Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:43)
Хватит думать что я тупой !
*


вот,я к тебе выше обратился.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:43)
Знаю !
*


Тогда почему в разговоре о линии ,имея на пасеке 20 семей,ты отсылаешь к истории создания линий у карптки,где количество семей было на порядок выше?
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 14:35)
Вот почему так:ты спросил,что насмешило Тверяка,я ответил,что образовавшиеся линии,с твоих слов,а ты опять заявляешь о нескольких линиях на своей пасеке?Ты не понял причину улыбки?
*


Цитата
когда были отселекционированы и успешно испытаны на пасеках разных климатических зон бывшего Советского Союза ряд линий карпатских пчел. Среди них наиболее известны 78, 77, и 198 линии.

Откуда взялись цифры в названиях линий не подскажешь ? Копай историю ! У любой истории есть точка отсчета ... Для меня эти точки цыфры 15 и 30 . bye.gif



Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 14:44)
Удивительная позиция.
*


А не надо удивляться ! Такая позиция не только у меня ...
Если начнем рассказывать обо всем - то флуда еще больше станет ... ОН кому то сильно нужен ???
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 14:45)
о линиях говорить не имеет смысла.

*


Так не говорите !!! Вас со старателем кто то принуждает к этому ? blink.gif
старатель
dm.medvedev73 ,уверен,что ни кто ,ну,большинство,не оспаривает,что у тебя на пасеке имеются матки,дающие пчёл,соответствующих по промерам СР породе.Весь разговор начинается ,когда речь заходит о племенной работе.Имеют ли твои действия в твоих условиях перспективу или нет.Ведь даже использую ИО ты просто сделаешь контролируемое спаривание.Закрепятся ли признаки,будут ли передаваться,мне кажется,достоверно тебе проверить будет сложно,практически не возможно.


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:55)
Так не говорите !!! Вас со старателем кто то принуждает к этому ?
*


Да.Ты упомянул о появившихся линиях на своей пасеке,это как раз и является косвенным принуждением тебе ответить.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:55)
А не надо удивляться ! Такая позиция не только у меня ..
*


Так я не тебе удивился,а позиции многих СР-ов.Почему они стараются по меньше говорить о содержании,возрождении СР пчёл у себя на пасеках-вот ,что удивительно.
Tveriak
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 11:49)
истории создания линий у карптки,где количество семей было на порядок выше?
*


Это ты о каких линиях карпатки?
Если о той же 77, то там вообще не было селекции селекционерами. Спустили несколько семей с гор. в д.Вучково и Мукачево ,вроде три поколения дочек протестировали, выбрали из этих горнячек лучшую. Всё!
там все линии природа веками селекционировала. dntknw.gif
А пропил сторож эту матку, и не стало 77 линии. sad.gif


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 11:55)
Откуда взялись цифры в названиях линий не подскажешь ?
*


Спущенные с гор аборигенные карпатки были подсажены в ульи с этими номерами. dntknw.gif
Tanat
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 14:30)
Я конечно тупой, но не настолько.  Зайдите в свою карточку, найдите свои сообщения и именно это своё сообщение процитируйте в этой теме.
*


Да легко :
Цитата(Tanat @ Среда, 20 Июля 2016, 14:20)
Просто выделите нужный текст и нажмите "Цитата". Кого цитируете и его данные автоматически вставятся в цитату. Свой текст набирайте после /quote]
*


Что, съел? tongue.gif
У сообщения есть номер. Если вы его просматриваете в карточке, щелкните на номер, сообщене откроется в новом окне. Там можно процитировать, как я говорил, и скопировать в нужный топик.
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 14:57)
Весь разговор начинается ,когда речь заходит о племенной работе.Имеют ли твои действия в твоих условиях перспективу или нет
*


Кому какая разница ??? Что вы лезете не в свой огород ???? Вам больше потрындеть не о чем ???Или очень хото в учителя влезть ???
Достали уже crazy.gif
старатель
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 14:57)
Это ты о каких линиях карпатки?
*


О тех,к которым меня Дмитрий отправил почитать,как ,мол,линии карпаток появлялись.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 15:02)
Кому какая разница ??? Что вы лезете не в свой огород ?
*


Дима,к тебе на пасеку и в дом никто не лезет.Ты пишешь в открытом форуме,пишешь сам ,не по принуждению.Вся информация ,что ты делаешь,только от тебя.Ты написал,я прочитал,так почему же нельзя обсудить твои слова,с чем-то не согласиться,где -то указать на не точность,где-то поддакнуть и т.п.Заметь,тебя не учат,идёт дискуссия.Это форум,Дима!Тут по другому не получится!
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 15:00)
Спущенные с гор аборигенные карпатки были подсажены в ульи с этими номерами.
*


Хоть ты Илья знаешь drinks_cheers.gif
Может и мне переименовать по номерам ульев ? Как смешнее то ? biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 14:49)
Тогда почему в разговоре о линии ,имея на пасеке 20 семей,ты отсылаешь к истории создания линий у карптки,где количество семей было на порядок выше?
*


Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 15:00)
А пропил сторож эту матку, и не стало 77 линии. 

*


Нииичо не понимаю! dntknw.gif Из одной матки можно получить линию, сторож пропил линия пропала, а от 20 маток линию вывести нельзя. Странно. hmm.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:02)
Кому какая разница ??? Что вы лезете не в свой огород ???? Вам больше потрындеть не о чем ???Или очень хото в учителя влезть ???
Достали уже
*


Всё! Попёрло дерьмо...
Ладно, усё ясно.
Бывай
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 12:02)
мол,линии карпаток появлялись.
*


Первые линии не появлялись. Их спустили с гор. biggrin.gif
Сейчас Гайдар берёт несколько лучших семей, как-то там их скрещивает, и что-то там выводит. Есть фильм в Ютубе, где он подробно это объясняет. Периодически пытается найти новую кровь в горах. dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 15:06)
Тут по другому не получится!
*


Поэтому и Гуров и Игумнов и даже Афанасенко помалкивают ... И еще некоторые ... И мне нужно примолкнуть .Писать только о погоде .
старатель
Дед Михей ,вывод линии-это проверка,проверка и проверка потомства на большом количестве семей-потомков.Сотня,к примеру.Когда напроверялись и всё сошлось,вот та матка и будет считаться родоначальницей линии,от которой можно штамповать дочек и быть уверенным,что признаки эта матка передаёт и дочки будут такие же.На двадцати разных ульях линию не вывести.
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 15:10)
Всё! Попёрло дерьмо...
*


А вы дрожжей не подкладывайте !!! acute.gif
Nikon
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 14:35)
Nikon Вы ещё строго придерживаетесь этого принципа?
Цитата(Nikon @ Понедельник, 25 Марта 2013, 17:01)
Не знаю как кто, но если семья собрала менее 60 кг меда то меняю матку.

*


Да, придерживаюсь, т.к. каждый год меняю маток на пасеке на молодых (прошлогодние уходят с пакетами) biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 15:09)
Нииичо не понимаю!  Из одной матки можно получить линию, сторож пропил линия пропала, а от 20 маток линию вывести нельзя. Странно.
*


Эти матки будут "улучшательницами " и то не все .
Не лезь ты в дебри селекции - там много заморочек и непонятных терминов .
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 12:09)
Нииичо не понимаю!  Из одной матки можно получить линию, сторож пропил линия пропала,
*


Именно так!
Просто это были аборигенные карпатки, с многовековой природной селекцией. Её даже не надо было улучшать настолько великолепные были у неё(её дочек) ХПП. Эти ХПП не менялись на протяжении нескольких поколений. Ну, и нарекли её 77й... biggrin.gif Были и другие.
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 12:09)
а от 20 маток линию вывести нельзя.
*


А от 20 дворняжек вывести линию нельзя. dntknw.gif И от одной породистой нельзя, если из 100 её дочек 80 - дворняжки, а 5 с признаками мамы. Вот если наоборот, - 80 дочек с признаками мамы, а 5 дворняжки, и так в 3-4-5 поколениях, то ещё можно подумать.... smile.gif

Цитата(Nikon @ Среда, 20 Июля 2016, 12:15)
Да, придерживаюсь, т.к. каждый год меняю маток на пасеке на молодых (прошлогодние уходят с пакетами)
*


NikonВы не совсем точно ответили на мой вопрос. Я тоже меняю маток каждый год, но не по количеству принесённого за сезон мёда. Вы так же ориентируетесь на 60 кг, или это стало второстепенным показателем?
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 15:12)
Поэтому и Гуров и Игумнов и даже Афанасенко помалкивают ... И еще некоторые ... И мне нужно примолкнуть .Писать только о погоде
*


Естестственно,каждому решать,как поступать.Но ,когда выносишь свои мысли,действия на всеобщее обозрение,будь готов,что найдутся согласившиеся и наоборот.А если ,действительно,я не прав,чего раздражаться,после озвучивания своей позиции-может такое быть?.А ты как думал,напишешь,все похлопают в ладоши ,похвалят или молча прочитают и всё?Готов держать удар,отстаивать свою позицию- пиши,не нужно тебе это-не публикуйся.Всё просто.Я всегда с этих позиций подхожу,когда делюсь,что думаю и что делаю.Ни кто ж не заставляет принимать своё решение.
Крахин Борис
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 14:12)
какие породы рекомендуется(для суда - обязаны) будут держать пчеловоды в населённых пунктах: карника, карпатка, кавказянка. Все остальные - в лес.., в поля, и горы.
*


Вот и судиться, отстаивая своих же, много веков живших здесь пчёл, уже нам предрекают.
Кое-кто и нас самих за Уральские горы мечтает выдавить.
Значит нам остаётся твёрдо защищать своих пчёл СР.
Я в Киргизии много лет держал СГК пчёл и чуть поменьше карпатку., а когда здесь
завёл местную, не спросив о породе продавца, был начисто приворожён этой пчелой.
Сохранилась же эта пчела, несмотря на многие годы завоза иногородней.
Давайте поможем сохраниться и сейчас. Этот угар с карникой пройдёт, как исчезло
многое другое. Тверской мужик, как и его пчела, упрям и непобедим!
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 15:18)
А от 20 дворняжек вывести линию нельзя.
*


По этому поводу копий много сломано ...
Одно из них - как получилась ДВ пчела ...

Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 15:26)
Тверской мужик, как и его пчела, упрям и непобедим!
*


Хорошо сказал drinks_cheers.gif . Поэтому и предлагал исследовать Ваших пчел на породу ... А вдруг у Вас есть интересный для дальнейшего разведения материал ... Он не должен кончаться , а должен тиражироваться , распространяться , испытоваться , улучшаться ... короче работать надо ...
звяга
На форуме сам. Гайдар рассказывал как получили 77 линию.

Спустили на руках колоду из теса к дороге, заплатили за неё вроде около 200 рублей. Потом шлифанули в тимирязевке. Сторож пропил не одну матку, а ядро селекционной.

Дмитрий совершенно прав в своей работе, т.к и туже карнику начинали выводить простые любители на небольших пасеках. И результаты у них были не хуже чем у нынешних селекционеров. Сейчас просто чехарда с породами, кто во что горазд. И иллюзия полная что облетники и ио спасут породы..

Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:15)
А вы дрожжей не подкладывайте !!!
*


Какие, дрожжи? dntknw.gif
Ты знаешь как правильно, но на практике делаешь как хочется, но пытаешься доказать, что это "как хочется" тоже правильно. Когда тебе говорят, что твое "как хочется" ни есть правильно , ты отвечаешь, что знаешь, но при этом начинаешь вскипать и хамить.
Мало этого, ещё пытаешься других убедить, что твоё "как хочется", и есть как правильно.
Ну не может быть на любительской пасеке выведено новых селекционных линий. И ты это знаешь.
И чего доказывать обратное. dntknw.gif

dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 15:36)
Мало этого, ещё пытаешься других убедить, что твоё "как хочется", и есть как правильно.
*


Это где это я такое писал ????
Всегда писал что работаю с тем что есть и как могу !
Конечно у меня нету выборки такой , как на натуральных племенных пасеках в 200-500 ПС и что ??? Мне бросить все ???
Я книги по своей селекции писать не собираюсь ! acute.gif Я стараюсь уже написанных придерживаться , но как я и ранее писал - не всё "ровно" получается .
Дед Михей
Цитата(Nikon @ Среда, 20 Июля 2016, 15:15)
Да, придерживаюсь, т.к. каждый год меняю маток на пасеке на молодых (прошлогодние уходят с пакетами) 
*


Как грится, на тебе боже, шо мне не гоже.....
Прошлым летом, в начале июня встречаю знакомого, 300м от меня на бугре живёт, чо мол делаешь?, рои, грю ловлю.Прочитал он мне лекцию, что мол смысла нет рои ловить, к ГВ матка не рассеется. Мужик умный, рукастый, головастый, в чине полковника пенсион положили. Дед у него пчёл держал, короче потомственный пчеловод и три лежака собственноручно сколоченных у него на усадьбе стоят, пакетами карпатки фирмешной супер пупер, этой весной заселённные. На следующий день поутру часов в десять за хлебом да сигаретами топаю в сельпо, дорога мимо его дома и наблюдаю картину маслом, стоит потомственный пчеловод под яблоней в своём саду в шортах и сланцах и веточкой пчёл из роя в роевню подгоняет, пчёлки его вжикают, он слегка дёргается, но виду не подаёт. Чо, грю, рой залётный снимаешь, да нет говорит, мои чот роится стали, до восьми рамок развились и в ройку. dntknw.gif (мои дворяне роятся с полностью натасканным магазином и рамка у меня на 450, эт так, к слову) Дык, говорю ему, матку тебе прошлогоднюю впарили, нет говорит, матка нонешняя, а виноваты во всём мерикосы, лучами секретными пасеку облучили. crazy.gif Вот такие у нас разные породы в одной деревне и пчеловоды тож разные. smile.gif
Tveriak
Цитата(звяга @ Среда, 20 Июля 2016, 12:33)
На форуме сам. Гайдар рассказывал как получили 77 линию.

Спустили на руках колоду из теса к дороге, заплатили за неё вроде около 200 рублей.
*


Губин писал о нескольких семьях с гор.
И было несколько экспедиций.
Цитата(звяга @ Среда, 20 Июля 2016, 12:33)
Потом шлифанули в тимирязевке.
*


Это уже всё позже.
Можно поднять всю историю. У меня целая папка по карпатке . blush2.gif
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 12:26)
Давайте поможем сохраниться и сейчас.
*


Я бы и рад. Но мои 40 семей СР разгонят всю деревню нахрен. А я планирую увеличивать пасеку, и всё в одном месте. dntknw.gif
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 12:26)
Этот угар с карникой пройдёт, как исчезло
многое другое.
*


Крахин Борис, понимаете! Угар, это когда только начинаешь чем-то заниматься, только пробуешь. А когда уже всё работает, всё получается, и всё срастается, то это уже не угар, а просто эффективная работа.
ради чего я буду отказываться от лучшего в пользу худшего. dntknw.gif У Вас 1-10 семей, и Вас это устраивает. А меня нет. И почему Вы считаете, что Ваша "правда" более правильная, чем моя?
Вот лично моё отношение к другим породам у соседей абсолютно безразличное. Мне наплевать, кто и чего держит на соседних пасеках. В основном это окарпаченые дворняги. Я нашел решение своей задачи без насилия над другими, и без призывов к этому насилию. А тут ещё и государство меня поддержит в этом вопросе.
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 12:26)
Вот и судиться, отстаивая своих же, много веков живших здесь пчёл, уже нам предрекают.
*


Вам предрекают судиться не из-за пчел, а из-за того, что ваши пчёлы кого-то покусали. А свидетельство о породе которую вы держите только определит на чьей стороне будет суд. И я абсолютно согласен с требованиями ветеринарных правил о том, что в посёлках надо держать мирные породы. Я с этого на своей пасеке и начал - искал мирную породу. Соседи тоже люди, однако.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:33)
Одно из них - как получилась ДВ пчела ...

*


Я не знаю в подробностях историю ДВ пчелы. dntknw.gif
А в таких вещах очень важны детали, мелочи. imho.gif
павел медков
Вот ребята работают biggrin.gif три страницы за день понаписали,молодци good.gif Дед Михей Ты что за грибами сегодня не ходил?
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 15:58)
Но мои 40 семей СР разгонят всю деревню нахрен.
*


Ну вот что ты опять сказки городишь??? Для чего ????
У меня нынче в деревне стоят прим. 40 ПС и стояли прим . 40 нуклеусов , около дома в почти центре поселка стояли 9 ПС - и не получил ни одной жалобы , и деревня не вымерла и не гонят меня от туда .
ХВАТИТ СКАЗКИ ГОРОДИТЬ !!!
Люди за матками и пакетами приезжали - все удивлялись что их ни кто не жрёт , не гоняет и уехали не ужаленные ни разу .Только вчера человек был с Вышнего Волочка ... Мы оба перед ульями ходили и чуть ли морды в леток не пихали - ни кто не кидался на нас . А человек тот сказал " мимо моих так не походишь " ...
Надеюсь что у него и еще двоих , для кого он маток брал , пчелки тоже себя хорошо вести будут ... Хотя многое и от других факторов зависит ...От этого ни куда не деться .
Крахин Борис
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 15:33)
Поэтому и предлагал исследовать Ваших пчел на породу ... А вдруг у Вас есть интересный для дальнейшего разведения материал ...
*


Э-э-э, Дима, тех пчёл, которые были у меня 8 лет назад, уже не стало.
Тогда, при первом знакомстве с ними, они поразили меня плотной, стекающей с самого
нижнего места рамки, живой струёй,
Думаю, что эту струю прервали кавказянки. Хорошо ещё, что свойственных им зудящих
воровок пока нет.
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:42)
Это где это я такое писал ????
*


Да вот тут же!
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:42)
Конечно у меня нету выборки такой , как на натуральных племенных пасеках в 200-500 ПС и что ??? Мне бросить все ???
*


Да не надо тебе ничего бросать, но и писать того, чего у тебя нет и быть не может не надо. imho.gif Не может быть на твоей пасеке селекционных линий, зачем их вообще писать на клеточках, объяснять покупателям, которые в этом ничего не понимают. Это же обман покупателей. Ты продаваемому товару присвоил свойства, которых у него нет, и которых быть не может. А потом ещё тут доказывать, что это может быть, т.к. у любой матки есть родоначальница. Ну считаешь ты так для себя, для удобства работы, например, ну считай. Но не выноси на публику свои рабочие суждения в виде устоявшихся определений, которые имеют чёткие характеристики. Особенно при торговле.
Вообще, не очень понятно зачем ты это всё на клеточках написал? Для солидности? получилось всё наоборот. imho.gif
В принципе, делай как хочешь. Это твоё право. imho.gif
Просто со стороны это вызывает улыбку, а тебе кажется, что кто-то балуется дрожжами. smile.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 13:17)
У меня нынче в деревне стоят прим. 40 ПС
*


А можно хоть одну обзорную фотку этих 40 семей в огороде около дома?
Вот как я показывал. Чтоб было понятно как эти 40 семей у тебя стоят. Где дом, где соседи...
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 16:19)
Это же обман покупателей.
*


Ты что ...ню опять городишь ??? aggressive.gif
Чем я кого обманул ?
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 16:19)
Ты продаваемому товару присвоил свойства, которых у него нет, и которых быть не может.
*


И какие свойства я им присвоил ??? А каких не может быть ???
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 16:19)
Вообще, не очень понятно зачем ты это всё на клеточках написал?
*


Ну и забудь !!! Че ты лезешь то опять не в свой огород ? !!!
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 16:19)
В принципе, делай как хочешь. Это твоё право.
*


Вот именно !!!! И не лезь в мои права !!!
Я тебя не переучиваю с карникой работать или маток выводить .

Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 16:18)
Дима, тех пчёл, которые были у меня 8 лет назад, уже не стало.
*


Да 8 лет назад я о своих пчелах знал только что они просто пчелы и все .
А как вспомню как с ними работать было .... crazy.gif теперь даже скучно biggrin.gif
Bikanin
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 17:27)
чего у тебя нет и быть не может не надо.
*


Почему полякам можно, а ему нельзя?
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 13:17)
ХВАТИТ СКАЗКИ ГОРОДИТЬ !!!
*


Никакие это не сказки. При той постановке рядами, как стоят у меня пчёлы, СР будут бить вокруг всё, что движется. Мы это обсуждали уже. И ты сам это признавал, что твоих пчёл так ставить нельзя. dntknw.gif

Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 13:31)
Почему полякам можно, а ему нельзя?
*


Ну, наверное потому, что поляки используют ИО. dntknw.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 13:31)
Чем я кого обманул ?
*


Покупателей обманул, тем, что у тебя есть селекционные линии СР пчелы. dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 13:31)
И какие свойства я им присвоил ??? А каких не может быть ???
*


Селекционных линий, которых у тебя не может быть.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 13:31)
Вот именно !!!! И не лезь в мои права !!!
*


"И обязанности", забыл добавить... biggrin.gif
Всё, всё! Не истери.
Дальше "роток на замок..." drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 16:31)
Мы это обсуждали уже. И ты сам это признавал, что твоих пчёл так ставить нельзя. 
*


Если речь о "густоте" постановки ульев , то лично меня между ульями и 2,5-3 метра устраивает , НО только работать надо будет в шахматном порядке , а не подряд .
С любой пчелой своя технология . С этим ни кто не спорит и-

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 16:17)
Хотя многое и от других факторов зависит ...От этого ни куда не деться .
*


Так зачем говорить о СР что они кого то сожрут , если нарушаешь технологию работы с ними ???


Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 16:41)
Покупателей обманул, тем, что у тебя есть селекционные линии СР пчелы.
*


Ну ты сказочник biggrin.gif ржу не могу .
Эх хорошо бы что бы мои покупатели тут написали - обманул я их или нет , а то сказочки утомили .
Я ВСЕМ популярно объяснял что 15 и 30 это номера маток матерей . Кому то ДНК анализ их показывал .Мне нужды нету кого то обманывать !!! Я не собираюсь на луну иммигрировать ...
bye.gif
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 16:16)
Вот ребята работают  три страницы за день понаписали,молодци  Дед Михей Ты что за грибами сегодня не ходил?
*


Какие нафиг грибы, дождь фигачит и холодрыга, ща, правда, ещё маненько потеплело +14, в 8 утра было +12, даже пчёлы сидят и не жу-жу. sad.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 16:41)
Всё, всё! Не истери.
*


Дрожжей не подкидывай !!!
Крахин Борис
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 15:58)
Мне наплевать, кто и чего держит на соседних пасеках. В основном это окарпаченые дворняги. Я нашел решение своей задачи без насилия над другими, и без призывов к этому насилию. А тут ещё и государство меня поддержит в этом вопросе.
*


А мне не наплевать. Почему я должен зависеть, как они, от чужого дяди.
Не я же стараюсь их выдавить с места обитания. Это деревня ослабела по случаю
уменьшения численности населения.
Это временные городские дачники диктуют свои законы.
Ворвались в чужой монастырь и нате вам..... ваши пчёлы нас жалят..... аллергия.... спасите...
запретите... Что-то они не думали когда ехали в деревню, что там имеются разные букашки.
Вот торгаши их и спасают, продавливая нужные им законы.

Жду когда выдут противокомариные законы, эти существа много злее пчёл, живую
кровь пьют.


dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 16:16)
Вот ребята работают  три страницы за день понаписали,молодци
*


Ну так ... Бум по сто раз одно и тоже обсасывать и тему "досчитаем до мульона " догоним biggrin.gif

Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 16:50)
Жду когда выдут противокомариные законы, эти существа много злее пчёл, живую
кровь пьют.
*


Ну Ты Борис Семеныч отжег biggrin.gif .
Что нужен такой закон ? Давай комаров разводить и всем это говорить на каждом углу ...Вскоре и такой закон появится ...
Bikanin
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 17:41)
Ну, наверное потому, что поляки используют ИО.
*


Так и он использует, вроде. А на F1 свободного спаривания не пишут?
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 16:59)
Так и он использует, вроде.
*


БУДУ . Пока до этого не дошло , уж ты то тезка в курсе drinks_cheers.gif

Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 16:59)
А на F1
*


Ему не понравилось что я Ф по русски написал . Но я же не поляк и писал и писать буду ВСЕ по русски !
старатель

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 16:46)
Так зачем говорить о СР что они кого то сожрут
*


Ты пропустил очень важную вещь:Тверяк сказал ,что его 40 семей СР пчёл съедят всю округу,а не твои.Ты об одних и тех же СР пчёлах спрашиваешь?
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 17:05)
Ты об одних и тех же СР пчёлах спрашиваешь?
*


Саш , для чего этот вопрос ?
Для -
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 16:57)
сто раз одно и тоже обсасывать и тему "досчитаем до мульона " догоним
*


О СВОИХ СР я знаю ВОЗМОЖНО всё , а о каких тверяк сочиняет НЕ знаю .И знать не хочу !!!

Я тут от скуки представил ... Может тему замутить в надежде что в ней отзывы о моих пчелах будут писать ....
НУ его нафиг !!! crazy.gif Там начнут людей моих пчел держать и еще много чего начнут ...
Кто то мне звонит , кто то уже не первый раз покупает , кто то пишет - в принципе лично мне и этого хватает для отзывов .
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 17:09)
Саш , для чего этот вопрос ?
*


Да потому что СР разные могут быть,с ними можно по разному работать.Я вот тоже боюсь,что СР мне не дадут работать,как сейчас работаю,для меня это и есть-сожрут соседей.
Ты же спросил зачем так говорить,вот пытаюсь ответить на твой вопрос.Для начала надо понять,об одних и тех же СР пчёлах мы говорим.Ведь популяции разные,да и принципы работы с пчёлами тоже разные.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 17:13)
О СВОИХ СР я знаю ВОЗМОЖНО всё , а о каких тверяк сочиняет НЕ знаю .И знать не хочу !
*


не хотел бы ,не задавал бы ему вопросы,да и мне тоже.Но ты ведь спрашиваешь.
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 13:46)
Я ВСЕМ популярно объяснял что 15 и 30 это номера маток матерей .
*


Ты не так объяснял. dntknw.gif
А вот так:
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 19 Июля 2016, 17:42)
Это две линии по номерам маток матерей молодых маток .
*


Если бы ты написал, что это номера матерей, то я бы не улыбнулся.
Или сейчас будешь биться головой о стену, доказывая, что это одно и тоже? biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 13:46)
Так зачем говорить о СР что они кого то сожрут , если нарушаешь технологию работы с ними ???
*


Ну, наверное потому и говорю, что сожрут, если что-то не по их... А карника в тех же условиях не сжирает.
Мааааленькая разница, но существенная. biggrin.gif
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 13:50)
А мне не наплевать.
*


Верю, Крахин Борис. Ваше возмущение понятно.
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 13:50)
Это временные городские дачники диктуют свои законы.
*


Именно так. Точно так же как, в своё время, хлынувший поток людей из деревни в город диктовал городу свои правила. Как поток мигрантов диктует свои правила странам, которые их приняли. Эти процессы возмущаю аборигенных жителей территории, но поделать с этим вряд ли что-то можно. Это социальные процессы на которые не может повлиять обычный человек. Может только возмущаться. Либо приспосабливаться. Либо исчезнуть с пути этого движения.
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 13:50)
Вот торгаши их и спасают, продавливая нужные им законы.
*


Спрос определяет предложение. dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 16:46)
Так зачем говорить о СР что они кого то сожрут , если нарушаешь технологию работы с ними ???
*


Вот мои слова целиком ...
А еще меня обвиняют что я вырываю что то ... acute.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 18:13)
Может тему замутить в надежде что в ней отзывы о моих пчелах будут писать ....
*


Тогда уж лучше свой сайт или форум. Как у д.Федора. JC_thinking.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 17:15)
Это две линии по номерам маток матерей молодых маток .



Если бы ты написал, что это номера матерей, то я бы не улыбнулся.
*


Вай молодец - выделил что тебе удобно acute.gif
А что это не выделил ?
по номерам маток матерей
Улыбайся дальше bye.gif
Но номерам ульев переделать ? biggrin.gif hmm.gif
Весело тут у нас pooh_lol.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 18:21)
по номерам маток матерей
*


Надо было просто красивые русские имена им дать.imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 17:24)
Надо было просто красивые русские имена им дать.
*


А я их просто ДЕВЧОНКИ называю blush2.gif
Некоторые покупатели даже прикалывались надо мной , когда я отворачивая пленку в нуках или холстик в ПС говорил "Привет девчонки bye.gif " Я лучше с пчелами буду разговаривать , чем вечно улыбаться ...Вечная улыбка вызывает некии подозрения ... dry.gif
Tveriak
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 13:59)
Так и он использует, вроде.
*


Пока только хочет. smile.gif
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 13:59)
А на F1 свободного спаривания не пишут?
*


Ну почему, пишут, если эфка от породистой, или ИО. Просто надо уточнять от кого эфка, чтоб было понятно покупателю. imho.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:04)
Ему не понравилось что я Ф по русски написал .
*


Не понравилось. dntknw.gif Одно дело, когда мы тут между собой базарим, другое, когда ты обозначаешь товар на продажу. Тем более, если ты пытаешься изобразить из себя селекционера.
А обозначение "Ф - 1 " на кириллице, тоже имеет под собой конкретный предмет. Это граната такая, "лимонка"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4-1_(%D0...B0%D1%82%D0%B0)
И это тоже улыбнуло. biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:04)
Но я же не поляк и писал и писать буду ВСЕ по русски !
*


А причём тут поляк? blink.gif Тогда уж итальянец. Точнее, не он... biggrin.gif
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 14:05)
Ты пропустил очень важную вещь:Тверяк сказал ,что его 40 семей СР пчёл съедят всю округу,
*


Его тоже съедят. Любые СР съедят всю округу если их поставить плотными рядами как у меня.
Карника на это внимания не обращает. Да она вообще мало на что обращает внимание, кроме мёда. biggrin.gif
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 14:14)
Для начала надо понять,об одних и тех же СР пчёлах мы говорим.
*


Не суть. Любая СР мне не подойдёт. sad.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 17:20)
Тогда уж лучше свой сайт или форум. Как у д.Федора.
*


Ну зачем мне это , ЗАЧЕМ ? hmm.gif dntknw.gif


Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 17:33)
Просто надо уточнять от кого эфка, чтоб было понятно покупателю.
*


Коротко и понятно
Ф1 от СР
А не понятливым объяснять бесполезно ...
Всё нафиг , надоело тут , хоть и весело crazy.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:21)
Но номерам ульев переделать ?
*


А какая разница. dntknw.gif Что фас, что профиль - всё дурь. dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:21)
А что это не выделил ?
по номерам маток матерей
*


А ты почему "забыл" написать во втором варианте, что это линии?
Всё то ты прекрасно понимаешь. Что сморозил глупость.
А признать это ..., ну как же, уронится "высокое звание селекционера".
"Биться до последнего."
Ну бейся, бейся... Только не истери больше.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:21)
Весело тут у нас
*


Во, так то лучше. Laie_98.gif
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 14:24)
Надо было просто красивые русские имена им дать.
*


Во! Отличная идея! Laie_98.gif
И на клеточках написать:"Ф1 от СР Маша","Ф1 от СР Даша"...
Одну точно в честь жены надо было назвать, но что б жена не увидела. А то объясняй ей что такое "Ф1 от СР" Обидится поди! biggrin.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:39)
Всё нафиг , надоело тут , хоть и весело
*


Точно! Надо за пивком сгонять. Сегодня хорошо заработал, пока трандычал на форуме! cheer.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО