Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: вывод маток в горном алтае
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Республика Алтай
артем04
Хотелось бы узнать на каком уровне находится у нас матководство и соответственно селекция "местной "породы
goodbee
Цитата(артем04 @ Четверг, 19 Сентября 2013, 5:45)
селекция "местной "породы
*


а они кому то нужны??? blink.gif hmm.gif
Цитата(артем04 @ Четверг, 19 Сентября 2013, 5:45)
Порода пчёл: местные злые
*


артем04
Хочу освоить вывод Маток .доступный материал только "местные злые" crazy.gif вопрос к мудрым и опытным : возможно ли используя данный материал сделать пасеку лучше . На данный момент мои семьи практически неуправляемые " и труднопрогнозируемые " большой процент моих бед конечно же по моей неопытности . Но хочется верить что мои красавицы могут быть лучше и добиваться этого
Валера Алматинский
Возьми карнику у goodbee и не фантазируй на счёт местных и будет тебе счастье.
goodbee
Цитата(артем04 @ Пятница, 20 Сентября 2013, 16:09)
хочется верить что мои красавицы могут быть лучше и добиваться этого
*


если хобби-- будешь заниматься--чем хочешь --
Цитата(артем04 @ Пятница, 20 Сентября 2013, 16:09)
Хочу освоить вывод Маток .доступный материал только "местные злые"
*


и получать удовольствие от работы friends.gif
а если планируешь работать проф ---
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 20 Сентября 2013, 16:55)
Возьми карнику
*


удовольствия будет больше -проверено временем...сотни парней не могут врать acute.gif biggrin.gif
артем04
Предки моих семей "условно "среднерусские .по признакам подходят hmm.gif еще один плюс:зимуют на улице вполне прекрасно.взяток длится примерно месяц (июль) ... Где то на форуме читал что лучше местные пчелы адаптированные к местным условиям может быть я "Начитался" blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО