Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Бесшумный молоток
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
ПЕТРОВИЧ_С
Применяется при подготовке пчелосемей для перевозки.
Рамки прибиваются к корпусу посредством этого молотка.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nik
Не совсем понятно из фото. Подробнее пожалуйста, подобнее...
Волька ибн Петя
ПЕТРОВИЧ_С
А Вы пробовали его в действии?
Собственно любая механическая система, а тем более с пружинным приводом (видно по фотографии) не может быть бесшумной. imho.gif Другое дело уровень шума создаваемый этим механизмом. И где сделана сея фотография? Заранее благодарю за Ваши ответы.
Wander
Цитата(ПЕТРОВИЧ_С @ Пятница, 08 Декабря 2006, 17:19)
Рамки прибиваются к корпусу посредством этого молотка.
*


Может быть без шума, но вибрация точно будет, на нее пчелы дружно ответят (мало не покажется).
SandyV
я так понял, там гвоздь просто вдавливается, пружина если и есть, то возвратная...
ПЕТРОВИЧ_С
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне [quote=SandyV,Понедельник, 11 Декабря 2006, 13:45]
я так понял, там гвоздь просто вдавливается, пружина если и есть, то возвратная...
*

[/quote]
Совершенно верно. Гвоздь 32 мм. вставляется в клюв и вдавливается через плечико рамки в корпус улья. [quote=Волька ибн Петя,Понедельник, 11 Декабря 2006, 1:34]
А Вы пробовали его в действии?
*

[/quote]
Чисто эксперементально
И где сделана сея фотография?
*

На выставке в Киеве
[/quote]
Есть вырианты, когда гвозди 10 шт. вставляются в касету, что-то наподобие магазина к АКМ и подаются как в патронник, автоматически
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Valery
Цитата(ПЕТРОВИЧ_С @ Пятница, 08 Декабря 2006, 23:19)
Рамки прибиваются к корпусу посредством этого молотка.
*


Велосипед, однако. Степлером то не проще? Перекрываете гнездо сахарным мешком (чистым, натюрлих) и наощупь шарашите по брускам 30 мм гвоздиками. Степлер Блэк энд Деккер.
Степлер, то он ещё в ста одиннадцати местах пригодится. Разумеется imho.gif
ПЕТРОВИЧ_С
Цитата(Valery @ Вторник, 12 Декабря 2006, 12:38)
Степлером то не проще?
*


В том то и весь фокус что не проще.
Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 11 Декабря 2006, 1:34)
Другое дело уровень шума создаваемый этим механизмом
*

А это устройство работает без шума.

Волька ибн Петя
Дорогой ПЕТРОВИЧ_С, что такое
Цитата(ПЕТРОВИЧ_С @ Вторник, 12 Декабря 2006, 11:41)
Чисто эксперементально
*


??? Какой шум он создает? При спуске пружины, должно создаваться довольно большое усилие для быстрого вдавливания в массу древесины металлической шпильки - гвоздя в 32мм. Механические степлеры работающие со скобой в 16 мм работают не бесшумно. Да и древесина по плотности и по структуре сильно разница. Иной раз и пневматическим степлером не пробьешь.
витал Д.В.
а зачем вы рамки то прибиваете?
adam
При перевозке я тоже закрепляю крайнюю рамку гвоздями для того что бы небыло смещения рамок при перевозке. drinks_cheers.gif
Prozaik
Цитата(adam @ Вторник, 19 Июня 2007, 19:20)
я тоже закрепляю крайнюю рамку гвоздями
*


А мне понравилось крайние степлером пришпандоривать.
sij
А я прикручиваю две планки, положенные на плечики рамок с одной и другой стороны, двумя шурупами. В планках предварительно просверливается отверстие под шуруп и шума никакого и быстро.
Phantom
Цитата
А я прикручиваю две планки, положенные на плечики рамок с одной и другой стороны, двумя шурупами


Однозначно прикручивать и лучше всего не шурупами а саморезами (мне нравятся чёрные стальные), кстати и намного прочнее чем гвозди и быстрее, , я для этого приспособил старую ручную дрель с вставленным вместо сверла обрезком отвёртки biggrin.gif (к тому же вытащить гвоздь в последствии тоже пусть небольшая а проблема).
LadyBee99
Цитата(SandyV @ Понедельник, 11 Декабря 2006, 16:46)
я так понял, там гвоздь просто вдавливается, пружина если и есть, то возвратная...
*


Есть у нас такой молоток. Действительно практически бесшумный.
Но сейчас необходимость отпала, рамки все с разделителями, корпуса и надставки стандарные, прибивать нечего.
Валяется где-то...
Нафаня
Цитата(Prozaik @ Среда, 20 Июня 2007, 17:20)
А мне понравилось крайние степлером пришпандоривать.


*


А я при подготовке к перевозке,перпиндикулярно рамкам пристреливаю две тонкие реечки степлером, прямо через холстик. концы реечек упираются в боковые стенки улья,получается очень жёсткая конструкция. которой не страшна ни какая тряска bye.gif И быстро и надёжно bye.gif
Сабур
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 27 Мая 2008, 15:14)
Есть у нас такой молоток. Действительно практически бесшумный.
*


Изобретение Деда Василя.
Стоит 50 грн., пользуется спросом не только у пчеловодов, но и у сапожников ( удобно забавить в ботинки изнутри гвозди), у стекольщиков - штапики прибивать.
LadyBee99
Цитата(Сабур @ Среда, 28 Мая 2008, 16:16)
Изобретение Деда Василя.
*


Сабур, Вы взрослый человек. Не верьте всему, что Вам говорят.
Ну патент это да, возможно.
Но идея...
Сабур
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Мая 2008, 17:50)
Ну патент это да, возможно.
*


А это что не достаточно?
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Мая 2008, 17:50)
Не верьте всему, что Вам говорят.
*


Я это видел.
LadyBee99
Цитата(Сабур @ Среда, 28 Мая 2008, 20:59)
Я это видел.
*


Что видели? Процесс изобретения?
Тут все намного глубже...
Ну хотите верить - верьте. Люди во многое верят.
Сабур
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Мая 2008, 18:12)
Что видели? Процесс изобретения?
*


Работу молотка
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Мая 2008, 18:12)
Процесс изобретения?
*


Нет конечно
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Мая 2008, 18:12)


Ну хотите верить - верьте.
*


Хочу
LadyBee99
Цитата(Сабур @ Среда, 28 Мая 2008, 21:21)
Работу молотка
*


Работу и я видела...
Цитата(Сабур @ Среда, 28 Мая 2008, 16:16)
пользуется спросом не только у пчеловодов, но и у сапожников ( удобно забавить в ботинки изнутри гвозди), у стекольщиков - штапики прибивать.
*

Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Мая 2008, 21:12)
Ну хотите верить - верьте
*


Цитата(Сабур @ Среда, 28 Мая 2008, 21:21)
Хочу
*



Прямо подарить хочется, чтобы было на что молится. Валяется без надобности...
Олевер
А есть чертежи у кого нибудь этого чудо молотка!!!javascript:emoticon(':hi:')
прожект
Цитата(Нафаня @ Вторник, 27 Мая 2008, 22:44)
А я при подготовке к перевозке,перпиндикулярно рамкам пристреливаю две тонкие реечки степлером, прямо через холстик. концы реечек упираются в боковые стенки улья,получается очень жёсткая конструкция. которой не страшна ни какая тряска  И быстро и надёжно
*



Если рейки и не упираются, все равно конструкция жесткая.
Цитата(Сабур @ Среда, 28 Мая 2008, 17:16)
Стоит 50 грн., пользуется спросом не только у пчеловодов, но и у сапожников ( удобно забавить в ботинки изнутри гвозди), у стекольщиков - штапики прибивать.
*



У настоящих стекольщиков - навряд ли - штапик прибивается молотком, который скользит по стеклу, не отрываясь.


А вот "в ботинки изнутри гвозди" - спросить бы у настоящих сапожников.
LadyBee99
Цитата(Сабур @ Среда, 28 Мая 2008, 16:16)
Изобретение Деда Василя.
*


Дед Василь в журнале "Бджолярський круг" поделился изобретением, для тех, кто хочет смастерить сам.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
НВН
Ребята, со всемуважением к ДЕДУ ВАСИЛЮ но этот молоток изобретение ВН Левка из Львовской об, который он демонстрировал в 2004г на первом собрании у Деда Василя, А сам молоток вещь бесподобная,
Николай
Цитата(НВН @ Суббота, 13 Декабря 2008, 16:59)
А сам молоток вещь бесподобная,
*

у меня с гомельской области приезжали весной 40 семей брали. Так очень я был удивлён двумя шуруповёртами на аккумуляторах dntknw.gif Ну там рейки закрепить мешковину, или диафрагмы прихватить . Очень быстро и без стука раздражающего пчёл. шуруповёрты маленькие - но говорят запрасто на день хватает зарядки hmm.gif Никакого предварительного сверления smile.gif наставил шуруп и вжик- готово.
У меня виза в Польшу заканчивается ну так сегодня махнул туда прикупил мотокультиватор бензиновый для огорода - некогда ни мне ни жене с тяпкой гулять dntknw.gif
Ну и вспомнил о шуруповёрте -нашёл в супермаркете точно такой bye.gif маленький в форме пистолета ну по размеру примерно как пистолет Макарова будет bye.gif Буду пробовать smile.gif да одни верхние рейки в диафрагмах замучают - гвоздики держат не надёжно imho.gif
Duboor
Цитата(Николай @ Воскресенье, 07 Июня 2009, 11:58)
шуруповёрты маленькие - но говорят запрасто на день хватает зарядки
*


Хороший значок та поставил после этой фразы. Я тут зимой подрабатывал на стройке. Так у них Макита и Де Волт. Ни одной батареи на день не хватает. На час-два. На батареях ёмкость надо смотреть. На обычных дрелях стоят сборные из нескольких перезаряжаемых элементов блоки. Когда одна батарейка сдохнет вся батарея плохо работать начинает. Тесть распаивал их, проверял ёмкость и собирал заново. Обычно требовалось заменить один-два элемента и батарея как новая.
Николай
Цитата(Duboor @ Понедельник, 08 Июня 2009, 4:53)
Хороший значок та поставил после этой фразы. Я тут зимой подрабатывал на стройке. Так у них Макита и Де Волт. Ни одной батареи на день не хватает.
*


ну день на канадской пасеке и день на нашей это разные вещи imho.gif Думаю на моей пасеке и на пару дней хватит crazy.gif
Савин
Цитата(Duboor @ Понедельник, 08 Июня 2009, 5:53)
Когда одна батарейка сдохнет вся батарея плохо работать начинает. Тесть распаивал их, проверял ёмкость и собирал заново. Обычно требовалось заменить один-два элемента и батарея как новая.
*


Не по буржуазному. smile.gif Надо бежать в супермаркет и покупать новый аккумулятор. Так и экономику можно подорвать crazy.gif
edvard3366
Цитата(Нафаня @ Вторник, 27 Мая 2008, 22:44)
А я при подготовке к перевозке,перпиндикулярно рамкам пристреливаю две тонкие реечки степлером, прямо через холстик. концы реечек упираются в боковые стенки улья,получается очень жёсткая конструкция. которой не страшна ни какая тряска  И быстро и надёжно 
*


Согласен! Я так в ловушках рамки прикрепил.Только вместо реечек использовал 2 полоски оргалита.Не охота с разделителями возится hi.gif
boba sl
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Мая 2008, 21:08)
Прямо подарить хочется, чтобы было на что молится. Валяется без надобности...
*


LadyBee99
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Мая 2008, 21:08)
Прямо подарить хочется, чтобы было на что молится. Валяется без надобности...
*



Уважаемая LadyBee99, хорошее, достойное предложение. Если лежит без надобности, то предложение принимаю. Подробнее на почт.ящике.
Sergeygut
Хто може підказати, де можна купити цей молоток?
dima
Цитата(Нафаня @ Вторник, 27 Мая 2008, 21:44)
А я при подготовке к перевозке,перпиндикулярно рамкам пристреливаю две тонкие реечки степлером, прямо через холстик. концы реечек упираются в боковые стенки улья,получается очень жёсткая конструкция. которой не страшна ни какая тряска bye.gif И быстро и надёжно bye.gif
*



3х2 шурупа + шуруповерт = время, и на прямую к рамкам, с верху еще одна рейка на потолочины hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО