Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Всё для отдыха на Урале
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Челябинская область
dedkoly
Пчеловоду в летний период не до путешествий,но на день,другой можно оставить своих девочек и отдохнуть душой в нашем красивейшем крае.Наш край богат озёрами в том числе и лечебными.Размещайте свои фотовидеоматериолы об Урале в данной теме.
Путеводитель достопримечательностей размещён на сайте "Наш Урал".
Для начала познакомьтесь с красивейшим оз.Тургояк и его достопримечательностями.

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D...i.t30p.ru%2FygB
dedkoly
Сайт "Наш Урал" находится по адреу:
http://www.nashural.ru/
Злой Медведь
Можно, я ссылочку на подобную тему на нашем сайте добавлю?
http://niver.ru/viewtopic.php?t=9209
_Игорь_
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 07 Октября 2013, 11:42)
Для начала познакомьтесь с красивейшим оз.Тургояк и его достопримечательностями.
*


Был я на этом озере,жили мы всей семьей в 9 этажном доме ,квартирку снимали на неделю,озеро очень хорошее,такой воды пока еще не встречал,но есть и обратная сторона медали,дикари все вокруг загадили,я про противоположную часть озера,про базы которые находятся там ничего сказать немогу ,небыл на них.
Злой Медведь ,ты ссылочку покажи когда ниверы на Чистоп ходили,вот там сила. dance2.gif
бох
Я дикарём отдыхал в увельдах с семьёй и нам очень понравилось на следующий год очень хотели сездить на зюраткуль но у меня радился сын теперь не получится немного подрастёт потом поедем нет если там жил бы ктонибуть из знакомых конешно можно было бы и приехать но увы dntknw.gif
dedkoly
Седой Урал за свою историю накопил много тайн и открывает их весьма неохотно.
До сих пор все историки и исследователи не пришли к единому мнению о личности Ермака. Любителям истории предлагаю посмотреть и почитать:Кто ты,Ермак Тимофеевич?

http://mordikov.fatal.ru/ermak.html
bastam44
http://www.geocaching.su/photos/areas/51759.jpg посёлок Чёрное плёсо около Сима
dedkoly
Для любителей экстрима и активного отдыха,наступает чудесное время ,время Большой Воды.
Водный туризм - сплав по рекам Южного Урала.
Апрель - май сплав по одной из красивейших рек Башкирии ,категория 2 сложности.
Лемеза.Южный Урал.-YouTube
http://m.youtube.com/watch?v=PfOiW9ocwic
dedkoly
Весна.Рыба идёт на нерест.Наступает время запрета на все виды рыбалки,но если очень хочется,то где и на каких водоёмах можно посидеть с удочками не рискуя нарваться на штраф? dntknw.gif
daleksa
Цитата(бох @ Среда, 09 Октября 2013, 15:46)
Я дикарём отдыхал
*


Навеяло..
В семидесятых я жил,учился,работал в Челябинске.. Ни дома,ни квартиры,ни машины.. Общага! Летом частенько с друзьями и девчонками с соседней общаги брали в прокате(были такие) рюкзак,котелок,палатку...,садились в электричку,после в автобус..,ехали до Кисегача..Рядом с санаторием средь сосен на берегу ставили палатки..,купались,влюблялись,кувыркались..,пили вино,горланили под гитару песни.. Через пару дней полусонные тащились с рюкзаками обратно в город,в общагу..Утром на работу. ...
На первом озере также был пляж,ходил прогулочный катер... Играли в волейбол на пляже..
Хорошее было время.. Интересно как там теперь.. ,недалеко живу,да ехать-посмотреть уж лень. hmm.gif
dedkoly
daleksa
Это не лень.Эт старость приходит незаметно.Вот и щас зима пришла.хотелось бы с горок на лыжах покататься,но не знаю ни одной базы,где бы можно было взять лыжи на прокат.Свои сломал ещё в конце восьмидесятых,а новые так и не купил.Почти 30лет не стоял на лыжах. huh.gif
dedok54
dedkoly рекомендую сгонять на мою родину- Банное озеро. Красотища,лыжи, рыбалка. Весь инвентарь дается на прокат. Есть где пожить и отдохнуть от пчел. Незря там каждую зиму катается Владимир Владимирович. От тебя езды 5 часов пенсионерской скоростью.
dedkoly
dedok54
Банное...вреде б Магниткотгорск? Поподробнее. dntknw.gif
dedok54
Совершенно верно. От магнитки 45км.и ты в Башкортостане. Банное озеро где Пугачев купал своё войско. Я сам уроженец с Кусимовского рудника, там во время войны была шахта в которой добывали марганец и железной дорогой отправляли на ММК. Сейчас мало кто об этом знает и даже не знают где находилась шахта. Её законсервировали и на случай не дай бог военных действий опять откроют. Без марганца нет броневой стали. У меня два деда погибли в этой шахте во время войны. Я благодарен администрации Абзелиловского района за то что они установили памятник погибшим шахтерам во время войны на этом руднике. Поимённо перечислены все шахтеры на двух языках. Я на день Великой победы вместе с детьми и внуками обязательно посещаем этот мемориал и возлагаем цветы. Внуки должны знать свои корни.
dedkoly
Ваще-то до Магнитки от Южноуральска можно за три часа долететь .Дорога отличная .В 2012 в Зилаир катался, на дорогу шесть часов ушло.
dedok54
Тебе ещё до Южноуральска час лететь и от Магнитки до Банного час.
Bunton
приезжайте к нам на Банное отдыхать)) у нас красотища))
dedkoly


Banton Место действительно красивое..

Цитата(dedok54 @ Среда, 19 Ноября 2014, 8:53)
Не зря там каждую зиму катается Владимир Владимирович. О
*


На Урале много красивых мест.
antoni
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 21 Января 2018, 0:57)
Не зря там каждую зиму катается Владимир Владимирович. О
*


Путин катается не на Банном а в Абзаково, это рядом , но лучше по трассам, мы семьёй с детьми не один раз катались, на Банное один раз съездили не понравилось.
dedkoly
antoni
Не приписывай мне то,что я не говорил..Не обязательно,что Владимир Владимирович,которых много в области и России - это Путин.О каком В.В.говорил dedok54, - спроси у него. imho.gif
antoni




Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 21 Января 2018, 0:57)
Banton Место действительно красивое..

Цитата(dedok54 @ Среда, 19 Ноября 2014, 8:53)
Не зря там каждую зиму катается Владимир Владимирович. О



На Урале много красивых мест.

Сообщение отредактировал dedkoly - Сегодня, 1:02
*


Я скопировала из вашего сообщения цитату
dedkoly
По дороге в деревню,перед первым поворотом на Еткуль, стоят щиты с рекламой "Баден -Баден".Термальные источники.Достали,в конце-концов решил съеэдить посмотреть,что это за зверь такой... Поехал.Дорога ведёт через д.Печёнаино в реликтовый сосновый бор,а далее по просеке к оз. "Боровушка" Везде идеальный асфальт.,чего не скажешь о региональной дороге до Еткуля.

Территория ,этого зверя "Баден-Баден",огорожена сплошным забором,внутри четыре корпуса.По всей видимости два ,это гостиницы..Один с огромной вывеской по фронтону фасада,"РЕСТОРАН".Один корпус,надо полагать главный,к нему примыкает территория ,опять же огороженная темным,двухметровым поликарбонатом,с клубами пара над ней.Что там происходит за забором увидеть не довелось dntknw.gif ,- нет ни единой дырки в заборе biggrin.gif
Машин на парковке и перед территорией полно!

В семейных трусах,надоть полагать,тудой не пущают,(я и не пытался),надо шикарные плавки иметь... biggrin.gif
Анатолий074
dedkoly " Баден-Баден" отличная штука я тебе советую посетить а лучше всей семьёй в понедельник вторник там большие скидки для пенсионеров почти даром есть крытые и открытые бассейны с горячей водой несколько бань заряд здоровья огромный съезди обязательно не пожалеешь. friends.gif
vasilich174
Адреналина выше крыши особенно в мороз
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО