Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как сделать фрезерный на основе УШМ?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Shrek999
Пришла в голову мысль-сделать фрезерный/ для выборки четвертей/с эл. двигателем от УШМ ,2300вт. baby.gifФ качестве фрез использовать циркулярные пилы самого малого диаметра. Вот не знаю,стоит ли..?Как сделать привод на вал фрезы?Может кто знает, как это сделать?Если это возможно вообще.
fidan
Shrek999 , не стоит такое делать.. Иначе можно без головы остаться, которой такая мысль пришла..
Очень опасно использовать УШМ не по назначению.. По работе столько примеров - ужастики отдыхают..
Shrek999
Цитата(fidan @ Суббота, 27 Июля 2013, 19:51)
Очень опасно использовать УШМ не по назначению.
*


Это мне известно.Но суть в том,что двигатель будет закреплён.И по сути это будет уже не УШМ,а только двигатель от неё.Но и фрезер ведь не менее опасен,если на то пошло.
dm.medvedev73
Если использовать только мотор без углового редуктора и поставить вместо шестерни на вал цанговый патрон (если посадка позволит) , то впринципе фрезер и получится . Конструировать это сразу на столе с функцией регулировки высоты.
Цитата(Shrek999 @ Суббота, 27 Июля 2013, 13:22)
качестве фрез использовать циркулярные пилы самого малого диаметра
*


Недумаю что это хорошая идея ...для таких оборотов ...
Цанговый патрон и фрезы к фрезерам и выбирать сможешь нетолько четверти .
Светлый
http://www.enkor.ru/?i=rozn&cat=2&scat=760&prod=18987&page=2
цена вопроса не большая,а вот безопасность будет под вопросом. А четверть лучше выбирать электрорубанком производительней будет.
dm.medvedev73
Цитата(Светлый @ Суббота, 27 Июля 2013, 20:37)
А четверть лучше выбирать электрорубанком производительней будет.
*


Хорошо когда есть ручной электроинструмент ... , но лучше вертеть в руках заготовку чем (допустим) эл.рубанок ...
Светлый
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Июля 2013, 19:49)
но лучше вертеть в руках заготовку чем (допустим) эл.рубанок .
*


когда инструмент в руках пальцы целее. главное хорошо закрепить обрабатываемую деталь.
makarovigor
У меня есть электрорубанок"интерскол" но как отбирать им четверть ума не приложу.Наверное это можно не всеми рубанками.
Perca

Цитата(makarovigor @ Суббота, 27 Июля 2013, 21:54)
У меня есть электрорубанок"интерскол" но как отбирать им четверть ума не приложу.
*


Тоже несколько лет отбирал четверти Интерсколом, постепенно увеличивая глубину врезки, но им трудно точно выдерживать вертикальную кромку и глубоко не отберешь, поэтому купил себе фрезер BOSH за 3000, сегодня отбирал четверти для лежака
Bee and hani
Цитата(Светлый @ Суббота, 27 Июля 2013, 20:09)
когда инструмент в руках пальцы целее. главное хорошо закрепить обрабатываемую деталь.
*


согласен 100% чем мудрить купи не пожалей ручной фрезер
fidan
Цитата(Bee and hani @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 0:55)
купи не пожалей ручной фрезер
*



Фрезер намного дешевле пальцев, не говоря о голове..
Никто из покалеченных мастеров не думал, что его порежет.. всегда находят объяснения, типа
Цитата(Shrek999 @ Суббота, 27 Июля 2013, 15:10)
Это мне известно.Но суть в том,что двигатель будет закреплён.И по сути это будет уже не УШМ,а только двигатель от неё.Но и фрезер ведь не менее опасен,если на то пошло.
*


dm.medvedev73
Цитата(Светлый @ Суббота, 27 Июля 2013, 21:09)
когда инструмент в руках пальцы целее. главное...
*


Любой инструмент хорош когда руки им работают подчиняясь голове , а пальцы и в носу ковыряясь переломать можно biggrin.gif
Shrek999
Цитата(Perca @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 5:31)
купил себе фрезер BOSH за 3000, сегодня отбирал четверти для лежака
*


Как он в работе себя показал?
Светлый
Цитата(makarovigor @ Суббота, 27 Июля 2013, 21:54)
Наверное это можно не всеми рубанками.
*


К сожалению не на всех,об этом даже продавцы не знают. у меня дешовый хамер рублей за 700 для такой цели узает.

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Июля 2013, 23:21)
а пальцы и в носу ковыряясь переломать можно
*


можно и в носу если это делать прилюдно ohyeah.gif
витал Д.В.
Цитата(Shrek999 @ Суббота, 27 Июля 2013, 20:22)
Пришла в голову мысль-сделать фрезерный/ для выборки четвертей/с эл. двигателем от УШМ ,2300вт. Ф качестве фрез использовать циркулярные пилы самого малого диаметра. Вот не знаю,стоит ли..?Как сделать привод на вал фрезы?Может кто знает, как это сделать?Если это возможно вообще.
*


нафига тебе такие обороты кроме перегрева режущего инструмента и самой УШМ ничего путнего не получится.
Лучше сделай циркулярку с регулируемым столом. У меня есть станочек универсальный по дереву, делает всё, одним мотором на 1 кВт 3000 об. строгаль, рейсмус, циркулярка, фрезер, в ближайшее время сфотаю и покажу...
dm.medvedev73
Цитата(Светлый @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 8:18)
можно и в носу если это делать прилюдно 
*


Так прилюдно и надо , а то фиг кто поверит что палец в носу сломался , а не при отдаче заготовки или когда рубанком пируеты выписывал ...
И вообще тему затрындели ...В человеке можно сказать кулибин зарождается , а все его обламывают ...
Цитата(Shrek999 @ Суббота, 27 Июля 2013, 13:22)
Пришла в голову мысль-сделать
*


Shrek999
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 14:46)
а все его обламывают ...
*


Действительно,размечтался... crazy.gif ,а тут на тебе, ужастики всякие расказывают как палец в носу можно сломать tongue.gif .Что-то уже сомнение взяло с этой затеей.Отцентровать шпиндель для таких оборотов думаю нереально.Во всяком случаев наших условиях.Но больно уж хорош двигатель этой УШМ,2300вт,6500об.,Наверно сгодится на что-нибудь другое.
dm.medvedev73
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 11:23)
Наверно сгодится на что-нибудь другое.
*


На мельницу для сахарной пудры good.gif
Shrek999
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 17:28)
На мельницу для сахарной пудры
*


Непойдёт, т.к.,сахар вообще неиспользую в пчёлах.
dm.medvedev73
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 11:53)
Непойдёт, т.к.,сахар вообще неиспользую в пчёлах.
*


Отлично good.gif , я и сам такой ...даже незнаю как канди делается ...прикинь какие мы отсталые biggrin.gif .
Значит сверлилку для рамок мостряч , тоже штука нужная good.gif
vzonov51
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 7:27)
фрезер, в ближайшее время сфотаю и покажу...
*


Интересно. Может подскажешь или кто знает, почему при работе фрезером стружка обугливается и загорается? Что нужно сделать? Снизить обороты, сменить фрезу, затупилась или что?
витал Д.В.
Цитата(vzonov51 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:13)
Может подскажешь или кто знает, почему при работе фрезером стружка обугливается и загорается? Что нужно сделать? Снизить обороты, сменить фрезу, затупилась или что?
*


с таким не сталкивался, но все причины имеют место быть...
МЮЗ
Цитата(vzonov51 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 12:13)
затупилась
*


Не режет, а трёт.
vzonov51
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 12:26)
Не режет, а трёт.
*


Спасибо. Может быть. Поставлю новую, попробую.
Perca
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 6:45)
Как он в работе себя показал?
*


Нормально, лучше чем рубанком, небольшой, легкий и компактный


Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 10:23)
Наверно сгодится на что-нибудь другое.
*


Я бы пустил на веялку для клюквы но у тебя ее наверное нет.
Shrek999
Цитата(Perca @ Вторник, 30 Июля 2013, 2:46)
Я бы пустил на веялку для клюквы но у тебя ее наверное нет
*


Ни разу невидел и непробовал клюкву dntknw.gif ,нет у нас такой.Наверно тоже куплю себе такой фрезерный.
витал Д.В.
Цитата(Perca @ Вторник, 30 Июля 2013, 3:46)
Я бы пустил на веялку для клюквы но у тебя ее наверное нет
*


крутовато будет однако, для веялки достаточно и вентилятора от радиатора авто...
smv2000
четверть отбираю электромотором от стиральной машинки 180 ватт
makarovigor
[QUOTE]каким образом, отбираете четверть таким моторчиком, сколько снимаете за один проход?Диском, фрезой или ещё чем, если фрезой то какой?
Ринат Хабибрахманов
витал Д.В.
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 9:27)
У меня есть станочек универсальный по дереву, делает всё, одним мотором на 1 кВт 3000 об. строгаль, рейсмус, циркулярка, фрезер, в ближайшее время сфотаю и покажу...
*


и где?.... и хотелось бы - кишки наружу... в смысле рентгена... drinks_cheers.gif
Владимир Захаров
Ребята, ищите приличную столярку, поговорите с мастерами и они подскажут что и для каких целей вам лучше подойдет! Потом идете в магазин и покупайте хороший инструмент! Только хороший!!!! Забудьте названия корвет, мастер-универсал и прочее российско-китайское дерьмо!!! Проверено лично!!!
Василий 1974
Цитата(Владимир Захаров @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 1:57)
Только хороший!!!!
*


Золотые слова...
Только на кой .... пчеловоду с небольшим количеством семей инструменты за 50-100 тыс. руб.?
А "только хорошие" дешевле не стоят!
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 12:27)
Лучше сделай циркулярку с регулируемым столом. У меня есть станочек универсальный по дереву, делает всё, одним мотором на 1 кВт 3000 об. строгаль, рейсмус, циркулярка, фрезер, в ближайшее время сфотаю и покажу...
*

Кому-то и этого на 150-300 семей хватает . dntknw.gif
Забайкалец
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 4:46)
...В человеке можно сказать кулибин зарождается , а все его обламывают ...
*
Именно вот это и настораживает и даже пугает! Высокие обороты двигателя создают очень большие ограничения в применении - каждый режущий инструмент рассчитывается под определённые обороты и к примеру пильный диск на больших оборотах весьма опасно стреляет напайками!!! Не говоря уж о установке несбалансированных насадок...
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 9:03)
Значит сверлилку для рамок мостряч , тоже штука нужная
*
Для сверлилки достаточно оборотов в десять раз меньше и мощности в 300 ватт уже двукратный избыток!
Цитата(Владимир Захаров @ Суббота, 29 Марта 2014, 17:57)
Потом идете в магазин и покупайте хороший инструмент! Только хороший!!!!
*
Качество инструмента вещь очень важная, да всё должно быть в разумных пределах - зачем профессиональный инструмент при небольших потребностях? Тех же кратоновских и энкоровских инструментов со сносным качеством достаточно, главное точнее определить задачу...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО