Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Низкие цены на мед...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Владимир Мальцев
С каждым годом мёд всё ближе приравнивается к сахару в плане цены, розничные цены падают, не говоря уже об оптовых! Почему же так низко ценится труд пчеловодов?
kokafenix
А где у нас высоко или хотя бы достойно ценится труд ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ? Доля цены от производителя в любом товаре минимальна,наверное хорошо если треть от конечной стоимости,а в шоколаде кто? Может кто из шоколадных сейчас прибежит сюда и начнет пальцы веером,сопли пузырями,как им трудно,как налоги замучали,как все организовать нужно... А нам в.... м....,ни чего не нужно,только пчел выставить и на зимовку поставить,все само-собой происходит. Только вот показательно что,как живет производитель и перекуп/конечный продавец.
Не равняю все под одну гребенку,но общая картина такова.
Николай Белгородский
У нас губернатор,Савченко Е.С. дал клич,кто даст хорошую идею,как и куда реализовывать мёд ,даст премию в миллион рублей.А тут выдумывать и ни чего не надо,запретить применять химию в кондитерской промышленности которую применяют вместо мёда и мёда не будет хватать и цена будет нормальная.Сейчас такая картина с ячменём,фермеры за бесценок отдают,а раньше шел пивоваренным.В пиво тоже химию гонят,но уже пошли назад применять ячмень,я думаю,что не загорами и с мёдом ситуация наладится.Ео виновата наша власть,что допустила до такого.Значит кому-то это выгодно.
Украинский В Н
Цитата(Владимир Мальцев @ Пятница, 19 Июля 2013, 18:11)
С каждым годом мёд всё ближе приравнивается к сахару в плане цены, розничные цены падают, не говоря уже об оптовых! Почему же так низко ценится труд пчеловодов?
*

Мы в своем хоз-ве выращиваем пшеницу,свеклу, семечку. получаем мясо птицы,свинину, ну и конечно же мед,так вот могу вам сказать что из года в год из всего перечисленного пасека при нынешних оптовых ценах на мед в 50 р остается самой рентабельной. Если вам становится плохо и кажется что кругом все не справедливо, вы представьте фермера который продает оптом свинину по 100 руб истратив на тонну корма 8-10 тыс,арифметика проста посчитав вы поймете что из прибыли ему досталось только кишки да навоз. Если бы вам когда-нибудь пришлось на свои деньги выращивать свеклу,то вы бы никогда не сравнивали сахар с медом hi.gif
kokafenix
Украинский В Н ,ты со своей колокольни прав.
Соглашусь с Николай Белгородский ,достаточно на законодательном уровне запретить химию,т.е. Е в пищевой промышленности и это будет уже большое дело для с/х. Как и кто будет контролировать исполнение данного закона,это другой вопрос. Но здесь есть два очень положительных момента: первый - помощ с/х производителям,т.е. производителям натуральной продукции и забота о здоровье народа. О чем я?
У меня в районе есть два кондитерских производства,так на одном из них варят! мед. А из чего? Из сахара с различными Е -это красители (но они им не нужны),ароматизаторы,загустители (хотя последние могут быть натуральными). В общем натуральный мед им не нужен.
О втором положительном моменте. Сейчас всплеск онкологии и он прет только в гору и других малоприятных заболеваний,например аллергий различных. От чего же такое "изобилие"? Думаю первопричина питание,потом экология. Вот о питании государство бы и подумало запретив Е ,подумало бы о здоровье нации,а то где она,забота-то?! Во вливаниях миллиардных в медецину,которые разворовывают и нецелево используют? Хотя фармацевтическая пром. процветает и не только наша - тоже надо...

Так мне видится кое что из данного вопроса.
икс

Цитата(Владимир Мальцев @ Пятница, 19 Июля 2013, 20:11)
розничные цены падают
*



Взлетели цены высоко в прошлые годы, а теперь на место встают. Разговаривал как то с одним пчеловодом. Он на полном серьезе говорит, что мед должен стоить рублей 600 за 3л банку, но никак не тысячу и более
Николай Белгородский
Цитата(Украинский В Н @ Пятница, 19 Июля 2013, 20:42)
Если бы вам когда-нибудь пришлось на свои деньги выращивать свеклу,то вы бы никогда не сравнивали сахар с медом 
*


Вот это загнул,свёклу.Кому нибуть расскажи про свёклу,это самое прибыльое в хозяйствах.Шофера на своих камазах у нас имеют прибыль за сезон перевозя свёклу,мне со своей пасекой в 55 семей за 10 лет не заработать.А сколько имеет фермер.Сколько раз пчеловод может на канары съездить,а нащ фермер выращивая свёклу со всеё своей роднёй по три раза в год ездит.Вот как ему плохо сахар выращивать,тобиш свёклу.Скажи,что директору сахзавода невыгодно её перерабатывать,может кто-то и поверит.
Украинский В Н

[quote=Николай Белгородский,Пятница, 19 Июля 2013, 21:04]

Вот это загнул,свёклу.Кому нибуть расскажи про свёклу,это самое прибыльое в хозяйствах.Шофера на своих камазах у нас имеют прибыль за сезон перевозя свёклу,мне со своей пасекой в 55 семей за 10 лет не заработать.А сколько имеет фермер.Сколько раз пчеловод может на канары съездить,а нащ фермер выращивая свёклу со всеё своей роднёй по три раза в год ездит.Вот как ему плохо сахар выращивать,тобиш свёклу.Скажи,что директору сахзавода невыгодно её перерабатывать,может кто-то и поверит.

Вот ты точно загнул.держишь пасеку 55 семей и думаешь за канары, держи 500 поедешь и ты,55 семей это не пасека а маленькое подсобное хоз-во, как ты думаешь Пала если бы держал 55 семей отдыхал бы там. Если свекла такая прибыльная чешь ты ее до сих пор не выращиваешь, чужие деньги считать мастаков везде полно
n-farmer
В мск как был мед по 400-500, так и лежит везде, вон в областной ветке еще похваляются, что по 500 продают shok.gif а я думаю розница должна быть не дороже 300.
А 50 семей нормальная пасека, в белгородье это небось 2, 5 тонны, одному то как больше потянуть?
605
Очередная срачно - нытьевая тема. Каждый месяц такая создаётся, куда стекаются любители поныть. Создавая такие темы, вы бы их метили как нить, что бы издалека видно было.
Украинский В Н

Цитата(Николай Белгородский @ Пятница, 19 Июля 2013, 21:04)
у.Кому нибуть расскажи про свёклу,это самое прибыльое в хозяйства
*


Расскажу,в 11 году в связи с закрытием свеклопунктов большинство хозяйств нашего р-на свеклу запахали, и уже второй год не сеем,так как транспортные по доставке на ваш завод и беспредел на приемке сьедают всю прибыль, сейчас свеклу вырашивает одно хоз-во те под кем завод вот так. Я десять лет варюсь в этой каше, и у меня всегда за спиной была пасека,но после всего что пришлось нам пройти за эти годы на пасеку смотришь другими глазами
Владимир Мальцев
Цитата(605 @ Пятница, 19 Июля 2013, 22:27)
Мы в своем хоз-ве выращиваем пшеницу,свеклу, семечку. получаем мясо птицы,свинину, ну и конечно же мед,так вот могу вам сказать что из года в год из всего перечисленного пасека при нынешних оптовых ценах на мед в 50 р остается самой рентабельной. Если вам становится плохо и кажется что кругом все не справедливо, вы представьте фермера который продает оптом свинину по 100 руб истратив на тонну корма 8-10 тыс,арифметика проста посчитав вы поймете что из прибыли ему досталось только кишки да навоз. Если бы вам когда-нибудь пришлось на свои деньги выращивать свеклу,то вы бы никогда не сравнивали сахар с медом hi.gif
*


А кто сказал, что я сахар с мёдом сравниваю, сравнивают оптовики. И как ни крути, пчеловодство гораздо более трудоёмкое дело, нежели огородничество и садоводство. imho.gif

605

Если тебе не нравится тема, зачем ты её читаешь? И пытаешься унизить людей типа "...любители собираются чтобы поныть... "
Украинский В Н
Цитата(Владимир Мальцев @ Суббота, 20 Июля 2013, 7:48)
. И как ни крути, пчеловодство гораздо более трудоёмкое дело, нежели огородничество и садоводство
*


Огородники и садоводы тут не причем,сахарную свеклу выращивают сельхозпроизводители, это самая трудоёмкая и затратная культура, больше двадцати лет держу пчел и несколько лет выращивал свеклу,могу сравнивать.


Цитата(Владимир Мальцев @ Суббота, 20 Июля 2013, 7:48)
. И как ни крути, пчеловодство гораздо более трудоёмкое дело, нежели огородничество и садоводство.
*


Скажи эти слова на ихнем форуме, посмотришь что будет crazy.gif

Цитата(Владимир Мальцев @ Пятница, 19 Июля 2013, 18:11)
С каждым годом мёд всё ближе приравнивается к сахару в плане цены,
*


Оптовику то тут причем blink.gif
Владимир Мальцев
я завёл тему не для того чтобы выяснить, у кого сложнее работа, а вы только одно и твердите про свеклу, На счёт "ихнего" форума, также могу сказать что здесь пчеловодный форум, а не про овощи. Сравнивать растительный и животный мир не совместительно.





А на счёт оптовиков, я согласен, что дело не в оптовиках, а в самих пчеловодах.
Николай Белгородский
Цитата(Украинский В Н @ Пятница, 19 Июля 2013, 22:18)
Вот ты точно загнул.держишь пасеку 55 семей и думаешь за канары, держи 500 поедешь и ты,55 семей это не пасека а маленькое подсобное хоз-во, как ты думаешь Пала если бы держал 55 семей отдыхал бы там. Если свекла такая прибыльная чешь ты ее до сих пор не выращиваешь, чужие деньги считать мастаков везде полно
*


у нас простому человеку и клока земли не дадут в аренду,не то что в собственность чтоб вести хозяйство,типа свёклы ,гречки подсолнечника ит.д.,землю расхапали жулики и приблатнённые,бывшие коммунисты и преды колхозов.они всегда сидели на горбу у рабочих и крестьян,ты вот держиш пасеку 300 семей судя по всему ты из этих,о ком я сказал и свёклу ты выращиваешь,люди похоже горбатят на тебя ,а ты им гроши платишь.Пасека в 55 семей в селе- это очень большая пасека. Чтоб ты знал.
немаленький
кто виноват что пчеловоды отдают мед задаром почти...
ответ очевиден
рано или поздно рынок расставит все на свои места а пока я вижу людей которые лучше поплачутся о плохих ценах чем палец о палец ударят что б нормально реализовать свою продукцию ИМХО
denisFL
А еще, мне кажется, промышленные пчеловоды по 1000 семей и сбили цены на мед, при этом здорово уронив планку качества. Настоящий двухлетний мед без химии и сахара из относительно благополучных регионов(средняя полоса)и должен стоить к тысяче рублей за литр. Ну а химический подсолнечник с лекарствами так наверное и стоит. да еще китайцы тут гоношат, мать их. Короче, не в этом главная проблема. Мир на краю пропасти стоит-вот беда в чем. А цена на мед-фигня. Скоро мед кушать будем, т.к. больше нечего будет.
Украинский В Н
Цитата(Николай Белгородский @ Суббота, 20 Июля 2013, 15:39)

у нас простому человеку и клока земли не дадут в аренду,не то что в собственность чтоб вести хозяйство,типа свёклы ,гречки подсолнечника ит.д.,землю расхапали жулики и приблатнённые,бывшие коммунисты и преды колхозов.они всегда сидели на горбу у рабочих и крестьян,ты вот держиш пасеку 300 семей судя по всему ты из этих,о ком я сказал и свёклу ты выращиваешь,люди похоже горбатят на тебя ,а ты им гроши платишь.Пасека в 55 семей в селе- это очень большая пасека. Чтоб ты знал.
*


У нас в районе 156 фермерских хозяйств, все до единого бывшие колхозники трактористы,водители, доярки ты их назвал жуликами в том числе и меня бывшего тракториста и колхозного пчеловода бог тебе судья.... я тебя не оскорблял. Жулики это у вас купили сахзавод и пытаются подмять под себя все хозяйства . Люди горбатят на себя у нас не крепостное право... ты с 55 уликами пытаешься сравниться в финансовом плане с теми фермерами которые брали миллионные кредиты,покупали технику,обучали людей,меняли технологию, не спали ночами ждали то ли их засушит то ли зальет,или град выбьет,теперь они встали на ноги а ты им завидуешь, а кто тебе не давал; Посмотри как работает Пахарь, Игорь36, люди меняют технологию вкладывают деньги в пасеку и получают результаты, Игорь36 вообще в одиночку обслужиает 400 семей. Пасека в 55 уликов тебе кажется большой потому что она в лежаках,меняй технологию и будешь за это время обслуживать 550 Удачи bye.gif
AIF
Цитата(Николай Белгородский @ Суббота, 20 Июля 2013, 16:39)
Пасека в 55 семей в селе- это очень большая пасека. Чтоб ты знал.

*


От того, что мы с тобой не в состоянии держать больше чем полсотни семей ...это говорит только о том, что нет механизации и т.д. ....да и здоровье уже "не то". Но!!!! Пасека реально маленькая hi.gif "Красиво" жить ...имея 50 семей НЕРЕАЛЬНО dntknw.gif .
А по поводу "наезда" на человека.... надо извиниться. hi.gif

Цитата(denisFL @ Суббота, 20 Июля 2013, 17:04)
Настоящий двухлетний мед без химии и сахара из относительно благополучных регионов(средняя полоса)и должен стоить к тысяче рублей за литр.
*


Что значит "двухлетний мёд" ???? В чём заключается относительное благополучие средней полосы???
denisFL Что бы знал....по хим. составу и полезности... рядом с подсолнечником мало какой мёд стоит..... Но это так...к сведению hi.gif
Рудаков Юрий
denisFL возмите географический атлас за 10 й класс средней школы и ли вообще другой географический атлас, где указаны экологически благополучные и неблагополучные районы в России
и попробуй навычленять в средней полосе россии хотя бы пару таких благополучных....
Цитата(denisFL @ Суббота, 20 Июля 2013, 16:04)
относительно благополучных регионов(средняя полоса)
*


Николай Белгородский
Цитата(Украинский В Н @ Суббота, 20 Июля 2013, 18:34)
тракториста и колхозного пчеловода
*


Братан,ты конечно извини,это я в запале, на нашу нелёгкую жизнь,я тебе желаю только удачи.Но у нас картина действительно такая,что простому колхознику в то время и сейчас бесполезно начать своё дело на земле.Жульё всё схватило,людей вынудили продать землю,за пай бросили 20 000 как собакам и всё,а кто не согласился те сами за всё заплатили,за выдел и налоги и они,жулики,у них взяли же в аренду,и дают дивиденды зерно отходами,которые ни кому не нужны.Мне с трудом верится,что простые механизаторы взяли землю в аренду и ведут своё дело.
Светлый
Цитата(denisFL @ Суббота, 20 Июля 2013, 16:04)
Настоящий двухлетний мед без химии и сахара из относительно благополучных регионов(средняя полоса)и должен стоить к тысяче рублей за литр.
*


а что не 10000 тыс. цену надо снижать или нас сотрут, потом будем по доллару сдавать но он будет ни кому не нужен.
немаленький
Светлый
то то мировые цены на мед уж который год растут
мед с небольших пасек был и будет вкуснее монофлорных медов с полей
нормальный в смысле не жадный пчеловод за десяток лет обрастает своей клиентурой
если появился не реализованный мед достаточно немного пошевелиться что б расширить
рынок сбыта
Светлый
Цитата(plotnik @ Суббота, 20 Июля 2013, 21:48)
И ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЦЕНА 50 РУБ НА МОЙ ВЗГЛЯД БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА.
*


эта цена нашего китайского оптового меда. не будет предложения от нас купят там. загадят им весь рынок спрос упадет отсюда и цена расти не сможет. дальше вообще искуственый попрет запахами утренней зари со вкусом яблока кто пьёт настоящее коровье молоко и ест настоящий хлеб есть такии счастливцы?
Николай Белгородский
Цитата(Светлый @ Суббота, 20 Июля 2013, 23:10)
цена нашего китайского оптового меда. не будет предложения от нас купят там. загадят им весь рынок спрос упадет отсюда и цена расти не сможет. дальше вообще искуственый попрет запахами утренней зари со вкусом яблока кто пьёт настоящее коровье молоко и ест настоящий хлеб есть такии счастливцы?
*


Полностью согласен с Вами.
Любитель Мёда
Цитата(plotnik @ Суббота, 20 Июля 2013, 21:48)
ЕСТЬ МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА МЕД 3-4 ДОЛЛАРА. ТОЕСТЬ 100-130 РУБ. И ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЦЕНА 50 РУБ НА МОЙ ВЗГЛЯД БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА.
А ларчик просто открывался!
1. По данным статьи:http://www.apiworld.ru/stati/mirovoy-rynok-meda-v-pervoy-polovine-2013-goda/
средняя цена импортируемого США мёда составляет 3,224 долл/кг (ок.105 рублей).
2. Из той же статьи: По данным министерства сельского хозяйства США, в 2013 году были обнаружены недопустимо высокие уровни остатков антибиотиков в партиях меда, поставленных из России, Индии и Турции. В этом меде был также обнаружен хрорамфеникол, который является «маркером» китайского меда. Продукция, поставляемая в США экспортерами из перечисленных стран, «отныне подлежит автоматической проверке
Кто же будет задорого закупать российский мёд, если он под подозрением? hi.gif
plotnik
Цитата(Любитель Мёда @ Суббота, 20 Июля 2013, 22:21)
Кто же будет задорого закупать российский мёд, если он под подозрением?
*


ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОДОЗРЕНИЕ. КАЖДАЯ ПАРТИЯ МЕДА ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬСЯ.
skept
Цитата(немаленький @ Суббота, 20 Июля 2013, 15:02)
кто виноват что пчеловоды отдают мед задаром почти...
ответ очевиден
рано или поздно рынок расставит все на свои места а пока я вижу людей которые лучше поплачутся о плохих ценах чем палец о палец ударят что б нормально реализовать свою продукцию ИМХО
*


Полностью с тобой согласен drinks_cheers.gif

Цитата(denisFL @ Суббота, 20 Июля 2013, 15:04)
А еще, мне кажется, промышленные пчеловоды по 1000 семей и сбили цены на мед, при этом здорово уронив планку качества.
*


Голословное утверждение. Пчеловодов за 1000 семей - по пальцам. А что они цену сбили, на мой взгляд полнейшая глупость. И есть ли такие у нас вообще (1000семей), если есть, где о них можно почитать, буду благодарен за инфу. Качество? - Существует анализ. Двухлетний? Это мне ваще не понятно.

Цитата(plotnik @ Суббота, 20 Июля 2013, 23:11)
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОДОЗРЕНИЕ. КАЖДАЯ ПАРТИЯ МЕДА ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬСЯ.
*


Все верно! Это информационная война на самом деле. Говорят одно, а на самом деле все просто - анализы все ставят на свои места. Говорить, что в России нет качественного меда глупо. А то что через нашу страну гонят китайский под маркой Российского это другой вопрос. Когда будет свой в таких же объемах и по сходной цене, думаю и за качеством дело не постоит. Нас - Россию во всем мире боятся, потому все стараются в грязь втоптать по любому поводу. Цена на мед будет достойной, когда мы будем уважать то что мы производим, а пока правила диктуют те, кому это выгодно.
MishaK
Цитата(Любитель Мёда @ Суббота, 20 Июля 2013, 19:21)
Продукция, поставляемая в США
*


они проверяют с любой партии и слюбой страны ввозимый мёд.
к примеру с канады проверка автотранспорта с мёдом может занимать от 3 часов до 12 часов.
поэтому мелкими партиями практически не выгодно, лучше полный контейнер 20т с проверкой в терминале.
алексей
MishaK скажите,какие сейчас цены в Канаде и США?
MishaK
В Канаде опт$4-4.40
Украинский В Н
Цитата(Николай Белгородский @ Суббота, 20 Июля 2013, 20:30)
Братан,ты конечно извини
*


Принемается drinks_cheers.gif
plotnik
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 21 Июля 2013, 5:29)
В Канаде опт$4-4.40
*


Интересное "кино" и в вто вступили и в мировой рынок а у нас все как не у людей.Или среди равных всегда найдутся равнее.Нас к китайцам приравняли.
MishaK
Цитата(plotnik @ Понедельник, 22 Июля 2013, 3:48)
Интересное "кино" и в вто вступили и в мировой рынок а у нас все как не у людей.
*


да всего то надо подровнять Российский гост под Канадский стандарт, а вся шушера сама отвалится hi.gif

и пчеловодам спокойно можно работать friends.gif
Boroda
в чем русский стандарт уступает канадскому? хотя бы вкратце.
Алекс..
Цитата(MishaK @ Понедельник, 22 Июля 2013, 7:01)
да всего то надо подровнять Российский гост под Канадский стандарт,
*


MishaK
вот об этом если можно
Цитата(Boroda @ Понедельник, 22 Июля 2013, 15:25)
хотя бы вкратце.
*


plotnik
Цитата(MishaK @ Понедельник, 22 Июля 2013, 7:01)
да всего то надо подровнять Российский гост под Канадский стандарт, а вся шушера сама отвалится
*


в этом году делал термо-обработку у половины семей. в следующем буду всех через эту процедуру прогонять. никакими антибиотиками воопще никогда не обрабатывал.но не в этом суть . закупщиков меда ничего не интересует кроме низкой цены.да и не понятно от кого инициатива должна исходить по повышению стандарта - ни большинству пчеловодов ни закупщикам меда (складывается мнение) этого не надо.очередной тупик.
psnncc
Работаем с китайцами в IT сфере. Разговорился тут с одной, сказал что пчелок завел. Она мне - о, ты очень счастливый человек! Ты можешь есть натуральный мёд. Если будешь у нас или я к вам приеду, я бы очень хотела попробовать.
Вот такой вот китайский мёд...
SSergei
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 21 Июля 2013, 10:35)
они проверяют с любой партии и слюбой страны ввозимый мёд
*


А как тогда, на прилавках, в США, появился "смешной мёд" из Китая..??

Цитата(Boroda @ Понедельник, 22 Июля 2013, 21:25)
в чем русский стандарт уступает канадскому? хотя бы вкратце.
*


Тем, что у нас можно торговать дерьмом и бодягой, а у них нельзя..!! imho.gif

Цитата(plotnik @ Понедельник, 29 Июля 2013, 4:03)
по повышению стандарта - ни большинству пчеловодов ни закупщикам меда (складывается мнение) этого не надо.очередной тупик.
*


Пчел48
Искал медогонку а нашел следующее:

"Крупнейшая афера на российском медовом рынке или перспективы пчеловодства в России"
http://www.apiworld.ru/na-zlobu-dnya/krupn...dstva-v-rossii/

«Доклад ООО «Аналитический центр Апис» на Интермеде-2013»
http://www.apiworld.ru/khochu-vsye-znat/in...kom-rynke-meda/

И куда Роспотреб надзор смотрит sad.gif

kokafenix
Цитата(Пчел48 @ Среда, 07 Августа 2013, 22:03)
И куда Роспотреб надзор смотрит
*


Туда же ,куда и менты,пока одному по башке не дали.
helg
Цитата(Пчел48 @ Среда, 07 Августа 2013, 23:03)
И куда Роспотреб надзор смотрит
*


Если подобное имеет место - пусть работают( люди зарплату получат), НО на этикетки должно быть большими буквами указано ИСКУСТВЕННЫЙ и маленькими - мед!!! И законодательно закрепить такую норму. Вот только много воды утечет... Организация масштабного производства немалых денег стоит, и курирует его(крышует) какое-то мохнатое рыло... нужны масштабные "волнения" по этому поводу, но при нашей "кухонной"демократии дело навряд-ли сдвинется с мертвой точки... скорее всего весь расчет именно на это imho.gif
валера-доктор
по поводу низких цен на с/х продукцию с ЛПХ - я поддерживаю что у покупателя должен быть выбор: или покупаю продукцию с химией или без, но кто у нас напишет правду, будь то мёд или молоко, кто пробовал молочную продукцию в Беларусии почувствовал разницу с Россией, хотя молоко везде белое.
Светлый
Цитата(helg @ Суббота, 10 Августа 2013, 17:09)
НО на этикетки должно быть большими буквами указано ИСКУСТВЕННЫЙ и маленькими - мед!!! И законодательно закрепить такую норму.
*


Тогда все увидят , что у нас нет продуктов . даже простого хлеба я не знаю что туда сыпят но хлеб купленный и разрезанный есть вечером уже нельзя. shok.gif Так что травят и будут травить.или придется признать что изобилие -это красиво упакованное Г.
валера-доктор
да, к сожалению это так. после 2-х месяцев в отпуске и молока из-под коровы никак не могу привыкнуть к пакетам, а пишут натуральное.
МЮЗ
Цитата(валера-доктор @ Вторник, 27 Августа 2013, 12:32)
а пишут натуральное.
*


Есть у меня знакомый. Молочные продукты магазинам поставляет. Мелкий опт.
Как то начали магазины говорить, что покупатели жалуются на качество сметаны - он и отвёз на экспертизу. Не в заводской упаковке, а в простой баночке.
Показал мне результаты анализа - "... СЛЕДОВ БЕЛКА ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, НЕ ОБНАРУЖЕНО..."
Очень милую и добрую рекламу этого производителя Вы можете видеть по TV каждый день. ("каждый день" - это не преувеличение.)
Дмитрий Ионин
Цитата(Пчел48 @ Среда, 07 Августа 2013, 22:03)
"Крупнейшая афера на российском медовом рынке или перспективы пчеловодства в России"http://www.apiworld.ru/na-zlobu-dnya/krupn...dstva-v-rossii/«Доклад ООО «Аналитический центр Апис» на Интермеде-2013»http://www.apiworld.ru/khochu-vsye-znat/in...kom-rynke-meda/
*


[quote=Пчел48,Среда, 07 Августа 2013, 22:03]
Предлагаю, ООО Аналитический центр Апис,выложить на сайте свои реквизиты в отдельно созданной ветке,а пчеловодам России, оказать спонсорскую помощь,коллективу центра,для дальнейшей борьбы ,с суррогатами компаний "Русский мед "и иже с ними.Так же предлагаю ,создать филиалы аналитического центра ,во всех городах России, с единым информационным центром в Москве.Разработать простой экспресс анализ меда,доступный для понимания бабушки. Организовать мощное лобби в Госдуме РФ на эту тему,а также повсеместно раскачать эту тему в прессе .Модераторам сайта,предлагаю опубликовать это предложение в более широком варианте.
gruzdof
И опять коррупция все поглотит в свои сети . ? hmm.gif
Сергей из Ельца
Цитата(Дмитрий Ионин @ Пятница, 07 Ноября 2014, 19:38)
Предлагаю, ООО Аналитический центр Апис,выложить на сайте свои реквизиты в отдельно созданной ветке,а пчеловодам России, оказать спонсорскую помощь,коллективу центра,для дальнейшей борьбы ,с суррогатами компаний "Русский мед "и иже с ними.Так же предлагаю ,создать филиалы аналитического центра ,во всех городах России, с единым информационным центром в Москве.Разработать простой экспресс анализ меда,доступный для понимания бабушки. Организовать мощное лобби в Госдуме РФ на эту тему,а также повсеместно раскачать эту тему в прессе .Модераторам сайта,предлагаю опубликовать это предложение в более широком варианте.
*


Я за!
МЮЗ
Цитата(Дмитрий Ионин @ Пятница, 07 Ноября 2014, 20:38)
Модераторам сайта,предлагаю опубликовать это предложение в более широком варианте.
*


Предложите в более широком...
Только конкретней и со списком исполнителей.
Вы предложили набор лозунгов, попробуйте наполнить его содержанием.
И ещё. А чем Ваше предложение интересно для Апис? Им и так недавно сделали больно. Захотят ли они лезть в эту петлю снова?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО