Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Полнота информации в личных данных
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Фаддеич
Здравствуйте, Уважаемая Администрация.

В первом письме после регистрации Вы указывали на желательность указания в личных данных местности пчеловождения.

Поработав с форумом несколько месяцев, я пришел к выводу, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать две вещи:
1. Тип ульев
2. Конкретное указание местности (с точностью до района хотя-бы).

У половины народа эти вещи не указаны, а когда начинаешь читать их советы - просто не можешь сделать никаких выводов. Бесполезны их советы без указания этой информации.
Ведь форум - для оказания помощи друг-другу, в том числе новичкам.
Старожилы форума давно знают друг друга, и что у кого по-чем... А нам приходится догадываться.... или задавать совсем уж дурные вопросы.

Предлагаю:
1. Всех нынешних участников форума ОБЯЗАТЬ внести КОНКРЕТНУЮ информацию о типе ульев и местности.
2. Регистрационную форму настроить таким образом, чтобы без внесения этой информации регистрация новых участников не проходила.

Есть мнение, что это явится некоторой дискриминацией по отношению к участником форума, которые не являются пчеловодами.
Мое мнение - никто не будет ущемлен в правах и возможностях. Достаточно сделать менюшку в этих графах, или без менюшки написать руками фразу "Я не пчеловод". И регистрация успешно пройдет.

На некоторое время модераторам форума прибавится работы. Но это быстро пройдет, а полезность форума существенно увеличится.

Прошу подумать и высказать мнение.

С уважением,
Фаддеич.

AlexWhite
Вполне логично и правильно imho.gif
morest
Молодец поддерживаю твое предложение
Pchelk
Цитата(Фаддеич @ Среда, 29 Ноября 2006, 14:39)
Поработав с форумом несколько месяцев, я пришел к выводу, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать две вещи:
1. Тип ульев
2. Конкретное указание местности (с точностью до района хотя-бы).
*


Посмотрел у некоторых особенно активных отвечальщиков blush2.gif всё это обозначено. drag.gif
Bee happy
Я "ЗА" с некоторыми замечаниями. Что писАть, если у человека несколько типов ульев, или несколько удалённых дрг от друга пасек. Или он кочует.
ИМХО желптельно дать для новичков образцы заполнения. Хоть вон как у Пчелка.
Фаддеич
Цитата(Pchelk @ Среда, 29 Ноября 2006, 13:57)
Посмотрел у некоторых особенно активных отвечальщиков  всё это обозначено.
*



В том то и дело - у активных!!!
Это как правило старожилы форума, и их около 10 человек, может чуть больше. Они все друг про друга знают.
Я могу по памяти имена привести (Ники то есть). Но народу-то намного больше! А среди активных тоже не у всех. Вот и догадывайся - принять совет или не принять....
Пример - ну просто умопомрачительный - при такой-то ситуации надо вынести такие-то рамки за диафрагму. Ну где у меня эта диафрагма? И это очень простой пример!!! Тут по крайней мере все понятно сразу.
А есть советы такие, что сразу и не поймешь - от горизонтальщика они исходят или от вертикальщика? Вот мне (ульи многокорпусные) хороший кусок советов от горизонтальщиков просто не подходит, потому что системы разные. Была бы информация - сразу бы увидел и "включил фильтр". А так - перевариваешь. соображаешь - а оно не сходится.... И пока дойдет, что это тебе просто не подходит - мозги вывихнешь!

Потому считаю важным указывать эту информацию.
Все новички за это СПАСИБО скажут.


Цитата(Bee happy @ Среда, 29 Ноября 2006, 14:05)
Я "ЗА" с некоторыми замечаниями. Что писАть, если у человека несколько типов ульев, или несколько удалённых дрг от друга пасек. Или он кочует.
*



Ну просто через запятую все-таки указать типы ульев.
Дальше можно разобраться в процессе общения.
А если он кочует - так что это меняет? Кочует то он все равно с конкретными моделями ульев... Потому системы пчеловождения в принципе не путаются и не меняются.
Можно возить любые ульи, но внутриульевые приемы остаются.
Bee happy
Цитата(Фаддеич @ Среда, 29 Ноября 2006, 15:09)
А если он кочует - так что это меняет?
*


Меняет и многое. Кроме "систем" пчеловождения существуют тысячи индивидуальных сложившихся со временем приёмов и правил. Кроме того, в сообщениях часто люди выкладывают своё мнение по какому-то вопросу, но это не значит, что именно у себя он так и делает. Не секрет, что многие передовые приёмы по разным причинам не используются непосредственно респондентом, но уже проверены и могут быть использованы в качестве совета. Не указывать же каждому в постах каждый раз то, что не уместилось в личных данных. В конечном счёте можно и переспросить, глядишь информация дополнится и уточнится.
DINI
Фаддеич, Ваше предложение я считаю очень правильным.
Хотя я к пчеловодству не имею прямого отношения (только вот техническую поддержку осуществляю), я, тем не менее, имею очень хорошее представление о том, как важно иметь всю необходимую информацию для того, чтобы дать кому-то совет или наоборот воспользоваться советами других людей.

Поэтому Ваше предложение я поддерживаю и в ближайшее время мы его обсудим с членами Совета форума и администрацией и, надеюсь, претворим в жизнь.
Фаддеич
Цитата(Bee happy @ Среда, 29 Ноября 2006, 14:21)
Меняет и многое. Кроме "систем" пчеловождения существуют тысячи индивидуальных сложившихся со временем приёмов и правил. Кроме того, в сообщениях часто люди выкладывают своё мнение по какому-то вопросу, но это не значит, что именно у себя он так и делает. Не секрет, что многие передовые приёмы по разным причинам не используются непосредственно респондентом, но уже проверены и могут быть использованы в качестве совета. Не указывать же каждому в постах каждый раз то, что не уместилось в личных данных. В конечном счёте можно и переспросить, глядишь информация дополнится и уточнится.
*



Как говорил мой преподаватель по дисциплине "Спецглавы высшей математики" - не бойтесь, сынки, экзамен будем принимать исходя из принципа "Усе ведаць немагчыма" (Все знать невозможно). Это он так говорил.
Приношу мои извинения. Мне до кочевки, как и до батарейного метода Удава - ну ОООЧЧЧЕНЬ еще далеко. Да я надеюсь, до кочевки и не дойдет. На стационаре очень правильные условия у меня.

Так что перед теми нюансами - САМИ СИСТЕМЫ нормально освоить мне надо.
Пытливый ум новичка рассудит - где система для него, а где нюансы высшей квалификации. Да и Профи форума помогут.
Но большая часть вопросов и сомнений отсеется при наличии полной информации в личных данных.
Мое предложение - не что иное, как облегчить жизнь новичкам. Да и Профи тоже смогут отвечать конкретнее. Я неоднократно видел на форуме посты, в которых именно Профи упрекали своих собеседников за неполноту информации, что исключает возможность квалифицированного ответа на вопрос.
Фаддеич
Цитата(Bee happy @ Среда, 29 Ноября 2006, 14:05)
Я "ЗА" с некоторыми замечаниями. Что писАть, если у человека несколько типов ульев, или несколько удалённых дрг от друга пасек. Или он кочует.
ИМХО желптельно дать для новичков образцы заполнения. Хоть вон как у Пчелка.
*


Есть маленькое дополнение.
Новичок не сможет указать при регистрации тип улья, если он сам еще с типом не определился.
Потому должен быть вариант ввода "Пока не определился".
Bee happy
Цитата(Фаддеич @ Среда, 29 Ноября 2006, 15:37)
Мое предложение - не что иное, как облегчить жизнь новичкам. Да и Профи тоже смогут отвечать конкретнее. Я неоднократно видел на форуме посты, в которых именно Профи упрекали своих собеседников за неполноту информации, что исключает возможность квалифицированного ответа на вопрос.
*


.
Цитата(DINI @ Среда, 29 Ноября 2006, 15:24)
Ваше предложение я поддерживаю и в ближайшее время мы его обсудим с членами Совета форума и администрацией и, надеюсь, претворим в жизнь.
*



Весьма похвально, что не только рядовые участники форума (и новички, и не новички), но и администрация видит некоторые проблеммы общения на форуме и пытается их решить. Спасибо!
DINI
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 30 Ноября 2006, 11:44)
Есть маленькое дополнение.
Новичок не сможет указать при регистрации тип улья, если он сам еще с типом не определился.
Потому должен быть вариант ввода "Пока не определился".
*
Тип ульев указывается пользователем самостоятельно, т.к. все типы перечислить невозможно. Новичку же никто не мешает ввести указанную Вами фразу: "Пока не определился".

Уже достаточно давно все поля профиля являются обязательными к заполнению и регистрация без указания всех данных невозможна, однако на форуме есть пользователи, которые проходили регистрацию до того, как все поля стали обязательными. Поэтому именно у таких пользователей может отсутствовать необходимая информация.
В ближайшее время мы предпримем необходимые меры, чтобы обязать таких пользователей к заполнению всех без исключения полей профиля.
DINI
Цитата
В ближайшее время мы предпримем необходимые меры, чтобы обязать таких пользователей к заполнению всех без исключения полей профиля.
Как я и обещал, меры были приняты. Теперь пользователям, у которых не заполнены обязательные поля, будет доступна только страница настройки этих самых полей профиля.
Все остальные страницы форума будут доступны только после заполнения всех необходимых полей.
Волька ибн Петя
Считаю просьбу коллегиФаддеич необходимо удовлетворить и со своей стороны объявляю ему благодарность. Думаю он будет активным членом нашего форума и скоро займет место в совете. Мне всегда нравились активные ученики, проявляющие упорство в своих доказательствах.
Фаддеич так держать! drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(DINI @ Пятница, 15 Декабря 2006, 23:07)
Как я и обещал, меры были приняты. Теперь пользователям, у которых не заполнены обязательные поля, будет доступна только страница настройки этих самых полей профиля.
Все остальные страницы форума будут доступны только после заполнения всех необходимых полей.
*


только без фанатизма smile.gif не забывай о праве на личную жизнь. Оно гарантировано конституцией bleh.gif
bee
Цитата(Николай @ Суббота, 16 Декабря 2006, 1:15)
не забывай о праве на личную жизнь
*

smile.gif да нет в личную жизнь, никто не и не лезет ... по сути правильные замечания пользователей по "непоняткам" кто и откуда и по каким пчёлам дает советы устранены, однако каждый челоек волен написать так как ему кажется удобынм smile.gif выразить свои данные ...
DINI
Цитата(Волька ибн Петя @ Суббота, 16 Декабря 2006, 1:12)
Считаю просьбу коллегиФаддеич необходимо удовлетворить и со своей стороны объявляю ему благодарность.
*
Вы немного опоздали со своим заявлением. Просьба Вашего коллеги была удовлетворена за час до того, как Вы написали свое сообщение wink_anim.gif

Цитата
не забывай о праве на личную жизнь.
Что-то я намека не понял...
Никто ни к кому в личную жизнь не лезет. Ведь адрес места жительства и сумму доходов никто указывать не просит и просить не будет.
Но на форуме пчеловодов для получения помощи требуется обладать определенной информацией о породе пчел, типах ульев и т.д. Думаю, что Вам этого объяснять не надо.
Поэтому если человек регистрируется на нашем форуме, он должен предоставить данную информацию.

Если же по каким-то причинам он не хочет разглашать данную информацию, то регистрироваться на форуме никто не заставляет. Т.е. свобода выбора также не нарушается wink_anim.gif
Николай
Цитата(DINI @ Суббота, 16 Декабря 2006, 12:25)
Ведь адрес места жительства и сумму доходов никто указывать не просит и просить не будет.
*


Кстати о карте biggrin.gif Знаю что с США у нас никак не меньше 2 человек dntknw.gif сейчас залез глянул на карту ( это вверху щёлкнуть на ДОПОЛНИТЕЛЬНО) и там только один человек- Дачник dntknw.gif а он вроде там и не живёт imho.gif
Давайте поотмечаемся - А? Ведь удобно после будет.

А про сумму доходов у меня модератор Пчелк открытым текстом спрашивал bruce_h4h.gif год или два назад sad.gif но так я ему и сказал tongue.gif
DINI
Цитата(Николай @ Понедельник, 18 Декабря 2006, 1:12)
А про сумму доходов у меня модератор Пчелк открытым текстом спрашивал
*
За действия модераторов я отвечать не могу.
Я могу лишь гарантировать, что при моем присутствии на этом форуме в полях профиля информация личного характера либо не будет запрашиваться вообще, либо, если и будет запрашиваться, что, впрочем, крайне маловероятно, то исключительно на добровольной основе (т.е. указывать такую информацию или нет будет решать сам пользователь). Но принуждать указывать подобную информацию в профиле не будет никто.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО