Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Оснащение рамок в прок
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > рамки и вощина
Александр77777
Добрый день. Подскажите по такому вопросу.
Что будет с рамкой если её сбить и натянуть проволку (зимой) до весны она не ослабнет ( растянется ) ? или её нужно навощить чтобы избежать этого ?
Можно ли их подготовить зимой? и будет ли с ними что-то ?
Заранее благодарен.

А то получается когда весной нужно много рамок на ихнее изготовление уходит много времени. как бы заранее решить эту проблему ?
Evseev-S-N
Цитата(Александр77777 @ Среда, 29 Мая 2013, 20:44)
Можно ли их подготовить зимой? и будет ли с ними что-то ?
Заранее благодарен.
*


Можно, и ничего не провиснет если натягивать при температуре 36 градусов по цельсию biggrin.gif
Александр77777
А если навощить тоже не чего не будет ?
Evseev-S-N
Цитата(Александр77777 @ Среда, 29 Мая 2013, 20:53)
А если навощить тоже не чего не будет ?
*


Если хранить в тепле, то тоже нормально. Да впринципе и в холоде если электронаващивателем, то нормально imho.gif
Александр77777
Смотрел по форуму то много людей пишут по разному у кого-то всё отлично у кого-то нет ... вообщем нужно проверять самому.. разумеется при стабильной температуре
Alex-NN
Обнаруживаю неотстроенные рамки в конце лета, каждый год несколько штук. Убираю их в квартиру, иначе на морозе вощина потрескается и отстанет от проволоки. Ставлю их пчёлам в мае. Наващивать и хранить можно при температуре не ниже+ 20.
katran54
Вот видео Старателя. Он для эксперимента навощенные электронаващителем рамки помещал в морозильную камеру на длительный срок. Ничего плохого не случилось. Старателю hi.gif за развеяный миф. drinks_cheers.gif
https://www.youtube.com/watch?v=v0Q3HuBoe48
Alex-NN
Цитата(katran54 @ Среда, 29 Мая 2013, 21:49)
развеяный миф.
*


В морозильную камеру навощенные рамки я не помещал, а просто оставлял их вместе с сушью в сарае. Результат всегда - в мае открываю ларь для хранения суши и вижу, что вощина потрескалась и отстала от проволок. Наващиваю электронаващивателем.
Evseev-S-N
Цитата(Alex-NN @ Среда, 29 Мая 2013, 22:41)
просто оставлял их вместе с сушью в сарае. Результат всегда - в мае открываю ларь для хранения суши и вижу, что вощина потрескалась и отстала от проволок. Наващиваю электронаващивателем.
*


Тоже самое делаю я, но ничего не трескается
пче
мож от качества вощины все зависит
Ment
Александр77777
Я делаю так:
Сверлю в боковушках отверстия, сколачиваю рамки, протягиваю проволоку (не натягиваю!) и в таком виде храню до надобности в гараже. Все делаю зимой.
За неделю до предполагаемых работ, натягиваю и закрепляю проволоку и наващиваю с помощью аккумулятора от машины. Все работы по натянуть/навощить занимают считанные минуты.
G.Valera
Цитата(Александр77777 @ Среда, 29 Мая 2013, 19:47)
как бы заранее решить эту проблему ?
*


Я, колочу рамки зимой, натягиваю проволоку тоже зимой.
Вощину наващиваю перед постановкой. Наващивание занимает несколько минут.
Перед наващиванием раскладываю рамки на солнце, на них ложу листы вощины, через 2-5 минут начинаю наващивать. При сильном солнце более 5 минут греть вощину не стоит, становится очень мягкой.
Александр77777
Ment

Пожалуй это само правильно..
владимир коноваленко
навощенные рамки при плюс 30 иногда на морозе трескаются не все .возможно влияет натяжение проволоки. специально не наващевал только хранил оставшиеся.
Хурт
Цитата(Ment @ Четверг, 30 Мая 2013, 10:11)
Сверлю в боковушках отверстия, сколачиваю рамки, протягиваю проволоку (не натягиваю!) и в таком виде храню до надобности в гараже. Все делаю зимой.
За неделю до предполагаемых работ, натягиваю и закрепляю проволоку и наващиваю
*

Я тоже делаю так. При моих объемах пока успеваю натягивать проволоку и наващивать вощину в теплый период.
83
а я после сезона навощенные и не отстроенные рамки просто храню вместе с сушью в корпусах в неотапливаемом помещении и тьфу тьфу вроде нормально ! просто в морозы к ним нет никакого доступа и они находятся в покое всю зиму ! crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО