Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Шьем сетки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Bortnik
Цитата(Pereplet54 @ Суббота, 29 Июня 2013, 17:11)
Если не пропал интерес, опубликую фотографии собственного костюма пчеловода и защитной сетки.
Особо нового в них нет, но кое что набрано из разных источников и внедрено в эту модель.
Сейчас они лежат в машине, а время уже первый час ночи.
*


Любое творчество всегда интересно!
Ждем...
Михайлович
Присоединяюсь к уважаемому Bortnik! Интересно посмотреть hmm.gif
Pereplet54
Цитата(Bortnik @ Воскресенье, 30 Июня 2013, 12:12)
Любое творчество всегда интересно!
Ждем...
*


Здравствуйте!

Прошу прощения, зашился в прямом и переносном смысле.

Пока не знаю как вставить фотографию в пост.
Решил выйти из ситуации, поместив в Янедекс.Диск архив с фотографиями своих сеток.
http://yadi.sk/d/o1SfXqtL8Vghc - это ссылка на скачивание архива.

А вот с костюмами прокол. Костюмы то шьем..., две модели, а сфотографировать пока "рука не поднялась".
Еще раз, прошу прощения.
Обязательно, в ближайшее время, сфотографирую и если не разберусь с публикацией фотографий, то представлю ссылку на скачивание.
Bortnik
Спасибо боль шое за фото лицевых сеток.
На манекенах смотрится хорошо.
А сетками пчеловоды-практики пользуются?
Какие отзывы?
Цитата(Pereplet54 @ Пятница, 30 Августа 2013, 14:10)
Обязательно, в ближайшее время, сфотографирую и если не разберусь с публикацией фотографий, то представлю ссылку на скачивание.
*


Сделайте пожалуйста. И если можно, краткое описание: состав ткани .
Спасибо hi.gif
Pereplet54
Bortnik !
Это Вам спасибо за Вашу заинтересованность.
И хотелось бы с самого начала оговориться: в сетке мало что "изобретено" мной.
Мной, только лишь, собраны, переработаны, и применены знания и опыт пчеловодов под конкретные, изготавливаемые нами сетки.

Да, этими сетками пчеловоды пользуются.
Мне, несколько трудновато постоянно поддерживать связь с пчеловодами.
Приходится разрываться между производством и реализацией.
Но если судить о том, что ни кто ни разу не позвонил с претензиями по сеткам, то предполагаю, что оказались удобными.
Тут видите ли какое дело, я не в слепую прорабатывал модель сетки.
Самое главное для меня было мнение пчеловодов. И ни одного, а стольких, сколько я мог охватить.
Честное слово, "по головам" не считал, но то, что советовался гораздо с большим количеством, чем, скажем, 20 человек, это факт.
Буквально пару часов назад, приехал с района. Попросили привести три сетки и три костюма. Благо ни далеко. Километров 60-70 в один конец.
Ну, что же, бывает что и по такой просьбе надо отзываться. Людям нужен инструмент которым они будут работать, значит этот инструмент им надо представить.

Теперь о конструкции защитной сетки.
Была задача сделать сетку действительно защищающей от ужаления и от надоедливой мошкары.
По этому. методом проб и ошибок я пришел к следующим материалам:
- тулья сетки и поля сделаны из саржи суровой (ХБ) плотностью 260 гр./м. кв. Может быть помните, раньше обшивали полушубки толстой черной тканью.
На "верх" сетки (тулья и поля) применена примерно такая же ткань.
Только для всей одежды я применяю ни цветную ткань, а того цвета, который представлен на фотографиях.
Он ни чисто белый, а с крайне слабым оттенком, что то между желтым и коричневым. Тут уже, я был ограничен тем, что выпускает фабрика. Но он крайне близкий к белому.
- отрезок ткани подшитый с боков и затылочной части имеет плотность 220 гр./м. кв. То есть, чуть менее плотный чем тулья и поля.
Так как он не прилегает к затылку и шее человека, а свисает до спины и плеч, то пчела сквозь него не доберется до пчеловода.
- сама сетка похожа на фатин, но имеет более мелкую ячейку. Это как раз та сетка, которую называют противомоскитной.
Обратите внимание, она черного цвета. Это не случайно. Перерыл кучу информации, и оказалась,
что сетку нельзя делать ни какого другого цвета кроме черной. Даже, к примеру, темно зеленая сетка, во первых, утомляет глаза, во вторых, через нее плохо видно предметы.
Отсюда и применение только черной и ни какой другой.
- для того, что бы пчеловоду не отвлекаться на постоянное поддерживание сетки руками, изнутри подшит ХБ шнур с фиксатором.
Это дает возможность ни только удерживать сетку на голове в одном положении, но и регулировать положение сетки, силу натяжения шнура,
а соответственно и давления ткани на кожный покров и величину давления ткани на сосуды кожного покрова.
Я уж этот факт расписывать не буду. Слишком много надо описать. Но Вы сами понимаете, на сколько важно снизить давление на сосуды головы человека.
- с лицевой стороны, сетка в верхней части имеет вшитый "кусочек" ткани с резинкой.
Вроде бы незначительное дополнение, но если пчеловоду необходимо принимать пищу, напиться воды, покурить,
то снимать и одевать шляпу каждый раз, это уже какое то утомление или как минимум неудобство.
Надо лишить пчеловода любого неудобства и представить максимум возможного комфорта. Отсюда и "кусочек" ткани.
Резинка вшитая в материал, ни плоская (продержка), а круглая (шляпная). Она служит гораздо дольше.
По низу защитной сетки, тоже вставлена круглая резинка. И тоже с целью увеличения срока службы.
К тому же, на любителя, ее можно очень сильно стянуть. Создаться эффект "очень плотного воротника". Тут уж пчела точно под нее не забредет.
В процессе шитья, оставляем "окно" в шве, что бы человек сам мог отрегулировать длину резинки, а соответственно и силу прилегания нижней части защитной сетки к шее.
- теперь "десерт". Проволочное кольцо, вставленное в тулью имеет виниловое покрытие. Ни одного микрона металла вообще не имеют контакта с тканью и с воздухом.
Изолировано полностью. Этим, пчеловод избавлен от неприятности коррозии кольца, а соответственно от гниения ткани из-за коррозии каркаса сетки (шляпы).
Я пробовал применить оцинкованную проволоку. Но отказался. Нержавеющая проволока несколько дороговата. Да и покупать ее надо большой бухтой.
И в этом случае, ее применение вообще ставит крест на моей работе. К тому же, у меня пока еще просто нет таких больших денег.
Изначально, делал кольца из стеклопластиковой арматуры. Ее можно применять. Если делаете одну или две защитные сетки, но когда
делаете десятками, то тут уж "ни до жиру". Арматуру тоже надо изолировать от контакта с воздухом. Постепенно, стекло, являющееся основным компонентом
в арматуре, будет "сыпаться". а значит, полетит в глаза пчеловоду. Ну кому же надо инструмент, которой изначально сделан вредоносным?!
Отказался от этого комплектующего. Хорошая штука пластики, но ни данном случае. Да и работать с ним оказалось тяжеловато.
Загнуть 6-и мм арматуру в кольцо можно, хоть и трудновато, но связывая концы, приходится резать руки вязальной или сварочной (для полуавтоматов) проволокой.
Я вроде как ни из слабых, но руки после этой работы болели долго. Как и говорил выше, вязать приходилось ни по одному десятку колец.
В качестве армирующего (от прилегания к лицу сетки) кольца применил кедер. Кедер, это полиэтиленовый кант "с хвостиком".
Посмотрите по этой ссылке http://www.livemaster.ru/topic/92141-plast...vh-keder-kuplyu , что он из себя представляет.
Что бы увеличить упругость кедера, во внутреннее отверстие вставлена сталистая тонкая проволока.
В конечном итоге, получилось кольцо не подверженное гниению, и имеющее очень малый вес. Пришито кольцо из кедера к сетке, "по всему кругу".

Снимки сделаны только с резинкой по нижней части, но так же шьем и сетки и со шнуром, вместо резинки, снабженным фиксатором.
Кому не нравится резинка, тот может менять силу "удавления" перемещением фиксатора по шнуру.
Шнуры только ХБ. По шнурам с искусственной ниткой фиксатор скользит и постепенно открывается шейная часть для свободного прохода пчелы.

Это ни все. Вернее, на этих двух моделях останавливаться не буду.
С сетками, как и во всем пчеловодном инвентаре, есть широкое поле для разумной творческой работы.
Но для этого, надо наработать денег.
Производственные трудности, конечно есть. Но они по своему интересны.
Одна из них, это разработка защитной сетки для лысых. О, блин, как выразился!
Знакомый пчеловод особо налегал на эту тему. Уж очень его достали "укусы" пчелы в голову.
Раз человек сказал что надо такую сетку сделать, значит надо делать.

М-м-м-м-м...!
Выше, надо было сказать, что наша сетка опробована в 3-х регионах - Башкирии, Курганской области, на Алтае.
А ведь хотелось бы, что бы она ни просто была опробована, но и получила более широкое распространение.
Но это, уже покажет время - получит или не получит.

Вы уж пожалуйста, наберитесь терпения. Выложу фотографии костюма и расскажу о нем.
Предварительно могу доложить, что ткань применена та же, саржа суровая (ХБ) плотностью 260 гр./м. кв.
А вот, модель ни какой ни будь мешок с дырками, а с "мотивами" из журнала "Бурда".
Пчеловод же ни пугало. Он и на пасеке должен выглядеть прилично, но и одежда должна быть максимально удобной и, как сейчас говорят, функциональной.

Я понимаю, что ни являюсь совершенством и великим-превеликим мастером. Просто, мне хочется, что бы мои/наши изделия были хорошими.
А вероятно зимой, еще и рамки начну делать. Пробные уже делал. Даже самому почти понравились. Вернее понравилась боковая плоскость рейки с плечиками.
Теперь думаю как внедрить ее (рейку) в поточное производство. Что бы пчеловод взял рамку в руки, и расставаться с ней не захотел.
Ну, ладно, что то размечтался я лишнего.


Если у Вас будут вопросы, пожалуйста, что то в личку, что то на общее обсуждение.

drinks_cheers.gif friends.gif

А Вы действительно бортник?
У меня в роду, в "древности", кто-то из дедов по материнской линии был бортником.
Но я, из-за очень большого разрыва времени его не застал.
Моя бабушка, когда я был малым пацанишкой как то об этом говорила.
Я почти уже ни помню что она рассказывала. Слишком мал тогда был.
А сейчас мне уже 58 лет. Зря, в детстве, стариков плохо слушали...
Bortnik
Цитата(Pereplet54 @ Понедельник, 02 Сентября 2013, 17:32)
Pereplet54 
*


Спасибо Вам за подробнейшее описание сетки.
Однотонный цвет считаю хорошим решением.
Цитата(Pereplet54 @ Понедельник, 02 Сентября 2013, 17:32)
Обратите внимание, она черного цвета. Это не случайно.
*


Очень разумно. Глаза не устают.
Цитата(Pereplet54 @ Понедельник, 02 Сентября 2013, 17:32)
Просто, мне хочется, что бы мои/наши изделия были хорошими.
*

hi.gif hi.gif hi.gif
Есть такое выражение:
"Люби что делаешь,
Делай что любишь"
Делать надо красиво и с душой imho.gif



Цитата(Pereplet54 @ Понедельник, 02 Сентября 2013, 17:32)
Он и на пасеке должен выглядеть прилично, но и одежда должна быть максимально удобной и, как сейчас говорят, функциональной.
*

hi.gif hi.gif hi.gif
Хорошей функциональной одежды для пчеловодов пока не встречал.
В основном все модельеры занимаются костюмаии охранников и т.п.
Ждем фото. С большим уважением


Pereplet54
Вот ссылка на костюмы http://yadi.sk/d/KXFbM3_-8dqXA .
Снимки как есть. Разрешение очень большое, по этому можно снимок увеличивать очень сильно.
Все будет просматриваться хорошо.

Сегодня проработали вторую модель костюма - с кольцом в воротнике.
Но фотографировали со "старой" сеткой. Под этот костюм сделаем другую сетку.
Она будет без кедера. Кедер в сетке, на костюме с кольцом, лишняя деталь.
Кольцо в воротнике хорошо "оттопыревает" сетку от лица.
Pereplet54
Ну, вот!
Вроде как дошло, как вставить фотографии в пост.

Опубликую аннотации и фотографии. Если будут вопросы, постараюсь ответить максимально полно.
Кроме сеток, есть аннотации и фотографии на костюм пчеловода, положки и ульи.
С ними не знаю как быть - создавать новую тему на каждое изделие или публиковать (если будет интерес) в этой.
Как скажете. так и сделаем. Вы лучше знаете порядок на форуме.

Защитная лицевая сетка пчеловода

Цена: 200 руб./шт.

Лицевая защитная сетка пчеловода предусмотрена для применения, как с любым защитным костюмом традиционных моделей, так и без защитного костюма.
Приняв в производство защитную сетку, мы не останавливаемся на конечном результате и постоянно стараемся внести какие-то полезные усовершенствования и новые модели на основе рекомендаций пчеловодов.

Самая последняя модель выполнена из:
- саржи суровой (100% ХБ) плотностью 250 гр/м.кв. (верх тульи, тулья, поля) не окрашенной;
- саржи суровой (100% ХБ) плотностью 220 гр/м.кв. (защита затылочной части и шеи) не окрашенной;
- мягкой москитной сетки (защита лицевой части) черного цвета;
- проволочного кольца, помещенного в полихлорвиниловую трубку, для защиты от коррозии;
- кедера (канта), для предотвращения прилипания сетки к лицу в ветреную погоду. В кедер, для придания ему упругости, вставлена сталистая проволока, которая позволяет увеличить пружинистые свойства кедера.
Кедер защищает проволоку от коррозии. Кедер - вшивной шнур для упрочнения и украшения шва обивки;
- к тулье шляпы пришит ХБ шнур, который удерживает защитную сетку (шляпу) от смещения или падения во время ветра и работ требующих изменения положения головы пчеловода;
- шнур снабжен фиксатором для подгонки длины по размерам головы пчеловода;
- в нижней части защитной сетки, по окружности вшита резинка, для того, что бы плотней подтянуть сетку к воротнику одежды;
- сетка, в верхней части, снабжена открывающейся шторкой на резинке. При необходимости, пчеловод может снять шторку с полей шляпы, не снимая всей «конструкции» с головы;
- в первых моделях применялась плоская бельевая резинка. В последующих моделях, она заменена на круглую шляпную. Эта резинка имеет лучшую эластичность и служит дольше.
- все швы и края ткани оверложены.

Стирать сетку можно при температуре не выше 35 градусов любыми моющими средствами, предназначенными для стирки изделий из натуральных тканей.

Помимо сетки «стандартного» исполнения, нами проработана и запущена в массовое исполнение сетка дополненная перелинкой по кругу в нижней части. Ширина перелинки порядка 10 см от вшитого стягивающего шнура с фиксатором вместо резинки. Имеет открывающуюся верхнюю часть противомоскитной защиты, например, для приема пищи. Эксплуатироваться может как с костюмом пчеловода, так и без него.
Подходит женщинам садоводам склонным к ношению одежды с низко открытой шеей.

Следующее исполнение, это та же шляпа, но с противомоскитной сеткой «по кругу» вместо 220 граммовой саржи.
Сетка не имеет вшитого кедера, так как она разрабатывалась под костюм пчеловода с металлическим кольцом в воротниковой части. Металлическое кольцо выполняет функции кедера, который не позволяет прилипать сетке к лицу человека в ветреную погоду.
По требованию, в сетку вшиваем кедер и сетка может применяться как с костюмом имеющим воротник стоечку, так и вообще без защитного костюма пчеловода.

Во всех моделях сетка, применяется только черного цвета.
Ячейки мелкие, с учетом защиты не только от крупных насекомых, но и от надоедливых мошек.

Резинка в нижней части вшивается свободной. Её можно будет уменьшить по длине, подобрав силу прилегания к шее индивидуально.

Металлическое кольцо изолировано от ткани полихлорвиниловой трубкой (кембриком). Место стыка ПВХ трубки дополнительно изолировано термоусадочной трубкой.

Стоимость сеток не включена в стоимость костюмов.

Примененный способ защиты сетки от контакта с металлом, позволит ей прослужить несравнимо дольше, чем один сезон.

Готов работать с оптовыми покупателями и организациями.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

К сожалению, на фотографиях ни все сетки которые шьем.
Надеюсь, что эта сетка даст представление о качестве и других показателях наших товаров.

Ой! Я же вроде как должен контактные данные опубликовать.

Почта - AltaiUlei@yandex.ru
Тел. 8-913-236-39-40
Валерий Александрович.

Барнаул,
Алтайского края
Pereplet54
Защитный костюм пчеловода

Цена: 800 - 920 руб/шт.

Костюмы выполнены из саржи суровой (100% ХБ) плотностью 250 гр/м.кв. не окрашенной. Края ткани оверложены.
Градация размеров 46-48, 50-52, 54-56, 58-60. При необходимости можем сшить костюмы любого размера.
Их цены до 52 размера - 800 рублей. Большие размеры – от 54 до 60, стоят на 120 рублей дороже.
Размеры более 60-го, это уже индивидуальный пошив, который требует индивидуального расчета по ткани.
В костюмах учтены не только технические требования пчеловодов, но и применены идеи из журналов "Бурда". Пчеловод и на пасеке должен выглядеть не как пугало, а как пример для подражания.
Теперь обратимся непосредственно к описанию костюмов.

Модель первая
Воротничок стоечка. В верхней части вшит шнур. За счет него увеличивается толщина воротничка. Утолщением удерживается обхватывающая его резинка, вшитая в нижнюю часть защитной сетки.
Передняя часть воротничка и курточки на молнии. Так как воротник облегает шею довольно таки плотно, то при одевании курточки, расстегнутая молния позволяет свободно одевать и снимать курточку.
Впереди сделана кокетка. Эта деталь не только скрывает шов клапанов верхних карманов, но и формирует внешний вид.

Верхние карманы предназначены для небольших предметов, таких, как, очки и сотовый телефон. Клапаны карманов фиксируются на качественную липучку. Хорошая фиксация клапана на липучку снимает заботу о предметах находящихся в карманах.
Нижние карманы выполнены глубокими с косым верхним краем. Это форма оказалась на удивление удобной.
От кармана типа «кенгуру» отказались с самого начала разработки костюма. При нагибании, из него выпадают вложенные предметы (из опыта пчеловодов).

Рукав удлиненный относительно положенного по стандарту. Такой рукав защищает запястья при выполнении работ вытянутыми руками. В край рукава вставлена резинка шириной 2,5 сантиметра. Изначально она прослаблена, так же, как и резинка внизу курточки. Ширина ее одинакова с шириной резинки в рукавах.
В швах, образующих пространство для резинки, имеются незашитые «окна».
Хозяин костюма имеет возможность подобрать длину резинки по своим объемам.

Модель вторая
Отличается от первой отсутствием молнии и наличием металлического кольца в воротнике. Так как воротник получается шире, чем на первой модели, то улучшается и вентиляция внутри костюма.
Металлическое кольцо так же изолировано, как и в защитных сетках. ПВХ изоляция предохраняет металл от ржавления, а соответственно – ткань от гниения.

Брюки, в обеих моделях, имеют одинаковый крой по типу «шаровары», выполнены из той же ткани что и курточка. В пояс и нижнюю часть штанин вставлены резинки шириной 2,5 сантиметра. Изначально прослабленные, с возможностью дальнейшего уменьшения длины.
Наколенники выполнены из смесевой хлопчатобумажной и синтетической ткани. Это повышает их прочность на разрыв и на истирание.
Имеются два боковых узких кармана для стамески или отвертки. Карманы глубокие, так как пчеловоды пользуются разным инструментом, и если бы карманы были мелкими, то ни всякую стамеску можно бы было поместить в карман. В случае необходимости, с помощью иголки и нитки, уменьшить его глубину дело одной минуты.

ХБ очень сильно садиться при стирке. Поэтому костюмы шьем увеличенного размера. На ярлычках написан размер, которому костюм будет соответствовать после стирки.
Стирать можно при температуре не выше 35 градусов любыми моющими средствами, предназначенными для стирки изделий из натуральных тканей.

Сегодня, в разработке находится третья модель курточки. Её отличительная особенность – пристегивающаяся на молнии защитная сетка.
После этой модели, вероятно, наступит очередь защитной сетки по типу «австралийская».

Добротно сшитые костюмы прослужат гораздо дольше, чем один сезон.

Готов работать с оптовыми покупателями и организациями.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pereplet54
Положки (холстики) для ульев

Цена:
500 х 430 (10 рамочный) - 37,00 руб.
500 х 500 (12 рамочный) - 43,00 руб.
500 х 600 (14 рамочный) - 52,00 руб.
500 х 700 (16 рамочный) - 60,00 руб.


Материалы применяемые для изготовления положков (холстиков):
- ткань ХБ плотностью 260 гр/м2, что не сравнимо плотней двунитки;
- способ переплетения нитей - «саржа»;
- вес одного положка (холстика) размером 50х50 см в среднем 2,19 грамма;
- края оверложены.

Готов работать с оптовыми покупателями и организациями.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Почта - AltaiUlei@yandex.ru
Тел. 8-913-236-39-40
Валерий Александрович.

Барнаул,
Алтайского края
Pereplet54
Утеплительные подушки для ульев

Цена:
500 х 430 (10 рамочный) - 110,00 руб.
500 х 500 (12 рамочный) - 120,00 руб.
500 х 600 (14 рамочный) - 133,00 руб.
500 х 700 (16 рамочный) - 145,00 руб


Материалы применяемые для изготовления подушек:
- спанбонд плотностью 60-80 гр/м2;
- синтепон плотностью 300 гр/м2.
Вес одной подушки размером 50х50 см в среднем 207 грамм, в отличие от такой же подушки с наполнителем из пакли весом в 1,5 килограмма.
Толщина подушки ~9 сантиметров.

Прочность наволочки на разрыв велика. И в то же время, это отлично «дышащие» материалы. А значит и паропропускание у них выше, чем даже у синтепоновой подушки с ХБ-шной наволочкой.

Пчеловодов смущает природа материалов - «из какой-то химии». Синтепон и спанбонд изготавливаются из того же материала, что и бутылки для газированной воды. Из этого же материала изготавливаются баночки в виде мишек и шестигранников, в которые пчеловод разливает мед для продажи. Материал безвреден.

Ни синтепон, ни спанбонд, не впитывают влагу пропуская ее через себя. Подушку можно стирать, укладывая для просушки на рейки/доски. Так как материалы ни впитывают влагу, она просто стекает из подушки, а остатки воды быстро испаряются.

Подушка имеет плоские поверхности без характерных для подушек «вздутостей» и стежков для удержания набивки от смещения. Стёжки, стягивают материал, ухудшая паропропускание и сохранение тепла в улье.
При желании можно сделать закрепы, но в них нет необходимости. Разве только для успокоения души. Листовой синтепон не сбивается, если с подушкой обращаться «без грубостей». Но и нежного обращения не требуется тоже.

Паропропускание этих подушек выше подушек из синтепона с тканевой наволочкой.

Применяемые материалы не подвержены гниению. Боятся только ультрафиолета. Заводами изготовителями материалов, дается срок службы 5 лет, при условии, что материалы будут находиться под открытым небом. Какой же может быть ультрафиолет в закрытом улье.

Синтепоновые подушки можно держать в улье круглый год.

Упаковка подушек вакуумная. Это позволяет сжать подушку в «блин» толщиной 1,5-2 см.
Для примера, в картонную коробку 50х50х90 см входит 50 или чуть больше подушек размером 50х50 см.
После распаковки, подушка восстанавливается по толщине в течении суток.

При отправке транспортными компаниями, вакуумирование сильно сокращает расходы при пересылке.

Применяемые для изготовления материалы способствуют многолетнему сроку службы утеплительных подушек.

Готов работать с оптовыми покупателями и организациями.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Почта - AltaiUlei@yandex.ru
Тел. 8-913-236-39-40
Валерий Александрович.

Барнаул,
Алтайского края
Pereplet54
Защитный костюм пчеловода

Цена: 800 - 920 руб/шт.

Костюмы выполнены из саржи суровой (100% ХБ) плотностью 250 гр/м.кв. не окрашенной. Края ткани оверложены.
Градация размеров 46-48, 50-52, 54-56, 58-60. При необходимости можем сшить костюмы любого размера.
Их цены до 52 размера - 800 рублей. Большие размеры – от 54 до 60, стоят на 120 рублей дороже.
Размеры более 60-го, это уже индивидуальный пошив, который требует индивидуального расчета по ткани.
В костюмах учтены не только технические требования пчеловодов, но и применены идеи из журналов "Бурда". Пчеловод и на пасеке должен выглядеть не как пугало, а как пример для подражания.
Теперь обратимся непосредственно к описанию костюмов.

Модель первая
Воротничок стоечка. В верхней части вшит шнур. За счет него увеличивается толщина воротничка. Утолщением удерживается обхватывающая его резинка, вшитая в нижнюю часть защитной сетки.
Передняя часть воротничка и курточки на молнии. Так как воротник облегает шею довольно таки плотно, то при одевании курточки, расстегнутая молния позволяет свободно одевать и снимать курточку.
Впереди сделана кокетка. Эта деталь не только скрывает шов клапанов верхних карманов, но и формирует внешний вид.

Верхние карманы предназначены для небольших предметов, таких, как, очки и сотовый телефон. Клапаны карманов фиксируются на качественную липучку. Хорошая фиксация клапана на липучку снимает заботу о предметах находящихся в карманах.
Нижние карманы выполнены глубокими с косым верхним краем. Это форма оказалась на удивление удобной.
От кармана типа «кенгуру» отказались с самого начала разработки костюма. При нагибании, из него выпадают вложенные предметы (из опыта пчеловодов).

Рукав удлиненный относительно положенного по стандарту. Такой рукав защищает запястья при выполнении работ вытянутыми руками. В край рукава вставлена резинка шириной 2,5 сантиметра. Изначально она прослаблена, так же, как и резинка внизу курточки. Ширина ее одинакова с шириной резинки в рукавах.
В швах, образующих пространство для резинки, имеются незашитые «окна».
Хозяин костюма имеет возможность подобрать длину резинки по своим объемам.

Модель вторая
Отличается от первой отсутствием молнии и наличием металлического кольца в воротнике. Так как воротник получается шире, чем на первой модели, то улучшается и вентиляция внутри костюма.
Металлическое кольцо так же изолировано, как и в защитных сетках. ПВХ изоляция предохраняет металл от ржавления, а соответственно – ткань от гниения.

Брюки, в обеих моделях, имеют одинаковый крой по типу «шаровары», выполнены из той же ткани что и курточка. В пояс и нижнюю часть штанин вставлены резинки шириной 2,5 сантиметра. Изначально прослабленные, с возможностью дальнейшего уменьшения длины.
Наколенники выполнены из смесевой хлопчатобумажной и синтетической ткани. Это повышает их прочность на разрыв и на истирание.
Имеются два боковых узких кармана для стамески или отвертки. Карманы глубокие, так как пчеловоды пользуются разным инструментом, и если бы карманы были мелкими, то ни всякую стамеску можно бы было поместить в карман. В случае необходимости, с помощью иголки и нитки, уменьшить его глубину дело одной минуты.

ХБ очень сильно садиться при стирке. Поэтому костюмы шьем увеличенного размера. На ярлычках написан размер, которому костюм будет соответствовать после стирки.
Стирать можно при температуре не выше 35 градусов любыми моющими средствами, предназначенными для стирки изделий из натуральных тканей.

Сегодня, в разработке находится третья модель курточки. Её отличительная особенность – пристегивающаяся на молнии защитная сетка.
После этой модели, вероятно, наступит очередь защитной сетки по типу «австралийская».

Добротно сшитые костюмы прослужат гораздо дольше, чем один сезон.

Готов работать с оптовыми покупателями и организациями.

[IMG]http://ipicture.ru/uploads/20130926/BDjaxV26.jpg[/IMG] [IMG]http://ipicture.ru/uploads/20130926/RWMHRJ0N.jpg[/IMG] [IMG]http://ipicture.ru/uploads/20130926/sRUl629y.jpg[/IMG] [IMG]http://ipicture.ru/uploads/20130926/BhSM9lS0.jpg[/IMG] [IMG]http://ipicture.ru/uploads/20130926/5tUcHAV4.jpg[/IMG]

Почта - AltaiUlei@yandex.ru
Тел. 8-913-236-39-40
Валерий Александрович.

Барнаул,
Алтайского края
Pereplet54
Положки (холстики) для ульев

Цена:
500 х 430 (10 рамочный) - 37,00 руб.
500 х 500 (12 рамочный) - 43,00 руб.
500 х 600 (14 рамочный) - 52,00 руб.
500 х 700 (16 рамочный) - 60,00 руб.


Материалы применяемые для изготовления положков (холстиков):
- ткань ХБ плотностью 260 гр/м2, что не сравнимо плотней двунитки;
- способ переплетения нитей - «саржа»;
- вес одного положка (холстика) размером 50х50 см в среднем 2,19 грамма;
- края оверложены.

Готов работать с оптовыми покупателями и организациями.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Почта - AltaiUlei@yandex.ru
Тел. 8-913-236-39-40
Валерий Александрович.

Барнаул,
Алтайского края
Pereplet54
Утеплительные подушки для ульев

Цена:
500 х 430 (10 рамочный) - 110,00 руб.
500 х 500 (12 рамочный) - 120,00 руб.
500 х 600 (14 рамочный) - 133,00 руб.
500 х 700 (16 рамочный) - 145,00 руб


Материалы применяемые для изготовления подушек:
- спанбонд плотностью 60-80 гр/м2;
- синтепон плотностью 300 гр/м2.
Вес одной подушки размером 50х50 см в среднем 207 грамм, в отличие от такой же подушки с наполнителем из пакли весом в 1,5 килограмма.
Толщина подушки ~9 сантиметров.

Прочность наволочки на разрыв велика. И в то же время, это отлично «дышащие» материалы. А значит и паропропускание у них выше, чем даже у синтепоновой подушки с ХБ-шной наволочкой.

Пчеловодов смущает природа материалов - «из какой-то химии». Синтепон и спанбонд изготавливаются из того же материала, что и бутылки для газированной воды. Из этого же материала изготавливаются баночки в виде мишек и шестигранников, в которые пчеловод разливает мед для продажи. Материал безвреден.

Ни синтепон, ни спанбонд, не впитывают влагу пропуская ее через себя. Подушку можно стирать, укладывая для просушки на рейки/доски. Так как материалы ни впитывают влагу, она просто стекает из подушки, а остатки воды быстро испаряются.

Подушка имеет плоские поверхности без характерных для подушек «вздутостей» и стежков для удержания набивки от смещения. Стёжки, стягивают материал, ухудшая паропропускание и сохранение тепла в улье.
При желании можно сделать закрепы, но в них нет необходимости. Разве только для успокоения души. Листовой синтепон не сбивается, если с подушкой обращаться «без грубостей». Но и нежного обращения не требуется тоже.

Паропропускание этих подушек выше подушек из синтепона с тканевой наволочкой.

Применяемые материалы не подвержены гниению. Боятся только ультрафиолета. Заводами изготовителями материалов, дается срок службы 5 лет, при условии, что материалы будут находиться под открытым небом. Какой же может быть ультрафиолет в закрытом улье.

Синтепоновые подушки можно держать в улье круглый год.

Упаковка подушек вакуумная. Это позволяет сжать подушку в «блин» толщиной 1,5-2 см.
Для примера, в картонную коробку 50х50х90 см входит 50 или чуть больше подушек размером 50х50 см.
После распаковки, подушка восстанавливается по толщине в течении суток.

При отправке транспортными компаниями, вакуумирование сильно сокращает расходы при пересылке.

Применяемые для изготовления материалы способствуют многолетнему сроку службы утеплительных подушек.

Готов работать с оптовыми покупателями и организациями.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Почта - AltaiUlei@yandex.ru
Тел. 8-913-236-39-40
Валерий Александрович.

Барнаул,
Алтайского края
gil70
Валерий Александрович, здравствуйте! А на маленьких ребятишек 3-4 годика можете пошить. Хочу сынишку начать приобщать к пчёлкам. bye.gif
Pereplet54
Здравствуйте!

Сшить то можем, но нужны его размеры.
Детишки одного возраста разные по комплекции.

Костюм пчеловода, конечно же, ни спортивное трико. В нем допуски гораздо больше, чем в облегающих моделях.
Но, все равно, надо снять маленькую кучку мерок.
Мы, прежде чем запустить костюм для взрослого человека, ни только мерками ограничивались, но и подгоняли его на нескольких
опытных образцах.

Ребенку, желательно шить костюм чуть большего размера, что бы можно было под одеть легкую одежду.
Воротник делать с кольцом. Ткань толстая - 250 гр/м. кв. По этому, сумма "костюм+одежда" должны обеспечивать и хорошую вентиляцию.
А это можно сделать только на модели с кольцом в воротнике.
Со взрослым костюмом легче. Его можно одевать непосредственно на тело. Так называемую "поддевку" учитывать не надо.

Те костюмы, которые шьем, разработала профессиональная закройщица. И после шитья по ее лекалу, мы еще на 3-х - 4-х костюмах подгоняли, учитывая особенности профессии.

Я сам большой сторонник привлечения детей в пчеловодство. Только так вырастает настоящий профессионал.
Только наследственные знания делают человека серьезным специалистом.
Я, без шуток, всегда сравниваю по настоящему грамотных пчеловодов, с по настоящему грамотными дипломатами.
У тех и у других, фундаментальным в профессионализме является ни столь образование, как врожденное или вложенное с пеленок чутье.


У меня было в планах шить и детские костюмы, Они же дефицит, на рынке пчелоинвентаря.
Их стоимость получиться всего на немного дешевле взрослых. По материалам удешевление получается, где, примерно в половину.
Но вот работу не получается удешевить. С мелкой деталью ни как ни легче работать. Да это Бог с ней, с ценой, главное лекала отработать.
Да к тому же, их из двунитки и шить то нельзя. Для детей должна быть обеспечена повышенная физическая защита от ужаления.
По этому, "поддевка" обязательна. А тут резко вылазит такой факт, как перегрев. От него может спасти только воротник с кольцом.

Ну, это я так, коротко для общего понимания особенности детской защитной одежды.
У меня до этого был опыт в швейном производстве, но когда дошли до костюмов, то столкнулся
с тонкостями, которых ни как не ожидал. Думал сделаю рабочий костюм и все будет относительно просто.
А когда начали шить, душа не вытерпела гадких фасонов и ни стал их запускать в производство пока не родили то, что есть сейчас.
А сложности то вылезли из-за тонкостей профессии пчеловода. Да еще особенности чистого ХБ. Без примесей искусственной нитки.
Ну, да ладно! Победили и хорошо.

Вот, знаете!
Если бы у Вас была возможность обратиться к закройщице в какое ни будь ателье, что бы она сняла мерку.
Может быть и выкройку сразу бы сделала. На бумаге. Хоть из газеты. Мы бы внесли в нее коррективы и сшили костюм на ребенка.
Я понимаю, что Вам вроде бы тогда легче было бы в том же ателье и сшить, не занимаясь пересылками.
Но если они смогут победить особенности пчеловодческого костюма с кольцом, то может нужно бы было так и поступить.

Только обязательно нужно делать костюм с удлиненным рукавом. И обязательно сделать замер головы.
Что бы она хорошо проходила в кольцо. А размер головы окажется достаточно большой. У детей голова растет быстрей тела.
И в возрасте 5-6 лет, у них размер головы прочти или на уровне взрослого человека.


Ну, блин!
Как Вам рассказать это все, даже не знаю.
Хотите, дайте мне Вашу электронку. Я сделаю дополнительные снимки и Вам сброшу.
Распечатаете и покажете закройщице. Думаю. что это поможет ей снять все необходимые мерки.
С одной стороны, вроде ни чего сложного. С другой, хотелось бы сшить такой костюм и что бы ребенку было в нем хорошо. да и выглядел бы красиво.
Давайте так. Снимите мерки в каком ни будь ателье. Тот костюм, который с кольцом, я Вам еще наснимаю.
Что бы именно его и шить. Поди, не ошибемся, сделаем как надо.

Вы подумайте, и если решитесь, я бы попытался довести костюм до ума.
А защитную сетку можно применять ту, что шьем. Тут уж я сам посмотрю какую модель.
Но скорей всего, закрытого со спины типа. Затылочную часть надо хорошо защищать.

Мы тут по индивидуальному заказу сделали одну сетку. У парня среднерусская пчела, так он строго настрого запросил все из плотной ткани и с удлиненным низом.
Ну, что сделаешь, надо, так надо. С такими "ястребами" шутки плохи.

На фотографиях есть изображение, где шляпа, вроде как ни полностью садится на голову.
Тут одна особенность. Во первых - садится ткань. Во вторых, для ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо одевать что то вроде бейсболки под защитную сетку.
Для него ужаление в голову крайне болезненно и опасно. Гораздо страшней, чем взрослому человеку с лысиной. У взрослых то, ноги от такого "удара" подгибаются, а тут дитя.


Вот примерно такая картина.
Если у Вас будет какое-то другое предложение. то давайте его рассмотрим.

И ни так страшен ...., как его малюют.



Надо же, сейчас рассмотрел, что у меня по нескольку одинаковых постов с описанием.
Надо что то с этим будет сделать. Постараюсь победить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО