Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обработка Мавриком
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Борьба с клещом варроа и акарапис
Страницы: 1, 2, 3
БОРТНИК72
про бипин есть тема . про маврик проскакивает всколь то там то сям . конкретной темы не нашел.
если есть, то простят меня модераторы.

вот хочу услышать реальные последствия таких оброботак.
hi.gif
serj.koms
Вчера изготовил вот такую приблуду. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне , испытал с водой, работает. Будем пробовать с бипином.
Aleksandr-001
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 10 Октября 2013, 16:32)
про маврик
*

В этом году использовал МАВРИК палочки пропитовал Юре "Буржуй" спасибо подсказал как. Ставил в отводочни не чего хотошо даже отлично сегодня их просматривел ни на одной клещя не видел.
Пробовал и дым пушкой в семьи дул нормально вконтрольных семьях на потдоне был клещь но мало. По пречине того, что я в августе БИПИНОМ обработал.
МАВРИК для дым пучки разводил так: набирал в шприц 15мл Маврика и разводил в 300мл дисцелорованной воде. Получается 1мл Маврика на 2мл Воды.
И подовал по 2-а качка в семью, и по 1-у в отводки.
Самое главное Товарищи пчеловоды, У КОГО СТОИТ БЕНЗОНАСОС НЕ ЗАБУДТЕ ВЫРЕЗАТЬ СЕТКУ, что стоит в внутри она не пропускает воду и флювалинат!!
БОРТНИК72
Aleksandr-001
Цитата
Получается 1мл Маврика на 2мл Воды.
И подовал по 2-а качка в семью, и по 1-у в отводки.

рекомендованная доза 5 мл маврика на 100 мл воды.
решил не рисковать всей пасекой, дунул 2 семьи. а вот с дозировкой оплошал. чтоб не разводить много зделал 1 кубик маврика на 10 воды ( по запарке) дунул в одну 2 кочка(4к.) в другую все остольное. с первой сыпонулось с десяток пчел, с другой добрая жменя. перетрухал малость . но все обошлось.
кстати клещь сыпанулся тоже.
вот токая моя история. hi.gif
Цитата
Получается 1мл Маврика на 2мл Воды.
вот по такой запарки и я развел. smile.gif
AIF
Цитата(Aleksandr-001 @ Четверг, 10 Октября 2013, 19:41)
Получается 1мл Маврика на 2мл Воды.
*


Ээээ! Ребяты!!! Вы что...ОФИГЕЛИ????? Дозировка 1 мл на 20 воды....
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 10 Октября 2013, 20:41)
а вот с дозировкой оплошал. чтоб не разводить много зделал 1 кубик маврика на 10 воды
*


Это две нормы....2 мл на семью.... dntknw.gif Виктор...кажысь ты в 4 раза дал больше чем трэбы hmm.gif
Val
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 10 Октября 2013, 18:41)
с первой сыпонулось с десяток пчел, с другой добрая жменя. перетрухал малость . но все обошлось.
кстати клещь сыпанулся тоже.
*




я развел бипин в скипидаре (живичном) 5мл бипина на 100мл скипидара обработал дым-пушкой по 2 качка 2мл.-5 семей посыпался клещ и пчел 30 шт лежало перед летком
на пасеке стоит запах смолы сосновой приятней, чем от керосина .
бипин казанский растворял, растворился без осадка полностью.

кто нибудь пробовал скипидаром обрабатывать от клеща.???
matizka
Цитата(Aleksandr-001 @ Четверг, 10 Октября 2013, 19:41)
МАВРИК для дым пучки разводил так: набирал в шприц 15мл Маврика и разводил в 300мл дисцелорованной воде. Получается 1мл Маврика на 2мл Воды
*

Не пойму с какого перепугу получается 1мл Маврика на 2мл Воды.Получилось бы,еслиб разводил 15мл маврика в 30мл воды,а так получается 1мл маврика на 20мл воды.


Цитата(Val @ Четверг, 10 Октября 2013, 21:20)
я развел бипин в скипидаре (живичном) 5мл бипина на 100мл скипидара обработал дым-пушкой по 2 качка 2мл.-5 семей посыпался клещ и пчел 30 шт лежало перед летком на пасеке стоит запах смолы сосновой приятней, чем от керосина .бипин казанский растворял, растворился без осадка полностью. кто нибудь пробовал скипидаром обрабатывать от клеща.???
*


Тема про МАВРИК,причём здесь бипин.
БОРТНИК72
AIF
Александр Иванович это рекомендуемая доза
Цитата
- раствор номер 3 – нужно взять 100 мл воды и добавить 5 мл тау-флюванилата и греть на водяной бане (температура 40-50 градусов) до полного растворения препарата. В результате получается 105 мл лечащего раствора, которого достаточно для обработки 50-и пчелосемей.
Объем рабочего раствора определяется, исходя из количества пчелосемей на пасеке и норм расхода. Любой раствор следует профильтровать. Только потом его можно заливать в бочок устройства.

вот что наскоряк ношел, в других(гдето есть таблица) маписан МАВРИК.

matizka
Цитата
Не пойму с какого перепугу получается 1мл Маврика на 2мл Воды
опечатка нолик просто потерялся. smile.gif
буржуй
Цитата(Aleksandr-001 @ Четверг, 10 Октября 2013, 18:41)
Получается 1мл Маврика на 2мл Воды.
*


Опечатка, на 20 мл. а не на 2. Я уже говорил про передозировку, на корпус Рута 1 кубик, на корпус 12-ти рамочного дадана 2 кубика.
Aleksandr-001
Цитата(буржуй @ Четверг, 10 Октября 2013, 21:55)
Опечатка, на 20 мл. а не на 2. Я уже говорил про передозировку, на корпус Рута 1 кубик, на корпус 12-ти рамочного дадана 2 кубика.
*


Юра. Спасибо за паправку. А то опечатался.
Виталий Николаевич
А вы какой маверик то разводите? он разве 100%. У меня к примеру на упаковке четко прописано 24% исходя из этого по вашему мнению чего с чем лить? И как этот раствор к примеру растворится в воде? В спирте думаю да . Но тут один момент берем спирт аккуратненько его выпиваем с хорошим закусем.А сами по старинке П-О у лоч -кам по улочкам
буржуй
Цитата(Виталий Николаевич @ Пятница, 11 Октября 2013, 11:04)
В спирте думаю да . Но тут один момент берем спирт аккуратненько его выпиваем с хорошим закусем.А сами по старинке П-О у лоч -кам по улочкам
*


Виталий Николаевич, похоже уже принял? blink.gif biggrin.gif
Виталий Николаевич
Да нет Юрий Николаевич
Просто попался один момент на глаза интересный ,проверю скину в личку.
буржуй
Цитата(Виталий Николаевич @ Пятница, 11 Октября 2013, 11:24)
Николаевич
*


Мимо acute.gif Значит не всё так однозначно. smile.gif
Виталий Николаевич
Цитата(буржуй @ Пятница, 11 Октября 2013, 12:32)
Мимо
*


Да Александрович .Тезка Николаевич тут подвис на тел. Извини.
БОРТНИК72
Виталий Николаевич
Цитата
А вы какой маверик то разводите? он разве 100%. У меня к примеру на упаковке четко прописано 24%

что то я не совсем понял, 100% чего, и чего 24% dntknw.gif
на моем маврик, ВЭ, думаю и у всех так, 240 г тау-флювалината на литр.
а 5к маврика на 100 к воды - 1.2 флювалината. hmm.gif
буду обрабатывать попробую запечатлить.
БОРТНИК72
Цитата
3 Клартан, маврик Тауфлюванилат 5 мл 100мл воды 105 мл 50
http://medtambova.ru/forbeekeer/inventory/64-varamor

вот рекомендация. обработал, но выложить не получется. трудно обрабатывать и снимать одновременно. smile.gif
после обработки осыпь клища есть, пчелки погибшей от 5 до 10 штук выкинуто на прилетки, в некоторых больше, но это исключение на все пасеку у 5 ( может дымку больше досталось )
на другой день проверил( выборочно) матеря на месте.
вывод все работает. dance2.gif
БОРТНИК72
разговоривал с людьми, кто тоже обрабатывал мавриком. пришли к выводу, что дозу можно уменьшеть, тоесть не 5 а 4 кубика а то и 3 на 100 г воды. hi.gif
рыжий
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 26 Ноября 2013, 9:56)
разговоривал с людьми, кто тоже обрабатывал мавриком. пришли к выводу, что дозу можно уменьшеть, тоесть не 5 а 4 кубика а то и 3 на 100 г воды.
*



Вот если бы эти разговоры подкрепить проверкой после обработки на заклещённость...,а так это развод резистентного клеща imho.gif
БОРТНИК72
рыжий
Цитата
Вот если бы эти разговоры подкрепить проверкой после обработки на заклещённость...,а так это развод резистентного клеща

вот это правильно.
вот только кто этим занемается, или по другому сформулирую.
какой процен пчеловодов делает пробу?
в прошлом году обработал щавелькой. пробы, с 4 семей, 5 клещей.
в этом, после маврика, не длал.
по поводу дозировки
в разных полосках разное количество фливамината.
по этой логике получается, вставляя полоски с меньшим количеством Д.В. мы разводим устойчивого клеща?
илиже мы пытаемся наоборот, побороть клеща меньшим составом, тем самым используем более щадящий прием по отношению к пчелам? hmm.gif
рыжий
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 26 Ноября 2013, 12:54)
вот только кто этим занемается,
*



Вообще то этим должны заниматься институты которые получают деньги от государства и на основании своих исследований должны давать рекомендации по использованию того или иного лекарства,т.к. такие исследования занимают не один год imho.gif
БОРТНИК72
рыжий
Цитата
Вообще то этим должны заниматься институты которые получают деньги от государства и на основании своих исследований должны давать рекомендации по использованию того или иного лекарства,т.к. такие исследования занимают не один год

по этому и открыл тему, так как кроме нас, методом тыка, проб и ошибок, сами делаем всяческие опыты и иследования.
про "бисанор" анатации написанны, а большая часть пчеловодов жалуется.
а маврик вобще отрава для садов.

так что довайте вместе искать истину . smile.gif
Слабиев
Здравствуйте, кто в прошлом году обрабатывал мавриком, как у вас весеннее впечатления от применения препарата осенью. Никаких замечаний по действию препарата на маток ни у кого нет? hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Слабиев @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 12:18)
Здравствуйте, кто в прошлом году обрабатывал мавриком, как у вас весеннее впечатления от применения препарата осенью. Никаких замечаний по действию препарата на маток ни у кого нет?
*


флувалинат он и в африке флувалинат, как не обзови...Концентрация и доза соответствую - будет все в порядке, если нет - будут проблемы.
БОРТНИК72
вернёмся к вопросу обработки мавриком!!!!!
по рассказам очень много людей обрабатывают им методом возгонки, но мало кто отписывается.
вопрос - почему??? огромный ?
хочу выслушать мнение,наблюдения,выводы тех кто уже обработал. потом выскажусь сам. hi.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 07 Сентября 2014, 22:16)
по рассказам очень много людей обрабатывают им методом возгонки, но мало кто отписывается.
вопрос - почему??? огромный ?
*


третитий год обрабатываю мавриком методом взгонки, результатом доволен.
пропорция 0,9г. на 100 грамм самогона ( в спирту нерасворяется, водка не иак бысторо испаряется)
БОРТНИК72
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 6:05)
третитий год обрабатываю мавриком методом взгонки, результатом доволен.
*


есть поддоны? есть возможность заглянуть на дно улья после обработки?
меня интересует воздействие маврика на молодую пчелу.
у меня сетки нет. после обработки(через 15 минут) проверил поддоны, клещь осыпался но в месте с ним и молодая (только молодая) пчела, за это время 30-40 шт. почистив поддон и подождав ещё 15 минут картина таже. так что версия - ошпарил паром отпадает.
может и дальше продолжала сыпаться, не знаю dntknw.gif но утром все поддоны были чистые, вернее только клещ. пчелы не было. то есть успевают чистить до утра.
если бы не проверил сразу, тоже думал что всё хорошо.

обзвонил всех знакомых, сказали что - "да осыпь есть (выкидывают на прилётки) молодняк но не кретично"
но это же на прилётках а что творится внутри ни кто не проверял. hmm.gif


Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 6:05)
пропорция 0,9г. на 100 грамм
*


а эта дозировка не крутовата?
я так понимаю 9 мл. на 100.
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 6:41)
есть поддоны? есть возможность заглянуть на дно улья после обработки?
*


в несколько контрольных ложу бумагу пропитанную маслом. клещ сыпется !ПОДМОРА ПЧЕЛЫ НЕТ!
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 6:41)
а эта дозировка не крутовата?
я так понимаю 9 мл. на 100.
*


неправильно понимаешь 0,9 мл. на 100гр.

P/S/ сейчас общался с товарищем и расказал твою историю, присмотрись внимательно к подмору т.к. он утверждает что после обработки мавриком отходит "дефективная" пчела.
Валера Т
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 7:41)
а эта дозировка не крутовата?
я так понимаю 9 мл. на 100.
*


Виктор , так ты вдарил этой дозой ?
БОРТНИК72
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:06)
неправильно понимаешь 0,9 мл. на 100гр
*


а если в кубиках??? то получается чють меньше одного кубика на 100.
по анатации к пушки 5 на 100 hmm.gif .
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:53)
Виктор , так ты вдарил этой дозой ?
*


первая обработка была 4,5 мл на 100
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:06)
присмотрись внимательно к подмору т.к. он утверждает что после обработки мавриком отходит "дефективная" пчела.
*


сматрел, дефектов не нашел dntknw.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:41)
а если в кубиках??? то получается чють меньше одного кубика на 100.
*


Все правильно
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:41)
по анатации к пушки 5 на 100 
*


у нас один обработал 10 к 100 клеща нет пчелы тоже


Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:41)
а если в кубиках??? то получается чють меньше одного кубика на 100.
*


Все правильно
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:41)
по анатации к пушки 5 на 100 
*


у нас один обработал 10 к 100 клеща нет пчелы тоже
БОРТНИК72
вчера уменьшил дозу, 3 мл. на 100
клещ посыпался , пчела, на осмотр утром, до 10 штук dntknw.gif
после обработки посмотреть вариантов не было.
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:06)
0,9 мл. на 100гр.
*


тоесть эта доза действует на клеща ? hmm.gif
Maxdmi
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 7:05)
пропорция 0,9г. на 100 грамм самогона
*

biggrin.gif
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 7:05)
в спирту нерасворяется, водка не иак бысторо испаряется
*

Растворяется очень хорошо , если спирт подогреть на водяной бане
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 07 Сентября 2014, 23:16)
вернёмся к вопросу обработки мавриком!!!!!
*


Очень даже нужно ,определиться с дозами imho.gif для начала ,на этикетке есть ингредиенты , а именно тау флювалинат 22,3 %,прочие ингредиенты 77,7% это указано на упаковке 1л. Маврик аквафло . Сколько набираем ДВ в шприц ?Сколько берём спирта ?
Валера Т
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:06)
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:06)
0,9 мл. на 100гр.
*


тоесть эта доза действует на клеща ?
*


Хочется знать откуда такие пропорции? Как пришли к ним? hmm.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:59)
Растворяется очень хорошо , если спирт подогреть на водяной бане
*


надо попробовать
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:59)
а именно тау флювалинат 22,3 %,прочие ингредиенты 77,7% это указано на упаковке 1л. Маврик аквафло
*


на моем маврике написано тау флювалинат 240г.
Aleksandr-001
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:26)
на моем маврике написано тау флювалинат 240г.
*

У меня точно также. 100% не встречал. Про свой опыт обрабатывать дым пушкой я уже писал на первой стронице. Но там Я сделал опечатку, поэтом вот с паправкой
Цитата(Aleksandr-001 @ Четверг, 10 Октября 2013, 18:41)
В этом году использовал МАВРИК палочки пропитовал Юре "Буржуй" спасибо подсказал как. Ставил в отводочни не чего хотошо даже отлично сегодня их просматривел ни на одной клещя не видел.
Пробовал и дым пушкой в семьи дул нормально вконтрольных семьях на потдоне был клещь но мало. По пречине того, что я в августе БИПИНОМ обработал.
МАВРИК для дым пучки разводил так: набирал в шприц 15мл Маврика и разводил в 300мл дисцелорованной воде. Получается 1мл Маврика на 20мл Воды.
И подовал по 2-а качка в семью, и по 1-у в отводки.
Самое главное Товарищи пчеловоды, У КОГО СТОИТ БЕНЗОНАСОС НЕ ЗАБУДТЕ ВЫРЕЗАТЬ СЕТКУ, что стоит в внутри она не пропускает воду и флювалинат!!
*


Можно просто проливать по улочкам. Мой отец так и делает, доза 1мл. Маврика на 1литр воды. Расход 10мл раствора на 1 улочку пчёл. Клещик сыпется как за здрасти
Этим же способом поливом по улочкам брат обрабатывал на подсолнечнике отводки с маточниками. Так мы были в шоке fear.gif столько клещей лежало на дне на следующий день ого го. Сейчас все отводочки живы и прекрасно себя чувствуют и безкрылых пчел невидели. hi.gif
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 17 Октября 2013, 7:36)
а 5к маврика на 100 к воды - 1.2 флювалината.
*

Товариши это доза оправдывает себя если обрабатывать летом когда много пчёл в улье и то 1 качёк с дозой 1мл раствора, а то и пчёл можно померу пустить imho.gif
Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 14:01)
у нас один обработал 10 к 100 клеща нет пчелы тоже
*


Полностью согласен с Андреем.
Ведъ дорогие товарищи ПЧЕЛОВОДЫ, все препараты от клещя это перво наперво ХИМИЯ (ХИМИКАТ), и пользоваться им нужно аккуратно. Ведъ наши пчёлки это насекомое, а мы им 10 мл флювалината или тау-флювалинат hi.gif
БОРТНИК72
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:58)
флювалинат 22,3 %,прочие ингредиенты 77,7%  это указано на упаковке 1л
*


именно такой формулировки не нашел на банке. а вот 240 грамм Д.В. есть hmm.gif
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:58)
Сколько набираем ДВ в шприц
*


тоесть в кубике маврика 0.024 Д.В.
в 5 кубиках 0.12 - доза не смертельная, я бы даже сказал по сравнению с ПАК-750 вообще ниочём dntknw.gif
растворять в спирту не пробовал.
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:58)
Сколько набираем ДВ в шприц ?Сколько берём спирта ?
*


вот это и есть вопрос. так как при 5-100, 4.5 - 100, 3-100 происходит осыпь молодой пчелы.
Maxdmi
Ваши дозировки можно узнать, и какие наблюдения. если можно. hi.gif


Цитата(Aleksandr-001 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:41)
Пробовал и дым пушкой в семьи дул нормально вконтрольных семьях на потдоне был клещь но мало. По пречине того, что я в августе БИПИНОМ обработал.
*


а как насчёт пчел? молодых пчёл?
AIF
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:58)
Маврик аквафло
*


Маврик и аквафло не совсем одно и то же.. dntknw.gif Маврик 24 процента, а аквафло 20 процентов флувалината. hi.gif Эмульдигатор в первом случае этанол, а во втором синтанол+этанол. dntknw.gif
БОРТНИК72
друзья, меня интересует была ли у кого осыпь молодой пчелы, только реальные наблюдения а не - на утро, и не - видел пару штук на прелетке.
повторюсь - если б не заглянул сразу после обработки, то седел бы на попе ровно и радовался эффективности обработки.
Валера Т
Так и не понял из этих запутанных сообщений сколько нужно лить маврика на 100мл. водки и откуда взялась 0,9 мл. маврика на 100мл.. Для возгонки интересно. hmm.gif
Aleksandr-001
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:26)
Так и не понял из этих запутанных сообщений сколько нужно лить маврика на 100мл. водки и откуда взялась 0,9 мл. маврика на 100мл.. Для возгонки интересно.
*

Валера, 0,9 мл это для того чтобы доза была более щедящей. imho.gif


Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:57)
а как насчёт пчел? молодых пчёл?
*


Что ты имееш в виду, если на счёт гибли или нет. То всё ОК все живы и не кто не пострадал, а самое главное если Бипин разведён водой а не керосином, пчёлы меньше раздражаются. hi.gif
Валера Т
Цитата(Aleksandr-001 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:32)
Валера, 0,9 мл это для того чтобы доза была более щедящей.
*


А почему не 1мл.? smile.gif
Цитата(Aleksandr-001 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:32)
а самое главное если Бипин разведён водой а не керосином, пчёлы меньше раздражаются.
*


Не замечал что бы раздражались. Смотрел через пленку в тот же вечер при обработке в прошлые годы. В этом году сегодня дунул всех бромпропилатом , клещ посыпался там где был. Пчела живая .Эксперимент продолжается.
Aleksandr-001
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:37)
всех бромпропилатом
*


Где брал в личку скинь плиз!
БОРТНИК72
Цитата(Aleksandr-001 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:32)
Что ты имееш в виду, если на счёт гибли или нет
*


вот это самое, только кто проверял сразу после обработки в течении , скажем минут от 15 до 1 часа.
утренний осмотр меня не интересует. так как утром и у моих пчёл чистота на поддонах.
напомню сетки нет! у кого есть значит на ней или проще сказать на дне.

понимаю , что 30-40 пчёлок не критично. с другой стороны мы охаем когда от потравы сгребаем горсть или жменьку пчёл. вот и возник вопрос - в чём тут дело? и почему именно молодая пчела?
AIF
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:00)
и почему именно молодая пчела?
*


Рискну предположить... УЖЕ пострадавшая от клеща..Но это сугубо imho.gif
Maxdmi
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:57)
именно такой формулировки не нашел на банке. а вот 240 грамм Д.В. есть
*


БОРТНИК72 У меня америкосовский Маврик, фото жаль не могу ....надпись вот такая Mavrik а под ним AQUAFLOW , поэтому я так и написал , твоя цифра имеется тоже в скобках 240 г на л
Цитата(AIF @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:59)
Маврик и аквафло не совсем одно и то же..  Маврик 24 процента, а аквафло 20 процентов флувалината. Эмульдигатор в первом случае этанол, а во втором синтанол+этанол.
*


AIF может это просто в Славянске на Кубане придумали ....и пишут то аква-фло, хотя слово на английском пишется слитно smile.gif ,льют себе по тихому в ампулы с большой бочки и делают подъем в 100 крат hmm.gif ...........Одним словом продолжаем дальше находить оптимальные соотношения ДВ и спирта, воды, самогона, водки ... в керосине не растворяется smile.gif кто ещё чем травит этого вражину клеща ?
ДОК-ТОР
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:57)
тоесть в кубике маврика 0.024 Д.В.
в 5 кубиках 0.12
*


ошибочка вкралась в1 мл-0.24 Д.В а в 5мл-1,2
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(AIF @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:10)
УЖЕ пострадавшая от клеща..Но это сугубо
*


Во и я так писал!
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:26)
Так и не понял из этих запутанных сообщений сколько нужно лить маврика на 100мл. водки и откуда взялась 0,9 мл. маврика на 100мл.. Для возгонки интересно.
*

при большей дозе толка не больше. проверяли вплоть до 2 к 100
БОРТНИК72
Цитата(ДОК-ТОР @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:50)
ошибочка вкралась в1 мл-0.24 Д.В  а в 5мл-1,2
*


согласен smile.gif
Цитата(AIF @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:10)
Рискну  предположить... УЖЕ пострадавшая  от  клеща..Но  это сугубо
*


Цитата(Гончаров Андрей Валентинович @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:22)
Во и я так писал!
*


допустим.
а как именно пострадавшая. есть какие нибудь предположения?
визуально вся пчела цела. hmm.gif
AIF
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:23)
AIF может это просто в Славянске на Кубане придумали ....и пишут то аква-фло, хотя слово на английском пишется слитно smile.gif ,льют себе по тихому в ампулы с большой бочки и делают подъем в 100 крат
*


Нет. При получении лицензии Кубань заявила 20% содержания флувалината (это официальная информация), А вот Агробиопром, судя по всему, так и делает.... imho.gif Фасует маврик и получается Бивароол dntknw.gif . "Подъём" не в 100 раз, но наркоторговля зеленеет от зависти.. dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО