Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Жесть для крыш
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Ярославская область
Minja
Уважаемые господа пчеловоды, подскажите где в Ярике можно купить жесть( пищевую или тонкий "люминий") для обивки крыши домика. Ищу , сбился с ног.
медовуха
На Полиграфкомбинате. Только не знаю, можно ли без знакомых там купить. dntknw.gif
Minja
Спасибо! Осталось знакомых найти! Знакомые АУ !!!!
Пчёл Вжик
В районной типографии всегда есть использованные алюминиевые полиграфические листы. Их сдают в металлолом (или по просьбе пчеловода за небольшое вознаграждение на крыши для ульев). к примеру 30 листов обошлись в 2 трешки пива. drinks_cheers.gif
Антон Юрьевич
Цитата(Minja @ Среда, 11 Сентября 2013, 14:57)
Уважаемые господа пчеловоды, подскажите где в Ярике можно купить жесть( пищевую или тонкий "люминий") для обивки крыши домика. Ищу , сбился с ног.
*


Есть и другие материалы imho.gif
алексей 1982
Цитата(Антон Юрьевич @ Среда, 11 Сентября 2013, 22:30)
Есть и другие материалы imho.gif
*


На самом деле.А есть например пчеловоды которые покупают готовые ульи вместе с крышами готовыми ,я например.А вот мелочи делаю сам и тоже очень интерестно было бы узнать насчёт полиграф алюминия.надо как нибудь заехать на комбинат.
Minja
Имея свою столярную мастерскую было бы неправильно покупать готовые домики. А кстати . какие еще материалы используются кроме железа для защиты крыши от дождя и птиц ?
Антон Юрьевич
Цитата(алексей 1982 @ Четверг, 12 Сентября 2013, 7:15)
А есть например пчеловоды которые покупают готовые ульи вместе с крышами готовыми ,я например.
*


Если бы у меня была возможность, я бы у Гены тоже наверно покупал. Вот только руки есть и время, а не лишние финансы и отсутствие времени. Люблю я работать с деревом. no.gif
Цитата(Minja @ Четверг, 12 Сентября 2013, 7:39)
Имея свою столярную мастерскую было бы неправильно покупать готовые домики.
*


Minja, каждый решает сам, исходя из собственных соображений. imho.gif
Я бы не купил. crazy.gif
Цитата(Minja @ Четверг, 12 Сентября 2013, 7:39)
какие еще материалы используются кроме железа для защиты крыши от дождя и птиц
*


Рубероид 350. imho.gif
Есть даже пасеки с шапками из линолиума, пенофола!(тонкого), клеенки.
Я использую рубер, перевожу 50км на точки и в два ряда, быстро делается, ремонтируется. Недорого. imho.gif
лео54
Цитата(Антон Юрьевич @ Четверг, 12 Сентября 2013, 22:38)
быстро делается, ремонтируется. Недорого.
*


Можно битумом расплавленным и заплатку наклеить. Ходишь с банкой и горелкой и латаешь. У меня на лежаках лет по 20 держится. На днях ремонтировал. Еще отец делал , а его уже давно нет.
Правда красил битумом расплавленным бензином. Кузбас лак дорогой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО