Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Досрочное расторжение договора аренды земель
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Borolaaa
Здраствуйте. Планирую взять в аренду землю для сельскохозяйственной деятельности. Землю беру как физическое лицо для ведения личного подсобного хозяйства. Данный участок земли находится в государственной собственности
Чиновники предлагают взять данный участок на 49 лет. Но за 49 лет в нашей стране все что угодно изменится может. Поэтому возникает вопрос- например если жизнь сложится так что я не буду заниматся данной деятельностью и земельный участок будет мне не нужен- могу ли я расторгнуть договор аренды досрочно по своей инициативе? (на основании того что больше не веду данную деятельность и земля пустует, тоесть просто взять и вернуть обратно государству данную землю)
Просто почитал что-то подобное в интернете (информация крайне скудная...) , арендодатель может во многих случаях договор расторгнуть, а вот с арендатором все както непонятно...
KRG
Можно расторгнуть договор аренды по желанию арендатора без проблем. Обычно арендаторы противятся расторжению. Не захотят мирно, суд расторгнет.
степняк
Пропиши в договоре что при невыплате до такого то числа такого то месяца арендной платы договор может быть расторгнут вот и всё ,по крайней мере у меня было так ,но я подписывал на 5 лет ,и когда мне пригрозили судом я их просто попросил прочитать ещё раз договор ,правда там было написано не продлевается ,он был составлен так что я плачу и дальше год пользуюсь ,отказался я через 3 года .
VasiliyGryt
Вот для примера исковое заявление о расторжении договора аренды http://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/...-arendnoj-platy
Borolaaa
Граждане, большое спасибо. Данная тема давно уже не актуальна. Можно закрывать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО