Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: варвары на пасеке что делать
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
alehzov
приехал на пасеку и офигел. в доме вынесено окно. в восьми ульях из десяти сброшены крышки и холстики. сброшены прямо перед приездом. за 3 часа до этого был ливень но сброшенные холстики были сухи. деревня не жилая но сосед дачник сказал что только что приехал и ничего не видел. за день до этого откачал мед. ничего не взяли и даже скребок забытый в пустом улье. в доме собирался делать ремонт так что там голые стены инвентарь храню у тещи на даче. хочу поставить капкан но хнакомый охотник отговаривает говорит что за это уголовная ответственнось. что делатб ума не приложу что бы отвадить непрошеных гостей. посоветуйте пожалуйста.
Владимир Кизеев
Оптимальный вариант только один - надежный или просто сторож imho.gif
djalil
тебе просто нужно заняться пчелами)))сиди с ними на пасеке или сторожу плати)))а может тебе тот гадит кто хочет стать твоим сторожом)))присмотрись получше кому нужны деньги и кто там живет?
башк
Тоже побаиваюсь таковых явлений ...
Поэтому у меня овчарка немецкая на сторожить приученная и 4 шт видеорегистратора (авто) "прибито" по деревьям (питание тонкой проводью от аккум.)
Из бельевых прищепок сделал контакт, "прикусил" им пуговицы, соединенные к лескам по периметру - иногда сам забываю, когда иду в туалет smile.gif или собака задевает ночью - сирена включается. За 5 км слышно crazy.gif
Набегов пока не было т.т.
baroman33
В некотор ых видео камерах есть функция - начало записи во время движения...или такой вариант есть прожекторы с датчиком движения стоют не дорого вот к нему тоже можно подключить видеокамеру и зафиксировать кто хулиганет..вобщем веди видеорегистрацию
Андрей Бондарев
Цитата(baroman33 @ Суббота, 06 Июля 2013, 8:07)
В некотор ых видео камерах есть функция - начало записи во время движения...или такой вариант есть прожекторы с датчиком движения стоют не дорого вот к нему тоже можно подключить видеокамеру и зафиксировать кто хулиганет..вобщем веди видеорегистрацию
*


_____________________________________________________

Это по- моему скрытая реклама средств видеоконтроля... hmm.gif
Уже в нескольких темах. hi.gif
МЮЗ
Цитата(Андрей Бондарев @ Суббота, 06 Июля 2013, 10:19)
Это по- моему скрытая реклама средств видеоконтроля...
*


Да нет... Просто люди не очень в этом разбираются и пытаются приспособить что-то отдалённо похожее на то, что на самом деле нужно.
Красть видеорегистраторы гораздо удобней: и сам поменьше и продать проще.
БОРТНИК72
alehzov
[/QUOTE] приехал на пасеку и офигел. в доме вынесено окно. в восьми ульях из десяти сброшены крышки и холстики. сброшены прямо перед приездом. за 3 часа до этого был ливень но сброшенные холстики были сухи. деревня не жилая но сосед дачник сказал что только что приехал и ничего не видел. за день до этого откачал мед. ничего не взяли и даже скребок забытый в пустом улье. в доме собирался делать ремонт так что там голые стены инвентарь храню у тещи на даче. хочу поставить капкан но хнакомый охотник отговаривает говорит что за это уголовная ответственнось. что делатб ума не приложу что бы отвадить непрошеных гостей. посоветуйте пожалуйста.[QUOTE]
Вы вобще наблюдали как идет дождь? сильный ветер, потом дождь, потом ветер, может ветер без дождя. вориантов много. у людей с домов крыши сносит. я видел как корпуса летают.
следы присутствия людей есть? (я не про обувь) окурки, или еще что небуть, что Вы не могли оставить?
а вобще мой совет, если бросаете пасеку то лутше увязать крышки.
alehzov
оконную раму выставил и аккуратно поставил рядом с домом тоже ветер. а холстики лежали возле ульев если бы ветер то хрен бы они лежали возле домиков и причем сухие. их бы ветер сорвал и намочил. думаю может взять учебную гранату и для отстрастки сделать растяжку. как вы думаете
Рудаков Юрий
alehzov Доски с вбитыми гвоздями замаскируй--тока сам не попадись
Evseev-S-N
Цитата(alehzov @ Пятница, 05 Июля 2013, 22:27)
хочу поставить капкан но хнакомый охотник отговаривает говорит что за это уголовная ответственнось. что делатб ума не приложу что бы отвадить непрошеных гостей. посоветуйте пожалуйста.
*


Пишите крупными буквами во всех видимых местах. ВНИМАНИЕ!!! ПО УЧАСТКУ РАССТАВЛЕНЫ КАПКАНЫ И ДРУГИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. вплоть до летального исхода.
И все уголовная ответственность снята. drinks_cheers.gif
Светлый
Цитата(alehzov @ Суббота, 06 Июля 2013, 12:37)
думаю может взять учебную гранату и для отстрастки сделать растяжку. как вы думаете
*


я думаю ,а вдруг это дети? хотя и шалости бывают у их совсем не детскии.
башк
Цитата(Андрей Бондарев @ Суббота, 06 Июля 2013, 12:19)
по- моему скрытая реклама средств видеоконтроля
*


Да нет, никакая не реклама. Просто дешево, незаметно (в деревьях) и ... можно узнать, кому потом предъявить претензии ... медведям или кому acute.gif
Такие меры предосторожности не спроста - в прошлом году у одного при кочевке опрокинули ночью всю пасеку (20 шт). Посторожили, пока домой отъехал. Следы сапог ничего не дали ...
Правда от меня в 25 км. Люди разные бывают.
_Игорь_
teXet DVR-100HD дешевый регистратор,PARKVISION PVR-55 подороже,BlackVue DR400HD дорогуший,нужно флешкарту дя них на 32 гб , и договорись с человеком который разбирается в электронике ,чтобы прошивку сделал (защита от круговой записи),для того чтобы когда флешка закончится он поверх ничего не записывал больше,+ питание от аккумулятора т.к штатный на часа всего.,Всякие хлопушки,себе дороже ,а запись потом к участковому и норм все будет.
_Игорь_
ну а если хочешь пошалить,есть один способ,я сам по молодости так делал,берешь мусорный пакет БОЛЬШОЙ литров на 120 ,копаешь под него яму ,ставишь туда пакет и наливаешь в него воды,аккуратно завязал и сверху дерн тоненький,только когда копать будешь грунт рядом не оставляй,и овладеешь ты профессией минера,и видео с регистратора нам покажи))
Fatum
Цитата(_Игорь_ @ Суббота, 13 Июля 2013, 17:28)
запись потом к участковому и норм все будет.

*


Сигнализация, регистрация, ревуны - все это голубая муть. Когда тебя реально не коснулось, можно и пофантазировать. На этой странице уже писали, НУЖЕН ДЯДЬКО С РУШНИЦЕЙ! imho.gif
Aleksey Belousov
alehzov
Похоже перепутали день,у нас с 6 на 7 июля пакостят.Типа "ночь браконьера",детишки балуются в полночь.У кого то раньше с пасеки улей на дорогу выносили.
ROMiC
Цитата(alehzov @ Суббота, 06 Июля 2013, 0:27)
за день до этого откачал мед.
*


пчелки после качки искали обидчика и нашли соседа или прохожего smile.gif
Fatum
Цитата(ROMiC @ Суббота, 13 Июля 2013, 19:53)
пчелки после качки искали обидчика и нашли соседа или прохожего
*


Проблема коллеги нас не волнует, можно и позубоскалить clapping.gif
ROMiC
Цитата(Fatum @ Суббота, 13 Июля 2013, 20:59)
Проблема коллеги нас не волнует, можно и позубоскалить 
*

не вижу в своем сообщении "зубов".
я всего лишь пытаюсь направить поиск злоумышленника по следу.
соседям пчелы после отбора меда дали прикурить, они и пошумели.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО