Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медовая ярмарка в Ульяновске
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Ульяновская область
Страницы: 1, 2
Bromo2010
Расскажите кто участвовал, когда проходит, как зарегистрироваться, контакты организаторов.
Змей Горюныч
В каждой районной администрации есть отдел сельского хозяйства. Там есть информация по проведению ярмарок и там же дают пропуска на ярмарку. В городе можно получить пропуск в отделе по работе с предпринимателями.
вламор
На прошлой ярморке, проходившей в Новом городе, было 64 продавца мёда. Думаю, что на ярморке в эту субботу, будет не меньше.
Цитата(Змей Горюныч @ Среда, 31 Июля 2013, 19:35)
Там есть информация по проведению ярмарок и там же дают пропуска на ярмарку.
*


Пропуск беру в сельхозуправе Старомайнского р-а, но как правило, пропуск на ярморке никто не спрашивает и не проверяет. Обязательно нужно ветеринарное свидетельство выданное накануне ярморки, паспорт пасеки и справка от местной администрации где находится пасека. Правда, два последних документа, пока что никто не спрашивал, только ветеринарное свидетельство.



5. 10 ярморка на Минаева
19.10 на Звезде (Засвияжье)
26.10 пр. Гая
9.11 пр. Ульяновский ( Новый город)
16.11 Минаева
23. 11 Звезда
30.11 пр. Гая
вламор
Цитата(вламор @ Пятница, 04 Октября 2013, 22:13)
Думаю, что на ярморке в эту субботу, будет не меньше.
*



Ошибся, сегодня было всего 47 пчеловодов.
Bromo2010
Цитата(вламор @ Суббота, 05 Октября 2013, 18:49)
сегодня было всего 47 пчеловодов.
*


Ну а покупателей больше или столько же или же всётаки есть смысл участвовать.
gruzdof
Думаю смысл есть если много меда , у меня от 750 кг осталось 50 , продавал так без ярмарок , клиентов в этом году прибавилось , мед был на удивление замечательным smile.gif
loginovich
Цитата(вламор @ Суббота, 05 Октября 2013, 18:49)
Ошибся, сегодня было всего 47 пчеловодов.
*



Цена на мед на ярмарке какая была?
вламор
Цитата(loginovich @ Воскресенье, 06 Октября 2013, 19:43)
Цена на мед на ярмарке какая была?
*


От 175 до 230 руб . за кг.
Bromo2010
Цитата(gruzdof @ Воскресенье, 06 Октября 2013, 19:18)
мед был на удивление замечательным 
*


Мед он, если натуральный конечно, весь замечательный и липовый и подсолнуховый каждый имеет свой букет витаминов и полезных веществ. А на вкус и цвет товарищей нет.
На ярмарке не разу не был думаю надо попробовать.
Чиберчинка
Парни.... чего притихли drinks_cheers.gif ,ярмарки в самом разгаре,как успехи на продаже в розницу?


Цитата(Bromo2010 @ Понедельник, 07 Октября 2013, 18:39)
На ярмарке не разу не был думаю надо попробовать.
*


Bromo2010 ну...делись впечатлениями dance2.gif


gruzdof ...вы почти наверняка...опять всё из дома распродали? biggrin.gif Дом у дороги под Никольской горой....это большое преимущество hi.gif
gruzdof
Привет Александр идет потихоньку , оптовики просят 50 за кг , я смеялся им в лицо tongue.gif сказал что лучше весной пчелам скормлю такой мед , опять отправил образцы на анализ , ждем .
Чиберчинка
Цитата(gruzdof @ Суббота, 04 Октября 2014, 17:30)
лучше весной пчелам скормлю такой мед
*


согласен,сахар-песок всё время дорожает,натуральный мёд в таком случае.... явно будет выигрышнее для пчёл drinks_cheers.gif
Bromo2010
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 04 Октября 2014, 14:09)
Bromo2010 ну...делись впечатлениями 
*


Был на ярморке на Гая и в Новом городе в прошедшую субботу. Первое впечатление было что в Ульяновской области живут одни пчеловоды. Сам я не считал но говорят что в Новом городе было человек семьдесят с мёдом Цены на ценниках были от 170 до 250 р/кг. Ну а как кто продавал могу сказать только за себя. В новом городе у меня ушло около 100 кг. цена в среднем вышла 180р/ кг. Убедился ещё в том количество продаж больше зависит не от качества мёда а умения его преподнести покупателю и большую роль играет фактор везения.
Чиберчинка
Цитата(Bromo2010 @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 17:09)
Был на ярморке на Гая и в Новом городе в прошедшую субботу
*

...100кг гришь?! нормальный расклад imho.gif
вламор
Цитата(Bromo2010 @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 17:09)
говорят что в Новом городе было человек семьдесят с мёдом
*


Цитата(Bromo2010 @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 17:09)
В новом городе у меня ушло около 100 кг.
*


Похоже , один нолик, случайно, лишним приписал. При таком раскладе 100кг. не реально продать. Если конечно не обвалить цны. imho.gif
Чиберчинка
Цитата(вламор @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 21:51)
При таком раскладе 100кг. не реально продать
*


Ну пусть не ровно 100 кг smile.gif ,а около ста....,поспрашивал Сурских,по разному все торговали и дохода получили соответственно своим способностям и ассортименту товара,цифирь = 10-18000.
Так что,всё сходится imho.gif
вламор
Такими , не совсем доставерными сообщениями мы сами себе "гемаррой" и наживаем. Ну соберётся на следующей ярморке, прочитав это радастное сообщение, не 70, а 170 продавцов мёда и торговля совем встанет. Да ещё и из Самары и Казани нагрянут? dntknw.gif
Черепан
Цитата(вламор @ Понедельник, 06 Октября 2014, 8:49)
акими , не совсем доставерными сообщениями мы сами себе "гемаррой" и наживаем. Ну соберётся на следующей ярморке, прочитав это радастное сообщение, не 70, а 170 продавцов мёда и торговля совем встанет. Да ещё и из Самары и Казани нагрянут?
*


А давайте вообще ничего не будем писать....
вламор
Цитата(Черепан @ Вторник, 07 Октября 2014, 9:40)
А давайте вообще ничего не будем писать....
*


Так ,мы и так ничего не пишем. dntknw.gif
КСН
Цитата(вламор @ Вторник, 07 Октября 2014, 14:28)
Так ,мы и так ничего не пишем.
*


Конечно, тишь да гладь. Все с ветки разбежались.
gruzdof
Так торгуют , не до ветки сейчас drinks_cheers.gif
Tриэм
Позовите товарища под ником "Гора",вон как тут зажигал,некоторые интеллигентные товарищи ох как нервничали!..Жириновский блин:D
Bromo2010
Цитата(вламор @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 21:51)
Похоже , один нолик, случайно, лишним приписал.
*


Ну вот написал бы я что мало мёда ушло никто бы и внимания не обратил а так хоть поспорили немного.
Может кто-то бывал на медовых ярмарках в Москве или других крупных городах интересно было бы их послушать. Если есть у кого такой опыт поделитесь. Оптовики цену не дают нужно как то самим учиться реализовывать свой товар.
Чиберчинка
Цитата(Bromo2010 @ Вторник, 07 Октября 2014, 18:15)
Может кто-то бывал на медовых ярмарках в Москве или других крупных городах интересно было бы их послушать
*


по 1600.... летом в подмосковье бойко шла торговля

Цитата(Bromo2010 @ Вторник, 07 Октября 2014, 18:15)
нужно как то самим учиться реализовывать свой товар.
*


Никогда не бывает так плохо, как мы опасаемся smile.gif , и так хорошо, как бы нам хотелось sad.gif
Черепан
Цитата(вламор @ Вторник, 07 Октября 2014, 13:28)
Так ,мы и так ничего не пишем.
*


В том то и дело что ни чего. Посмотришь на другие ветки общаются,вместе что то организуют рассказывают друг другу что делают.У нас же правильно тишь да гладь.Кто то что то узнал соседу-пчеловоду рассказать боже упаси..... конкурент.У пчёл надо учиться большая семья больше мёда,маленькая семья толку ноль.
gruzdof
Цитата(Черепан @ Вторник, 07 Октября 2014, 20:36)
.Кто то что то узнал соседу-пчеловоду рассказать боже упаси..... конкурент
*


Ну здесь вы не правы , я всегда делюсь со товарищами информацией если она дельная , да и мне не раз советом помогали bye.gif
Сергей 1000
bye.gif
Сергей 1000
В том то и дело что ни чего. Посмотришь на другие ветки общаются,вместе что то организуют рассказывают друг другу что делают.У нас же правильно тишь да гладь.Кто то что то узнал соседу-пчеловоду рассказать боже упаси..... конкурент.У пчёл надо учиться большая семья больше мёда,маленькая семья толку ноль.


Привет соседи bye.gif уважаемый Черепан, видел как то твое желание поехать к искателю на кузбас на слет пчеловодов, я тоже в этом году не успел, мож в следующую осень скооперируемся да поедем вместе, больно мне хочется с ними пообщаться и посмотреть что и как, и посовременнее будут imho.gif потом мож здесь замутим hmm.gif
вламор
Цитата(Сергей 1000 @ Четверг, 13 Ноября 2014, 17:18)
к искателю на кузбас на слет пчеловодов, я тоже в этом году не успел, мож в следующую осень скооперируемся
*


Да, уж ближняя дорога, только на поезде четверо суток пилить. ННеужели , "...нет пророка в своём отечестве...". blink.gif
dedkoly
посмотрите на эти цены и сравните чем торгуете Вы и http://www.russien-honey.ru/prais-list/

DersuUzala
Цитата(dedkoly @ Суббота, 15 Ноября 2014, 4:57)
посмотрите на эти цены и сравните чем торгуете Вы и http://www.russien-honey.ru/prais-list/
*



А Вас названия медов не смущают? Например мёд с мать-и-мачехи. Возможно я совсем не продвинутый пчеловод, но не представляю себе, каким образом его можно получить? hmm.gif
вламор
Цитата(DersuUzala @ Суббота, 15 Ноября 2014, 9:17)
А Вас названия медов не смущают? Например мёд с мать-и-мачехи.
*


Развод, чистой воды. Самый первый пыльценос, который в принципе не может дать товарного мёда.
Хотя, если подойти к процессу творчески, скажем собрать мать-мачеху, листья или цветки, сделать отвар, приготовить на нём сахарный сироп и скормить это всё пчёлкам то...???!!! crazy.gif
Александр73
только сироп в это время, и не важно с какой заваркой, пчелы не будут брать, пробовал как-то для стимуляции и ни сколько не брали imho.gif
dedkoly
DersuUzala
Это информация к размышлению.О фальсификаторах и фальсификации мёда читайте на

http://www.apiworld.ru/
Башканов С.И.
Цитата(DersuUzala @ Суббота, 15 Ноября 2014, 9:17)
А Вас названия медов не смущают? Например мёд с мать-и-мачехи. Возможно я совсем не продвинутый пчеловод, но не представляю себе, каким образом его можно получить?
*


МОЖНО получить но себестоимость высокая получается и кто же его после этого будет сдавать оптом а мёд так себе крупно зернистый и быстро садиться .
Bromo2010
На ярморке в Новом городе спросил у одного продавца какой процент маточного молочка в его "мёде с маточным молочком" он меня уверял что 40 процентов это как реально? Спрашивал у других имеющих такой мёд в продаже ответ всегда был разным, хотя вкус и цвет у всех был одинаковым. А реально ли вообще смешивать мёд с маточным молочком в товарных объёмах?
gruzdof
Смотря какой товарный объем biggrin.gif
вламор
Цитата(Bromo2010 @ Четверг, 27 Ноября 2014, 11:28)
А реально ли вообще смешивать мёд с маточным молочком в товарных объёмах?
*


Цитата(gruzdof @ Четверг, 27 Ноября 2014, 15:04)
Смотря какой товарный объем
*


А давайте порассуждаем. ММ с мёдом, без потерь полезных свойств ММ, можно готовить максимум 5% . (Это если не хранить в замороженном виде.)
На 3 литровую банку мёда ледовательно надо 0.15литра ММ, в одном маточнике, если всё вовремя сделать, в среднем имеется 300мг или 0.3 мл. Переводим 0.15 литра в мл - 150млитров делим на 0.3мл получаем 500. Столько маточников надо выломать чтобы получить 3литрвую банку 5% мёда с ММ.
Теперь по цене, 3 литра мёда сейчас стоят 800 руб., 1 мл ММ от 250 до 350 руб. Возмём по минимуму 250, 250 на 150 получим 37500руб. плюс мёд 800 руб. и того 38300руб. трёхлитровая банка.
Вы такую цену на яморке видели? Если да, то вполне вероятно, что действитльно ММ с мёдом.
Если же нет, то можете обратися ко мне, замороженное нитивное ММ. friends.gif hi.gif
Tриэм
Цитата(Bromo2010 @ Четверг, 27 Ноября 2014, 11:28)
спросил у одного продавца какой процент маточного молочка в его "мёде с маточным молочком" он меня уверял что 40 процентов это как реально?
*


Ребята ну это же бред,бред полнейший ...зачем людей обманывают,дурят народ как могут,а потом жалуются что мед не берут.и на пчеловода смотрят как на шамана с бубном...
gruzdof
Ну так не все обманывают , у некоторых течет в жилах , крестьянская кровь , они живут по законам Божьим , таким врать грешно ! Я всегда клиентам говорю если есть сомнения покупать на рынке , то приезжайте к пасечникам у многих , двери открыты , да и на пасеке под гул пчел хорошо постоять , попить чаю , и вкусить свежайшего маточного молочка прям из маточника . drinks_cheers.gif
asman
Цитата(Bromo2010 @ Четверг, 27 Ноября 2014, 13:28)
На ярморке в Новом городе спросил у одного продавца какой процент маточного молочка в его "мёде с маточным молочком" он меня уверял что 40 процентов это как реально?
*


Цитата(вламор @ Пятница, 28 Ноября 2014, 0:48)
А давайте порассуждаем. ММ с мёдом, без потерь полезных свойств ММ, можно готовить максимум 5% . (Это если не хранить в замороженном виде.)
На 3 литровую банку мёда ледовательно надо 0.15литра ММ, в одном маточнике, если всё вовремя сделать, в среднем имеется 300мг или 0.3 мл. Переводим 0.15 литра в мл - 150млитров делим на 0.3мл получаем 500. Столько маточников надо выломать чтобы получить 3литрвую банку 5% мёда с ММ.
Теперь по цене, 3 литра мёда сейчас стоят 800 руб., 1 мл ММ от 250 до 350 руб. Возмём по минимуму 250, 250 на 150 получим 37500руб. плюс мёд 800 руб. и того 38300руб. трёхлитровая банка.
*


А 40% маточного молочка? Это же... 300000 рублей за трёхлитровку! lol.gif crazy.gif

Есть ли на сей ярмарке аккураевый мёд из Башкирии? Типа" аккураевый мёд - жемчужина Башкирии"
Bromo2010
Цитата(вламор @ Четверг, 27 Ноября 2014, 22:48)
Возмём по минимуму 250, 250 на 150 получим 37500руб. плюс мёд 800 руб. и того 38300руб. трёхлитровая банка.
*


Это приблизительно 8500руб. за кг. Цена на ярморке 2500 за кг. Такая же цена и в магазине у некоторых не безизвестных пчеловодов.
вламор
Цитата(Bromo2010 @ Пятница, 28 Ноября 2014, 18:49)
Цена на ярморке 2500 за кг. Такая же цена и в магазине у некоторых не безизвестных пчеловодов.
*


Цена соответствует примерно 1,5% содержанию ММ в мёде. imho.gif

Вполне допускаю, что продают действительно мёд с ММ. Пока не даказали обратного, будем людям доверять. friends.gif
Единственное, покупателя должно настораживать,, если цвет продоваемого образца будет белым, это скорее всего мёд со сгущёнкой. Тоже сладкий, но 2500 точно не стоит. dntknw.gif
Bromo2010

Цитата(Bromo2010 @ Пятница, 28 Ноября 2014, 18:49)
Цена на ярморке 2500 за кг. Такая же цена и в магазине у некоторых не безизвестных пчеловодов.
*


Прошу прощение за недостоверную информацию, 2500 это цена очищенной перги. А мёд с ММ в магазине по цене 700 руб. за кг.
asman
Цитата(Bromo2010 @ Суббота, 29 Ноября 2014, 19:48)
Прошу прощение за недостоверную информацию, 2500 это цена очищенной перги. А мёд с ММ в магазине по цене 700 руб. за кг.
*


То есть мнение, что мёд с маточным молочком на ярмарках - лажа, вы поддерживаете?
gruzdof
А как проверить, эту самую лажу ?
Bromo2010
Я не могу утверждать что мед с ММ на ярморке или в магазине это "лажа", для этого нужно делать анализ. Вполне можно допустить что никто ни кого не обманывает, а просто занижают цену что бы покупатель брал мед с ММ. В следующем сезоне сам попробую намешать такой мед тогда узнаю конкретно реально это или нет.
вламор
Цитата(gruzdof @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:16)
А как проверить, эту самую  лажу ?
*


Поэксперементировал по этому вопросу.
5% ММ на меду растворил в тёплой воде ( 1\3 чайной ложи в 50 мл. тёплой воды), после 3 часового отстаивания, раствор остался практически прозрачным (наблюдается очень лёгкое затуманвание).
Сгущёное молоко в меду, при растворении в тёплой воде даёт очень сильное замутнение ( похоже на разведённое водой молоко), после 3 часового отстаивания, наблёдается образование осадка. (это говорит о том, что и сгущёнка приготовлена не из натурального молока, а из сухого). dntknw.gif
вламор
Цитата(gruzdof @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:16)
А как проверить, эту самую  лажу ?
*


Если в ММ добавить несколько капель щёлочи, ММ станет прозрачным.
И вот ещё.
Истинность ММ можно установить также следующим образом:
32мг. свежего ММ поместить в химический стакан ёмкостью 25мл, прибавить 10 мл охлаждённой ипячёной воды и перемешивать стеклянной палочкой в течении 5 - 7 мин.
Отсосать пипеткой 2 мл полученного водного раствора ММ, вылить его в пробирку и добавить 1мл 20% - ной серной кислоты. Содержимое пробирки перемешать и к смеси добавить одну каплю 1\10 нормального раствора перманганата калия,имеющего розовый цвет. Если ММ натуральное. то через 2 -4 сек. произойдёт обесцвечивание перманганата за счёт декагидрокси- деценовой кислоты, содержащейся в ММ. hmm.gif
gruzdof
Вот на это и расчет , не будет же покупатель ходить по базару с пробирками , так что месят и месят biggrin.gif Надо продавать все отдельно ММ и мёд , сами мол дома перемешаете smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО