Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
звяга
Интересно почитать... Эмоции..эмоции..

Я например попробовал разные породы и по совокупности всех полезных признаков вернулся на темную пчелу. Отличная порода, а если держать в лесной местности то вообще исключительная.

Наверное все уже определились с предпочтениями, никого непереубедить и не доказать.. Про злобливость во многом сказки дядюшки Римуса, начинающие вообще практически не умеют обращаться с пчелами и потом скафандры, перчатки и прочее..

Если пчел за...ли по русски говоря, с осмотрами, тасовкой рамок и вообще дебильной техникой работы то взбеленится и карника.

Тверяк.. Гайдар говорил об одной семье, на пасеке кстати было всего около двух десятков. Другие линии были с других пасек и районов. Если ты интересовался карпаткой, то наверно согласился , что настоящим отцом был. Губин. Он, он все это создал, недаром памятник ему в Закарпатье поставили.
сергей игумнов
dm.medvedev73
bye.gif Читаем читаем. ohyeah.gif Bikanin
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 18:24)
Надо было просто красивые русские имена им дать.
*

У меня тоже такой прикол получился. Покуатель попросил, чтоб матки были от разных маток. Я на ящике пакете поставил буквы П и Б т.е. одна имеет родственные связи от Питерских а вторая от Башкирских. Взяла пакеты его супруга и я ей пояснил, что означают буквы. Она мужу передала а он мне звонит и говорит что ему нужны были вологодские а я ему подсунул Питерских и Бащкирских и что мне только поулыбаться от профессионализма нынешних пчеловодах. Так что у меня былла одна Бл.... вторая Про... bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Июля 2016, 18:02)
dm.medvedev73
Читаем читаем.
*


Мне тоже так надо делать , НО утомили сказочники , опускающие СР пчелу .
Сергей , На будущий год если не получится приехать , то Конюхова попрошу и мы к тебе на воздушном шаре за матками приплывем . dance.gif Так что ПРИМИ ЗАКАЗ на маток прямо сейчас !

Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Июля 2016, 18:02)
Так что у меня былла одна Бл.... вторая Про...
*


Мне что ни будь попроще , например М....(мелифера ) drinks_cheers.gif
сергей игумнов
dm.medvedev73
Дима за Бля... я не несу ответственность при свободной любви так же и с Прости... мне не известно кому они давали. ohyeah.gif
dm.medvedev73
Это все фигня ! Сам знаешь для чего тестирование существует ...
Главное
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 14:35)
РАБОТАЕМ МЫ ! те кто СР занимаемся , только говорить об этом шипко не стараемся ...Не к чему это .
*


Запиши меня на 5-6 маток !!!
Если с Конюховым не договорюсь то на лыжах приеду за ними pioneer.gif
Bikanin
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 18:48)
Надо за пивком сгонять.
*


Надо, так надо. Сгонял.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 18:39)
Ну зачем мне это , ЗАЧЕМ ?
*


Сначала забанишь всех, кто не в восторге от СР, потом - конкурентов...
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 18:34)
Сначала забанишь всех, кто не в восторге от СР, потом - конкурентов...
*


Для меня это не цель .
А конкуренты ... а кто они ? blink.gif
Нету у меня конкурентов ! Это понятие из бизнеса , а для меня мое занятие пчелами не бизнес . Пишу это уже не в первый раз .
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 19:38)
А конкуренты ... а кто они ?
*


Появятся, если дело пойдет.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 19:38)
Это понятие из бизнеса , а для меня мое занятие пчелами не бизнес .
*


Конкуренция бывает не только в бизнесе, но и в науке, и даже в религии.
сергей игумнов
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 19:33)
РАБОТАЕМ МЫ ! те кто СР занимаемся , только говорить об этом шипко не стараемся ...Не к чему это
*


Мне в этом году понравилась одна Шведка, выпустил из клеточки а она сразу давай яйца откладывать и пчелы что были не ее сразу ее приняли и пытались за ней гуськом бегать. Вот теперь и прозвише сразу получила. ШАЛАВА.т.е. буква ш. Сам знаеш от кого и кто хозяин этой матки. drinks_cheers.gif
Крахин Борис
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 17:39)
Ну зачем мне это , ЗАЧЕМ ?
*


Ты, Дима, не очень обращай внимание на всякие подковырки и провокации.
Считай себя находящимся на передовой линии оборонительного фронта в маленькой
крепости СР пчёл.. Ишь как хотят стереть твою крепость с лица земли карниководы.
Как янычары на конях - шум, крик, гам, свист.
Делай своё правое дело, а там придёт и подмога.
сергей игумнов
Дима 12 августа в Октябрьском Архангельской будет проходить конференция по северной пчеле. Приезжай, многих увидиш воотчию. buddies.gif
dm.medvedev73
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Июля 2016, 18:50)
Сам знаеш от кого и кто хозяин этой матки.
*


Тихо ты ! А то сяс опять наедут что МЫ ВСЕМ не рассказываем СВОИ секреты ... biggrin.gif
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Июля 2016, 19:11)
Дима 12 августа в Октябрьском Архангельской будет проходить конференция по северной пчеле. Приезжай, многих увидиш воотчию.
*


Напиши в личку поконкретнее об этом , плиз ! blink.gif
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 18:56)
Делай своё правое дело, а там придёт и подмога.
*


У нас есть партизанский отряд ...Только МЫ в разных лесах .
Bikanin
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Июля 2016, 19:50)
понравилась одна Шведка
*


Петра I на вас нет!:)

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 20:22)
Только МЫ в разных лесах .
*


Да, д.Федор севернее воюет.
сергей игумнов
Bikanin
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 20:37)
Петра I на вас нет!:)
*


Зачем он тогда окно в Европу проруб hmm.gif ал
Vla.Bel.
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 17:33)
Любые СР съедят всю округу если их поставить плотными рядами как у меня.
Карника на это внимания не обращает. Да она вообще мало на что обращает внимание, кроме мёда.
*

Пока за забором дворяне. biggrin.gif
А вот появится кто то продвинутый, типа вас, да поставит за забором десяток семей бакфаста. Что делать будете??? hmm.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 17:57)
Ну так ... Бум по сто раз одно и тоже обсасывать и тему "досчитаем до мульона " догоним 
*


Это Да biggrin.gif ,всё о том же! А Что споритьта,Бакфаст всё равно лучше СР и Карники tongue.gif !
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 20:03)
Бакфаст всё равно лучше СР и Карники  !
*


Тихо ты !!! А то Алексей 21 откажется от карники и перезакажет бакфаст ...
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 20:03)
Это Да  ,всё о том же! А Что споритьта,Бакфаст всё равно лучше СР и Карники
*


А как же твоя медковка, обленилась? smile.gif
На днях огурцы собирал, одна в плечо жахнула, чёрная как уголь и лысая, чо за порода? dntknw.gif
dm.medvedev73
Смотрю в нашей теме появляются партизаны знакомые drinks_cheers.gif с северов .
сергей игумнов
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 21:03)
,Бакфаст всё равно лучше СР и Карники 
*


Так у нас вся Россия имеет Русский Бакфаст. smile.gif
Tveriak
Цитата(звяга @ Среда, 20 Июля 2016, 14:50)
Если пчел за...ли по русски говоря, с осмотрами, тасовкой рамок и вообще дебильной техникой работы то взбеленится и карника.
*


Это Вы о чём? Так, общие рассуждения? smile.gif
Цитата(звяга @ Среда, 20 Июля 2016, 14:50)
Тверяк.. Гайдар говорил об одной семье,
*


77 линия от одной семьи. Именно так.
Цитата(звяга @ Среда, 20 Июля 2016, 14:50)
Другие линии были с других пасек и районов.
*


Ух! Придётся стряхнуть пыль с архива. biggrin.gif
Питомник под г. Мукачево организован в 1965 году, путём собрания семей карпатских пчёл с высокогорных пасек Раховского района. Организаторы питомника В.П. Пилипенко и И.А. Мерцин
В 1966 году аспирант кафедры ТСХА И.К. Давыденко приехал в Мукачевский питомник для изучения карпатских пчёл. Пилипенко и Мерцин выделили Давыденко для изучения пять наиболее продуктивных семей питомника. К 1968 Давыденко выделил от них пять линий пчёл: 41, 48, 78, 88, 104

1966 год. В.А. Губин и И.И. Юрик организует экспериментальную пасеку в с. Вучково. Туда собирались семьи пчёл с Межгорского района. Сколько их там собралось архивы умалчивают. Но не одна, это точно.
Теперь цитирую: "Одновременно продолжил работы по поиску чистопородных пчел В.А. Губин. Он обратил внимание на пчел Межгорского района. Здесь он познакомился с зоотехником областной кон торы по пчеловодству И.И. Юриком, который повел его на высокогорную примитивную пасеку под полониной Тяпеш. Со слов хозяина пасеки они узнали, что его пчелы разводились «в себе» не менее столетия. Их окраска была однотипной - серой. Здесь исследователи выбрали и купили семью, которая со временем стала родоначальницей славно известной линии 77 (В.А. Губин, И.И. Юрик, 1967)."

Ну, вот, это это собственно самое начало. Первые линии карпатки это то, что с гор спустили. smile.gif
А дальше много чего накуролесили. smile.gif


Цитата(звяга @ Среда, 20 Июля 2016, 14:50)
Если ты интересовался карпаткой, то наверно согласился , что настоящим отцом был. Губин.
*


Не соглашусь. Отцом был проф. Г.А. Аветисян.
А Губин был "талантливым сыном талантливого отца". imho.gif

Tveriak
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 20 Июля 2016, 16:52)
А вот появится кто то продвинутый, типа вас, да поставит за забором десяток семей бакфаста. Что делать будете???
*


Абсолютно ничего. dntknw.gif Точно так же буду привозить породистую карнику, и выводить от неё дочек для своей пасеки. Бэкфаст точно такой же гибрид, что и за моим забором. Любой гибрид генетически слабее любой первичной породы.
Мне гораздо неприятнее будет, если кто-то привезёт СР пчелу из её аборигенной зоны, где эта порода ещё генетически сильна. Это скрещивание первопород гораздо неприятнее для той и другой породы. В смысле потери первичной породной идентичности. Гибриды и помеси не так неприятны.
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 21:35)
Мне гораздо неприятнее будет, если кто-то привезёт СР пчелу из её аборигенной зоны, где эта порода ещё генетически сильна. Это скрещивание первопород гораздо неприятнее для той и другой породы. В смысле потери первичной породной идентичности.
*


Ну ну ... crazy.gif
Цитата
В то же время продуктивность семьи при реальном гетерозисе – скрещивании хорошо отселекционированных родительских линий от двух дальнеродственных пород – может достигать 180 - 200% от уровня исходных родительских линий. При этом, чем более контрастны родительские породы, чем сильнее они отличаются друг от друга, тем выше гетерозис, поэтому пчелы среднерусской породы являются обязательным компонентом таких помесей

Я больше этим словам верю .
http://beejournal.ru/razvedenie-i-soderzha...vogo-pokoleniya
Bikanin
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Июля 2016, 20:47)
Зачем он тогда окно в Европу проруб  ал
*


Чтобы шведу грозить отсель, наверно. Но уж точно не затем, чтобы СР пчел у шведов покупать. imho.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 18:49)
Я больше этим словам верю .
*


И правильно веришь.
Только эти слова касаются первого поколения гибридов. Дальше хаос гораздо более неприятный, чем скрещивание первопороды с "дворняжкой". Для превопород я имею ввиду, не о дворняжках.
или ты этого не знаешь?
павел медков
Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Июля 2016, 21:13)
имеет Русский Бакфаст.
*


Да у нас в России узбек с метлой и тот русский biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 21:56)
или ты этого не знаешь?
*


Этого не знает ТЕПЕРЬ только ленивый , кому даже по даденным ссылкам лень ходить и читать ...
Это я не о себе no.gif

Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 22:27)
Да у нас в России узбек с метлой и тот русский
*


А тюбетейка (метка) у него какого цвета ? biggrin.gif
Tveriak

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 19:27)
Этого не знает ТЕПЕРЬ только ленивый , кому даже по даденным ссылкам лень ходить и читать ...
Это я не о себе
*


Зачем это написал? Кому?
Лишь бы на клаву жать? dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 22:33)
Зачем это написал? Кому?
Лишь бы на клаву жать?
*


Ты не поверишь ! Но этот вопрос я сегодня на протяжении всего дня хочу задать даже самому старателю ...
Крахин Борис
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 21:35)
Мне гораздо неприятнее будет, если кто-то привезёт СР пчелу из её аборигенной зоны, где эта порода ещё генетически сильна.
*


Ну вот, маска сброшена и проступило естественное.
Что дальше? Тверяк в Твери, а лес на своём месте.
Город против леса? Задохнётся.
Vla.Bel.
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 21:35)
Бэкфаст точно такой же гибрид, что и за моим забором.
*

Такой,да не такой. Самый большой минус бакфаста,как отмечают многие,его подержавшие - это воровитость.Гибрид,что у вас сейчас за забором,замешан на местной пчеле.А она (СР),воровитостью не отличается.Потому и спите вы пока спокойно.Совсем другая картина будет,если рядом бакфаст появится.Пасека ваша всегда будет в напряжении,из за наличия воровок из за забора. Доброты ей это не прибавит,особенно учитывая скученность ульев.Ну и мед выносить от тех,кто послабже будут на раз.
Пишу не понаслышке,у самого уже третий год в соседях бакфаст российского разлива,с итальянскими корнями.Очень неприятное соседство.
dm.medvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 20 Июля 2016, 22:39)
это воровитость
*


Карника по сравнению с "местным бакфастом" или с "местной приокской " тоже воровитая и тоже не понаслышке знаю , сам пробовал . Но ведь предприимчивостью это называть круче ... smile.gif
павел медков
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 20 Июля 2016, 23:39)
Пишу не понаслышке,у самого уже третий год в соседях бакфаст российского разлива,с итальянскими корнями.Очень неприятное соседство.
*


Что много мёда стырили? biggrin.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 23:51)
Подсчеты могут быть трудными - надо на КУ смотреть и сопоставлять с показаниями фоторелле , которое будет фиксировать прилетающих воровок ...Такая аппаратура не дешево стоить может что бы считать убытки 
*


Если не провоцировать воровство то и воровства не будет!
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 22:44)
Карника по сравнению с "местным бакфастом" или с "местной приокской " тоже воровитая и тоже не понаслышке знаю , сам пробовал
*


В чём у тебя выражалась воровитость,какую карнику наблюдал?Я вот провоцирую безбожно,но не мучаюсь пока от пчелиного воровства.
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 22:56)
В чём у тебя выражалась воровитость,какую карнику наблюдал?
*


ВСЁ это я уже писал в первый же год содержания карники и был "затоптан" ....Повторять не собираюсь . И у кого брал - тоже есть где то тут ...
Тебе нравится что после того как я напишу правду о своих наблюдениях меня начинают "топтать" ???
Чет я устал быть мальчиком для битья ! а по мужски поговорить правила не дают ...
сергей игумнов
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 20 Июля 2016, 23:39)
,у самого уже третий год в соседях бакфаст российского разлива,с итальянскими корнями.Очень неприятное соседство.
*


Дави трутневым фоном. У меня сейчас, (пришел с пасеки) и все летки открыты, стоит охрана и вентиляторщики. погода уже неделю около 30 все в дымке как на югах. Все молятся на дождичек хоть маленький. Колодцы пересыхать начинают.
старатель
dm.medvedev73 ,нет,так нет.За язык тянуть не стану.
Vla.Bel.
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 22:45)
Что много мёда стырили?
*

Насчет меда не знаю.Бог миловал,ни одной семьи пока от воровства пока не потерял.Но напрягает,когда у каждого летка видишь,что крутятся 2-3 рыжих пчелы,в течении всего сезона.Ну и семьи всегда в напряжении.Вот сейчас вроде пошел взяток,но летки всегда под охраной.Рыжим видимо из чужого улья легче нектар собирать. biggrin.gif
Да и метизация налицо.Это в противовес словам Старателя о насыщенном трутовом фоне.Два пакета внесли свою кровь в 50 местных семей без проблем.
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 23:03)
нет,так нет.За язык тянуть не стану.
*


Саш , ну я же вроде тебе и в скайпе все рассказывал . Зачем провоцируешь это тут писать ? Для пораждения лишних склок ? Хочешь в скайпе все опять повторю ?
Tveriak
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 19:38)
Ну вот, маска сброшена и проступило естественное.
*


При этих словах надо закинуть голову назад, приложить левую руку ко лбу, а правую вытянуть вперёд.
Будет шедеврально! biggrin.gif
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 20 Июля 2016, 19:38)
Что дальше?
*


Что дальше, что дальше? hmm.gif
Спать я сейчас пойду. Вот, что дальше. smile.gif
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 20 Июля 2016, 19:39)
Такой,да не такой.
*


Классс! А это какой такой , да не такой? hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 19:44)
Но ведь предприимчивостью это называть круче ...
*


Причём тут круче? dntknw.gif
Предприимчивость, воровитость, мёдоориентированность, пониженный порог ориентации на поиск нектара...., как хочешь назови. Всё это биологический механизм определяющий медопродуктивнсть породы.
У бэкфаста очень высокая медопродуктивность за счёт крови южных пород, итальянки.
Естественно и воровитость высокая. Но как гибрид, при столкновении с любой другой первичной породой, той же карникой, бэкфаст "рассыпится" в поколениях гораздо быстрее, чем любая первопорода.
Если сосед привезёт бэкфаст, а я отселектированную карнику, то соседу будет хуже. dntknw.gif
сергей игумнов
Vla.Bel.
Цитата(Vla.Bel. @ Четверг, 21 Июля 2016, 0:06)
Два пакета внесли свою кровь в 50 местных семей без проблем
*


Так у нас прокурор тайга. bye.gif
павел медков
Цитата(Vla.Bel. @ Четверг, 21 Июля 2016, 0:06)
Рыжим видимо из чужого улья легче нектар собирать. 
*


А у тебя какого цвета пчёлы,все как одна серая? На моих тоже наговаривают,типо маленькие,красненькие.злые,значит мои.А сами вощину лет 10 не подставляли и в их местной пчеле не видят желтых помесей.
сергей игумнов
Vla.Bel.
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 20 Июля 2016, 23:39)
Такой,да не такой. Самый большой минус бакфаста,как отмечают многие,его подержавшие - это воровитость
*


С чиновников пример взяли. В России ведь теперь живут. crazy.gif
Tveriak
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 19:56)
В чём у тебя выражалась воровитость
*


У меня выражается в том, что находят рамку с мёдом около улья за несколько минут. Даже в помещении щели находят, побираются туда мигом, если запах меда почувствуют.
А воровство в ульях это совсем другое - это раздолбайство пчеловода.
Обвинять в этом пчелу то же самое раздолбайство. imho.gif
Vla.Bel.
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 22:56)
Я вот провоцирую безбожно,но не мучаюсь пока от пчелиного воровства
*

Все так,но палатка на всякий случай стоит в уголке.Мало ли. biggrin.gif
У меня пчелы не злые...кроме гибридов.Но мед предпочитаю при помощи пчелоудалителей снимать.Мало ли.
Все относительно,Старатель.
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 23:08)
У бэкфаста очень высокая медопродуктивность за счёт крови южных пород, итальянки.
Естественно и воровитость высокая. Но как гибрид, при столкновении с любой другой первичной породой, той же карникой, бэкфаст "рассыпится" в поколениях гораздо быстрее, чем любая первопорода.
Если сосед привезёт бэкфаст, а я отселектированную карнику, то соседу будет хуже.
*


Паша читай внимательно !!! Такого тебе в теме о бакфасте не напишут ... Илья прав .

Цитата(сергей игумнов @ Среда, 20 Июля 2016, 23:14)
С чиновников пример взяли. В России ведь теперь живут.
*


rofl.gif good.gif
старатель
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 23:14)
У меня выражается в том, что находят рамку с мёдом около улья за несколько минут. Даже в помещении щели находят, побираются туда мигом, если запах меда почувствуют.
*


Разве другие породы не так себя ведут?На запах мёда,кажется,все полетят с превеликим азартом.
Речь о каком периоде:безвяточном или другом?
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 21 Июля 2016, 0:21)
Паша читай внимательно !!! Такого тебе в теме о бакфасте не напишут ... Илья прав .
*


Мой сосед пока не отселектировал карнику,они снимают пчёл с ёлок! Они даже об этом понятие не имеют,и доже какой породы их пчёлы и пород они не знают!
Vla.Bel.
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 23:08)
Но как гибрид, при столкновении с любой другой первичной породой, той же карникой, бэкфаст "рассыпится" в поколениях гораздо быстрее, чем любая первопорода.
Если сосед привезёт бэкфаст, а я отселектированную карнику, то соседу будет хуже. 
*

Да разговор не о том,кто и когда рассыплется.В силу того,что он воровитей карники,он вашу пасеку на уши в первый же год поставит.Вот о чем речь.И кому предьявы будут???
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 23:14)
А воровство в ульях это совсем другое - это раздолбайство пчеловода.
*

Вы вроде только по выходным с пчелами???А за забором бакфаст!!! biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 23:12)
А у тебя какого цвета пчёлы,все как одна серая?
*

Да,все темные были.Рыжих впервые три года назад в живую увидел.
павел медков
Цитата(Vla.Bel. @ Четверг, 21 Июля 2016, 0:27)
Да,все темные были.Рыжих впервые три года назад в живую увидел.
*


Как у соседа бакфаст появился? А Я как то в ваших краях был, в Кириллове раз 5!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО