Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Периодизация пчеловодства в Поволжье .
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Мордовия
ArturDent
Доброго времени суток , уважаемые коллеги .

Извините за дилетантский вопрос , но все же ...

Каковы в Поволжье периоды взятка и безвзяточного периода (весна- лето) и какие ключевые моменты можете выделить в работе по этим периодам ?

Если точнее интересует данная статистика и информация по Ульяновской области и близлежащим регионам .
вламор
Цитата(ArturDent @ Понедельник, 22 Июля 2013, 21:10)
Каковы в Поволжье периоды взятка и безвзяточного периода
*


ГВ в июле.
Цитата(ArturDent @ Понедельник, 22 Июля 2013, 21:10)
какие ключевые моменты можете выделить в работе по этим периодам ?
*


Получение максимального количество мёда . hi.gif
ArturDent
Ну , оно понятно , что ГВ где-то в июле . По каким критериям судите , что ,например, можно выставлять магазины ? Как судите об окончании взятка ? Кормите ли сахаром весной - в начале лета ?
вламор
Цитата(ArturDent @ Понедельник, 22 Июля 2013, 21:21)
По каким критериям судите , что ,например, можно выставлять магазины ?
*


По запаху.
Цитата(ArturDent @ Понедельник, 22 Июля 2013, 21:21)
Как судите об окончании взятка ?
*


Как только начинают "шакалить", взяток закончился. Многие другие судят о начале и окончании взятка по привесам.
Цитата(ArturDent @ Понедельник, 22 Июля 2013, 21:21)
Кормите ли сахаром весной - в начале лета ?
*


Нет.
ArturDent
Цитата(вламор @ Понедельник, 22 Июля 2013, 23:00)
Цитата(ArturDent @ Понедельник, 22 Июля 2013, 21:21)Кормите ли сахаром весной - в начале лета ?  Нет.
*



Я почему спрашиваю про сахар ... Насколько верно я понимаю , у нас где-то с конца мая (окончание цветения садов) и до середины июля начинается период , когда кроме одуванчика почти ничего не цветет , соответственно принос маленький => нет развития . Посему , неоднократно слышал рекомендации в этот период давать побудительную подкормку (сироп 1:1) , дабы рост семей не останавливался .
пче
поставти контрольный весы. Мож у вас там особенная месность и что то по другому. А так можно по цветению растений судить переодизацию.
вламор
Цитата(ArturDent @ Понедельник, 22 Июля 2013, 22:26)
Насколько верно я понимаю , у нас где-то с конца мая
*


У нас это ГДЕ ?
У меня есть постоянный поддерживающий взяток всегда, начиная с конца апреля и заканчивая концом сентября. hi.gif
ArturDent
У НАС это Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл. , Если точнее Ульяновский район , ундоры .
марина 71
Цитата(ArturDent @ Понедельник, 22 Июля 2013, 23:34)
У НАС это Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл. , Если точнее Ульяновский район , ундоры .
*



так что ж Вас в Мордовию-то занесло? Или своих пчеловодов уже достали своим наивом? acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО