Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: вощина
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > рамки и вощина
kot
подскажите пожалуйста что такое ващина ,где её можно приобрести и какая цена?
gurman
Класс!

Я могу подсказать!

Тихонько, чтобы не потревожить пчел в ульях (это такие деревянные домики в которых живут пчелы), выводишь своего коня, забираешь у какой-нибудь пчелы буденовку, надеваешь ее на голову и верхом направляешься до ближайшего пчеломагазина. Там и спросишь ващину (не перепутай с вагиной).
А еще советую купить там же книгу по пчеловодству для начинающих.
kot
Я серьёзно! мне это надо знать!А пчело магазины- я даже не знаю где это!
bee
Цитата(kot @ Суббота, 02 Декабря 2006, 22:55)
Я серьёзно! мне это надо знать
*


Вощина - тонкие восковые листы с выдавленными 6-угольными донышками пчелиных ячеек. Изготавливается на заводах по переработке воскового сырья. Закрепляется в рамке, которая вставляется в улей, что ускоряет постройку сотов пчелами. Продается в магазинах пчеловодного инвентаря (или обменивает на воск)
gurman
А еще в любой поиской системе можешь ввести "Искусственная вощина" (обрати внимание - правильно именно вощина) и получишь массу информации на любой вкус с ценами, с адресами и т.д.
AlexWhite
Цитата(gurman @ Суббота, 02 Декабря 2006, 22:04)
А еще в любой поиской системе можешь ввести "Искусственная вощина"
*


Лучше просто "вощина". Далеко не всегда автор использует словосочетание "искусственная вощина"...
Alex1178
Уважаемые подскажите где в Макеевке ДНР можно купить вощину, дымарь и пр. hi.gif
MED-BET
Цитата(Alex1178 @ Пятница, 27 Января 2017, 13:04)
Уважаемые подскажите где в Макеевке ДНР можно купить вощину, дымарь и пр.
*


спросите здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...iew=getlastpost
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО