Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: О " вечной" рамке и не только
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > рамки и вощина
Страницы: 1, 2
кин
Если подобрать пропитку для дерева, исключающую образование плесени и гниения, и пропитка безопасна в отношении пищевых продуктов и пчел, то дно, корпус и рамка будут служить "вечно". Ссылок давать не умею, поэтому поиск;" Веселовский силор пропитка". А может коллективными усилиями создадим подобное??? пусть немного похуже, лишь бы долго сберегала.
dm.medvedev73
Лучше придумать вечный кошелёк - достал денежку ... а она опять там ...
Надо вам тыщёнки три рамок сколотить ... успокаивает ....и от дурных мыслей помогает biggrin.gif
Evseev-S-N
Цитата(кин @ Среда, 14 Августа 2013, 10:18)
Если подобрать пропитку для дерева, исключающую образование плесени и гниения, и пропитка безопасна в отношении пищевых продуктов и пчел, то дно, корпус и рамка будут служить "вечно". Ссылок давать не умею, поэтому поиск;" Веселовский силор пропитка". А может коллективными усилиями создадим подобное??? пусть немного похуже, лишь бы долго сберегала.
*


Знакомый пчеловод делает рамки из нержавейки
bee
Цитата(Evseev-S-N @ Суббота, 17 Августа 2013, 8:18)
Знакомый пчеловод делает рамки из нержавейки
*

Фундаментально ... улей тоже из нержавейки делает? hmm.gif
пче
а что парафинизация улья что неподходит?
кин
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 17 Августа 2013, 8:32)

Надо вам тыщёнки три рамок сколотить ... успокаивает ....и от дурных мыслей помогает
*


Однажды подошел к соседу, который после пропарки скоблил рамки острым ножом. Я пожаловался, что после 10 рамки начинаю испытывать душевный дискомфорт от "дубовой" работы. "А мне нравится, я делаю это с удовольствием"- ответил он. Быстро сообразив, как мне сказочно повезло и искренне желая оказать услугу в продлении удовольствия предложил почистить заодно и мои рамки crazy.gif Надеюсь реакция соседа на мое предложение понятна. А как у вас с удовольствием???? Постараюсь помочь lol.gif hi.gif

Цитата(Evseev-S-N @ Суббота, 17 Августа 2013, 9:18)
Знакомый пчеловод делает рамки из нержавейки
*


Подробнее, пожалуйста, что она представляет, размеры.
кин
Цитата(пче @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 10:14)
а что парафинизация улья что неподходит?
*


Мне неизвестно массовое ее применение, стоит задуматься-почему???? А вы сами ее используете??? Если нет, то почему???
Ракетин
Цитата(кин @ Понедельник, 19 Августа 2013, 8:39)
Мне неизвестно массовое ее применение, стоит задуматься-почему????
*


Инерция, каноны, да мало ли? Или уже наделал ульев и давно, а как поменять? И надо ли?
А новые... Я - с дорогой душой!
Гарна штука парафин, не вреднее краски...
Evseev-S-N
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Августа 2013, 9:00)
Фундаментально ... улей тоже из нержавейки делает? 


*


Нет, дерево 40ка только донья в зиму мусорным мешком обтягивает... и после зимовки они как новенькие

Цитата(кин @ Понедельник, 19 Августа 2013, 9:23)
Подробнее, пожалуйста, что она представляет, размеры.
*


Так как у меня нет возможности сделать такие рамки, то не интересовался, но могу по памяти набросать эскиз, а так это рамка дадана.
бача
Цитата(Evseev-S-N @ Суббота, 17 Августа 2013, 9:18)
Знакомый пчеловод делает рамки из нержавейки
*


hmm.gif Скоро так до швеллера дойдем....
кин
Цитата(Evseev-S-N @ Понедельник, 19 Августа 2013, 16:34)
но могу по памяти набросать эскиз
*


эскиз не надо, мне важно знать проволока ли, профиль ли, цельнометаллическая???? Недостатки?????

Цитата(Ракетин @ Понедельник, 19 Августа 2013, 16:04)
Гарна штука парафин
*


На мой взгляд трудоемко (надо проваривать) и со временем загрязняются (не гигиенично), и не дышат
Zozulataras
Цитата(Evseev-S-N @ Понедельник, 19 Августа 2013, 16:34)
Нет, дерево 40ка только донья в зиму мусорным мешком обтягивает... и после зимовки они как новенькие
*


А вот здесь, если можно, пожалуйста, поподробнее.. Это как - просто надевает на дно мешок для мусора и в зимовник?? Чего-то я не понял, в дне же леток, как там вентиляция происходит... Или я не так понял... hmm.gif
Evseev-S-N
Цитата(кин @ Понедельник, 19 Августа 2013, 17:33)
эскиз не надо, мне важно знать проволока ли, профиль ли, цельнометаллическая???? Недостатки?????
*


Сварено из нержавейки как обычная рамка из дерева, только нержавеющие бруски потоньше. Сверху приварены разделители. Рамки использует на кочевке, зимует на улице. Проблем вроде нет. Проволоку натягивает как обычно в 5 рядов. Рамку не ведет, бруски не прогибаются, площадь застройки выше. Ну и дезинфекция проще, хотя и плесени на ней нет

Цитата(Zozulataras @ Среда, 21 Августа 2013, 13:13)
Это как - просто надевает на дно мешок для мусора и в зимовник?? Чего-то я не понял, в дне же леток, как там вентиляция происходит... Или я не так понял... 

*


Все просто мешок прикрепляется кнопками по форме дна соответственно обтекая и леток. Говорит с мешком меньше пчел вылетает на зимнее солнце dntknw.gif
пче
Я непременяю парифинизация потому об обработки парафином я узнал позже чем улья у меня появились.
Я не понимаю чем не нравится парафин у вас серезная задача- ВЕЧНЫЕ УЛЬЯ Делайте из нержавейки или используйти химию у вас появится много новых проблем. Ох уж эти идеалисты.
кин
Цитата(Evseev-S-N @ Среда, 21 Августа 2013, 18:52)
Сварено из нержавейки как обычная рамка из дерева, только нержавеющие бруски потоньше. Сверху приварены разделители. Рамки использует на кочевке, зимует на улице. Проблем вроде нет. Проволоку натягивает как обычно в 5 рядов. Рамку не ведет, бруски не прогибаются, площадь застройки выше. Ну и дезинфекция проще, хотя и плесени на ней
*


Ничего себе!!!! Эти брусочки потянут на 2 кг. Даром не надо.
Цитата(Evseev-S-N @ Среда, 21 Августа 2013, 18:52)
Рамки использует на кочевке,
*


Следует понимать, что использует только в магазинах под мед?????
кин
Цитата(пче @ Среда, 21 Августа 2013, 21:17)
Я непременяю парифинизация потому об обработки парафином я узнал позже чем улья у меня появились.
*


Ну и что??? Написано же выше "ГАРНА ШТУКА ПАРАФИН"
Цитата(пче @ Среда, 21 Августа 2013, 21:17)
Я не понимаю чем не нравится парафин
*


чИТАТЬ надо внимательно
Цитата(кин @ Понедельник, 19 Августа 2013, 10:39)
Мне неизвестно массовое ее применение, стоит задуматься-почему????
*


Цитата(кин @ Понедельник, 19 Августа 2013, 18:33)
На мой взгляд трудоемко (надо проваривать) и со временем загрязняются (не гигиенично), и не дышат
*

И еще. Парафин начинает испаряться при 50С, что останется после нескольких пропарок рамки мне неведомо, а вам?????
Цитата(пче @ Среда, 21 Августа 2013, 21:17)
или используйти химию у вас появится много новых проблем. Ох уж эти идеалисты.
*

Похоже вы не отработали инфу по СИЛОРУ, А СУДИТЕ. Клей рекомендуемый для производства ДВП, ДСП, фанеры по токсичности не выше, чем токсичность используемой древесины. Как вам такая химия??????? Мне интересно мнение специалиста в области полимеров, надеюсь среди форумчан такой найдется. biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(Evseev-S-N @ Суббота, 17 Августа 2013, 16:18)
Знакомый пчеловод делает рамки из нержавейки
*


- если бы он её покупал пищевую, то это бы быстро прошло, опять же - вес, теплоёмкость, сложность....
интересно сколько у него пчелосемей?
такие люди нужны, у них мёд будет всегда дорогой...
Evseev-S-N
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 21 Августа 2013, 23:34)
если бы он её покупал пищевую, то это бы быстро прошло, опять же - вес, теплоёмкость, сложность....
интересно сколько у него пчелосемей?
*


Так она ему даром досталась biggrin.gif а семей всего 15. И на работе он их делал в свободное от работы время. biggrin.gif
Вес, да тяжеловаты получаются около 1 кг. Но помошники таскают, не жалуются crazy.gif
кин
Цитата(кин @ Среда, 21 Августа 2013, 23:28)
Клей рекомендуемый для производства ДВП, ДСП, фанеры по токсичности не выше, чем токсичность используемой древесины
*


Точнее так; клей безопасен после полимеризации, а токсичность ИЗДЕЛИЙ определяется токсичностью древесины.
пче
Непойму а что прорабатывать в этом силоре мож каката навароченая краска пробуйте у нас на украине тож много красок продают.
З. Ы. Рамки пчелы воском и прополисом лучше всякой краски обрабатывают.
З. З. Ы. Напишите в гугол - вред дсп много узнаите.
кин
Цитата(пче @ Воскресенье, 25 Августа 2013, 21:12)
Непойму а что прорабатывать в этом силоре мож каката навароченая краска пробуйте у нас на украине тож много красок
*


Читайте сообщение 1, может что-то поймете, и не вводите людей в заблуждение crazy.gif hi.gif
бача
Цитата(Evseev-S-N @ Понедельник, 19 Августа 2013, 16:34)
Нет, дерево 40ка только донья в зиму мусорным мешком обтягивает... и после зимовки они как новенькие
*


Цитата(Zozulataras @ Среда, 21 Августа 2013, 14:13)
А вот здесь, если можно, пожалуйста, поподробнее.. Это как - просто надевает на дно мешок для мусора и в зимовник?? Чего-то я не понял, в дне же леток, как там вентиляция происходит... Или я не так понял
*


Цитата(Evseev-S-N @ Среда, 21 Августа 2013, 18:52)
Все просто мешок прикрепляется кнопками по форме дна соответственно обтекая и леток. Говорит с мешком меньше пчел вылетает на зимнее солнце
*


Evseev-S-N ты вроде не первогодок, но такую хрень несеш про рамки из нержавейки и мешок на донья. Сам подумай, ну надел ты черный мешок на дно, дно соответственно сильнее нагрелось на солнце, даже на зимнем... НУ а дальше ты уж со своим стажем пчеловождения должен знать, что будет делать пчела....
Все что ты пишеш...... imho.gif это фантазии вслух.
пче
Эх начитается человек рекламы и начинает думать о вечном. То что ты нам предлагаеш называется консервационная краска. Простейший пример олифа оксоль здесь мы пропитываем поверхностый слой высыхающими маслами.
Evseev-S-N
Цитата(бача @ Понедельник, 26 Августа 2013, 14:53)
Evseev-S-N ты вроде не первогодок, но такую хрень несеш про рамки из нержавейки и мешок на донья. Сам подумай, ну надел ты черный мешок на дно, дно соответственно сильнее нагрелось на солнце, даже на зимнем... НУ а дальше ты уж со своим стажем пчеловождения должен знать, что будет делать пчела....
Все что ты пишеш......  это фантазии вслух.
*


Я пишу про практику другого человека с его слов.
Но с физической точки зрения могу объяснить его успех.
А вот это
Цитата(бача @ Понедельник, 26 Августа 2013, 14:53)
, ну надел ты черный мешок на дно, дно соответственно сильнее нагрелось на солнце, даже на зимнем...
*

хрень полная чтобы от мешка что-то нагрелось нужен леток огромный. А температура внутри улья на солнце поднимется только если нагреется передняя стенка, красьте ее в светлые тона и ничего греться не будет. А пакет он одевает не снаружи а внутри


По этому большей частью находится в тени. И заметного влияния на температуру не оказывает

Цитата(бача @ Понедельник, 26 Августа 2013, 14:53)
про рамки из нержавейки и
*


Пчелы сидят на сотах а не на брусках, так что за них беспокоиться не стоит
кин
Цитата(пче @ Понедельник, 26 Августа 2013, 17:32)
Эх начитается человек рекламы и начинает думать о вечном. То что ты нам предлагаеш называется консервационная краска. Простейший пример олифа оксоль здесь мы пропитываем поверхностый слой высыхающими маслами.

*


Забавно то, что продолжаете писать глупости, не боясь прославиться на весь мир dntknw.gif hi.gif
Guscha
Вроде опытные пчеловоды обсуждают тему, а понять самого смысла темы не могу! dntknw.gif Наверное отупел. Объясните мне пожалуста, какой смысл пропитывать рамку каким либо консервантом, если пчёлы и так её пропитают прополисом,да воском. Никогда в жизни не видел гнилую рамку. А ведь отцовским рамкам более полувека. Конечно, если Вы будете рамки хранить в куче под забором, то всё может быть. И зачем дно чем то оборачивать? Как оно может сгнить если стоит не на земле, а на колышках? У меня осталось от отца три улья на (чешскую рамку) которые достались моему отцу при разделе наследства его отца. Сколько им лет даже и не знаю. Ну покрасишь их раз в 10 лет свежей краской и всё.
Полагаю, что созданная тема выеденного яйца не стоит. imho.gif
Если сомневаетесь, то создайте опрос - сколько служат наши ульи и рамки и причины их выхода из строя.
пче
Да я тут думаю мож напишу мож кто то перестанир химией травить пчел. Видно этот челавек сам продает этот силор а нам тут мозги пропитывает
Рамки у меня восновном ломаютса от меда или упадут. Улья конечно иногда местами подгниват но это из-за восновном что с ними плохо оброщаются.
кин
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:43)
какой смысл пропитывать рамку каким либо консервантом, если пчёлы и так её пропитают прополисом,да
*


В лучшем случае только верхний брусок, если успеют, причем намеренно пчелы ничего не пропитывают
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:43)
Никогда в жизни не видел гнилую рамку
*


Пчеловод меняет рамку, когда она становится коричневой, черной, догадайтесь от чего и почему?????
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:43)
Как оно может сгнить если стоит не на земле, а на колышках? У меня осталось от отца три улья на (чешскую рамку) которые достались моему от
*


Гниет, да еще как, но только не у вас!!! Иначе зачем были открыты 2 темы по пропитке ????
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:43)
а понять самого смысла темы не могу!  Наверное отупел
*


Очень даже может быть biggrin.gif Пчеловоду с 15-летним стажем все это известно и пояснений не требуется. Кроме того, если бы потрудились почитать о СИЛОРЕ и поразмышляли, то нашли бы и другое применение. Хотя нет, в вашем состоянии это сделать крайне затруднительно crazy.gif hi.gif
Цитата(пче @ Четверг, 29 Августа 2013, 13:07)
  ЖДАЛ это от "умных" после 1 сообщения
Видно этот челавек сам продает этот силор а нам тут мозги пропитывает
*




Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:43)
какой смысл пропитывать рамку каким либо консервантом, если пчёлы и так её пропитают прополисом,да
*


В лучшем случае только верхний брусок, если успеют, причем намеренно пчелы ничего не пропитывают
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:43)
Никогда в жизни не видел гнилую рамку
*


Пчеловод меняет рамку, когда она становится коричневой, черной, догадайтесь от чего и почему?????
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:43)
Как оно может сгнить если стоит не на земле, а на колышках? У меня осталось от отца три улья на (чешскую рамку) которые достались моему от
*


Гниет, да еще как, но только не у вас!!! Иначе зачем были открыты 2 темы по пропитке ????
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:43)
а понять самого смысла темы не могу!  Наверное отупел
*


Очень даже может быть biggrin.gif Пчеловоду с 15-летним стажем все это известно и пояснений не требуется. Кроме того, если бы потрудились почитать о СИЛОРЕ и поразмышляли, то нашли бы и другое применение. Хотя нет, в вашем состоянии это сделать крайне затруднительно crazy.gif hi.gif
Цитата(пче @ Четверг, 29 Августа 2013, 13:07)
  ЖДАЛ это от "умных" после 1 сообщения
Видно этот челавек сам продает этот силор а нам тут мозги пропитывает
*


Guscha
Цитата(кин @ Четверг, 29 Августа 2013, 12:26)
Пчеловод меняет рамку, когда она становится коричневой, черной, догадайтесь от чего и почему?????
*

Вы что? Пчёл никогда не держали? Пчеловод меняет не саму рамку, а старую сушь в рамке на вощину!
Цитата(кин @ Четверг, 29 Августа 2013, 12:26)
В лучшем случае только верхний брусок, если успеют,
*

Ну точно! Пчёл Вы не держали!
Цитата(кин @ Четверг, 29 Августа 2013, 12:26)
  Пчеловоду с 15-летним стажем все это известно и пояснений не требуется
*

Стаж самостоятельного пчеловодства у меня действительно только как получил от отца пасеку(в наследство). Но с пчёлами имею дело с детства(отец заставлял). Но я не считаю себя всезнайкой и прошу объяснить - зачем в улье делать то - в чём нет ну никакой надобности? dntknw.gif


Цитата(кин @ Понедельник, 19 Августа 2013, 8:39)
Мне неизвестно массовое ее применение, стоит задуматься-почему???? А вы сами ее используете??? Если нет, то почему???
*

Лично я не использую парафинизацию потому что не вижу необходимости. Как я писал выше, мой отец привёз первые ульи(после смерти деда) когда я ходил в начальную школу.И ульи были не новые. Мне уже 55 лет, а в этих ульях и на тех же рамках и сейчас живут пчёлы. И не знаю, что с ними может случиться, если крыша улья не протекает и стоят ульи на подставках.Ну и зачем мне та парафинизация? hmm.gif
Кстати - старые ульи изнутри коричневого цвета от пропитавшего его прополиса и воска. Так что изнутри его никакая холера не возьмёт.
кин
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 20:28)
Но я не считаю себя всезнайкой и прошу объяснить - зачем в улье делать то - в чём нет ну никакой надобности? 


*


Вдумайтесь, что вы написали???? Если не считаете себя всезнайкой, то почему такая уверенность
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 20:28)
в чём нет ну никакой надобности?
*


Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 20:28)
и прошу объяснить
*


неразумно просить объяснений после приговора biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(gusha @ Четверг, 29 Августа 2013, 20:28)
Ну точно! Пчёл Вы не держали!
*

biggrin.gif biggrin.gif
А "наколка" уже дана
Цитата(кин @ Четверг, 29 Августа 2013, 14:26)
Гниет, да еще как, но только не у вас!!! Иначе зачем были открыты 2 темы по пропитке ????
*


Найдите эти 2 темы и почитайте + инет (все о плесени). Найдите рамку с коричневыми (рыжими ) боковинами, проведите по ней пальцем, там нет ни воска, ни прополиса, задумайтесь "почему рыжая" ??? Ответ-испачкалась в меде-неверный! Или вам лень???
Guscha
Цитата(кин @ Четверг, 29 Августа 2013, 20:46)
Найдите эти 2 темы и почитайте + инет (все о плесени).
*

Встречал я на форуме эти темы и также был в недоумемии - зачем всё это?
Цитата(кин @ Четверг, 29 Августа 2013, 20:46)
Найдите рамку с коричневыми (рыжими ) боковинами, проведите по ней пальцем, там нет ни воска, ни прополиса, задумайтесь "почему рыжая" ??? Ответ-испачкалась в меде-неверный!
*

Все старые рамки такого цвета. Они пропитанны прополисом и воском. Это хорошо видно, когда сломанные рамки сжигаю в камине. Воск от температуры выступает и горит. Да и какая разница какого цвета рамки? Они от этого не становится более слабыми. Я уже писал выше, что у меня некоторым рамкам более полувека. И я не вижу необходимости в их пропитке.
Но если пчеловод такой, что у него в улье плесень - это обычное явление, то ему ,конечно, необходима пропитка пчелоинвентаря.
кин
Цитата(gusha @ Пятница, 30 Августа 2013, 11:10)
Встречал я на форуме эти темы и также был в недоумемии - зачем всё это?
*


В начале своей деятельности деды "зарядили" меня; - черные и коричневые рамки очищай добела, не можешь-сжигай, нечего заразу в улье разводить. Перечистил их немало, но отложилось в памяти- на боковинах и нижней планке встречались полоски и бугорки воска и прополиса, сплошной пропитки не припомню. Тоже самое на стенках некоторых ульев. Осматривал у деда полурамки магазинные, нет там ни коричневых, ни черных, ни серых. Мои рамки-П-образная проволока с верхней деревянной планкой, которая местами чернеет после зимовки, не из-за прополиса и воск не помеха. Года 3 назад разбирался с грибами (плесень. тоже гриб) и процессом гниения древесины. Коротко. В этом процессе учавствуют многие виды? грибов последовательно сменяя друг друга, при этом цвет древесины меняется, как правило, от желтого к рыжему, коричневому, серому,черному. В улье кратковременно создаются условия для развития грибов, поэтому поражается очень тонкий слой древесины и цвет со временем меняется примерно в вышеуказанной последовательности, но не всегда (зависит от многих факторов), соты изменяют свой цвет также, причем грибы прекрасно живут на сотах. В природе обязательно есть микроорганизм? , кушающий и прополис, и сок сосны, и все природное. Версия моя понятна??? То, что рамки поражаются грибом нет сомнений иначе пчеловоды применяли бы липу, что не рекомендовали мне деды. Вот примерно так, коротенько.
пче
Хм... Поглядел на обрешотку крыши прошло 20 лет пока все желтое. Мож еще через 20 лет почернеет. А теперь посчитайте сколько стоит обработка силором одной рамки. Думаю что за эти деньги можно купить еще одну рамку и пользоватся еще 40 лет. Ладно еще всетаки механическое воздействие даем срок службы 20лет.
кин
Цитата(gusha @ Пятница, 30 Августа 2013, 11:10)
акого цвета. Они пропитанны прополисом и воском. Это хорошо видно, когда сломанные рамки сжигаю в камине. Воск от температуры выступает и горит. Да и какая разница какого цвета рамки? Они от этого не становится более слабыми. Я уже писал выше, что у меня некоторым рамкам более полувека. И я не вижу необходимости в их пропитке.
Но если пчеловод такой, что у него в улье плесень - это обычное явление, то ему ,конечно, необходима пропитка пчелоинвентаря.
*


Знакомству с грибами побудило желание отработать версию влияние грибов на успешную зимовку ПС. Известно, что пчелы, войдя в дупло, зачищают что возможно и покрывают поверхность прополисом и воском, т.е. стремятся изолировать часть грибов от пространства дупла. По аналогии правильно будет предположить, что и в улье делают тоже, но слабые семьи не успевают обработать все рамки или пчеловод в зимовку подставляет необработанную рамку, тогда все сходится и нет причин ломать копья. В любом случае непокрытые коричневые и черные рамки не хорошо. Применять пропитку или нет каждый решает сам и это будет правильно. imho.gif
пче
Да что там мучатся с пропитками. Сразу пластиковую рамку и пластиковый улей купит там никаких плесней не разводятся. А если хорошая пласмасса то они и века могут стоять.
HOST
Цитата(кин @ Пятница, 30 Августа 2013, 14:50)
Применять пропитку или нет каждый решает сам и это будет правильно.
*


Цитата(пче @ Пятница, 30 Августа 2013, 19:08)
Да что там мучатся с пропитками. Сразу пластиковую рамку и пластиковый улей купит там никаких плесней не разводятся. А если хорошая пласмасса то они и века могут стоять.
*


Биофайл
Научно-информационный журнал.
Разрушение грибами пластмасс и полимерных материалов
Вечной, даже памяти не бывает ... да и зачем, ради чего??? dntknw.gif
Абсолютно бестолковая, бесполезная тема.

кин
Цитата(HOST @ Пятница, 30 Августа 2013, 21:11)
Биофайл
Научно-информационный журнал.
Разрушение грибами пластмасс и полимерных материалов
*


А это для чего,,,,,?????? Здесь преследуется противоположенная цель, лучше почитать о съедобных упаковках. hi.gif
HOST
Цитата(кин @ Пятница, 30 Августа 2013, 22:07)
Здесь преследуется противоположенная цель
*


кин, при смене материалов/пропитке изменится микрофлора в улье, которая включает микроорганизмы, находящиеся в тесных пищевых связях, пчелам придется адаптироваться к новой микрофлоре... и кто кого слопает не известно.
кин
Цитата(HOST @ Пятница, 30 Августа 2013, 21:11)
.. да и зачем, ради чего??
*


Да. чтобы меньше "раком" стоять при добыче продуктов пчеловодства crazy.gif , чтобы не использовать ядовитые ДВП, фанеру, сделать попытку заменить проволоку в рамке другим материалом и .... может прекратится 10-летняя борьба с влажностью и плесенью в рамках форума crazy.gif hi.gif Кто "въехал", тот молчит, кто нет, отпускает подобные реплики
Цитата(HOST @ Пятница, 30 Августа 2013, 21:11)
Абсолютно бестолковая, бесполезная тема.
*


dntknw.gif hmm.gif hi.gif

Цитата(HOST @ Пятница, 30 Августа 2013, 22:45)
кин, при смене материалов/пропитке изменится микрофлора в улье, которая включает микроорганизмы, находящиеся в тесных пищевых связях, пчелам придется адаптироваться к новой микрофлоре... и кто кого слопает не известно.
*


Силор не уничтожает грибы, а предотвращает их развитие (отсутствует пищевая среда, кроме воска) hi.gif
HOST
Цитата(кин @ Пятница, 30 Августа 2013, 23:06)
Кто "въехал", тот молчит, кто нет, отпускает подобные реплики
*


кин, banned.gif
Полимерная композиция "Силор" - обладает мощным фунгицидным действием и защищает поверхность от разрушения ее грибками, мхами, лишайниками, жучками и бактериями.
Июль 26th, 2013
Новый виновник вымирания пчёл - фунгициды





кин
Цитата(HOST @ Пятница, 30 Августа 2013, 23:30)
Полимерная композиция "Силор" - обладает мощным фунгицидным действием и защищает поверхность от разрушения ее грибками, мхами, лишайниками, жучками и бактериями.
Июль 26th, 2013
*


откуда эта цитата, ссылочку пожалуйста
HOST
Цитата(кин @ Суббота, 31 Августа 2013, 10:57)
ссылочку пожалуйста
*


кин, ссылки являются интеллектуальной собственностью ... ohyeah.gif
пче
lol.gif Кто то говорил что хорошо изучил вопрос по силору. Про фунгицидное действие описано в технологической карте применение.
кин
Цитата(HOST @ Суббота, 31 Августа 2013, 12:04)
кин, ссылки являются интеллектуальной собственностью
*


Цитата(пче @ Суббота, 31 Августа 2013, 13:30)
то то говорил что хорошо изучил вопрос по силору. Про фунгицидное действие описано в технологической карте применение.
*


Вам похоже скучно жить, так подремонтируйте кое-что и все пройдет biggrin.gif hi.gif Умный разберется, в том числе как обойти монопольно-высокие цены, остальным это не надо. Можете продолжать уверять в экологической чистоте своего меда, полученного в улье сделанном из токсичных ДВП, ДСП. ПЕНОПЛАСТА....... crazy.gif bye.gif hi.gif
Guscha
Цитата(кин @ Суббота, 31 Августа 2013, 12:46)
Можете продолжать уверять в экологической чистоте своего меда, полученного в улье сделанном из токсичных ДВП, ДСП. ПЕНОПЛАСТА.
*

ПРОТЕСТУЮ! acute.gif Ничего этого в моих ульях нет. Только дерево и гвозди. Снаружи краска, но внутри никакой гадости нет и не уговоришь меня ни на какую химическую пропитку. Так как своим мёдом я снабжаю своих детей и внуков. no.gif
кин
Цитата(gusha @ Суббота, 31 Августа 2013, 19:32)
ПРОТЕСТУЮ!  Ничего этого в моих ульях нет. Только дерево и гвозди. Снаружи краска, но внутри никакой гадости нет и не уговоришь меня ни на какую химическую пропитку. Так как своим мёдом я снабжаю своих детей и внуков
*


Тема открыта не для рекламы и уговоров пропитывать, а для информации и обсуждения, в том числе и безопасности. Еще раз повторяю. Мне интересно мнение специалиста в области полимеров, у меня к нему вопросов 20 и только после этого я буду принимать решение о применении силора, точнее попробую на 1 семье. Пока обсуждать не с кем, пара троллей бездомных забрели от скуки. Поэтому ваши эмоции излишни biggrin.gif
HOST
Цитата(кин @ Суббота, 31 Августа 2013, 20:06)
Тема открыта не для рекламы
*


кин, прослеживается взаимосвязь интересов:
Общество с ограниченной ответственностью «Кинпласт» было основано в 2006 году как торговое представительство завода «КИН».
rnikitat
Цитата(кин @ Суббота, 31 Августа 2013, 19:06)
пара троллей бездомных забрели от скуки.
*

А кто енто ??? Тролли ??? А кто БОТЫ ???
И самый важный вопрос - в чём разница ?
И вот ещё... Заполните первую колонку ! А то скоро... очень скоро... тут всем БОТам станет мало места - это я Вам обещяю !!! biggrin.gif
Подпись : альтруист.

mf_graduate.gif
кин
Цитата(HOST @ Суббота, 31 Августа 2013, 21:24)

кин, прослеживается взаимосвязь интересов:
Общество с ограниченной ответственностью «Кинпласт» было основано в 2006 году как торговое представительство завода «КИН».
*


host, я бы вас вместе с пче не взял даже в службу охраны деревенской бани. Достаточно было зайти в личную карточку и все подозрения отпали, если не больное воображение, а кин -это наоборот ник-от имени. hi.gif
кин
Цитата(HOST @ Суббота, 31 Августа 2013, 21:24)

кин, прослеживается взаимосвязь интересов:
Общество с ограниченной ответственностью «Кинпласт» было основано в 2006 году как торговое представительство завода «КИН».
*


host, я бы вас вместе с пче не взял даже в службу охраны деревенской бани. Достаточно было зайти в личную карточку и все подозрения отпали, если не больное воображение, а кин -это наоборот ник-от имени. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО