Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Союз пасечников Украины
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
gurman
8-9 декабря в Киеве прошел V съезд Союза пасечников Украины. В зале вместе с делегатами и приглашенными присутствовало около 350 человек.

Если очень и очень коротко и главное, то после отчетного доклада и его обсуждения, работа Союза за отчетный период была принята удовлетворительной (почти единогласно, против - два делегата, в том числе известный возмутитель спокойствия А.Д.Коммисар), президентом Союза был выбран профессор Л.И.Бондарчук, который занимал этот пост и до этого (против один - Коммисар).

На фото: Л.И.Бондарчук принимает первые поздравления с избранием на должность от вице-президента Союза А.М.Горелика.
(Слева на права: профессор В.П.Полищук, Л.И.Бондарчук, А.М.Горелик, зав.кафедрой пчеловодства НАУ В.Д.Броварський).

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
gurman
А я с Бондарчуком тоже ручковался smile.gif года три назад в Пщелей Воле в Польше тогда три или 4 украинца тоже там были на "ВОЛГЕ" один из них очень похожий на Бондарчука предложил мне услуги переводчика smile.gif увидев что я с поляком начал общаться, а после поняв махнул рукой и перед отьездом поставил мне 2 бутылки украинского пива smile.gif Так что если Бондарчук гутарит по польски и ездит на ВОЛГЕ то это точно он был-похож сильно imho.gif

А чего там ваша наука на Комиссара заелась? или это он на неё smile.gif ?
есть у его на мой взгляд странные идеи imho.gif например о связи пород пчёл и вероисповедания у местного населения. Но у каждого учёного есть свой пунктик biggrin.gif imho.gif да и выдвинул он эту теорию вроде всего около года назад smile.gif
gurman
Бондарчук вроде не плохой дядька, много и многим сделал хорошего, да и для отрасли в целом тоже (Закон о пчеловодстве принят, дотации пчеловодам выплачиваются, наука какая ни какая присутствует, чувствительная финансовая поддержка племенного дела в стране есть, музей не плохо выглядит и прочее), но как человек достигший высоких должностей имеет много тайных и явных завистников и недоброжелателей. Словом не просто ему дается эта должность. Особенно тяжелым был для него этот год. Вообще-то, перипетии борьбы за власть довольно жесткие и грязные. Если Николай вам интересно, могу более подробно написать на «приват».

Что касается Комиссара, я уже писал он нем довольно подробно в теме «Лекции пчеловода Комиссара». Могу лишь коротко добавить, что любимым занятием ученного Комиссара есть ставить под сомнения все научные идеи и наработки бывших коллег по цеху. Научная общественность уже не однократно открыто выступала с осуждением и критикой поведения Комиссара. Но он только улыбается и продолжает свое «очернительство». В результате каких только обвинений и эпитетов он не выслушал он в свой адрес! Получил он на орехи и на съезде, лично от Бондарчука. Причем последний, по жизни довольно мягкий и интеллигентный человек, не стеснялся в выражениях и это публично с трибуны съезда! Его аж трусило от негодования и ненависти! Опять же подробности гнева президента Союза вряд ли интересны широкой публике, тем более нет никакой надежды на обсуждение этой темы, поэтому кому интересно сброшу в «приват».
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО