Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Check Mite
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Борьба с клещом варроа и акарапис
Страницы: 1, 2
phcel
Check Mite. Кто пользоволся? Каой эффект? Где купить?
phcel
Check Mite+ средство от варроза пчел
Цена1 300 руб. карте 1 300 руб. Check Mite+ средство от варроза пчелСтаврополь

Самое эффективное на сегодняшний день американское лекарство от клещей Варроф и мелких жучков, проживающих в ульях медоносных пчел. Многократного использования. В упаковке 10 полосок. Цена за 1 уп. - 1300 руб. Цена при покупке от 5 упаковок - 1200 руб/уп
Вот нашел на просторах инета: При покупке от 30 упаков. отдают по 1000 р. Кто что скажет?
БОРТНИК72
phcel
Цитата
Кто что скажет?

Д.В. кумафос. почитай на просторах инета. smile.gif
брал на пробу, не понял. толи действует как и щавелька( ифективно ) только щавелька в разы дешевле, толи с прошлого года клеща не осталось. hi.gif
phcel
А у нас клеща полно, не смотря на то, что постоянно ведем с ним борьбу всеми способами и средствами...
Вот и хочется что то более эффективное и хочется узнать цену по регионам...
Mihailo
Цитата(phcel @ Суббота, 22 Июня 2013, 20:01)
Кто пользоволся? Каой эффект?
*


В эту весну пользовался , эффект отличный , пользуются многие у Нас - привозят на прямую из USA.

Цитата(phcel @ Суббота, 22 Июня 2013, 22:24)
хочется узнать цену по регионам...
*


1500 "реббриков" !

Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 22 Июня 2013, 21:44)
не понял.
*


Действует Вить , обязательно нужно ставить на 45 суток и убирать за 20 дней до взятка , и ставить сразу после последней откачки . Хранить в герметичной упаковке.
phcel
Тобишь цена в тысячу рублей, очень даже ничего?
Mihailo
Цитата(phcel @ Воскресенье, 23 Июня 2013, 11:15)
Тобишь цена в тысячу рублей, очень даже ничего?
*


Если качественное ДВ то да !
Работник
Цитата(Mihailo @ Воскресенье, 23 Июня 2013, 5:09)
обязательно нужно ставить на 45 суток и убирать за 20 дней до взятка ,
*



Мёд из корпуса , где стояла\и полоска\и Check Mite+ запрещено продавать!!!!!!
Да и не качают его
Это знают все пользователи.
В семью ставят по 2 ( тихо так ПО ДВЕ ПОЛОСКИ) И ТО после откачки мёда.
т.к. количество кумафоса на полоске большое.

Речь конечно не о подделке, а о препарате из США.
apika
А зачем платить больше, если есть не хуже за меньшие деньги? Всегда пользуюсь Апифитом проблем никогда небыло dntknw.gif
БОРТНИК72
apika
Цитата
А зачем платить больше

с этим согласен, с апефитом нет. smile.gif щавелька дешевле, эфект тотже. acute.gif
Николай
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 23 Июня 2013, 19:56)
щавелька дешевле, эфект тотже.
*


очень сомневаюсь что щавелька убьет 98% и больше клеща hmm.gif
БОРТНИК72
Николай
98% только термокамера. imho.gif а то что щавелькой обошолся прошлый сезон, это факт. другая половина, бипин, аквафло, и палки апифита ( кажется) эфекта 0 . пришлось обьединять.
просто выбираю по эфиктивности и вредности. понимаю что ДВ надо менять, по этому и взял для пробы. но по тесту так и идут те и другие .пока по всй пасеке одного клеща увидел в трутневом росплоде. а его подрезал не мало .
так что если прикинуть
Цитата
на 45 суток и убирать за 20 дней до взятка ,
это все надо просчитать, что не всегда удается. и есле неполучется то
Цитата
Мёд из корпуса , где стояла\и полоска\и Check Mite+ запрещено продавать!!!!!!
теперь выбор за Вами кушать сомим или здать и молчать. hi.gif
Duboor
Кумафос на основе белого фосфора. Ну никак не выводится из воска и не испаряется и не разлагается со временем. Работает так себе. Видел клеща после обработки НА ПЧЁЛАХ. Сами понимаете сколько его осталось в семье. Это было на работе, у себя не использовал.
P.S. Положительный момент тоже есть. biggrin.gif После такого мёда глаза в темноте светятся)))
БОРТНИК72
Duboor
Цитата
После такого мёда глаза в темноте светятся))

у пчел, как светлячки? biggrin.gif
Tveriak
Цитата(phcel @ Суббота, 22 Июня 2013, 17:01)
Check Mite. Кто пользоволся? Каой эффект? Где купить?
*


Не стоит повторять чужие глупости..., даже Американские!
phcel
Что то так и не понял, одни говорят оч. хорош, другие говорят вредно но хорошо, третьи все плохо. Так стоит ли вываливать деньги на этот припорат (Привезет на прямую из США)?
phcel
По прошествию некоторого времени могу сказать, что препарат отлично показал себя, не знаю как пойдет дело дальше, но пока после весенней ревизии я не увидел ни одной особи клкща на пчеле, зато донья по осени были красные от обилия этого ВРАГА. Пластины поставил в конце августа стояли 1 мес. Вобщем отличная работа. Советую. Вот теперь думаю, стоит ли ставить весной? Пчела чистая.
ВЛАДМИР
Цитата
3-Я ГРУППА — препараты на основе ФОС. В пчеловодстве из данной группы используют в основном кумафос (перицин, апипротект). Это наиболее опасная группа препаратов для борьбы с варроатозом пчел, так как очень велика вероятность попадания остатков кумафоса в продукцию пчеловодства, особенно опасно накопление его в воске. Во многих странах существует запрет на использование препаратов из данной группы. В Российской Федерации нет запрета на использование кумафоса для лечения пчел, но в настоящее время данная субстанция не зарегистрирована и препаратов на основе кумафоса на российском рынке нет.
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 24 Июня 2013, 9:20)
Не стоит повторять чужие глупости..., даже Американские!
*


phcel
Все понятно, что кумафос, что не очень экологично и вообще америкосы враги.... А обработка бипином с керасином в загонку, экологично? А назовите мне эколгически чистые препараты, не считая натур продукта... А когда вы по весне открвыаете пустые улья, вы об этом задумываетесь? У моего знакомого за эту зиму отошло около 50 п/с, причем обрабатывал он не однократно, разными препаратами, а вот на этот пожалел денег. И он далеко не глупый пчеловод. И это не еденичный случай, в горах КЧР в этом году клещь много семей погубил. Сейчас многие переходят на Чек Мейт в том числе и иминитые матководы в том числе сидящие здесь на форуме. Вот мы и чешем репу, что будет дальше.....? Вот как то так. А ты говоришь не повторяй чужих глупостей.
phcel
Около 1700 р. за пачку, поищи на АВИТО.
БОРТНИК72
Цитата(phcel @ Суббота, 05 Апреля 2014, 13:15)
Около 1700 р. за пачку
*


можно дешевле, 1500. hi.gif
phcel
Это я так ляпнул, но еврик вносит коррективы. Весной прошлого года можно было взять 20 пачек по 800-900 р.
витал Д.В.
Цитата(phcel @ Суббота, 05 Апреля 2014, 7:38)
Все понятно, что кумафос, что не очень экологично и вообще америкосы враги.
*


полный анализ меда делал или нет.
Цитата(phcel @ Суббота, 05 Апреля 2014, 7:38)
И он далеко не глупый пчеловод.
*


у не глупых пчеловодов пчелы в таком количестве не гибнут, и без химии...
MishaK
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 5:36)
Цитата(phcel @ Суббота, 05 Апреля 2014, 7:38)
Все понятно, что кумафос, что не очень экологично и вообще америкосы враги.



полный анализ меда делал или нет.
*


асобено в воске, сохраняется вечно

лет 8 последний раз пользовались в онтарио этим пчеловоды
MGT
Цитата(phcel @ Пятница, 04 Апреля 2014, 23:38)
Все понятно, что кумафос, что не очень экологично и вообще америкосы враги.... А обработка бипином с керасином в загонку, экологично? А назовите мне эколгически чистые препараты, не считая натур продукта... А когда вы по весне открвыаете пустые улья, вы об этом задумываетесь? У моего знакомого за эту зиму отошло около 50 п/с, причем обрабатывал он не однократно, разными препаратами, а вот на этот пожалел денег. И он далеко не глупый пчеловод. И это не еденичный случай, в горах КЧР в этом году клещь много семей погубил. Сейчас многие переходят на Чек Мейт в том числе и иминитые матководы в том числе сидящие здесь на форуме. Вот мы и чешем репу, что будет дальше.....? Вот как то так. А ты говоришь не повторяй чужих глупостей.

*


dry.gif Пользуюсь второй год hmm.gif , ( он на четыре года ) ставлю на 40 дней в Августе после последней качки , и в начале Марта (40 дней) bye.gif , до постановки суши и вощины , отзыв очень положительный drinks_cheers.gif , лаборатореые исследования мёда , в нём вредных для здоровья crazy.gif человека не выявили. hi.gif
Валера Т
Цитата(MGT @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:29)
лаборатореые исследования мёда , в нём вредных для здоровья crazy.gif человека не выявили.
*


MGT , а делают у нас такие? Сколько стоит и как называется? smile.gif
phcel
И вообще, у нас на югах, очень тяжелая обстановка с клещем. С каждым годом все больше и больше этой заразы. Были времена, что делали одну обработку бипином в ноябре и было достаточно. Южане подтвердите.

Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 9:36)
у не глупых пчеловодов пчелы в таком количестве не гибнут, и без химии...
*


Поделитесь, как ты борешься без химии?

На сколько я знаю, в буржуйских странах с болезнями и клещем борется зооветслужбы..... Чем в Канаде обрабатываете?
MGT
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:13)
а делают у нас такие? Сколько стоит и как называется?
*


no.gif Это сложное технологичное изделие , а не просто пластины , изготовляются путём напыления полимера и препарата многослойным способом . acute.gif У нас к сожалению сложно организовать производство такого типа изделий , к тому-же оно запатентовано. hi.gif В возятца они не большими партиями и в основном по "серым " схемам dntknw.gif , по тому и цена приличная - но они этого стоят friends.gif ! Цены везде разные , зависит через сколько рук они прошли , я брал по 1 500 руб. bye.gif

Цитата(phcel @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:28)
И вообще, у нас на югах, очень тяжелая обстановка с клещем. С каждым годом все больше и больше этой заразы. Были времена, что делали одну обработку бипином в ноябре и было достаточно. Южане подтвердите.

*


drinks_cheers.gif Подтверждаю , в основном все препараты не увдовлетворителиного качества или вообще подделка ! Да и клещ адаптировался к уже известным "брендам" , остались методы по новым технологиям . Все кто пользуется "кумофососодержащими" довольны результатами и забыли что такое Варроатоз. Со временем прийдут лругие технологии , а пока это самый эфективный ! hi.gif biggrin.gif
Цитата(phcel @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:28)
Поделитесь, как ты борешься без химии?
*


biggrin.gif Да не как , Все кто это утверждает - обыкновенное "БОХВАЛЬСТВО" friends.gif blink.gif
Цитата(phcel @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:28)
На сколько я знаю, в буржуйских странах с болезнями и клещем борется зооветслужбы..
*


blink.gif Когда небуть и мы к этому прийдём ! drinks_cheers.gif
Валера Т
MGT , вопрос был о лабораторных исследованиях на кумафос . smile.gif а не о
Цитата(MGT @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 13:13)
Это сложное технологичное изделие , а не просто пластины , изготовляются путём напыления полимера и препарата многослойным способом
*


MGT
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:36)
вопрос был о лабораторных исследованиях на кумафос .
*


smile.gif Общее иследование на безопасность продукции . hi.gif
витал Д.В.
Цитата(MGT @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:13)
Да не как , Все кто это утверждает - обыкновенное "БОХВАЛЬСТВО"
*


по себе не суди, а попробуй хотя бы обычную термокамеру...


Цитата(MGT @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:29)
лаборатореые исследования мёда , в нём вредных для здоровья
*


я спросил про полный анализ, а не про результат исследований в обычной ветеринарке.
Валера Т
Цитата(MGT @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 14:18)
Общее иследование на безопасность продукции .
*


Не понял , что еще за такое. Обычно влажность, диастаза, кислотность и органолептические(на вкус) исследования и этого обычно хватало по меду. Что то новое появилось или сам дополнительно что заказал для обследования? Может и нам нужно ?
MGT
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 13:58)
попробуй хотя бы обычную термокамеру...
*


smile.gif Когда-то в "прошлой жизни при социализме "обрабатывали - очень трудоёмкий процесс но эффективный , согласен . hi.gif
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 13:58)
я спросил про полный анализ,
*


blink.gif Исследования проводилось по инициативе клиента в Санкт - Петербурге , в какой лаборатории мне не известно , но после проверки приехали . весь мёд (Акацию, Каштан , Горное разнотравие - в основном Донник) забрали , и заказали на этот год . bye.gif
phcel


Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 14:58)
по себе не суди, а попробуй хотя бы обычную термокамеру...
*


И че, реально 150-300 семей обрабатываешь в термокамере...., и без применения химии.....?
витал Д.В.
Цитата(phcel @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 5:02)
И че, реально 150-300 семей обрабатываешь в термокамере...., и без применения химии.....?
*


- термокамеры - они разные... biggrin.gif Как и всё остальное в пчеловодстве.
Иногда десяток другой не успеваем, тогда химичим возгонкой... Но не кумафосом. nono.gif
Цитата(MGT @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 0:15)
Горное разнотравие - в основном Донник
*


улыбнуло - "Горное разнотравье - Донник" ohyeah.gif может у нас горы по другому выглядят...
Вятка
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 16:38)
Не понял , что еще за такое. Обычно влажность, диастаза, кислотность и органолептические(на вкус) исследования и этого обычно хватало по меду. Что то новое появилось или сам дополнительно что заказал для обследования? Может и нам нужно ?
*


Валера Т
Что-то отстаете. Уже два года в обязательном порядке, если хочешь работать на ярмарках, сдаем на " безопасность": входят анализ на тяжелые металлы,группу антибиотиков, пестициды. С 1.07.13 вступил закон о " безопасности" реализуемой продукции. Думал Краснодар впереди нас шагает.
Валера Т
Цитата(Вятка @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 9:47)
С 1.07.13 вступил закон о " безопасности" реализуемой продукции. Думал Краснодар впереди нас шагает.
*


Вятка , да наверное не отстаем. Последний раз это(получение справки)было в прошлом году , еще до вступления в силу этого закона. В районной лаборатории не заставляли . Но тем не менее , спасибо, будем брать себя за горло в плане работать еще лучше по чистоте продукта. В апреле поеду в ветлабораторию, может что и узнаю нового.
Винсовхоз
Чек мите фирма байер выпускает,неужели эти полоски врернее чем например би 58,сивин,,от этих ядов пчеле сразу конец,а ими опрыскивают растения от вредителей.

Цитата(Валера Т @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:21)
будем брать себя за горло в плане работать еще лучше по чистоте продукта. В апреле поеду в ветлабораторию, может что и узнаю нового.
*


Наши лаборатории деньги сдернут,а делать по нормальному не будут.В том году отнес им около 5 штук,щас Ты их научиш как еще с Нас лупануть
vojer
продавали же препарат Апипротект болгарский ,куда он делся. до сих пор стоит одна банка 250 г
Vladdd
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно купить препарат Чекмайт ( по-английски вроде Checkmite)?
Борис Ос.
Ну вот и до меня докатился этот буржуйский препарат. Купил напрямую с сайта. Цена вышла 1730 пачка. После откачки подсолнуха и снятия всех корпусов и удаления лишних рамок буду вешать. Наверно бедет меньше химии и вреда чем травить пушкой и проливкой. За прошлый год 5!!!!! crazy.gif обработок разными препаратами включая пластины "варадез" Сдуреть можно! А клеща при вскрытии трутня много. И бескрылая пчела на земле попадается....
будут результаты отпишусь. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
beemaster26
Здравствуйте, подскажите, если кто знает, где можно приобрести Check Mite в ставропольском крае и приблизительно сколько это будет стоить
Борис Ос.
ВОТ НА САЙТЕ этот препарат.. подорожал если в рублях то прилично. однако надо заказывать сейчас- пода приедет пока то да сё. решил буду ещё 100 полосок покупать. те семьи где весело осенью по пластине сейчас явно сильнее тех которые нюхали апифит
Борис Ос.
По прежнему есть в продажеВОТ пишите продавцу договаривайтесь!
Князь_пчел
Что то затихла тема! imho.gif
CHIBIS
Цитата(Борис Ос. @ Понедельник, 13 Июля 2015, 10:39)
Наверно бедет меньше химии и вреда чем травить пушкой
*


ЧекМайт-ДВ -Кумафос.Отрава ещё та.
Zherdev777
Цитата(Борис Ос. @ Четверг, 10 Декабря 2015, 22:43)
ВОТ НА САЙТЕ этот препарат
*


Цитата(Борис Ос. @ Четверг, 10 Декабря 2015, 22:43)
ВОТ НА САЙТЕ этот препарат
*

кто скажет возможен ли сейчас заказ пластин с этого сайта сейчас? У меня что-то не получается
gelen81
Цитата(Zherdev777 @ Понедельник, 10 Мая 2021, 19:15)
кто скажет возможен ли сейчас заказ пластин с этого сайта сейчас? У меня что-то не получается
*


Не получается, у меня пишет робот в Россию не отправляют. У нас ребята взяли и пролетели НЕ СРАБОТАЛ hmm.gif
CHIBIS
чек Майт запрещён в США,если мне не изменяет память
Борис Ос.
Цитата(CHIBIS @ Понедельник, 10 Мая 2021, 21:14)
если мне не изменяет память
*


изменяет!!! точно. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО