Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лечение бесплодия у мужчин
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
apika
Кто нибудь может подсказать проверенные рецепты на основе перги и гомогената, ну может и маточное молочко, хотя я слышал что молочко для женщин больше.
Aleksey Belousov
https://pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=9048&st=45
apika
это не то, дело не во влечении. Нужно конкретно рецепт "Есть столько и столько, того и того, столько раз в день".
Антонина
apika, в НИИ пчеловодства на курсах нам говорили, что гомогенат можно есть в любых количествах, его организм после насыщения сам перестает принимать, можно порядка 2-5 грамм в сутки себе назначить самому. Пергу можно принимать только курсами не более месяца, потом месяц перерыв. 2 грамма в сутки перги.

apika
Антонина , спасибо. Я тут по инету полазил и примерно со всего по чуть чуть набрасал такую программу. Можете что-то добавить, изменить?

Обычно лечение пчелопродуктами продолжается 2-3 месяца. Беременность может наступить уже через 1-2 месяца с начала лечения. (если не наступила и на третий месяц, необходимо делать перерыв в лечении).
Суть методики заключается в том, что семейная пара во время лечения совместно принимает пчелиный хлеб (пергу) в обычные дни по 1-2 раза в день по 2г., а в дни активной сексуальной жизни (овуляция имеется ввиду, например, начиная с 11 по 16 день цикла) – 2-3 раза в день (также не более чем 2 г. за один прием (!). Пчелиный хлеб (перга) у мужчин увеличивает количество и подвижность живых сперматозоидов.
Женщина дополнительно должна принимать маточное молочко, но только в активные дни в середине менструального цикла (также имеются ввиду дни возможной овуляции). Под язык рассасывая 0,1г (10мг) 1 раз в день утром или днем, но не вечером (плохой сон), 30 мин после этого не есть не пить.
Трутневой гомогенат принимать мужчинам по 0,5ч.л. (в пересчете на чистый гомогенат) за полчаса до еды, рассасывать сублингвально – под языком. 1 раз в день.


Получается, что пергу если после первого месяца не получитьься, нужно делать месяц перерыв, а в это время продолжать принимать только гомогенат. Да вот не знаю с количеством перги, в инете написано по 2 грама 2 раза в день (а то и 3)

Я не для себя, мне покупатели попросили разузнать, не хочется что бы и вред был или наоборот никакой пользы им не было. А апитерапевтов у нас тю - тю
Антонина
Прием любых продуктов пчеловодства лучше всего вместе с медом, не обязательно в смеси, можно и отдельно. Терапевтическая доза меда 1г на 1 кг веса человека, бОльшие дозы меда тормозят перистальтику (по-русски, вызывают запор).
А вообще, лучше конечно провериться у медиков, по какой причине не наступает желанная беременность. Если есть конкретная причина, например, низкий уровень каких-либо гормонов, низкая подвижность сперматазоидов и т.д. и т.п., можно проводить более адресное лечение, такое как, например, пчелоужаления в пояснично-крестцовый отдел, либо мази в эту область на подморе, экстракт огневки...
При этом лучше основное лечение, назначенное доктором не отменять, если оно имеет место быть.
apika
Цитата(Антонина @ Понедельник, 29 Июля 2013, 22:44)
низкая подвижность сперматазоидов
*


вроде эта причина, точно не знаю. Знакомые знакомых...
Антонина
Пыльцу можно принимать в день от 1 до 15 г. 2 раза в день в зависимости от диагноза и состояния организма (Вахонина Т.В.), про пергу не пишет, пишет только, что эффект от приема перги при некоторых заболеваниях выше в 3 раза.
Думаю, если организм здоровый и мы его просто поддерживаем, то лучше не более 2 г. в сутки, но если цель лечебная, то можно увеличить прием в 2 раза.

У меня тетка врач, пока человека не увидит, по-телефону советы не дает, говорит, я им сейчас скажу, они потом скажут что я плохой врач неправильно посоветовала.
Там куча может быть тонкостей, как, например, язва желудка, или низкая кислотность, повышенное или пониженное давление и т.д. и т.п., но вышеуказанная программа не принесет вреда в любом случае, только улучшит состояние организмов.Лучше больше не советовать.
apika
Спасибо. На этом и остановимся.
Aleksey Belousov
Еще помимо пчелопродуктов для увеличения подвижности сперматозоидов побольше свежей зелени кушать надо(огурцы,помидоры,морская капуста и т.д).
Александр Хопёр
Пусть к андрологу сходит. Возможны скрытые, вялотекущие воспалительные процесы. При этом чувствовать себя совершенно здоровым.
ПЧЕЛОВЕК
Вот про Пчелиную Огневку в андрологии:

В акушерстве и гинекологии препараты личинок восковой моли используют при лечении бесплодия, токсикозов первой половины беременности, анемии, климактерических нарушений (нормализуется психика, сон, восстанавливается нормальная структура клеток эндометрия), при лечении невынашиваемости беременности удается корригировать различные проявления плацентарной недостаточности, нарушения реологии крови, улучшить микроциркуляцию.
В андрологии: Препараты увеличивают подвижность сперматозоидов, снижая риск развития бесплодия. Оказывают сильное положительное воздействие на половую сферу мужчин, у которых в силу возраста или перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция. Благодаря наличию пальмитиновой, линолевой и линоленовой кислот, экстракт (настойка) обладают антиандрогенным действием, что является полезным при лечении аденомы простаты.
Экстракт и настойка восковой моли являются мощными природными иммуностимулятороми, повышают защитные силы и сопротивляемость организма к различным заболеваниям ( в том числе онкологическим).
Экстракт и настойка личинок восковой моли являются антибактериальными и противовирусными препаратами широкого спектра действия.
razo
Цитата(apika @ Понедельник, 29 Июля 2013, 18:43)
Кто нибудь может подсказать проверенные рецепты на основе перги и гомогената, ну может и маточное молочко, хотя я слышал что молочко для женщин больше.
*

Все продукты пчеловодства полезны.И ужаливания.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО