Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сотрудничество
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Lesnik
Здравствуйте господа! Я впервые посетил Ваш форум. Здесь очень интересно и познавательно. Много писать не буду, но вот у меня к Вам такое предложение. Я не являюсь профессионалом в пчеловодстве. Но эта тема меня всегда интересовала. Скорее, как потребителя продуктов пчеловодства. Очень давно, мой отец занимался этим ремеслом. И вот сейчас у меня возникло желание сделать сайт. Но сайт не для профи пчеловодов. А для людей, которым интересна эта тема, скорее как потребителей, как и я. О пользе меда и других продуктов пчеловодства. У меня нашелся единомышленник. Ольга Ханина. Мы кое-что знаем об этом продукте и пытаемся создать информационный (не коммерческий) сайт о Мёде. Сайт уже создается и уверяю Вас, мы не бросим это интересное дело. Будем его расширять и "приумножать". Предложение сводится к следующему. Мы с удовольствием разместим у себя на сайте в разделе СТАТЬИ ваши работы (статьи). Думаю, они будут многим интересны. Поделитесь своим опытом и мыслями. И еще раз напоминаю. Сайт для потребителей Мёда и всего, что с ним связано. Коммерческие сайты, которые занимаются продажей меда, инвентаря для пчеловодов и потребителей тоже приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. У нас есть раздел Партнеры. Думаю, мы можем найти точки соприкосновения. Вот и все мои предложения. Ждем ответов и отзывов. C Уважением, Александр и Ольга.
http://www.paceka.ru/
[Нарушение правил форума].
Валент
Lesnik
<<<<<Мы с удовольствием разместим у себя на сайте в разделе СТАТЬИ ваши работы (статьи).>>>>
А зачем наши мысли куда-то еще перебрасывать? Уж лучше их иметь (хранить) в одном месте, здесь, на Форуме.
А вообще, я не согласен, если мои мысли, изложенные здесь, без моего ведома, перекачают куда-то на другой сайт - это уже плагиат или воровство интеллектуального богатства (а за это - и статья есть!).
А вообще Ваше предложение относится к анекдоту:
--- "Приезжайте к нам на Колыму, господа".
А мне, вообще-то и дома (на ОПФ) хорошо!
Lesnik
Видимо Вы не поняли. Перекачивать я ничего не собираюсь. И обвинять меня в плагиате, по крайней мере, не имеете права, smile.gif я так думаю. Мне этого мне не нужно. И у меня сайт (вы не внимательны) не о пчеловодстве. А продукте пчеловодства. И тайных ваших мыслей мне совсем не нужно. Да я вижу, что здесь профи. А для кого вы работаете? Думаю для пользователя. Ну высказывайте свои профессиональные мысли и тайны на этом, действительно прекрасном, форуме. И если хотите поделиться с потребителем, рассказать о полезности продукта, приходите к нам в гости. Если нет. Извините. Храните в тайне biggrin.gif Я так понял (может не прав) что здесь тусовка (в хорошем смысле слова) пчеловодов. И потребителей почти нет. Так напишите что-то для потребителя. С уважением к профи!!!!
P.S. Кстате уважаемый Валент. Вы видели призывы в моем топике все на другой сайт? У меня там и форума то нет. Если кто то думает по другому, чем уважаемый Валент, ждем ваших предложений. Уточняю. Не профессиональных материалов. А статей и мыслей о меде. Поделитесь с потребителем этого прекрасного продукта.
bee
Lesnik вот без обид, восприми то что сейчас напишу, просто вдумайся ...
Дело ты затеял хорошее, дай бог что бы сайт твой рос и развивался, если чем надо напиши в "приват" помогу, но вот без обид ... не перевариваю людей создателей сайтов который вчера открывшись пошли везде рассылать приглашения, это относиться к любым сайтам а не только к твоему, в моем скромном понимании мира, к сайту нужно приложить руки, поработать над ним, проделать всякие телодвижения по регистрации его везде в каталогах/поисковиках, выложить хоть мало-мальски информации, а е нпару страниц, чтобы сайт действительно тянуло зайти и вот тогда уже действительно приглашать, и ладно бы ты в "рекламе" пометил свою тему, я бы вообще слова не сказал, но в не в других разделах же ... , а так неуспел зарегистрироваться у нас, первое (а ведь это твой пост первый был) что написал - "мы создали сайт - приглашаю сотрудничать" ... почувствуй разницу, как говориться ...

Сказать, что думаю пчеловоды о мёде smile.gif вот если бы не кидался сразу зазывать на сайт, а хоть чуть малость побродил/походил/почитал по форуму, то непременно бы наткнулся вот сюда - http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=4723 - smile.gif как тебе тема? smile.gif smile.gif smile.gif
gurman
Уважаемый Lesnik


Личное мое мнение такое: пропаганда пчелопродукции дело очень важное. Чем больше в СМИ будут говорить о пользе меда, об уникальности этого пищевого продукта, тем лучше для здоровья наших сограждан, тем, в конечном итоге, лучше для нас пчеловодов. Мало того, считаю, что пасечники должны в этом деле занимать самую активную, а не выжидательную позицию. Поэтому, во-первых, спасибо Вам за работу и удачи! Во-вторых, со свой стороны, могу обещать, что если какая-нибудь интересная информация попадется мне на глаза, обязательно скину ее Вам.

А еще хочу высказать лично свое мнение. Как мне кажется свойства меда как ценного пищевого, профилактического и лечебного продута питания давно изучены и досконально описаны как в научной так и в популярной литературе. Написать, или открыть что-то новое очень сложно, если вообще возможно. Найти эти материалы не составляет больших проблем. Мне кажется, что залог успеха вашего начинания, прежде всего, не поиск информации, а создание красивой и убедительной формы подачи информации, плюс реклама сайта - тысячу раз прав Bee!

И еще один банальный совет – обратитесь к профессиональным апитерапевтам и людям, которым по должности должны заниматься чем-то похожим. Даже готов поделиться информацией – высылаю на Ваш e-mail телефоны Тихонова Александра Ивановича – харьковчанина, нашего украинского профессора апитерапевта, и Мылова Сергея Николаевича, одессита, исполнительного директора общественной организации фонда пропаганды пчелопродукции. Надеюсь, что сотрудничество с ними будет для Вас особенно интересным.
Lesnik
Да понимаю. Может и поторопился. Ну сайт то я, естественно, буду создавать сам. Для людей, кто хочет поделиться личным опытом, есть раздел и он один на сайте. Остальное будем создавать сами. По поводу продвижения и регистраций сайта. Да тут я все знаю или почти все. Я работаю в SEO - это моя специальность и работа. Ну а кидаться я не собирался, а просто пригласил. И в той теме я был, про которую вы пишите. Ладно, учтем ошибки. hmm.gif Кстате плагиатом никогда не занимался и не занимаюсь. Т.к. он очень отридцательно влияет на цитируемость сайта по поисковым запросам. Просто меня кто-то пытался уличить в этом и статьями грозить biggrin.gif . А за помощь спасибо. Всегда рад сотрудничеству. С уважением ко всем профи пчеловодства!!!!
bee
Цитата(Lesnik @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 15:44)
Для людей, кто хочет поделиться личным опытом, есть раздел и он один на сайте
*

Обязательно там разметим статьи, думаю пчеловодам всегда есть что рассказть о продуктах пчеловодства.

Цитата(Lesnik @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 15:44)
Кстате плагиатом никогда не занимался и не занимаюсь. Т.к. он очень отридцательно влияет на цитируемость сайта по поисковым запросам
*

Разве поэтому плагиат это плохо? smile.gif smile.gif (шутка)


Цитата(Lesnik @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 15:44)
Остальное будем создавать сами
*

Удачи в трудном деле ... bye.gif
Progalskiy
Цитата
И еще раз напоминаю. Сайт для потребителей Мёда и всего, что с ним связано. Коммерческие сайты, которые занимаются продажей меда, инвентаря для пчеловодов и потребителей тоже приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству. У нас есть раздел Партнеры. Думаю, мы можем найти точки соприкосновения. Вот и все мои предложения. Ждем ответов и отзывов. C Уважением, Александр и Ольга.



Здравствуйте Александр и Ольга
Мне понравился Ваш сайт. Особенно то, что Вы не зацикливаетесь только на пчелах. Вы взяли широко, с целью охватить большую аудиторию заинтересованных людей. Не забыли и шмелеводов. Мнений о содержании пчел великое множество. Те, кто до настоящего времени занимается бортевым пчеловодством или водит пчел в сапетках, имеют свое мнение. И это не значит плохо. Именно от этих людей поступает мед для питания космонавтов. А те, кто слепо хочет копировать опыт «Запада» и содержать пасеки на 500 – 1000 семей заблуждаются по-своему. У пчеловодов создающих компьютерные программы для эффективного содержания пчел есть третье мнение. И это здорово! У каждого из них найдутся знания полезные для всех остальных.
Позволю себе предположить, что бы Ваш сайт стал рабочим и активно посещался, Вам надо уловить основную тенденцию. Так называемый «вкус сезона», я не имею ввиду сезоны года. «Вкус сезона» - это основной интерес пчеловодов и публики так или иначе связанной с пчеловодством, в период развития протяженностью от года до нескольких лет. По-моему, «вкус сезона» в настоящее время заключается в том, что многие пчеловоды любители (а их большинство) хотели бы стать полупрофессионалами и иметь существенный доход от своих пасек, без ущерба своей основной профессиональной деятельности. Интерес к доходному пчеловодству (иначе промышленному) возрастает с каждым годом, и это будет продолжаться еще некоторое время, до тех пор, пока профессионалы не насытят рынок разнообразной продукцией пчеловодства. А пока для полупрофессионалов есть широкое поле деятельности, и они очень эффективно могут конкурировать с профессионалами. За счет чего же? Когда мы читаем: «… потребление корма для компенсации энергетических затрат, при выводе одного и того же количества расплода, в ульях с электрообогревном уменьшается в 16 раз. (По данным Е. К. Еськова (1972г.)», то большинство в этой фразе видят один из выводов проведенной профессором исследовательской работы. И только для немногих эта фраза звучит так: «Ребята я нашел золотую жилу и предлагаю вам ее использовать себе во благо. И не надо вам иметь двести семей, а достаточно содержать только двадцать, что бы иметь тот же результат, выражающийся в доходе. А может быть и лучше, если специализироваться на получении пакетов пчел и маток в северных районах страны или на получении маточного молочка».
Меня Александр, как и Вас, пчеловодство интересует в широком смысле – в качестве «хобби». Особенно интересует та его часть, которая связана с инженерными разработками оборудования для пчеловодства. Оборудования позволяющего пасечника из любителя сделать полупрофессионалом. Идеи профессора и людей подобных ему мне очень близки. Они совпадают с «вкусом сезона». Хочу пожелать Вам удачи в новом благородном деле и посетите мой сайт http://progalskiy.com/ , где отражено мое мнение. Надеюсь, что число пчеловодов, имеющих свои сайты, будет возрастать и где будут, отражены самые крайние мнения без рецензирования и изъятий.




http://progalskiy.com/

.
Progalskiy
[Нарушение правил форума]

bee
Уважаемый пользователь Progalskiy вот я не могу понять, вы вообще хоть после первых штрафов прочитали правила, а уж понял что при регистрации уж точно не читали, мне кажется что нет и не собираетесь, такими семимильными шагами вы очень скоро покинете наш форум.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО