Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Куплю в 2014 году 1-2 пчелопакета среднерусских пчел.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка пчелосемей
Aleksey Belousov
Для моих маток в 2014 году требуется отцовская семья 100% меллиферы североенисейской популяции.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...1&#entry1187261
sauron1979
После паводка поеду на Обь-Енисейский канал . Какие будут предложения ?
Можно даже скооперироваться на покупку СР. pooh_go.gif pooh_go.gif
А то скоро Нас вообще "задавят" южанками imho.gif
Aleksey Belousov
Я могу лишь вложится в часть бензина.По пчелам скорее заказывать надо заранее.
den3296
Цитата(sauron1979 @ Среда, 05 Февраля 2014, 8:19)
После паводка поеду на Обь-Енисейский канал . Какие будут предложения ?Можно даже скооперироваться на покупку СР.    А то скоро Нас вообще "задавят" южанками 
*


Чистого там не найдешь ничего , ездили уже , да и на самом канале пчел нет , километрах в 30 ти в сторону есть всего 1 пасека и усе, но пчела не чистая увы , как местные говорят раньше подвозили леспромхозные пасеки туда вот и оставили они там свои следы
ПЕСТИК
Цитата(den3296 @ Среда, 05 Февраля 2014, 19:50)
Чистого там не найдешь ничего , ездили уже , да и на самом канале пчел нет , километрах в 30 ти в сторону есть всего 1 пасека и усе, но пчела не чистая увы , как местные говорят раньше подвозили леспромхозные пасеки туда вот и оставили они там свои следы
*


А у тебя чистые? Если да то подскажи людям....где есть..
den3296
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 16:59)
А у тебя чистые? Если да то подскажи людям....где есть..
*


Смотря что понимать под словом "чистые" Если абсолютно чистопородные , то я могу лишь предположить где таковые имеются, но утверждать не буду , возможно их и нет уже в природе . Но и почти " чистые " ничуть не хуже вышеупомянутых , все свои полезные качества они сохранили полностью
sauron1979
den3296 ! Смею Вас заверить , что пчела СР там --ЕСТЬ !!!
Если Вы не добрались до них , то это ещё ничего не значит dance2.gif dance2.gif
Могу утверждать с полной уверенностью , после Олимпиады однокашник должен подвезти подмор на промер coolpics.gif
И только наладив "мосты" можно будет о чём -то спорить imho.gif .
bye.gif
ПЕСТИК
Цитата(sauron1979 @ Среда, 05 Февраля 2014, 21:54)
И только наладив "мосты"
*


Александровичу закинте, мож чего интересного найдёте.... hmm.gif
sauron1979
Я-Против южных закидушек imho.gif . Да и Александрович не в тех местах брал.
У Него , надо полагать, и фон "разжижен" imho.gif .
А -ТАМ-пчел держат с 1940 года , и никаких пасек не завозили. no.gif nononono.gif no.gif
Это ---точная информация acute.gif .
Василий Иванович за "базар" отвечает worthy.gif worthy.gif worthy.gif !!!
bye.gif
ПЕСТИК
Цитата(sauron1979 @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:58)
Я-Против южных закидушек  . Да и Александрович не в тех местах брал.
У Него , надо полагать, и фон "разжижен"  .
А -ТАМ-пчел держат с 1940 года , и никаких пасек не завозили.   
Это ---точная информация  .
Василий Иванович за "базар" отвечает    !!!

*


Я имею ввиду закинуть маток с Енисея Алксандровичу на размножение.... Мож стоящщий материал найдёте....Если ему это интересно конечно....
sauron1979
А у Меня руки ---что , из задницы растут , что ли ??? hi.gif
Ничего не имею против Александровича imho.gif , но коли Он своих СР на руках с гор спускал , то и северо-енисейских , думаю , не составит труда вверх по Енисею доставить --на байдарках dance2.gif insane.gif dance2.gif .
А , в общем ---у Нас будет и у Александровича ---это же --огромный
victory.gif ПЛЮС thumbup.gif .
Я с России уже дважды СР привозил . С МарийЭл и севера Кировской обл.
Так что знаю , о чём пишу imho.gif bye.gif
ПЕСТИК
Цитата(sauron1979 @ Четверг, 06 Февраля 2014, 0:00)
А у Меня руки ---что , из задницы растут , что ли ??? 
*


Вопрсов больше не имею.... friends.gif
Рудаков Юрий
sauron1979
ПЕСТИК
den3296
Aleksey Belousov варфоломей говорит..что чистые у него ср--промерял...и изоляция надёжная acute.gif
sauron1979
Юрий ! hi.gif Thank You ! thumbup.gif
Буду иметь ввиду ! thumbup.gif
Но хорошего-- по-маленьку imho.gif . Я не алчный и не завидущий crazy.gif
bye.gif
Рудаков Юрий
sauron1979 я ж немного мелиферой мелиферой без вредных привычек тожа интересуюся ...поскольку 100% -ю невидал никогда sad.gif
sauron1979
Согласен!!!!! respect.gif Юрий!!!Мелиферы и Я выше 81* не встречал ещё за свои года phil_25.gif dance2.gif dance2.gif phil_25.gif dance2.gif phil_25.gif dance2.gif
bye.gif
Рудаков Юрий
sauron1979 переписывайся тогда на УСР smile.gif


drinks_cheers.gif dntknw.gif
Вини
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:19)
я ж немного мелиферой мелиферой без вредных привычек тожа интересуюся ...поскольку 100% -ю невидал никогда
*


посмотри.
http://fotki.yandex.ru/users/vasily-pakhan...?page=0#preview
Рудаков Юрий
Вини ты немного не понял--внешне и по некоторым другим признакам..я видел СР, НО ЕСЛИ БЫ СДЕЛАЛ ген анализ,то они бы на УСР тока вытянули.....Спасибо за фото--пушистые пчёлки smile.gif

den3296
Цитата(sauron1979 @ Среда, 05 Февраля 2014, 18:54)
den3296 !  Смею Вас заверить , что пчела СР там --ЕСТЬ !!!Если Вы не добрались до них , то это ещё ничего не значит    Могу утверждать с полной уверенностью , после Олимпиады однокашник должен подвезти подмор на промер  И только наладив "мосты" можно будет о чём -то спорить  .
*


Да есть есть biggrin.gif я и не спорю , но она не чистая , а добрались мы там до всего что там было и пчел я оттуда промерял сам лично , а если собрались ехать ,то ехать проще зимой по зимнику Мосты кстати уже налажены и пчелы оттуда есть на моей пасеке.
Цитата(sauron1979 @ Среда, 05 Февраля 2014, 19:58)
А -ТАМ-пчел держат с 1940 года , и никаких пасек не завозили.      Это ---точная информация  .Василий Иванович  за "базар" отвечает      !!!
*


Тут вы ошибаетесь , пчелы там с начала 30х и других пчел туда завозили , они и оставили желтизну в наследство
Цитата(sauron1979 @ Среда, 05 Февраля 2014, 19:58)
Я-Против южных закидушек
*


Что вы имеете в виду?
indrator
Цитата(sauron1979 @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:25)
Мелиферы и Я выше 81* не встречал ещё за свои года
*


Вот такие бывают: http://srednerusskaya.ru/viewtopic.php?p=499#p499
ПЕСТИК
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 06 Февраля 2014, 0:19)
невидал никогда
*


Цитата(Вини @ Четверг, 06 Февраля 2014, 6:10)
посмотри.
*


Юра это уже лётные пчёлки... А молоденькие - серенькие и пушистые как шмели..сбитые крепкие.... СУПЕР пчёлки, скорее бы лето crazy.gif
Вини
Цитата(den3296 @ Четверг, 06 Февраля 2014, 8:11)
Тут вы ошибаетесь , пчелы там с начала 30х и других пчел туда завозили , они и оставили желтизну в наследство
*


Мои без желтизны.

Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 06 Февраля 2014, 7:54)
Вини ты немного не понял--внешне и по некоторым другим признакам..я видел СР, НО ЕСЛИ БЫ СДЕЛАЛ ген анализ,то они бы на УСР тока вытянули...
*


Это чистая 100% тёмная лесная(среднерусская)
mister
Цитата(den3296 @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:10)
Смотря что понимать под словом "чистые" Если абсолютно чистопородные , то я могу лишь предположить где таковые имеются, но утверждать не буду , возможно их и нет уже в природе . Но и почти " чистые " ничуть не хуже вышеупомянутых , все свои полезные качества они сохранили полностью
*


Народ, а вы для чего ищете на 100 % чистую? Если она будет на 95 % чистая, что будет? Упадёт урожай мёда, или зимостойкость. Да и для каждой популяции есть отклонения в породных измеряемых признаках. Т.н. межпопуляционные отклонения (различия) никто не отменял. Генетика только скажет по ДНК чистоту. imho.gif
А желающим содержать среднерусскую я бы посоветовал не сразу её брать чистую, а начать с Ф1. А то не сразу получится её держать после местных. Просто поведенческие различия с местной пчелой или карпаткой значительные - по работе с ней - расширение, роение, сбор мёда да и многие другие мелочи... Если работать, как с местной, то чистые могут просто улететь. Причина - расширение вовремя и с запасом. Да много мелочей есть.... Хотя они есть и у любой другой породы, относительно местных, беспородных.
dm.medvedev73
Цитата(mister @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 8:12)
Если она будет на 95 % чистая, что будет?
*


Будет понятно что то что о ней пишут те кто её и в глаза не видел , не говоря уж что держал - сказки. Чем чище и ближе к 100% - тем лучше ...
Sergey1985
Ну так что господа как успехи в поиске чистой пчелы? У кого нибудь уже можно маток заказать?
Рудаков Юрий
Цитата(mister @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 7:12)
А желающим содержать среднерусскую я бы посоветовал не сразу её брать чистую, а начать с Ф1
*

biggrin.gif улыбнуло реально---смотрим кто автар темы acute.gif


Цитата(Aleksey Belousov @ Среда, 05 Февраля 2014, 11:40)
Я могу лишь вложится в часть бензина.По пчелам скорее заказывать надо заранее.
*

чё правда ...глухо?? вроде год уже прошёл почти dntknw.gif ---вы же от енисея близко hmm.gif
Aleksey Belousov
Цитата(Aleksey Belousov @ Среда, 02 Октября 2013, 22:57)
требуется отцовская семья 100% меллиферы североенисейской популяции.
*


Запрос в силе .Не обязательно 100%меллифера,но соответствие внешнее и ХПП на 100 %.
Самовывоз пакетов весной 2016.

И никакой кооперации.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО