Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Изготовим формы для литья ульев
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
AL-KON
Изготовим формы для литья ульев из композитных материалов под заказ!
Предлагаем новые, удобные, разборные, качественные, долговечные формы для литья ульев из пенополиуретана.

Изготовление ульев - хороший бизнес и подспорье в личном хозяйстве.

+79227227774 (Мегафон)

GroshNN
Фото бы неплохо было посмотреть
AL-KON
Цитата(GroshNN @ Понедельник, 10 Июня 2013, 14:06)
Фото бы неплохо было посмотреть
*


Скоро будут.

Выясняем, нужны кому и в каком количестве.
Денег предварительно не требуем.
Вначале будут выпущены формы для литья 10-рамочных корпусов на рутовскую рамку, затем на дадановскую.
Пока формы не запущены в серию, можно высказать пожелания, например, ручки со всех сторон, скругленные углы, фальцы.
Размеры - стандартные.
В.Г.Т.
AL-KON
Ориентировочная цена формы.
AL-KON
Цитата(В.Г.Т. @ Вторник, 11 Июня 2013, 0:17)
Ориентировочная цена формы.
*


Себестоимость + 30%.
GroshNN
"себестоимость" в цифровом эквиваленте - это скока?
AL-KON
Цитата(GroshNN @ Вторник, 11 Июня 2013, 19:49)
"себестоимость" в цифровом эквиваленте - это скока?
*


примерно 60 тысяч рублей за комплект форм
tsp
Цитата(AL-KON @ Вторник, 11 Июня 2013, 21:56)
за комплект форм
*


что будет входить в комлект?
gruzdof
Мининуклесы возможно ?
AL-KON
Цитата(tsp @ Вторник, 11 Июня 2013, 23:10)
что будет входить в комлект?
*


1) форма для крышки
2) форма для днища (с возможностью установки сетки)
3) форма для корпуса из двух частей
а) боковая стенка
б) лицевая стенка
всё с фальцами, ручки с четырёх сторон.
каждая форма состоит из двух смыкающихся полуформ
во многом цена будет зависеть от механизма смыкания форм
рассматриваем варианты включения в комплект форму для корпуса на магазинную рамку и подкрышника

Цитата(gruzdof @ Вторник, 11 Июня 2013, 23:13)
Мининуклесы возможно ?
*


да, конечно.
gruzdof
Все это интересно , а где можно посмотреть сам процесс , да и где сырье брать ?
apika
AL-KON , а если людям только корпуса нужны? Мне думается нужно предусмотреть и продажу форм по отдельности..
AL-KON
Цитата(gruzdof @ Вторник, 11 Июня 2013, 23:38)
Все это интересно , а где можно посмотреть сам процесс , да и где сырье брать ?
*


Всё это обсуждалось в другой ветке форума:
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=17640

Цитата(apika @ Среда, 12 Июня 2013, 0:21)
Мне думается нужно предусмотреть и продажу форм по отдельности..
*


Это возможно.

pvv599
- за вашу форму -2 тонны металла(Лист Г/К 10.0х1500х6000 ст3сп/пс5 30,870.00 руб/тн) можно купить , или 300-400 кг эпоксидной смолы , или 1900м погонных стеклоткани или 2 листа( Алюминиевый лист АМГ6БМ 10 х 1200 х 3000 1оо кг 29770руб)
и из чего складывается ваша себестоимость - явно в форме не 1-2 тоны металла не 200 кг эпоксидки и километр ткани .... hmm.gif

AL-KON
Цитата(pvv599 @ Суббота, 15 Июня 2013, 23:38)
и из чего складывается ваша себестоимость
*


себестоимость складывается не только из стоимости расходных материалов bye.gif
apika
pvv599 , для примера напишу в 2011 мне изготовление формы на корпус дадана 10 рам из стали 10мм обошлось в 15 т.р. , при этом материал с порезкой 8, фрезеровка 5. + я еще где то месяц подгонял детали друг к другу, потому что ровно миллиметр в миллиметр никто не отрежет. У них получается 20 тыс одна форма
DSИван
Когда начнете продавать формы?
CHIBIS
Цитата(AL-KON @ Понедельник, 10 Июня 2013, 21:53)
Вначале будут выпущены формы для литья 10-рамочных корпусов на рутовскую рамку, затем на дадановскую.
Пока формы не запущены в серию, можно высказать пожелания, например, ручки со всех сторон, скругленные углы, фальцы.
*


Мужик из сибири как-то демонстрировал свои формы для литья,так у него закладывается металлический уголок в фальцы передней и задней стенки, где лежат плечики рамок.Это очень нужная деталь.Возьмите себе на вооружение. imho.gif

Цитата(pvv599 @ Суббота, 15 Июня 2013, 22:38)
и из чего складывается ваша себестоимость
*


разработка,чертежи ,проектно-сметная документация,оплата за изготовление деталей и их сборку,стоимость материала,магарычи,да ещё много чего....
Димметрий
60 тыров за комплект форм, который может окупиться меньше, чем за пол-года hmm.gif Это очень хорошая цена. Пять лет форматорством занимался, поэтому могу сразу прикинуть, что цена очень заманчивая
Альберт56
Цитата(Димметрий @ Воскресенье, 07 Июля 2013, 17:13)
60 тыров за комплект
*


Дорого коллеги.
makim71
Цитата(AL-KON @ Понедельник, 10 Июня 2013, 20:53)
Фото бы неплохо было посмотретьСкоро будут.
*



Когда фото будут? dance2.gif
жаке
Нормальная тема! Если качество будет на высоте, и все мелочи будут учтены, я пожалуй займу очередь. bye.gif
бача
Цитата(жаке @ Среда, 10 Июля 2013, 14:32)
Нормальная тема! Если качество будет на высоте, и все мелочи будут учтены, я пожалуй займу очередь.
*


К комплекту форм, будет ли прилагаться инструкция по приготовлению сырья, а также подробная видео инструкция, где было бы все четко показано..
1) сборка формы
2) приготовление сырья
3) закладка сырья
4) варка, сварка , или как она там называется
5) распалубка
Далее... чем форма смазывается перед закладкой, чем она моется после изготовления продукта
Интересна цена сырья для изготовления одного улья
И сколько времени требуется для изготовления одного улья
Расскажите все подробности,,,, купить то не проблема....
У меня сосед глядя на меня купил сварочный аппарат, позвал меня- чтоб я ему показал как нужно им сваривать ..... biggrin.gif вобщем когда я ему сказал что к этому аппарату нужны хорошие кабеля, хороший держак, хороший зажим массы, хорошие электроды, и хорошая маска (моя маска его разочаровала , через неё говорит нихрена не видно) и узнал сколько все это стоит, ООчень разочаровался в покупке. drinks_cheers.gif
AL-KON
Цитата(makim71 @ Среда, 10 Июля 2013, 12:58)
Когда фото будут?
*


Сейчас отрабатываем технологию вакуумной инфузии.
Выкладываю фотографию мастер-модели полуформы в работе
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AL-KON
Цитата(бача @ Среда, 10 Июля 2013, 16:11)
К комплекту форм, будет ли прилагаться инструкция по приготовлению сырья, а также подробная видео инструкция, где было бы все четко показано..
*



Повторюсь, что подобное обсуждалось в другой ветке форума:
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=17640

Прежде, чем заказывать форму для отливки Вы должны уточнить все детали, чтобы не попасть впросак как Ваш сосед.
По возможности отвечу на вопросы. Пишите в личку или в указанную выше тему!

Цитата(жаке @ Среда, 10 Июля 2013, 15:32)
Нормальная тема! Если качество будет на высоте, и все мелочи будут учтены, я пожалуй займу очередь.
*


Отлично! Подпишитесь на эту тему и следите за новостями.
Если всё устроит, звоните!

Цитата(Димметрий @ Воскресенье, 07 Июля 2013, 19:13)
Это очень хорошая цена.
*


Цитата(Альберт56 @ Воскресенье, 07 Июля 2013, 19:30)
Дорого коллеги.
*



Каждый сам для себя решает, хочет ли он покупать ульи или делать их самостоятельно.
Покупать форму или нет - считайте сами! hmm.gif

Цитата(CHIBIS @ Воскресенье, 30 Июня 2013, 23:40)
Мужик из сибири как-то демонстрировал свои формы для литья,так у него закладывается металлический уголок в фальцы передней и задней стенки, где лежат плечики рамок.Это очень нужная деталь.Возьмите себе на вооружение.
*



Спасибо за совет!
Да, верно. Уголок, заложенный перед заливкой в форму под плечики рамок, упростит работу в будущем.
makim71
Цитата(Альберт56 @ Воскресенье, 07 Июля 2013, 17:30)
Дорого коллеги.
*


Считаю не дорого. Вот сдесь http://www.himppu.ru/uley_iz_penopoliuretana.php, (это не реклама) комплект форм ( корпус, днище, крышка) стоит 162тыс. рублей.


Цитата(AL-KON @ Среда, 10 Июля 2013, 14:12)
Сейчас отрабатываем технологию вакуумной инфузии.Выкладываю фотографию мастер-модели полуформы в работе
*


Спасибо, будем ждать.
GroshNN
Цитата(AL-KON @ Среда, 10 Июля 2013, 15:12)
Сейчас отрабатываем технологию вакуумной инфузии.
Выкладываю фотографию мастер-модели полуформы в работе
*


Аккуратно выглядит!


Цитата(AL-KON @ Вторник, 11 Июня 2013, 22:34)
1) форма для крышки
2) форма для днища (с возможностью установки сетки)
3) форма для корпуса из двух частей
а) боковая стенка
б) лицевая стенка
всё с фальцами, ручки с четырёх сторон.
каждая форма состоит из двух смыкающихся полуформ
во многом цена будет зависеть от механизма смыкания форм
рассматриваем варианты включения в комплект форму для корпуса на магазинную рамку и подкрышника
*


жаль, что не литой корпус получится ...
AL-KON
Цитата(GroshNN @ Четверг, 11 Июля 2013, 22:57)
жаль, что не литой корпус получится ...
*


Если будет очевидность цельнолитых корпусов, то сделаем )

Цитата(GroshNN @ Четверг, 11 Июля 2013, 22:57)
Аккуратно выглядит!
*



В общем-то пришлось кое-что изменить в технологии, и, вот вам фотография болвана для форм:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AL-KON
вот ещё
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bee and hani
AL-KON
а цельнолитые можете сделать?
Назар
Да ,цельнолитые получше будут!
_Игорь_
Расходники для изготовления ульев http://ppurosteplo.ru/components/ по 70-75гр из каждой бочки на одну стенку(хотя все нужно опытным путем установить) ,
А идея очень даже хорошая я уже пол года моск ломаю как это сделать ,чтобы еще и красиво было ,только в привалочные поверхности нужно дереянную планку и пластиковый уголок(чтоб стамеской не попортить и чтоб пчелы не грызли),и в днище с летком надо продумать по поводу грызения.
AL-KON
Цитата(Bee and hani @ Понедельник, 05 Августа 2013, 22:04)
а цельнолитые можете сделать?
*


Пока будем делать формы для сборных ульев.
Они компактнее при пересылке.

Цитата(Назар @ Понедельник, 05 Августа 2013, 23:31)
Да ,цельнолитые получше будут!
*


Согласен, они крепче.
Но и со сборными проблем нет.

Цитата(_Игорь_ @ Вторник, 06 Августа 2013, 9:58)
Расходники для изготовления ульев http://ppurosteplo.ru/components/ по 70-75гр из каждой бочки на одну стенку(хотя все нужно опытным путем установить) ,
А идея очень даже хорошая я уже пол года моск ломаю как это сделать ,чтобы еще и красиво было ,только в привалочные поверхности нужно дереянную планку и пластиковый уголок(чтоб стамеской не попортить и чтоб пчелы не грызли),и в днище с летком надо продумать по поводу грызения.
*


Из этого всего Система "Изолан – 435" -- наша система.
Только объём 400 кг разом (две бочки) - может быть сразу много для начинающего.
В Дау Изолан можно канистрами купить по 2*20 кг на пробу или на мелкую партию (перевозить в легковом автомобиле удобнее).
Кстати, ППУ не грызут пчёлы и про планки - точно замечено. Так что моск в правильном направлении работает, земляк! friends.gif
Коденко Владимир
По такой бы цене и я бы стал в очередь. Есть предложение вам направляющие замки в стенках сместить в верх, а в формы на дадановскую рамку делать вкладыши, тем самым изменяя форму, хоть под рута , хоть под магазин. А если сделать вкладыши в форму передней стенки и крыши , то можно изменить и ёмкость корпуса. Ну наверно с вкладышем в форму дна будет по сложнее, хотя и это сделать можно. И ещё в передней форме сделать место под вставку с личным вензелем (названием фирмы, логотипом), если кто захочет дело поставить на поток, да и вам немешало бы свой логотип прилепить.
viktor27
А сколько будет стоить форма только на корпус Рут, без дна и крыши? Разумеется если есть такая возможность поставки.
AL-KON
Здравствуйте!
Всё, о чём было сказано ранее -- в силе. Сейчас занимаемся производством терморегуляторов для зимовников (горячий сезон, поэтому некогда). Примерно в декабре снова займёмся технологией форм. Планируем выпустить формы для микронуклеусов, ульев на рутовскую и на дадановскую рамку (вначале на 10 рамок).
Форма для корпуса Рут будет стОить пропорционально, т.е. 15-20 тыс. руб. Более точную цену можно будет узнать в декабре-январе.

Коденко Владимир - спасибо за советы! good.gif

vitu2209 - форма из композитных материалов. толщина от 8 мм. Из подобных материалов изготавливают самолётные крылья - не порвёт. К тому же, форма имеет рёбра жёсткости.

xvadim - цену на форму для микронука можно будет уточнить тоже в декабре-январе (примерная цена 6 тыс. руб.)

Денис, дополнительные контакты и форма обратной связи есть на нашем сайте www.argon-prime.ru

С ДОСТАВКОЙ ПО РОССИИ И СНГ НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Александр Глотов
Цитата(AL-KON @ Пятница, 08 Ноября 2013, 18:32)
- цену на форму для микронука можно будет уточнить тоже в декабре-январе (примерная цена 6 тыс. руб.)

*


А размеры микронуклеуса где узнать? Из импортных мне понравился Апидея.
жаке
AL-KON, привет дорогой! Ты прям вовремя отписался, я уже помаленьку материал на "деревяшки" начал готовить, теперь тормознусь. Значит в январе на рутовский корпус форму уже можно будет пощщупать и прикупить? А как с дном и крышей? Чтоб уже конкретный комплект был. А то неохота лепить на корпуса из ППУ днища и крышки из дерева, тем более, что без вентиляции в днище летом будет совсем не "гут".
AL-KON
Цитата(Александр Глотов @ Пятница, 08 Ноября 2013, 20:07)
А размеры микронуклеуса где узнать? Из импортных мне понравился Апидея.

*



Александр, фото в студию!

Цитата(жаке @ Пятница, 08 Ноября 2013, 20:23)
Значит в январе на рутовский корпус форму уже можно будет пощщупать и прикупить? А как с дном и крышей? Чтоб уже конкретный комплект был. А то неохота лепить на корпуса из ППУ днища и крышки из дерева, тем более, что без вентиляции в днище летом будет совсем не "гут".
*



Всё именно так, как Вы написали.
Дно будет с дыркой (сеткой).

Кстати, сейчас технолог решает вопрос о возможности изготовления форм для цельнолитых корпусов, т.е. не разборных.

Кому какие нужны? (опрос здесь почему-то не получается создать)
жаке
Цитата(AL-KON @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:46)
Кому какие нужны?
*


Дилетантский вопрос - а какие удобнее в процессе работы? hmm.gif
AL-KON
Цитата(жаке @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:00)
а какие удобнее в процессе работы?
*


В пересылке проще разборные. Ну, т.е. тем, кто будет продавать на сторону ульи, проще будет пересылать их в разобранном виде. К тому же форма проще (4 части). Небольшой минус - собирать дополнительно нужно.

Если цельнолитой корпус нужно получать, то в форме 10 деталей (удорожание). Зато за один раз отливается целый корпус, дополнительная сборка не требуется. Теоретически он крепче. Но пересылать много таких корпусов сложнее - места много занимают.

В работе - без разницы )))
Александр Глотов
Цитата(AL-KON @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 18:46)
Александр, фото в студию!
*


Внутрений размер:длинна 180мм ширина 110мм высота 120мм. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Справа это апидея.Толщина стенки 20мм.

Вот ещё http://bee-box.ru/nukleusy/apidea.html
viktor27
Цитата(AL-KON @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:46)
Кстати, сейчас технолог решает вопрос о возможности изготовления форм для цельнолитых корпусов, т.е. не разборных.

Кому какие нужны?
*


Цельнолитые конечно бы были получше. imho.gif
AL-KON
Вот, у ребят неплохие ульи: http://himexelen.com/material/ulej-iz-penopoliuretana.html
(+видео)
Скошенные фальцы 100% так делать будем.
На счёт металлических вставок (закладных) для разделения - это как уж кому нравится - самостоятельно решите делать их или нет (в форме предусмотрим). Ну, и закладные под плечики рамок - тоже самостоятельно решайте.

Цитата(Александр Глотов @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:33)
Справа это апидея.
*



Спасибо. Утром покажу технологу. Вопрос - дно в АПИДЕЕ какое?
Ещё про микронуклеус... Был конкретный запрос, чтобы в изготовлении был дешёвый, чтобы канди в пластиковом прямоугольном стакане вставлялся... Вот такой стакан?

http://powerpak.tiu.ru/p1460914-kontejner-...ikovyj-500.html

Почитал Ваши сообщения на форуме, Александр. Видимо, на 3 микрорамки - оптимальный микронук?

Так ли нужна стенка-разделитель между отделом с рамками и отделом с канди? (без неё проще конструкция)

Виктор, с цельнолитыми корпусами вот ещё сложность какая... Как металлические закладные делать под стамеску для разделения корпусов? (при заливке их нужно будет как-то закреплять сверху и снизу и фиксировать от сдвигов) С разборными это решается проще гораздо.
Хотя... Возможно, что такие закладные и не особо нужны. Если пчёлы не прополюсуют стыки, то и разделяться корпуса будут без стамески...
AL-KON
На счёт дна в "Апидее"...
Нашёл вот картинку: http://tehnoalbina.ro/apidea
Александр Глотов

Цитата(AL-KON @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 0:35)
Вопрос - дно в АПИДЕЕ какое?
*


Считаю что такое дно как у апидеи(съёмное)делать не обязательно,будет только удорожание формы,
Цитата(AL-KON @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 0:35)
Так ли нужна стенка-разделитель между отделом с рамками и отделом с канди
*


Разделитель каждый сделает сам,много ума не надо,а вместо кормушки чётко подходит литровый пакет из под молока или сока.
Цитата(AL-KON @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 0:35)
на 3 микрорамки - оптимальный микронук?
*


Когда кормовое отделение убирается туда ещё две рамочки становятся.А изначально три рамочки на стакан пчёлы,вполне достаточно.
Александр Глотов
Цитата(AL-KON @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 0:35)
чтобы в изготовлении был дешёвый
*


Полностью согласен. Поэтому на мой взгляд нужно сделать коробочку определённых размеров с отверстием под леток, и крышу в нахлабучку и вентиляцию конечно не забыть. А остальное кто как,кому то нравится пластиковая кормушка,кому пакет из под молока,кому с перегородкой а кому без,главное основа. У Апидеи конечно всё грамотно продумано,но мне кажется сложновато да и дороговато будет. imho.gif
Nikolay L
Цитата(AL-KON @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 18:46)
Дно будет с дыркой (сеткой).

Кстати, сейчас технолог решает вопрос о возможности изготовления форм для цельнолитых корпусов, т.е. не разборных.

Кому какие нужны? (опрос здесь почему-то не получается создать)
*

о цельно литых с вент.нижним окном можно поговорить подробнее,но получается что если если заказывать формы,то будет нужно на 1форму больше,т.е еще форму и на корпус.Меня же интересует форма для цельнолитого 18-20рамочного+форма крышки,т.е лежак,но без летков(летки сам сделаю где мне будет надо.
Цитата(жаке @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 19:00)
Дилетантский вопрос - а какие удобнее в процессе работы?
*


кому с какими удобно работать,такие и закажите

Цитата(AL-KON @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 0:35)
Ещё про микронуклеус... Был конкретный запрос, чтобы в изготовлении был дешёвый, чтобы канди в пластиковом прямоугольном стакане вставлялся... Вот такой стакан?
*


главное что бы можно было легко заселять,у WIKа сетка на все дно где гнездо а где кормушка,там ганемановка-кормушку поднял,пчелы вселились,кормушку опустил и она перекрыла доступ пчел через ганемановку.а через сетку под гнездом идет тепло от основной семьи,но у него нук сразу не на 1маткоместо а сразу на 4 и ставится он на основной корпус,типа магазина,летки на все 4стороны-я начал себе такой делать из пенопласта

Цитата(AL-KON @ Воскресенье, 09 Июня 2013, 19:10)
Изготовим формы для литья ульев из композитных материалов под заказ!
*


а можно немного подробнее об энтих композитных материалах,шо это такое?пластмасса или шот другое?

да,еще забыл,На украинских ульях(вернее на ульях незнаю,но какие то мет.вставки есть,у меня на нуках-купил 2шт у них)на крышках металлицеские пластинки а на корпусе магнит(или наоборот),оч.крепко держатся крышки,ветром не сдует

Александр Глотов
Цитата(AL-KON @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 0:35)
Вот, у ребят неплохие ульи: http://himexelen.com/material/ulej-iz-penopoliuretana.html
*

к нам на встречу привозили эти улья,хорошо сделаны,но таможня и т.д и т.п удорожают и без того не дешевые улья
Цитата(AL-KON @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 0:35)
Так ли нужна стенка-разделитель между отделом с рамками и отделом с канди? (без неё проще конструкция)
*


конструкция проще и даст возможность расширения гнезда дополнительными рамками
Александр Глотов
ты же видел эти улья и нуки.

Цитата(Nikolay L @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 23:35)
у меня на нуках-купил 2шт у них
*


да,и цена на них 370рэ/шт
Александр Глотов
Цитата(Nikolay L @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 23:41)
ты же видел эти улья и нуки.

*


Да видел но мне не понравилось. imho.gif Я всё же больше полагаюсь на мировой опыт,а то что говорил Вик и показывал ещё нужно проверять,а на это уйдёт не один сезон,что для меня не приемлимо. dntknw.gif
Nikolay L
Цитата(Александр Глотов @ Вторник, 12 Ноября 2013, 18:22)
то что говорил Вик и показывал ещё нужно проверять,а на это уйдёт не один сезон
*


я имел ввиду не те что показывал Wik а те что привозил украинский производитель,и цена таких нуков символическая 370руб=дешевле чем 1плодная матка.Нук имеет 2рамки+кормовое отделение,для облета матки потребуется не более половника пчел.У Виктора Ивановича мне тоже понравилось изобретение типа подкрышника на 4маткоместа
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО