Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: почтовый яшик
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
V757
Проверяя почту, я получил уведомление " Вам поступило......". Я перешел по ссылке, но сообщение згинуло, очевидно, вследствие переполнения ящика. А получает ли отправитель при этом - уведомление об недоставленной почте?
Ящик, конечно, надо чистить, но иногда забываешь. И если при этом сообшения пропадают даже ни икнув, это как-то неправильно.
ВК.
Николай
Цитата(V757 @ Среда, 22 Ноября 2006, 9:55)
Ящик, конечно, надо чистить, но иногда забываешь. И если при этом сообшения пропадают даже ни икнув, это как-то неправильно.
ВК.
*


Почтовая программа сама забирает почту и удаляет на сервере письма регулярно. У меня небыло проблем до недавнего времени. Но чё то мой Оутлук Экспрес сбесился dntknw.gif стал не удалять на сервере dntknw.gif и я одни и теже письма по десять раз скачивал. sad.gif Покапался в настройках-наставил УДАЛЯТЬ ПИСЬМА НА СЕРВЕРЕ и теперь при проверке пару раз было вроде на секунду появится окошко с синей полоской словно загружает письма а после раз и пропало. Пишет НОВЫХ СООБЩЕНИЙ НЕТ sad.gif а один человек уже жаловался что писал мне письмо и не дошло. Неужели он удаляет без забирания???? Установил недавно ТЕ БАТ (мышь) но как то непривычно им пользоваться dntknw.gif и хелп на английском sad.gif
Пчеломор
Николай, V757 имел ввиду форумский ящик. Я вообще не пользуюсь почтовыми клиентами - мне достаточно браузерного варианта работы на потовых серверах.
V757
Николай, я имел ввиду, почтовый ящик форума. Т.е. пользование почтой форума.

Оутлук, как и любая почтовая POP программа, может удалять при загрузке, удалять по истечении некоторого времени, не удалять . (зависит от настроек). Если письмо не удаляется, то один раз просмотренное оно считается "прочитанным" . И тогда когда ты хочешь проверить почту, Оутлук смотрить что у тебя там на сервере ( "синенькая полоска" синхронизации) и прочитанные сообщения она , конечно, новыми не считает.
Вообще есть очень постой способ посмотреть что у тебя там на сервере.
Идешь в "Пуск" -> Выполнить ( кавычки нигде не набирать)
1.В окошке набираешь "cmd" (для ХР)
2.Окрывается окошко командной строки ( черненькое)
3. В нем набираешь "telnet pop... 110" ( pop .... твой почтовый сервер, тот же, что в настройках Оутлука " сервер входящей почты" ( нпр " telnet pop.narod.ru 110)
4. получаешь ответ типа "+OK ....Welcome pop.... "
5.набираешь "user ......" ( это то, что у тебя стоит в адресе Е-mail до собаки , нпр " User niko...") жмешь "Ввод"
6. После ответа "OK", набираешь " Pass .... " (... твой пароль ) " Ввод"
7. Получаешь +OK, ты подсоединен.
8. Набираешь LIST, получаешь список всех сообщений (новых и нет) имеющихся на сервере.
9. Можешь посмотреть что это за сообщения командой "top 1 10" ( 1(2,3..) -номер из списка, 10 - количество строк которое хочешь посмотреть)
10. Ненужные можешь грохнуть командой "dele X" (Х номер из списка , нпр для удаления первого сообщения "dele 1")
11. Завершить работу командой "quit", только после нее изменения вступают в силу.

Команда telnet выручает, когда бывает затык на сервере, торчат и Оутлук и Bat.
ВК.
DINI
Цитата(V757 @ Среда, 22 Ноября 2006, 10:55)
Я перешел по ссылке, но сообщение згинуло, очевидно, вследствие переполнения ящика. А получает ли отправитель при этом - уведомление об недоставленной почте?
*

Вы знаете, что в почтовом ящике форума хранится до 50 писем. Также в настройках имеется опция "Архивирование сообщений". По-моему, если производить архивирование хотя бы раз в месяц, то проблем с переполнением ящика не будет.
Я также уверен, что следить за своим почтовым ящиком, будь то обычная почта, электронная или почта форума, должен сам пользователь.
V757
Dini, есть педанты, есть раздолбаи , по большому счету неизвестно кто лучше. Я спросил об уведомлении писавшему - undeliv... , т.е. уведомления нет?
ВК.
DINI
Цитата(V757 @ Среда, 22 Ноября 2006, 16:00)
Dini, есть педанты, есть раздолбаи , по большому счету неизвестно кто лучше.
*
Ну почему у нас всегда так: обязательно съязвить надо?

Цитата(V757 @ Среда, 22 Ноября 2006, 16:00)
т.е. уведомления нет?
*

Нет и не будет (по почте). Если же почтовый ящик получателя (на форуме) переполнен, то отослать ему личное сообщение просто невозможно.

P.S. Про архивирование я писал не лично Вам, а всем тем, кто может эту тему прочитать, чтобы потом не было подобных вопросов.
V757
Цитата
Ну почему у нас всегда так: обязательно съязвить надо?

А почему у нас так?
Цитата
Я также уверен, что следить за своим почтовым ящиком, будь то обычная почта, электронная или почта форума, должен сам пользователь.
Кто кому, чего должен?
Я про долги не спрашивал.

Цитата
Если же почтовый ящик получателя (на форуме) переполнен, то отослать ему личное сообщение просто невозможно

Тогда тем более непонятна ситуация, описанная мной. Уведомление на мой E-mail мне поступило, что пришло новое сообщение. А ящик переполнен. Или он не был переполнен, до отсылки, письмо его переполнило и пропало.Что-то тут не так.
ВК.

Docent
Это было совершенно секретное письмо с грифом "Перед прочтением сжечь", поэтому оно было выброшено.
А таксисту, нашедшему его, предложено застрелиться самому.
DINI
Цитата(V757 @ Среда, 22 Ноября 2006, 19:04)
А почему у нас так?
*
Смешно.

Цитата(V757 @ Среда, 22 Ноября 2006, 19:04)
Кто кому, чего должен?
Я про долги не спрашивал.
*
Я про Вас лично не говорил вообще ничего. Я сказал то, что я думаю. Если Вы со мной не согласны - это Ваше личное дело. Я уже устал это повторять.
Надо будет объявление написать, что слова "Я думаю" не означают "Ты должен".

Цитата(V757 @ Среда, 22 Ноября 2006, 19:04)
Тогда тем более непонятна ситуация, описанная мной. Уведомление на мой E-mail мне поступило, что пришло новое сообщение. А ящик переполнен. Или он не был переполнен, до отсылки, письмо его переполнило и пропало.Что-то тут не так.
*
А я Вам должен отвечать на этот вопрос? Наверное, придется, а то ведь очередную революцию устроите: вон, Docent уже и повод дал - все читается злыми администраторами, а ненужное (неугодное) сжигается...

Так вот, знайте: личное сообщение мог удалить сам отправитель, если перед отправкой выбрал опцию "Проследить за этим сообщением?". В этом случае отправленное сообщение можно удалить как раз до того, как его прочитает получатель. Думаю, что в Вашем случае именно такая ситуация и произошла.
Docent
Цитата(DINI @ Среда, 22 Ноября 2006, 18:23)
а то ведь очередную революцию устроите: вон, Docent уже и повод дал
*


Docent зашел с утра перед работой на любимый сайт в весьма благодушном настроении.
Пытался пошутить цитатой из классиков.
Попытка администрацией не защитана. censored.gif

Торжественно обещаю приложить все усилия к ограждению посетителей форума от себя. pioneer.gif
DINI
Цитата(Docent @ Среда, 22 Ноября 2006, 21:46)
Попытка администрацией не защитана.
*
Да все нормально. Не обращайте внимания на наш междусобойчик wink_anim.gif
V757
" Странный народ эти индейцы...."
Сижу никого не трогаю, примус починяю... , а тут и язвенник и революцЪнэр рецидивист ( какие револиции я свершил то?). Я тоже часто повторяю, что ничего не пишу между строк, но не устаю, я ползуюсь Ctrl+C. А если мне чего-то кажется, то я так и напишу. А терперя по существу:
1. Я не обвиняю Администрацю в перлюстрации, хищениях СС писем и т.п.
2. Мне по барабану само письмо ( если человеку надо, напишет еще - его проблемы)
3. Тему эту я завел исключительно с добрыми намерениями, потому как я посчитал, что что-то тут не так, типа небольшого косячка софта. Логику я приводил выше. Что-же язвительного я написал в посте1?
Цитата
Проверяя почту, я получил уведомление " Вам поступило......". Я перешел по ссылке, но сообщение згинуло, очевидно, вследствие переполнения ящика. А получает ли отправитель при этом - уведомление об недоставленной почте?
Ящик, конечно, надо чистить, но иногда забываешь. И если при этом сообшения пропадают даже ни икнув, это как-то неправильно.
ВК.


Цитата
Так вот, знайте: личное сообщение мог удалить сам отправитель, если перед отправкой выбрал опцию "Проследить за этим сообщением?". В этом случае отправленное сообщение можно удалить как раз до того, как его прочитает получатель

А теперь порассуждаем, ящик переполнен ( он был заполнен на 100%), если при этом невозможно отправить на него письмо, то как его оправили ( уведомление было), а в добавок еще и удалили? Если письмо не отправляется, а уведоление идет - это МНЕ КАЖЕТСЯ, тоже некорректно.
Засим прощаюсь, и
Цитата
Торжественно обещаю
, больше не беспокоить утомленный технический песонал ни мнимыми, ни явными обнаруженными неполадками.
ВК.
DINI
Опуская все, что из Вашего сообщения напрямую к теме не относится, я отвечу Вам на Ваше рассуждение:
Цитата
А теперь порассуждаем, ящик переполнен ( он был заполнен на 100%), если при этом невозможно отправить на него письмо, то как его оправили ( уведомление было), а в добавок еще и удалили? Если письмо не отправляется, а уведоление идет - это МНЕ КАЖЕТСЯ, тоже некорректно.
Уведомление идет после успешной отправки сообщения. Как Вы верно заметили, смысла отправлять уведомление о неотправленном сообщении нет, но такие уведомления и не отправляются.
Если ящик к моменту отправки сообщения был переполнен, то из вышесказанного следует, что ни новое сообщение, ни уведомление отправлены не будут.

Если же уведомление пришло, то, значит, было отправлено и сообщение, что в свою очередь означает, что к этому моменту Ваш ящик не был переполнен. Как я уже говорил ранее, отправитель мог удалить свое сообщение, которое он Вам послал, до того, как Вы его прочитали (именно само сообщение здесь на форуме, а не уведомление о нем в Вашем почтовом ящике).

Остается вопрос, почему Ваш ящик оказался переполненным, если сообщение было удалено?
Здесь я вижу две возможных причины:
1. Вы могли, не заметив близость переполнения, сами написать сообщение и сохранить его, вызвав заполнение Вашего ящика до предела. Таким образом, новых входящих сообщений у Вас действительно нет, сообщения, о котором Вам пришло уведомление, тоже нет, а ящик при этом оказался переполненным.
2. Возможна и ошибка форума: после удаления отправленного сообщения самим отправителем, счетчик сообщений в Вашем ящике не сбросился на единицу. Этот вариант я проверю в ближайшее время, а Вы могли бы связаться с тем, кто отправил Вам не дошедшее письмо (в уведомлении имеется имя отправителя) и просто узнать, удалял ли он письмо после отправки, да и отправлял ли он его вообще и было ли оно адресовано именно Вам. Тогда бы и у Вас, и у меня отпали бы многие вопросы.

О других возможных причинах можно только догадываться.


Теперь не по существу темы:
1. Чтобы подобных казусов с сообщениями не происходило в будущем, я предложил всем пользователям использовать функцию архивирования сообщений. Ваша реакция на это предложение мне совершенно непонятна. Лично Вы можете эту функцию не использовать, я Вас ни в коем случае к этому не принуждаю.
Цитата
1. Я не обвиняю Администрацю в перлюстрации, хищениях СС писем и т.п.
2. Я не говорю, что Вы кого-то в чем-то обвиняете. Я лишь, исходя из опыта работы здесь и уже произошедших случаев, предположил возможность появления такого рода обвинений. И, опять-таки, не с Вашей стороны, а от любого из пользователей. Слова "а то ведь очередную революцию устроите" не относятся лично к Вам.
К сожалению, в русском языке обращения к кому-то лично и ко всем сразу отличаются лишь написанием местоимения ("Вы" и "вы"). По возможности я стараюсь писать так, чтобы было понятно, к кому именно я обращаюсь. Правда, в безличных предложениях я при всем желании внести ясность не могу, что и привело к тому, что Вы меня поняли неправильно.
Цитата
3. Тему эту я завел исключительно с добрыми намерениями, потому как я посчитал, что что-то тут не так, типа небольшого косячка софта. Логику я приводил выше. Что-же язвительного я написал в посте1?
Абсолютно ничего язвительного. Повторюсь, что на Ваше первое сообщение я лишь высказал мнение о том, как избежать переполнения ящика. К этому времени я еще не успел проверить, отправляются ли уведомления до отправления личного сообщения или нет, а также отправляются ли сами сообщения, если ящик получателя переполнен. Поэтому ответ на заданный Вами в начале темы вопрос я дал только в следующем своем сообщении.

Цитата
Засим прощаюсь
Всего доброго!
Bee happy
DINI! Ты такой вежливый и корректный, что даже противно! smile.gif (Надеюсь ты правильно понял - это дружеская шутка). В любом случае, спасибо за подробные разъяснения. Этот вопрос может многих коснуться. Я вот сделал архив и он был выслан мне на мыло, но пришёл в нечитаемом виде, все кодировки IE испробовал - так и не разобрался в чём дело.
DINI
Цитата(Bee happy @ Четверг, 23 Ноября 2006, 15:08)
Я вот сделал архив и он был выслан мне на мыло, но пришёл в нечитаемом виде, все кодировки IE испробовал - так и не разобрался в чём дело.
*
Исправил кодировку заголовков сообщений и обработку прикрепленных файлов (это в ней была ошибка, о которой Вы говорили). Теперь все должно читаться без проблем.

Также я советую для архивированных сообщений использовать формат HTML, а не Excel, т.к. последний также не удобен для чтения.
DINI
Цитата(DINI @ Четверг, 23 Ноября 2006, 14:55)
2. Возможна и ошибка форума: после удаления отправленного сообщения самим отправителем, счетчик сообщений в Вашем ящике не сбросился на единицу. Этот вариант я проверю в ближайшее время...
*
Проверил. Со счетчиком все нормально. Если сообщения после отправки удаляется самим отправителем, то счетчик сообщений у получателя остается неизменным.
Николай
Цитата(Bee happy @ Четверг, 23 Ноября 2006, 14:08)
DINI! Ты такой вежливый и корректный, что даже противно!
*


А мне кажется так эфективней чем ругаться по чёрному smile.gif imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО