Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Есть маточники
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Технологии вывода маток
kain2
Может кто мне ответить,что за ерунда у меня творится.Заклал 24 мая прививочную потянули маточники маловата всего 8 штук в другом воспитательнице тоже 8, но и этому рад. 29 мая с одной воспиталки прививочную переставил в другую воспитательницу,а в замен дал 2 прививочную,через 3 дня поглядел приняли,но мало опять приняли.Сегодня поглядел маточники начали печатать и делают сотики и на этих сотиках лежать яйца по 10 шт.Может кто обьяснить что за ерунда, маточники тянут и печатают и тут же от куда то появилась трутовка я в шоке обьясните кто в курсе и что теперь делать и главное маточники хоть полноценные или нет. dry.gif
rn3qng
Цитата(kain2 @ Четверг, 06 Июня 2013, 9:40)
Может кто обьяснить что за ерунда, маточники тянут и печатают и тут же от куда то появилась трутовка я в шоке обьясните кто в курсе и что теперь делать и главное маточники хоть полноценные или нет
*


Было такое. Воспиталка с " застоявшимися пчелками" - маточники полноценные, по выходу матки обстановка в семье нормализовалась. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО