Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки Серой Горной Кавказской породы
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3
бальшёй МУх
Принимаю заказы на плодных маток Серой Горной Кавказской породы свободного спаривания на преимущественно трутневом фоне СГК.
цены на маток F1 сезон 2014г.:

май - 600 руб.
июнь - 500 руб.
июль - 400 руб.
август - 500 руб.

заявку оформить по эл. почте: vladi.mir@list.ru
по форме:
Ф.И.
адрес, тел.
кол-во маток
месяц поставки

заказ считается принятым после 100% предоплаты на счет в СБР
очередность по мере оплаты
бальшёй МУх
Возможна отправка автобусом по следующим направлениям:
Лабинск – Бескес
Лабинск – Зеленчук
Лабинск – Кисловодск
Мостовской – Ростов
Мостовской – Шахты
Майкоп – Черкесск
Мостовской – Новороссийск
Мостовской – Анапа
Мостовской – Унароково
Мостовской – Ейск
Черкесск – Москва
Краснодар – Карачаевск
бальшёй МУх
немного о себе:
искусственным выводом маток занимаюсь с 2002 года
в начале была кочевая пасека на мёд (2002 - 2008 гг.)
с 2010 года создаю стационарную матковыводную пасеку
в связи с повышенным спросом в ближайший год планирую расширить продажу маток породами Карпатской и Карника
Юрсев
Привет, Володя. Как думаешь, когда у тебя первые матки на продажу будут? Понимаю, что от многих факторов зависит, в первую очередь от погоды, Но, думаю, приблизительно ты уже сроки знаешь
бальшёй МУх
Цитата(Юрсев @ Среда, 13 Ноября 2013, 20:08)
Привет, Володя. Как думаешь
*


Юра, привет!
как показывает практика, всё будет уператься в сроки зрелого печатного трутневого расплода.
планирую с середины марта заниматься вопросом выращивания трутня, всё для этого уже сделал (трутневая сушь уже в гнездах с медком)
но как ты правельно подметил, погода имеет свой взгляд на ситуацию... biggrin.gif

у тебя я уверен всё под контролем friends.gif
CHIBIS
Цитата(бальшёй МУх @ Четверг, 15 Августа 2013, 8:28)
Возможна отправка автобусом по следующим направлениям:
Лабинск – Бескес
Лабинск – Зеленчук
Лабинск – Кисловодск
Мостовской – Ростов
Мостовской – Шахты
Майкоп – Черкесск
Мостовской – Новороссийск
Мостовской – Анапа
Мостовской – Унароково
Мостовской – Ейск
Черкесск – Москва
Краснодар – Карачаевск
*


а в Зеленокумск?
бальшёй МУх
Цитата(CHIBIS @ Среда, 13 Ноября 2013, 20:55)
а в Зеленокумск?
*



если этот город расположен на одном из выше перечисленных маршрутах, и вы сможете получить у водителя, то без проблем smile.gif
Юрсев
Цитата(бальшёй МУх @ Среда, 13 Ноября 2013, 21:29)
у тебя я уверен всё под контролем 

*


Все под контролем у пчеловода редко бывает. Я вот уже более 30 лет пчелами занимаюсь (с 79-го, можно сказать, когда после школы поступил в училище) но и бывают иногда разные "обстоятельства".
бальшёй МУх
предлагаем плодных маток Серой Горной Кавказской и Карпатской пород пчел.

боле подробно о нас и о нашей продукции, а так же о ценах Вы сможите ознакомиться на сайте:

http://pchelomatka.ucoz.com/
Юрий_Т
Владимир Добрый день.
А "исскуствениц" будем предлагать в 14-м году?
бальшёй МУх
Цитата(Юрий_Т @ Четверг, 21 Ноября 2013, 13:39)
А "исскуствениц" будем предлагать в 14-м году?
*


добрый вечер, Юрий
тема с ИО для меня нова, в теории всё должно получиться, но у меня на сезон 14 в планах обширная селекционная работа по выделению двух самостоятельных линий СГК, где и планировал потренироваться с ИО.
Поэтому прадовать ИОшных маток в 14-ом году не буду.
вот обкатаю технологию и тогда запросто smile.gif


наш сайт: http://pchelomatka.ucoz.com
бальшёй МУх
В связи с дополнительным расширением парка МИКРОНУКЛЕУСОВ, цена на июльских и августовских маток снижена.
Так же имеется спец. предложение при самовывозе

подробно на нашем сайте http://pchelomatka.ucoz.com/
Рудаков Юрий
бальшёй МУх а про линии СГК и карпатки расскажи немного
A_leks.vit
Бальшой МУх
Особенно про линии СГК. Поподробнее пожалуйста. Очень интересует именно СГК.
бальшёй МУх
По Карпатке, пока преимущественно как у всех, мамки из Мукачево, пасека Гайдара В.А.
закинул удочку к ребятам, в частности Александру Берцек по вопросу приобретения материала для работы, но пока не понятно что и как…
с Кавказянкой вопрос обстоит следующим образом:
имеется 4 не родственных группы СГК
первая это грузинки, пчела показала себя прекрасно в течении лета, на данный момент выведены дочки и будут проверяться по зимостойкости и весеннем развитии
вторая группа маток от Юры (Юрсев) этих маток и дочек от них так же проверяю и планирую их использовать в селекции при вывдении собственных линий
третья и четвертая группы, это пчелы, которых я смог приобрести и отобрать в течении 5-ти лет работы с СГК. Эти пчелы меня полностью устраивают как в работе так и на зимовке. Но к сожалению одна из этих групп представлена лишь дочками, поэтому в селекции буду использовать от них трутня.
Есть маленькая зацепка в Абхазии, надеюсь что в течении лета так же смогу получить от туда материал. В далеких планах постараться приобрести СГК из Польши.
Но главная задача это из имеющегося материала получить собственные две не родственные линии СГК.
A_leks.vit
Все понял спасибо.
По маткам Юрсева у меня только один минус - это были немеченные biggrin.gif , засев хороший, матки крупные, к зиме отводки развились нормально.
Очень похожи на Краснополянских и цветом и поведением. Буду смотреть в следующем году что и как.
Хотелось бы попробовать ваших.
По Польше не знаю, у нас говорят, что поляки это европейские китайцы, делают все но качество оставляет желать лучшего. Сомневаюсь, что можно найти хороший материал по СГК дальше Кавказа и его окрестностей. Но это imho.gif

Что по доставке в Беларусь?
бальшёй МУх
Цитата(A_leks.vit @ Четверг, 05 Декабря 2013, 10:07)
Очень похожи на Краснополянских и цветом и поведением.
*


совершенно верно, эти матки и пчелки крупнее грузинок
когда я разговаривал с Мишиной Л.В. (бывший зоотехник КОСПа), она говорила, что благодоря проводимой в совтские годы селекции, удалось добиться более крупных размров маток. На мой взгляд на данный момент можно говорить о самостоятельной популяции СГК в районе Адлера и Красной поляны. Что интересно, она же говорила, что для работы в селекции использовались Абхазские популяции СГК мегрелская, абхазская, карталинская. Но что очень старнно, опять же с её слов, пчёлы из Грузии не использовались dntknw.gif
это правда объясняет тот факт, что Краснополянские СГК могут иметь нбольшой окрас первого и частично второго тергитов в светлокоричневый цвет. Именно СГК из Абхазии имют схожий окрас.

Цитата(A_leks.vit @ Четверг, 05 Декабря 2013, 10:07)
Что по доставке в Беларусь?
*



моя паска расположена в глуши и до рай.центра 30 км. там имеется автостанция, а вот до ближайшей станции ЖД все 80 км. да и то проводники не берут на проходящих станциях у незнакомых лиц передачки...
Рудаков Юрий
бальшёй МУх
Цитата(бальшёй МУх @ Четверг, 05 Декабря 2013, 11:03)

моя паска расположена в глуши и до рай.центра 30 км. там имеется автостанция, а вот до ближайшей станции ЖД все 80 км. да и то проводники не берут на проходящих станциях у незнакомых лиц передачки...
*

а как тогда ты собраешься маток продавать?? dntknw.gif
бальшёй МУх
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 05 Декабря 2013, 15:48)
а как тогда ты собраешься маток продавать??
*



biggrin.gif
Юра, так я маток уже несколько лет прадаю
у меня налажены оптовые каналы по нскольким направлением, плюс наш район можно сказать пакетный, да и так очень развито пчеловодство, ребята сами приезжают как за матками, так и за маточниками
drinks_cheers.gif
бальшёй МУх
Предлагаем маток Серой Горной Кавказской породы, а также Карпатской F-1.

Подробная информация на нашем сайте http://pchelomatka.ucoz.com/
Варяг
Володя привет , по трассе на Волгоград есть ли какие маршруты автобусов ???? где эти маршруты вообще смотреть ..... hmm.gif
бальшёй МУх
Цитата(Варяг @ Среда, 11 Декабря 2013, 14:11)
Володя привет , по трассе на Волгоград есть ли какие маршруты автобусов ????
*


Иван, привт!
вот маршруты автобусов, идущих через нашу автостанцию:

Возможна отправка автобусом по следующим направлениям:
Лабинск – Бескес
Лабинск – Зеленчук
Лабинск – Кисловодск
Мостовской – Ростов
Мостовской – Шахты
Майкоп – Черкесск
Мостовской – Новороссийск
Мостовской – Анапа
Мостовской – Унароково
Мостовской – Ейск
Черкесск – Москва
Краснодар – Карачаевск

как буду там, могу уточнить конкретно который идет через Волгоград (если таковой имеется)
Варяг
Цитата(бальшёй МУх @ Среда, 11 Декабря 2013, 15:29)
как буду там, могу уточнить конкретно который идет через Волгоград
*


вот блин ,как неудобно живу, самое ближнее Шахты 220 км - не вариант вообще , а проводники в Морозовске ,не берут sad.gif
бальшёй МУх
Цитата(Варяг @ Среда, 11 Декабря 2013, 16:28)
как неудобно живу, самое ближнее Шахты 220 км
*



скинь в личку где конкретно, я уточну на станции, может есть что проходящее
aleks678
Цитата(бальшёй МУх @ Среда, 04 Декабря 2013, 17:46)
Есть маленькая зацепка в Абхазии, надеюсь что в течении лета так же смогу получить от туда материал
*


Владимир, я как уже говорил, дам тебе матку что привез с абхазии, с верхнего Эшери. Гиоргий тоже одну даст. Дадим в апреле чтобы ты что- то к маю сделал, пока получиш свой материал. Лиш-бы перезимовали. Привез я их в середине июля, отводки делал не большие, не подсилял, в зиму пошли как-бы ничего но волнуюсь. Кстати где ты заказал с Абхазии, он обещал привезти с Псху этим летом, возможно ты получиш уже других. Так-что у тебя будет все а голова есть. Удачи.
бальшёй МУх
благодарю Александр!
да вроде головой Бог не обидел biggrin.gif
и техническая база вырисовывается, так что буду стараться friends.gif

подробная имнформация на нашем сайте http://pchelomatka.ucoz.com/
бальшёй МУх
Предлагаем маток Серой Горной Кавказской породы, а также Карпатской F-1.

Подробная информация на нашем сайте http://pchelomatka.ucoz.com/
бальшёй МУх
Многие спрашивают характеристики предлагаемых маток Серой Горной Кавказской породы. Какова зимовка, какое весеннее развитие, какова медопродуктивность и прочее.
К большому моему сожалению данная популяция пчел в настоящее время неоправданно забыта, а в связи с чем и не ведётся должной племенной работы. Зачастую приходится пользоваться плем. материалом не проверенным по ХПП, радуясь лишь тому факту, что исходники чистопородные. Но только этого факта крайне мало, чтоб я мог точно утверждать те или иные качества.
На данный момент мной выделено несколько не родственных маток, на основе которых я в 2014 году планирую создать несколько не родственных линий с помощью Искусственного Осеменения. На данный момент эти матки тестируются, а так же тестируются дочки от них. Могу сюда выкладывать фото отчет по дочкам и описывать состояние зимовки и последующего весеннего развития.
От себя на данный момент хочу сказать, что пасека в 50 семей в 2013г. не роилась совсем, не было даже намека, хотя у меня присутствуют 2-х и 3-х летние матки. В 2012 г. Отроилась лишь одна семья, но это не чистопородная СГК а лишь Ф-3.
В наших условиях, предгорье Северного Кавказа, 700 м. над уровнем моря семьи СГК превосходят по медопродуктивности семьи Карпатской породы, а также гибридов на основе Карпатской пчелы. Пчелы совершенно миролюбивы, но превосходно защищают гнезда от воровства.
У меня так же имеется положительный опыт кочевого пчеловодства на основе данной породы, я его описывал в теме: породы пчел – СГК.
Особенностью пожалуй надо отметить тот факт, что семьи намного лучше развиваются весной при наличии хороших кормовых запасав, тогда матка не стесняется и к цветению белой акации мои пчелы обсиживали три рутовских корпуса в многокорпусных ульях.
В планах провести эксперимент по зимовки в закрытом помещении с 5-ти месячным без облетным периодом (на сахаре).
Рудаков Юрий
бальшёй МУх я уже провожу этот эксперимент!! drinks_cheers.gif
Цитата(бальшёй МУх @ Понедельник, 20 Января 2014, 13:32)
В планах провести эксперимент по зимовки в закрытом помещении с 5-ти месячным без облетным периодом (на сахаре).
*




да и нетолько я ....есть пчеловоды многократно выписывающие СГК маток в Курганскую область--значит они их чем=то зацепили (сгк матки)
бальшёй МУх
мой интерес в том, что я либо смогу сказать ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ или не смогу, плюс отбор по зимостойкости в селекции никто не отминял acute.gif

правда у меня и так пчелки зимуют весьма в жестких условиях, бывают температуры ниже 27" С
и вот этой зимой был лишь один облет в двадцатых числах декабря и пока не намечается (зимуют под открытым небом).
бальшёй МУх
Появилась договоренность с Михаилом - М69 в пересылке плодных маток по всем маршрутам через г. Ростов на Дону.
В связи с чем открылась возможность отправки маток по ранее не доступным направлениям

Цена на плодных маток при этом не изменилась.

полная информация на нашем сайте: http://pchelomatka.ucoz.com
бальшёй МУх
К продаже предлагаются матки Серой Горной Кавказской породы, а так же Карпатской Ф-1.
Матки Карпатской породы облетываются на преимущественно трутнёвом фоне СГК. Данный породный гибрид первого поколения характеризуется повышенной медовой продуктивностью, а так же миролюбием и не ройливостью.
бальшёй МУх
Удивило то, что многие вообще не в курсе, что это за порода такая: СГК
Подробно о серой горной кавказской породе я написал здесь http://pchelomatka.ucoz.com/publ/seraja_go..._pchela/1-1-0-6 опираясь на личный пчеловодной опыт.

полная информация на нашем сайте: http://pchelomatka.ucoz.com/
Юрий_Т
Добрый день.
Володь отправь реквизиты на личку.
Спасибо
Рудаков Юрий
Цитата(бальшёй МУх @ Среда, 05 Марта 2014, 20:48)
Удивило то, что многие вообще не в курсе, что это за порода такая: СГК
*

пиши не СГК , а серая горная кавказкая crazy.gif
Рудаков Юрий
бальшёй МУх попробую нынче на поджатых гнёздах попчеловодить на СГК---17-летние привычки тяжело менять...я впринципе раньше когда-то так пчеловодил потом со сменой породы на карпатку перешёл на опережающее расширение и быстро привык..........
бальшёй МУх можно легко отбирать семьи по устойчивости к аскасферозу простым тестом----ставишь в гнездо гофрированный картон...и где быстрее его убирают--там аскасфероза небывает...и в разведение таких брать ...и через три года аскасфероза на пасеке5 не будет.....подробности не знаю и пересказал общую схему!!
бальшёй МУх
Цитата(Юрий_Т @ Четверг, 27 Марта 2014, 15:04)
Добрый день.Володь отправь реквизиты на личку.Спасибо
*



ответил в личку


Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 27 Марта 2014, 15:47)
бальшёй МУх можно легко отбирать семьи по устойчивости к аскасферозу простым тестом
*



конечно чистоплотность семей является одним из факторов, но влияют и внешние окружающие факторы (холод и сырость), поэтому содержание семей в некой зажатости так же избавляет от многих пробем
бальшёй МУх
К продаже предлагаются плодные матки Серой Горной Кавказской породы, а так же Карпатской Ф-1.
Матки Карпатской породы облетываются на преимущественно трутнёвом фоне СГК. Данный породный гибрид первого поколения характеризуется повышенной медовой продуктивностью, а так же миролюбием и не ройливостью.

полная информация на нашем сайте: http://pchelomatka.ucoz.com/
бальшёй МУх
Заказы принимаем с июня месяца на плодных маток Серой Горной Кавказской породы из Грузии, а так же Карпатской породы пчел, тип Вучковский.
Племенные матки СГК проверены в течении предыдущего года, а так же весной этого года на передачу ХПП через дочек.
Карпатская племенная матка 2012 г. так же проверена на передачу ХПП.
Цена в июне на плодную матку F-1 не зависимо от породы составляет 450 руб.

более подробная информация на нашем сайте:http://pchelomatka.ucoz.com/
при самовывозе, скидка
Юрий_Т
Володь, спасибо еще раз за мамок.
Сеят шустро)
Будем посмотреть дальше.
Юрий_Т
Вот такая мамка))))
Вот такая печатка)))))
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
gelxen
Цитата(Юрий_Т @ Вторник, 03 Июня 2014, 6:23)
Вот такая мамка))))
Вот такая печатка)))))
*


Это грузинки ?
Юрий_Т
Это дочка грузинки.
Если вопрос, касаемо желтизны пчел, то это пчелы не от этой мамки, это отводок в которую я ее подсаживал.
бальшёй МУх
Цитата(Юрий_Т @ Понедельник, 26 Мая 2014, 6:22)
Володь, спасибо еще раз за мамок.
Сеят шустро)
*



всегда пожалуйста bye.gif
бальшёй МУх
Принимаем заказы на плодных маток Серой Горной Кавказской породы.

Вся информация на нашем сайте: http://pchelomatka.ucoz.com/
Юрий_Т
Володь ИО на 2015 год будешь уже предлагать?
бальшёй МУх
Здравствуй, Юра.
К сожалению, мастер с оборудованием сильно подвел… поздно прислал оборудование, а комплектующие и подавно, лишь неделю назад получил. В связи с чем ИО в этом году не освоил, буду учиться в следующем. Но на продажу ИО маток в ближайшие пару лет не планирую.
Прежде чем продавать, надо отработать технологию, да и для личных нужд по первости все матки уходить будут.
Я ведь станок в первую очередь брал чтоб племенной работой заниматься, а не Иошными матками торговать.

wink_anim.gif
Юрий_Т
Привет Володь)
Ну хорошо, подождем))))))
Ближе к весне напишу,на когда и сколько надо.
Реквизиты те же?
бальшёй МУх
всё без изменений и реквизиты и месторасположение пасеки smile.gif



Полная информация на нашем сайте http://pchelomatka.ucoz.com/
бальшёй МУх
Предлагаем пчелиных маток Серой Горной Кавказской породы,
маток отправляем только после проверки на засев

полная информация на нашем сайте: http://pchelomatka.ucoz.com/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО