Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ждите больших сокращений... пчелосемей
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
apika
В данный момент идёт обсуждение проекта изменений закона об ЛПХ.
Один из основных пунктов:
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Ну также теперь всех обяжут клемить своих пчел, сдавать все данные о количестве, качестве и т.д. и т.п.

Короче говоря поросят вытеснили из частных хозяйств, теперь займутся всем остальным. А дальше голод, холод и .... апокалипсис.

[attachmentid=78610]

Вот адреса куда нужно слать свои предложения, возмущения, угрозы и прочее....:

Адрес электронной почты для отправки участниками обсуждения своих предложений: ya.isaeva@vet.mcx.ru

Почтовый адрес для отправки участниками обсуждения своих предложений: 107139, г.Москва, Орликов пер. 1/11

Ответственное лицо: Исаева Ярослава Викторовна

Адрес электронной почты ответственного лица: ya.isaeva@vet.mcx.ru

Контактный телефон ответственного лица: (495) 607-66-45

Информация взята с http://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-.../169751?page=86 , сообщение №2601

Вот данные с оффсайта http://regulation.gov.ru/project/5090.html...2&stage_id=2513
Володя
apika
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:15)
Ну также теперь всех обяжут клемить своих пчел
*


у нащих видать хапнули...каждой пчеле по паспорту... crazy.gif ттт.
Borolaaa
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:15)
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
*


Данная формулировка ничего хорошего не сулит... Это может привести к тому что пасеку либо обяжут оформлять как ИП со всеми вытекающими из этого последствиями либо сокращать до такова количества семей какое взбредет в голову исполнительной власти субьектов РФ.
oleg sibir
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:15)
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
*


В тоталитарном государстве диктатор на прокорм своим холуям выделил поляну. Не стоит обращать внимание, т.к. ни один закон в стране не соблюдается, а если власть захочет стереть вас, то найдет повод и без этого закона.
apika
странно. Я думал начнется суматоха, ан нет все спокойны. Хотя одна из самых любимых отговорок пчеловодов что бы не регистрировать ИП, на данный момент - это отсутствие количественной нормы для ЛПХ.
витал Д.В.
Цитата(apika @ Вторник, 30 Июля 2013, 1:24)
странно. Я думал начнется суматоха, ан нет все спокойны. Хотя одна из самых любимых отговорок пчеловодов что бы не регистрировать ИП, на данный момент - это отсутствие количественной нормы для ЛПХ.
*


так любую норму можно на дополнительных членов (родственников) ЛПХ расписать...
apika
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 29 Июля 2013, 18:44)
так любую норму можно на дополнительных членов (родственников) ЛПХ расписать...
*


А что это даст? Нормирование будет осуществляться на всё хозяйство, а не на членов
Рудаков Юрий
apikaУ Пчёл на кочёвках вообще концов ненайти crazy.gif Объеденяются ведь пчеловоды
макс м с
ветпаспорт на пасеку и так есть,единственное чем могут припереть так это местоположением,неближе ...км к хим складу,коровнику и т.д.ну а если будет нормировка допустим не более 20 ти п.с.так эт явная заказуха конкурентов ,свининку то у нас повыбили с лпх мотивируя это хреновым уходом да болячками ,теперь едим непонятно что под названием свинина smile.gif
apika
Цитата(макс м с @ Понедельник, 29 Июля 2013, 21:59)
а если будет нормировка допустим не более 20 ти п.
*


так и будет. Может быть на единицу площади, а может быть на участок dntknw.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 29 Июля 2013, 20:06)
apikaУ Пчёл на кочёвках вообще концов ненайти  Объеденяются ведь пчеловоды
*


это на кочевках, а когда они на ПМЖ
Николай
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 22:38)
Данная формулировка ничего хорошего не сулит... Это может привести к тому что пасеку либо обяжут оформлять как ИП со всеми вытекающими из этого последствиями либо сокращать до такова количества семей какое взбредет в голову исполнительной власти субьектов РФ.
*

Устали бояться hi.gif
Цитата(apika @ Понедельник, 29 Июля 2013, 16:24)
странно. Я думал начнется суматоха, ан нет все спокойны. Хотя одна из самых любимых отговорок пчеловодов что бы не регистрировать ИП, на данный момент - это отсутствие количественной нормы для ЛПХ.
   
*

А собираются внести норму?
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 22:38)
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
*


Да они вообще не ориентируются даже приблизительно сколько пчелосемей у их есть в районе области и тд. А теперь собрались с породами разобраться biggrin.gif
Ктож этим конкретно займется? Тут нужна армия классных специалистов imho.gif
Кто то на верху бредит imho.gif
дедмазай
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:15)
, теперь займутся всем остальным
*


а что...мне дед сказывал, что в старые времена налоги с каждого плодового дерева сдирали...а поросят в хате мукой душили...надо было шкуру мол сдавать и всякого другого в другом было.
и ходили людишки и личное хозяйство описывали.
rn3qng
Цитата(apika @ Понедельник, 29 Июля 2013, 17:24)
странно. Я думал начнется суматоха, ан нет все спокойны. Хотя одна из самых любимых отговорок пчеловодов что бы не регистрировать ИП,
*


обычная ситуация.. строгость законов компенсируется их повальным не выполнением... hi.gif
apika
Цитата(Николай @ Понедельник, 29 Июля 2013, 23:45)
А собираются внести норму?
*


за ними не заржавеет good.gif
МЮЗ
В силу своего, хоть и не юного, но, в данном случае, недостаточного возраста, подробностей не помню. Больше ощущения.
Так вот. Любил я в детстве свининку жареную. Так, что б с кожицей нежной (в общем-то, я её и сейчас люблю). И вдруг, в начале шестидесятых, она очень часто стала гостевать за нашим столом. Хоть и жили мы не богато, но брали дёшево с рынка.
Гораздо позже я начал понимать, что это был массовый забой скотины крестьянами.
Поел я её вдоволь в детстве, а потом, на протяжении тридцати лет - не очень... Через тридцать лет молодая свининка перестала быть экзотикой, зато цены стали экзотическими.
Кукурузу в Заполярье уже растили, по-видимому, пришла пора бананам в Перми...

Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:15)
Вот адреса куда нужно слать свои предложения, возмущения, угрозы и прочее....
*


Зла не хватает!!! Да поймите же наконец - страной управляют враги. Беспощадные и циничные.
Александр Хопёр
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 30 Июля 2013, 0:49)
Зла не хватает!!! Да поймите же наконец - страной управляют враги. Беспощадные и циничные.
*



А что же вы не боретесь? Боитесь? Тут про забой свиней говорили. Вот как происходит у нас-

СВИНОБОЙНЯ В УРЮПИНСКЕ .РАССКАЗ ОЧЕВИДЦЕВ СОБЫТИЙ.. В Урюпинске вслед за Хопровой пришла битва за свиней. 27 июля по приказу губернатора начался забой свиней в этом буйном казачьем районе. Мы прибыли сюда из Москвы с Кириллом Барабашем на намечавшийся фестиваль. Но угроза чумы якобы положила запрет на сие мероприятие. В нарушение всех санитарных нормбез введение полос отчуждения с разной санитарной опасностью. Губернатор Баженов дал указ пустить под топор все свиное поголовье района. Во всех обсолютно населенных пунктах не смотря на растояние от очага якобы инфекции. Под топор бросили все поголовье крестьянских хозяйств района. Миловали только свинкрмплексы местных богатеев. С утра 27 по району стали выть бабы и ругаться мужики. И вот с окресных станиц в Урюпинск прибыли казаки разных хуторов с вопросом Достоевского. Что делать? Но как и положено у казаков разговор быстро перерос в Кто за это ответит. Ясно что это выгодно только губернатору его жена занимается оптовыми поставками мяса. По казачьи деловито определили те станицы и хутора в которых топореще не гулял. На утро дозоры дали сигнал каратели свинофобы выехали на дело. Первой отбила натиск станица Добринская. Жители оседлали единственную дорогу в станицу. Устроили блокпост. Начали прибывать из соседних станиц. На вопрос прибывших полицаев был ответ проезжайте медиков не пропустим. Машина с ветеринарами попыталась объехать степью. И тут же была нагнана казаками. Взята в оробочку и остановлена. Казаки порешили спустить ей колеса. Но догнавшие их полицейские упросили отпустить машину с обещанием что она не вернется. Оставив на дороге небольшой блокпост все казаки и крестьяне попрыгав на машины помчались в другую станицу. По дороге нас ехавших на машине с Московскими номерами остановили. После просмотра водительского удостоверения. Полицай нагло потребовал чтоб удостоверения предъявили все сидящие в автомобиле. Я спросил сиего болвана выйдя из машины на каком основании я это должен сделать. На что инспектор начал что то заикаясь объяснять. Я попросил назвать в результате какой ориентировки он решил что в машине преступники. Тот замялся. Остановилась машина с казаками и я спокойно сел в нее и уехал. Следом поговорив с кем то по телефону была отпущена и наша машина. По прибытию в станицу Окладненскую мы увидали более радужную картину. На околице стояла группа разъяреных граждан в основном женщин. Часть женщин и особено старушки были вооружены палками. Посреди асфальта лежала отруюленая свинная голова под ней лежал написаный от руки плакат. Привет губернатору Баженову. Как только мы остановились к нам ринулись 2 старушки с хворостинами. Но их остановил крик. Не трогайте их это наши. Мы даже искрени обрадовались теплому приему. И поняли что враг тут не пройдет. Но тут разведка донесла что каратели въехали в соседнее село. Мы снялись и ринулись туда. Жители Окладненской так же оставив блокпост ринулись за нами. В Акиншине только что в первом дворе были убиты 15 свиней. И тут по селу рассыпались казаки и селяне с Окладни. Вой тут же прекратился по селу. А ветеринары кинулись под прикрытие полиции. Бабульки попытались напасть на полицейских. Один из них даже пытался проявить свою прыть. Далее он услышал про себя все что даже не знал. Каратели ретировались с позором. Следом трусливо убежали главы сельских поселений которые попытались показать свою власть в селе. Преследуя карателей мы въехали в соседнюю станицу. Из каждой станицы людей уезжало больше чем приехало. Въехав в следующее село мы обнаружили стоящий Уаз ветеринаров со спущеными скатами. Из окон сельсовета и столовой робко выглядывала власть в лице главы и полицейских. Через 10 минут местные жители узнав о том что убойщики уже выгнаны их нескольких сел окружили сельский совет. В этот раз желания показать власть не было. Полицейские отошли и стали составлять протокол на Уазик, почему он проткнул колеса не замечая толпы. Толпа объясняла председателю что он председатель последний раз. Они ему этого не простят. Приехавший храбрый мчсовец тут же жалко отбивался. Нет ни чего страшнее разъяренных русских женщин у которых за спинами зло улыбаются казаки. Но вот робко прибежал власть в лице председателя и попросил выпустить у меня ветеринаров. Так же робко он попросил разрешения вывезти трупы и сжечь. Я ему сказал что я не уполномочен ему чего то разрешать. Проси говорю разрешения у у женщин. Вроде ты у них был когда то глава. И они порешат можно или нет тебе что то делать. Женшины как и положено сделали это шумно и милостливо. Что могу сказать о результате. Всего двадцать казаков и двадцать мирных жителей отстояли село в 800 дворов.30 разъяренных женщин село в 200 дворов. И то лишь узнав что они имеют право сопротивляться и что к ним приедут казаки. Всего же 100 человек из которых было около 70 женщин очистило от и отстояло 4 станицы. Где забито было только в 2 дворах 20 свиней. Всего же в этих селах почти 2000 дворов. Оказалось чтоб привести к сопротивлению достаточно сказать что если вы не желаете вы можете не пускать забойщиков к себе и сказать что будет помощь. Далее было радостно смотреть как односельчане и соседи оперативно обмениваются телефонами, дают друг другу слово продеожаться полчаса пока добегут соседи. И обещают придти друг д ругу на помощь. Русскому человеку попавшему в беду стать непобедимым достаточно если он поймет что он не один. И если он поверит в собственные силы!

витал Д.В.
Цитата(apika @ Вторник, 30 Июля 2013, 1:56)
А что это даст? Нормирование будет осуществляться на всё хозяйство, а не на членов
*


- не поня-я-ял???? dntknw.gif
Разве я не могу поставить на территории ЛПХ пчёл отца, сына, дочки, брата, свата, кума племянника, внука? hmm.gif
SandyV
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:15)
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
*


Непонятно чем мы должны возмущаться?
Это вполне злободневное и своевременное требование.
Для любого нормального человека очевидно, что установление законодательно предельной численности скота содержащегося в ЛПХ - это нормально, а вот отсутствие подобных нормативов - это ненормально.
Давно уже пора ввести в рамки закона беспредел творящийся в ЛПХ несколько десятков последних лет.
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:15)
Вот адреса куда нужно слать свои предложения, возмущения, угрозы и прочее....:
*

А какие собственно возмущения?
Есть хоть один рациональный довод, почему предельная численность животных в ЛПХ не должна быть ограничена?
Вот почему должна, доводов масса.
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:38)
Данная формулировка ничего хорошего не сулит... Это может привести к тому что пасеку либо обяжут оформлять как ИП со всеми вытекающими из этого последствиями
*

А что в этом плохого? Что плохого в том, что людей незаконно занимающихся предпринимательством под прикрытием ЛПХ выведут на чистую воду?
Цитата(Borolaaa @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:38)
либо сокращать до такова количества семей какое взбредет в голову исполнительной власти субьектов РФ.
*


Лучше если их будет такое количество, которое взбредет в голову жадному и корыстному пчеловоду?
Норму прописанную в законе, как раз можно оспорить, основываясь на рациональных доводах.
А вот приводить рациональные доводы жадному и корыстному частнику совершенно бесполезно, он их просто не воспримет.
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:15)
А дальше голод, холод и .... апокалипсис.
*

Вы преувеличиваете значение ЛПХ.
К тому же и передергиваете, данная законодательная норма не запрещает выращивать скот и держать пчел, она мешает лишь шельмовать при этом.
Цитата(Николай @ Понедельник, 29 Июля 2013, 22:45)
Устали бояться 
*

Живи честно и бояться будет не надо. Вот почему я не боюсь, а ты боишься? Вот в чем вопрос.
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 30 Июля 2013, 0:49)
Через тридцать лет молодая свининка перестала быть экзотикой, зато цены стали экзотическими.
*


В смысле? Она перестала быть экзотикой, потому что её стало существенно больше?
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 30 Июля 2013, 0:49)
Кукурузу в Заполярье уже растили, по-видимому, пришла пора бананам в Перми...
*

А этот бред причем здесь?
Может быть все-таки придерживаться темы обсуждения, а не вываливать все, что в голове накопилось?
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 11:52)
Разве я не могу поставить на территории ЛПХ пчёл отца, сына, дочки, брата, свата, кума племянника, внука?
*

Думаю, такие проблемы должны решаться опросом свидетелей, кто на самом деле работал на пасеке, сколько раз появлялся и т.д.
В отдельных случаях, обязать устанавливать видеорегистраторы.

Я за лозунг "Закон и порядок в ЛПХ".
Aleks_058
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:16)
В отдельных случаях, обязать устанавливать видеорегистраторы.
*



Вам бы подлечиться.
Nayat Sarman
SandyV
Правильно! Надо установить жесткие порядки! А жителям Ленинградской области вообще запретить заниматься пчеловодством! Не нужно там держать пчел! Да здравствует братская Республика Китай!
бача
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 12:52)
Разве я не могу поставить на территории ЛПХ пчёл отца, сына, дочки, брата, свата, кума племянника, внука?
*


Ну как же... можеш, конечно можеш, только предоставь документы подтверждающие пренадлежность их (ульев) к вышеперечисленным лицам, и подтверждающие наличие этого самого ЛПХ у вышеперечисленных.....
Против ветра писать, не есть хорошо.... drinks_cheers.gif
SandyV
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 14:52)
Правильно! Надо установить жесткие порядки!
*


Порядок - это хорошо, плохо когда беспорядок. А почему обязательно жесткий?
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 14:52)
А жителям Ленинградской области вообще запретить заниматься пчеловодством!
*

В чем отличие жителей Ленинградской области от жителей других субъектов Федерации в этом вопросе? Чем обусловлен какой-то особый подход к содержанию им пчел?
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 14:52)
Не нужно там держать пчел!
*

Почему?
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 14:52)
Да здравствует братская Республика Китай!
*

Причем здесь Китай?
Цитата(Aleks_058 @ Вторник, 30 Июля 2013, 14:49)
Вам бы подлечиться.
*

А вам разве не надо? Если вы не согласны с собеседником, разве это повод переходить на личности?
бача
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:10)
Если вы не согласны с собеседником, разве это повод переходить на личности?
*


+ 100 drinks_cheers.gif
Nayat Sarman
От вас вышла идея, испытаем на вас! Будете кушать китайский мед. Скоро у вас в селах никого не останется, в пустые дома поселят мигрантов. Вот будет интересно dance2.gif

Скорее они сами поселятся. Вот так исчезнут коренные народы. И в этом будет доля вашей вины. Не потому, что вы сделали что-то, а потому, что вы думаете так imho.gif
oleg sibir
[quote=SandyV,Вторник, 30 Июля 2013, 17:16]
Думаю, такие проблемы должны решаться опросом свидетелей, кто на самом деле работал на пасеке, сколько раз появлялся и т.д.
В отдельных случаях, обязать устанавливать видеорегистраторы

Вы всегда выступаете в роли третейского судьи. Посоветуйте бедному пенсионеру как быть - ну установит местная администрация норму содержания 20 п\семей в ЛПХ, а они отроятся и получит пенсионер 30 роев, станет 50 п\с.Что ему делать? Лишних дихлофосом травить или в налоговой ип регистрировать? А вообще-то изменения, как я понял, больше касаются ветслужбы, которая нашим заботливым правительством переведена на хозрасчет со всеми вытекающими последствиями. lol.gif
SandyV
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:17)
От вас вышла идея, испытаем на вас!
*


Я выдвигал идею запретить содержание пчел?! Да вы еще и врун оказывается.
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:17)
Будете кушать китайский мед.
*

Зачем? Свой кушаем и кушать будем.
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:17)
Скоро у вас в селах никого не останется, в пустые дома поселят мигрантов. Вот будет интересно
*


Неужели это произойдет в результате ограничения предельной численности животных в ЛПХ? Я сомневаюсь. hmm.gif
Nayat Sarman
в деревнях в основном живут за счет ЛПХ. Если установят ограничение, то многим придется бросить деревню. Есть же нормативы СанПин, почему же не работать по ним? Народу и так не легко, почему еще усложнять? Хорошо, что во многих семьях есть пенсионеры, помогают детям. Если у вас есть желание установить порядок в стране, начните с другого. С коррупции, с произвола чинов и полиции. Боритесь за снижение стоимости газа и бензина. Крестьянам и так тяжело. Оставьте их в покое!



20 тысяч деревень в России уже исчезли с карт за последние 20 лет, еще 20 тысяч - на грани вымирания, в них осталось жить по 5-7 стариков. За эти же 20 лет население сократилось на 20 миллионов человек, что сравнимо с потерями во Второй мировой войне. А правительство говорит о какой-то «программе 2020». Вот она, программа-то, в действии. Одни «минус двадцатки» кругом.
http://novsel.ru/articles/full.php?aid=659
SandyV
Цитата(oleg sibir @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:22)
Вы всегда выступаете в роли третейского судьи.
*


Это вряд ли. Никогда не пытался быть третейским судьей, любые совпадения случайны.
Я скорее выступал, как противовес кулаческой прослойки форума и подкулачникам, чтобы форум не был окончательно окупирован ими, чтобы не создавалось ощущение, что их мнение единственное и правильное.
Цитата(oleg sibir @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:22)
Посоветуйте бедному пенсионеру как быть - ну установит местная администрация норму содержания 20 п\семей в ЛПХ, а они отроятся и получит пенсионер 30 роев, станет 50 п\с.Что ему делать? Лишних дихлофосом травить или в налоговой ип регистрировать?
*


Если установлена норма в 20 пчелосемей на ЛПХ, то:
1. Роение не является редким и уникальным процессом, не надо быть дельфийским оракулом, чтобы его предвидеть. Поэтому вы просто должны весной иметь столько семей, чтобы летом количество семей с роями не превысило предельной величины.
2. Объединять рои в одном улье (создавая рои-медовики), а также рои с семьями. Использовать метод возвращения роя на старика.
3. Проводить противороевые мероприятия, чем исключить роение и избавиться от незапланированного увеличения числа семей. Перейти от хаоса на пасеке к её плановому развитию.
4. Продавать лишние рои.
5. Не ловить лишние рои, роевню выбросить, как это делают на промышленных пасеках. (данные из записок Николая).

На самом деле, проблема совершенно надуманная, почему у меня на пасеке всегда именно столько семей сколько мне нужно, а у других пчеловодов это должно стать проблемой?
бача
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 30 Июля 2013, 1:49)
Зла не хватает!!! Да поймите же наконец - страной управляют враги. Беспощадные и циничные.
*


А фамилии можно, ну хотя бы три biggrin.gif для протокола...................
витал Д.В.
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 22:16)
Живи честно и бояться будет не надо. Вот почему я не боюсь, а ты боишься? Вот в чем вопрос.
*



в Думу напиши об этом...

Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 22:16)
Думаю, такие проблемы должны решаться опросом свидетелей, кто на самом деле работал на пасеке, сколько раз появлялся и т.д.
*


пасека в тайге, свидетели медведи...

Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 23:10)
Порядок - это хорошо, плохо когда беспорядок. А почему обязательно жесткий?
*


значит много лет назад, когда в каждом дворе были - коровы, быки, свиньи, гуси, куры, пччёлы и т.д это был беспорядок???

А теперь, когда из за невозможности держать подворье, даже народ с деревень свалил - это будет порядок?

Цитата(бача @ Вторник, 30 Июля 2013, 23:08)

Ну как же... можеш, конечно можеш, только предоставь документы подтверждающие пренадлежность их (ульев) к вышеперечисленным лицам, и подтверждающие наличие этого самого ЛПХ у вышеперечисленных.....
Против ветра писать, не есть хорошо....
*


при чём тут ветер если так и есть... Кажный год считать приезжают из администрации, нравиться им енто дело...

Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 23:19)
Скоро у вас в селах никого не останется, в пустые дома поселят мигрантов. Вот будет интересно
*


а почему будет, у нас уже заселились и живут, уже целые поселения есть официальные, со льготным налогообложением... Если кому то издаля не видно, то это скоро пройдёт... Коль девки молодые уже с ними гуляют, то всё абзац, приплыли.
Конечно пока до Ленинграда доберутся, такие как SandyV будут в ладоши хлопать, и каком то порядке говорить, а потом поздно будет, да уже поздно...
Приморье не Ленинград и даже не центральная Россия. Не смотря на ЗОЛОТОЙ МОСТ и прочие понты власти, реальная средняя зарплата у населения в райцентрах 7-8 000 руб. Пенсии такие же за десятку редко у кого...
Поэтому кто ещё может живёт за счёт ЛПХ, заметьте - не за счёт КФХ или ИП, хотя многие пробовали и это...
Поэтому и выживают сначала деревенские подворья, потом ЛПХ, а следом фермеры сами загнуться.
Сколь у нас коров порезали, и фермы спалили, а ведь даже признаков болезни не было, главный ветврач повесился со словами меня заставили.
Хороший мужик был, но не выдержал беспредела, а селяне до сих пор цветы носят на скотомогильник...
Представьте в деревне где было 600 голов осталось 30... Городским просто не понять о чём речь. Сейчас за свинок взялись, уж не первый год, птицу то ещё ране кончили.
Главное - народ боится теперь заводить животину, всё одно отберут... И что в деревне делать?
Ну да ладно, Бог с ними, ОНИ главное не понимают что вслед за уничто жением животины дойдёт очередь и до людей, хотя что дойдёт, уже давно дошла...


Nayat Sarman
SandyV
Вы против не тех боретесь! Я подсказал вам, против кого и чего бороться)

Надо начинать с того, куда поставить этих пчел, скотину? Кто даст землю, деньги на постройку? Если речь пойдет примерно вот так, думаю правильно будет. Запретительные меры нужно пресекать на корню, как казаки. Запретительными мерами страна скоро войдет в книги истории, и оттуда тоже в скорейшем времени исчезнет. Как вам это?
SandyV
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:37)
в деревнях в основном живут за счет ЛПХ.
*


Сильно сомневаюсь (насчет в основном). У вас есть данные?
Закон никак не лишает возможности вести ЛПХ. Он мешает маскироваться под ЛПХ тем, кто на самом деле занимается незаконным предпринимательством.
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:37)
Если установят ограничение, то многим придется бросить деревню.
*


Что им мешает открыто заниматься частным предпринимательством и продолжать жить в деревне?
Причем это отнюдь не те несчастные старики, которыми вы постоянно прикрываетесь.
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:37)
Есть же нормативы СанПин, почему же не работать по ним?
*

Вы про какие нормы конкретно?
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:37)
Народу и так не легко, почему еще усложнять?
*

Давайте не будем прикрываться народом которому тяжело, эта норма если кого и заденет, то только узкую прослойку сельского населения.
Зачем лицемерить и устраивать очередной плач "бедняка" Скороходова?
Вы зайдите в темы "автотранспорт для пчеловода", там сплошная ярмарка тщеславия, особенно среди "профессиональных" пчеловодов. Зачем вы прикрываете интересы этой кучки сельской буржуазии, которая катается на дорогих иномарках и чьи лица с трудом влезают в аватарки, всем сельским населением, которому действительно нелегко?
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:37)
20 тысяч деревень в России уже исчезли с карт за последние 20 лет, еще 20 тысяч - на грани вымирания, в них осталось жить по 5-7 стариков. За эти же 20 лет население сократилось на 20 миллионов человек, что сравнимо с потерями во Второй мировой войне. А правительство говорит о какой-то «программе 2020». Вот она, программа-то, в действии. Одни «минус двадцатки» кругом.
http://novsel.ru/articles/full.php?aid=659
*

Прекрасно. Причем заметьте, все это произошло в то время, когда предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве не устанавливалась уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Дефектов в логике не замечаете?


oleg sibir
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 18:46)
На самом деле, проблема совершенно надуманная, почему у меня на пасеке всегда именно столько семей сколько мне нужно, а у других пчеловодов это должно стать проблемой?
*


Если б все были как Вы , мы б давно жили при коммунизме
Nayat Sarman
http://smartsourcing.ru/blogs/buhgalteriya...ontent=FaceBook

Ну не СанПин, нормы содержания пчел в ЛПХ.
oleg sibir
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 19:07)
интересы этой кучки сельской буржуазии, которая катается на дорогих иномарках и чьи лица с трудом влезают в аватарки, всем сельским населением, которому действительно нелегко?
*


Прежде чем делать такие выводы, попробуй в сельском производстве на 50 сотках в ЛПХ без наемного труда заработать САМ на эту иномарку. Вперед геморрой заработаешь или ноги протянешь. Такие слова может говорить тот, кто не разбирается в сельском хозяйстве и не может избавиться от черной зависти.
Nayat Sarman
Надо радоваться, что пчеловоды живут хорошо! Я таким завидую белой завистью! Значит хорошо работают. Не каждый может кочевать. Не каждый может в 5 часов утра проснутся и работать до ночи!

Есть хорошая пословица татарского народа: не плюй в небо, в лицо упадет. Не идите против своего народа. Эта часть населения - кого вы называете сельской буржуазией - сливки крестьянства. Впрочем, а вам зачем 40 пчелосемей? 5 не хвататает? Хотите обогатиться?

Дайте деньги, технику и землю этому буржуа, он вас и остальной мир хлебом накормит и медом напоит. Таких кадров надо беречь! Это ведь могиканы наши последние! Таких больше Земля не родит...
Пчеловодов
Цитата(apika @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:15)
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации
*


Давно пора, ИПшников наконец то вывели на чистую воду пора и в селе "дюже умных" попроще сделать.
Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Держать 800 свиней в ЛПХ на "удовлетворение личных потребностей" есть предпринимательская деятельность чистой воды с которой необходимо платить налоги.
Nayat Sarman
SandyV
Давайте пойдем все вместе, а не друг против друга drinks_cheers.gif
SandyV
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:51)
в Думу напиши об этом...
*


Боится Николай, а писать в Думу? Нелогично.
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:51)
пасека в тайге, свидетели медведи...
*

Надо признать, что объективно существуют препятствия для нормального учета и контроля, в том числе такие о которых говорите вы, связанные с низкой плотностью населения, удаленностью от структур представляющих государство и т.д.. Не вижу в этом ничего страшного, кому в конце концов вы в тайге со своими пчелами мешаете. Это стандартная проблема. Но разве это причина отказваться от цивилизованных норм в густонаселенных районах?
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:51)
значит много лет назад, когда в каждом дворе были - коровы, быки, свиньи, гуси, куры, пччёлы и т.д это был беспорядок???
*

Вот как раз тогда, много лет назад, и существовали нормы предельной численности в личном подсобном хозяйстве, устанавливались Советом Министров республики. Промашка у вас вышла. dry.gif
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:51)
А теперь, когда из за невозможности держать подворье, даже народ с деревень свалил - это будет порядок?
*


Как мы уже убедились, нормы здесь не причем.
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:51)
Поэтому и выживают сначала деревенские подворья, потом ЛПХ, а следом фермеры сами загнуться.
*

А фермеры-то почему должны загнуться? Как их эта норма затронет? Наоборот, они наконец-то избавяться от недобросовестной конкуренции.
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:51)
Сколь у нас коров порезали, и фермы спалили, а ведь даже признаков болезни не было, главный ветврач повесился со словами меня заставили.
Хороший мужик был, но не выдержал беспредела, а селяне до сих пор цветы носят на скотомогильник...
Представьте в деревне где было 600 голов осталось 30... Городским просто не понять о чём речь. Сейчас за свинок взялись, уж не первый год, птицу то ещё ране кончили.
Главное - народ боится теперь заводить животину, всё одно отберут... И что в деревне делать?
Ну да ладно, Бог с ними, ОНИ главное не понимают что вслед за уничто жением животины дойдёт очередь и до людей, хотя что дойдёт, уже давно дошла...
*

А какое это имеет отношение к обсуждаемому закону? Господа, ну соблюдайте же хоть какую-то дисциплину мыщления.
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:03)
SandyV
Вы против не тех боретесь! Я подсказал вам, против кого и чего бороться)
*


А вы уверены, что вы сами правильно понимаете против кого надо бороться?
И как борьба против чинов и полиции, мешает бороться и против незаконных сельских предпринимателей, на которых собственно и опирается (в том числе) режим.
Разве какой-то другой режим дал возможность этим людям обирать стариков, воровать часть их и так маленькой пенсии, разве какой-то другой режим дал возможность этим людям паразитировать на простых труженниках страны? Так разве не будут они ему благодарны, даже если не произносят это вслух.
Потрепаться про плохое правительство, чиновников-казнокрадов, продажных ментов это запросто, это для них ещё и выгодно, таким образом канализирутеся недовольство людей в другую сторону от них самих.
Но как только речь зайдет о кардинальной смене политики, да они любому горло перегрызут, чтобы этого не допустить.
Пчеловодов
Цитата(Nayat Sarman @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:32)
Давайте пойдем все вместе
*


Давайте, платите налоги и тогда мы будем вместе, а сейчас плачу только я, а Вы считаете что получая доход ничего никому не должны dntknw.gif
Валера Т
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:16)
Я за лозунг "Закон и порядок в ЛПХ".

*


Откуда столько злости на весь мир?
Nayat Sarman
Валера Т
Злость грызет изнутри. От злости надо избавиться. Вредно для здоровья.
МЮЗ
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:46)
Я скорее выступал, как противовес кулаческой прослойки форума и подкулачникам, чтобы форум не был окончательно окупирован ими, чтобы не создавалось ощущение, что их мнение единственное и правильное.
*


Ну со мной то всё просто: я правнук Тамбовского кулака. Яблоко от яблони...
Вот только истории не известны случаи, что бы босяки страну поднимали. Нет, при наличии ГУЛАГа - было. Только так я не хочу.
Цитата(бача @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:48)
А фамилии можно, ну хотя бы три  для протокола
*


Вам фамилии Путина будет достаточно?
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:51)
Конечно пока до Ленинграда доберутся, такие как SandyV будут в ладоши хлопать, и каком то порядке говорить, а потом поздно будет, да уже поздно...
*


В Москве нас уже резать начали. Не то, что бы постоянно, но "Какие наши годы?"....
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:07)
Зачем вы прикрываете интересы этой кучки сельской буржуазии, которая катается на дорогих иномарках и чьи лица с трудом влезают в аватарки, всем сельским населением, которому действительно нелегко?
*


Умри! лучше не скажешь...
И так... "... выполняя исторические решения Н-ого съезда ЕР, под предводительством знатного рыболова, предводителя стерхов, покровителя тигриц и сборщика амфор, Россиянский народ, в едином порыве..."
В середине семидесятых, поймал по радио "Голос Пекина" (не помню как точно называлось). Даже тогда, мне показался совершенно диким следующий текст (не дословно): "Великий Учитель переплыл реку такую-то. Вдохновлённые этим поступком трудящиеся, строящие такую-то ГЭС, перекрыли реку на три дня раньше намеченного срока".
Пчеловодов
Цитата(Валера Т @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:45)
Откуда столько злости на весь мир?
*


От несправедливости
Александр Хопёр
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:07)
Что им мешает открыто заниматься частным предпринимательством и продолжать жить в деревне?
*



Так потребителей их деятельности в деревнях практически нет.
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:07)
Прекрасно. Причем заметьте, все это произошло в то время, когда предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве не устанавливалась уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.Дефектов в логике не замечаете?
*



Это у вас с логикой туго. зачем принимать какие то регламенты, если там считать нечего? А вот теперь, когда народ за ум взялся и начал работать на селе, так надо его задушить.
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:07)
Вы зайдите в темы "автотранспорт для пчеловода", там сплошная ярмарка тщеславия, особенно среди "профессиональных" пчеловодов.
*


Так надо смотреть сколько у них пчел. Эти люди конкретно пашут и имеют прибыль от результатов своего труда.

Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:35)
Вот как раз тогда, много лет назад, и существовали нормы предельной численности в личном подсобном хозяйстве, устанавливались Советом Министров республики. Промашка у вас вышла.
*


Эту вы лицемерите. Вы лучше вспомните про налоги частников. Когда владельцы коров покупали молоко и масло в магазине, что бы сдать государству в качестве налога. Вот тогда и начали губить личное подворье.

Так что санди, демагогия одна у тебя тут.
Opamop
Паниковать не стоит, и сеять панику тоже:
1. Никто пчеловодов не притеснял, не притесняет сейчас и не будет притеснять скорее всего.
2. Даже если какие-то там законы по ограничению количества семей примут, соблюдение их не сможет контролироваться.
3. Тот кто делает деньги на пчеловодстве возможно будет немного башлять государству (или конкретным людям 1-2%), но в основном уходить от налогов, так как это делают АБСОЛЮТНО ВСЕ 100% ООО, ЗАО, ИП, и т.д.
4. Тот для кого пчелы - хобби, не будет вызывать интерес у кого-либо.
5. Абсолютное большинство горожан УЖЕ ДАВНО потребляет китайский фальсификат, т.к. покупает "алтайский и башкирский" мед на ярмарках и в супермаркетах. Принятие каких либо законов не нанесет вред их здоровью. А тот кто понимает цену натуральному меду всегда его найдет.

Другими словами, чтобы там не приняла кучка недалеких шалаболов (отношу к ним всех политиков). Это НИКАК не отразится на уровне жизни производителей, пасечников - любителей, и потребителей меда.

Я за то чтобы принудительно делали анализы меда и чтобы это стоило небольших денег. Чтобы были контрольные закупы меда, с целью выявления фальсификата. Штрафы и уголовная ответственность для тех кто кормит наших детей мукой и глиной в сахарном сиропе.
Nayat Sarman
Tveriak http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry1152826
Мировой кризис только набирает обороты.
Правительство признало отсутствие роста производства в России. По независимой экспертизе спад составляет 1,5 %. Для выполнения социальных программ планируется вскрыть резервный фонд.
Проблем добавило вступление в ВТО. Экспорт сократился на 40%, импорт возрос на 40%, соответственно. Из-за сокращения производства в развитых странах сократилось потребление нефти и газа.
Рябята, какой мёд? У платёжеспособного населения скоро появятся проблемы с покупкой основных продуктов питания. А мёд для основной части населения либо дополнительное лекарство, либо баловство. Это сейчас... При нехватке средств о нём просто забудут.
xvadim
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 30 Июля 2013, 15:51)
Конечно пока до Ленинграда доберутся, такие как SandyV будут в ладоши хлопать, и каком то порядке говорить, а потом поздно будет, да уже поздно...
*


витал Д.В., они туда уже добрались. Прошлой осенью в Питер ездил, на вокзалах местного люда не видать, одни мигранты.
Николай
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 14:46)
Я скорее выступал, как противовес кулаческой прослойки форума и подкулачникам, чтобы форум не был окончательно окупирован ими, чтобы не создавалось ощущение, что их мнение единственное и правильное.
*


Трудолюбие + знание+ организаторские способности + удача чем этого всего больше тем успешнее бизнес. В нашем случае пчеловодство. Тем больше пасека и эффективней. imho.gif
И с какого момента и с какой численности пчелосемей трудяга превращается в кулака или подкулачника???? hmm.gif
Неужели государству выгодно когда тонны нектара уходят в землю с дождями? Когда сады, клевер, гречка и рапс дают всего половину урожая из за недостатка пчел опылителей? И приходится в два раза больше земли пахать и засевать huh.gif
Главное, чтоб кто то не разбогател своим трудом и не чувствовал себя независимым? Могущих это сделать примерно один на сотню imho.gif И вот этого одного нужно задушить а не возвысить и поставить примером для молодежи?
Куда мы прикатимся тогда? Может с этого начинается гибель страны и нации? hmm.gif
Или ты в раскулачивании видишь какую то светлую перспективу???? dntknw.gif
Да и словцо ты вытянул с 30-х годов прошлого века. К чему бы это?
Aleks_058
Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:10)
А вам разве не надо? Если вы не согласны с собеседником, разве это повод переходить на личности?

*



Прошу прощения, погорячился.
Но это первая мысль пришла, когда прочитал про видеорегистраторы.
С уважением.

Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 17:07)
Зачем вы прикрываете интересы этой кучки сельской буржуазии, которая катается на дорогих иномарках и чьи лица с трудом влезают в аватарки, всем сельским населением, которому действительно нелегко?
*



Зависть - нехорошее чувство. Надо с ним бороться.

Цитата(SandyV @ Вторник, 30 Июля 2013, 16:46)
Я скорее выступал, как противовес кулаческой прослойки форума и подкулачникам
*



А можно имена конкретные? А то всё размыто как-то.
Ну скажем вот этот кулак. И этот. А этот подкулачник.
Просто интересно. Никогда кулаков не видел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО