Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Продам настойку из полыни
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
лесн
Продам настойку из полыни, эффективное средство для профилактики нозематоза.
Действует на уровне фумагилина. Цена настойки 1 литр 700 рублей. Настойка на спирту.
Fermer
Как вы готовите настойку ? От этого зависит качество.
бача
Цитата(Fermer @ Вторник, 29 Октября 2013, 12:34)
Как вы готовите настойку ? От этого зависит качество.
*


Стоит дать вам ответ, и на бизнесе можно поставить жирный крест biggrin.gif

P\S А не подскажете, где вы деюшки дома держите... drinks_cheers.gif
sega
бача , не думаю...
Гайдар здесь на форуме рассказывал как ее делать.
Я сделал, добавил некоторым при осенней подкормке.
Посмотрим. Сравним. bye.gif
бача
Цитата(sega @ Вторник, 29 Октября 2013, 13:36)
Я сделал, добавил некоторым при осенней подкормке.
Посмотрим. Сравним.
*


Я особенно в чудеса полыни не верю, но этой осенью кипятил воду для сирпа и добавлял пучки полыни., вода получалась душистой и зеленоватой. Пчелки все переработали...НО дает это какой то эффект или нет, никто не знает. Да и как узнаеш dntknw.gif
бочак
Цитата(бача @ Вторник, 29 Октября 2013, 13:42)
кипятил воду для сирпа и добавлял пучки полыни.
*


От такой полыни эффект мизерный, вытяжки нет...., плюс кипячением многие ферменты разрушаются
Только спиртовая (40 градусов) настойка дает результат, третий год добавляю в сироп(холодный)
good.gif
sega
Цитата(бочак @ Вторник, 29 Октября 2013, 14:11)
Только спиртовая (40 градусов)
*


Я на 70 градусном делал.
бочак
Цитата(sega @ Вторник, 29 Октября 2013, 14:16)
Я на 70 градусном делал.
*


Можно, конечно...., но зачем девкам лишний алкоголь, буянить начнут biggrin.gif
бача
Цитата(бочак @ Вторник, 29 Октября 2013, 14:11)
От такой полыни эффект мизерный, вытяжки нет...., плюс кипячением многие ферменты разрушаются
*


Думаю что ты не совсем прав. Если у вас на рынке, есть бабушки "травники", то они тебе расскажут что большинство трав, при лечении, именно завариваются (запариваются) и за редким исключением настаиваются на спирту.
Ну может быть у нас не правильные бабушки... biggrin.gif
бочак
Цитата(бача @ Вторник, 29 Октября 2013, 15:38)
есть бабушки "травники", то они тебе расскажут
*


Ну дык.... dntknw.gif
На то они и бабушки biggrin.gif
Но после настойки, слава Богу, пчелки выходят с зимовки здоровыми dance2.gif
P.S. Кстати, отвар надо употребить в течении короткого времени и хранить только в холодильнике..., бабульки подтвердят biggrin.gif
lexel37
Цитата(лесн @ Среда, 25 Сентября 2013, 8:52)
настойку из полыни
*


Абсе́нт (фр. absinthe — полынь, Absinthium, Абсинт (греч. απίνθιον — невыпиваемый)) — алкогольный напиток, содержащий обычно около 70 % (иногда 75 % или даже 85 % и 86 %) алкоголя. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона.

Получается, настойка полыни не только лекарство для пчел, но и известный алкогольный напиток, прославленный поэтами и художниками. А раз так, то для себя можно производить, а на продажу нет. Незаконное предпринимательство.
К сожалению не уверен в том, что полынь произрастающая у нас, годится для приготовления абсента. Обязательно хочу попробовать приготовить этот напиток. И для себя и для пчелок.
лео54
Цитата(lexel37 @ Вторник, 29 Октября 2013, 16:49)
Обязательно хочу попробовать приготовить этот напиток. И для себя и для пчелок.
*


Алкаши раньше в аптеке покупали и пили. В 80-е годы того столетия увлекался лечением пчел . КАС -81 это настой полыни в разные сроки сборки и сосновых шышечек.Кормил весной и осенью. Вроде нормально было.Сироп пробовал пальцем. Приятный вкус.
лесн
Цитата(lexel37 @ Вторник, 29 Октября 2013, 16:49)
Получается, настойка полыни не только лекарство для пчел, но и известный алкогольный напиток, прославленный поэтами и художниками. А раз так, то для себя можно производить, а на продажу нет. Незаконное предпринимательство.
*


Да я тоже про это подумал прежде чем размещать это объявление hmm.gif . Излишки остались вот я и решил их продать.
Цитата(Fermer @ Вторник, 29 Октября 2013, 12:34)
Как вы готовите настойку ? От этого зависит качество.
*


Сто грамм высушенной полыни, собранной во время цветения на 1 литр 70% алкоголя. Настаиваю в холодном, тёмном месте 10 дней.Каждую осень даю её пчёлам для профилактики назематоза. Помогает реально. В тайге проблемы с падью, а её начал давать так ни одной опоношенной семьи больше не наблюдал. Сделайте сами, ничего сложного нет.

Михаил-61
Цитата(лесн @ Среда, 30 Октября 2013, 8:53)
Помогает реально. В тайге проблемы с падью, а её начал давать так ни одной опоношенной семьи больше не наблюдал. Сделайте сами, ничего сложного нет.

*


Если не секрет,сколько добавляеете настойки на 1 литр сиропа?
лесн
Цитата(Михаил-61 @ Среда, 30 Октября 2013, 10:23)
Если не секрет,сколько добавляеете настойки на 1 литр сиропа?
*


10 милилитров.
CHIBIS
Цитата(лесн @ Среда, 30 Октября 2013, 9:53)
Сто грамм высушенной полыни, собранной во время цветения на 1 литр 70% алкоголя.
*


Это почти абсент получается,в пору самому употреблять. drinks_cheers.gif biggrin.gif
А если отвар полыни делать и в сироп?Помогает или как? hmm.gif
CHIBIS
Цитата(лесн @ Среда, 30 Октября 2013, 9:53)
Сто грамм высушенной полыни, собранной во время цветения на 1 литр 70% алкоголя.
*


Это почти абсент получается,в пору самому употреблять. drinks_cheers.gif biggrin.gif
А если отвар полыни делать и в сироп?Помогает или как? hmm.gif
Башканов С.И.
CHIBIS Очень даже хорошее средство drinks_cheers.gif
лесн
Цитата(CHIBIS @ Среда, 30 Октября 2013, 12:44)
Это почти абсент получается,в пору самому употреблять
*


Я однажды попробовал сироп с настойкой. Он мне напомнил на вкус лекарство, которое я в детстве не помню от чего принимал. Кстати приятный на вкус. А однажды попробовал настойку не разбавленную в сиропе blink.gif , сразу подумал как её пьют? Видно гурманом надо быть.
Цитата(CHIBIS @ Среда, 30 Октября 2013, 12:44)
А если отвар полыни делать и в сироп?Помогает или как?

Отвар не делал, хоть это и дешевле, но муторнее. Тут на ветстанции купил медицинского спирта, разбавил с дисцилированной водой и запхнул туда полынь. Благо этой полыни полно кругом (правда раньше было намного больше).
*

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО