Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Объединимся с начинающими пчеловодами на Рязанщине
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Елена63
Ищем помощников пчеловода (семью или одиноких), можно без опыта. Гражданство РФ обязательно. Мне 50, мужу 59. Простые трудяги. Хотим объединить усилия по созданию своей(общей с единомышленниками) небольшой пасеки в Рязанской области для снабжения себя и родственников медом и прочей пчеловодной продукцией. Бизнес отпадает. Только бартер с местным населением (куры,овцы).Переехали с Калужской области и пчел пришлось оставить. Дорого везти было. Стаж у меня 7 лет. правда, пчелосемей было от 3 до 5. Инвентарь, медогонка есть. Ульи привезем. Муж столяр, наделает еще. В планах построить дом в лесу (земля уже в аренде под ИЖС) и там водить пчел и прочую живность, сажать огород (мотоблок имеется). А пока живем на краю поселка у леса в доме с частичными удобствами (газовое отопление). Платить не будем, либо немного. Устроит как семья с детьми, так и одинокие, желающие жить в гармонии с природой, естественно без вредных привычек и уголовного прошлого. Можно обсудить варианты. Желательно наличие водит. прав. Авто есть. Возможно совместное проживание в случае совместимости характеров. Пишите ptaha63@yandex.ru или звоните 8-920-959-1742. Елена.
Алекс..
Цитата(Елена63 @ Пятница, 18 Октября 2013, 14:04)
Платить не будем, либо немного.
*


dntknw.gif почему? sad.gif

Цитата(Елена63 @ Пятница, 18 Октября 2013, 14:04)
желающие жить в гармонии с природой,
*

blink.gif
dntknw.gif а за что курить покупать,ну другие бытовые принадлежности.
Елена63
Платить не будем, потому что, человек будет пользоваться не только плодами своего труда, но и нашего. Если хочет иметь деньги, пусть сам реализует товары своими силами. Не думаю, что ему понравится торговать. Поэтому и хотим по возможности вести натуральное хозяйство, вплоть до посева овса и ячменя для скота. Если хочет он курить, то нам не по пути.
Елена63
Предложение в силе. Пчел еще не купили. Если кто откликнется, то будем решать в каком месте размещать пасеку. в зависимости от навыков помощника.
medoed
Цитата(Елена63 @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 11:39)
Предложение в силе.
*


Елена63, Вы уже сообщали
Цитата
Я МЕД ХОЧУ САМА ЕСТЬ И УГОЩАТЬ РОДНЫХ. Продажа не интересует. Ведь кроме меда надо и мясо и овощи вырастить. Где время взять, если пчелам все силы отдавать?

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=22733&st=750
Платить будете?
Цена здесь 3 000 руб за уход одной пчелосемьи в течение года.
Отсюда
Цитата
В расчёте на одну пчелосемью – это 3 000 рублей в год.

Я может подумаю -))) crazy.gif
EGERb
удивляет наивность людей.работать за бесплатно dntknw.gif
Сергей 88
Елена63, Вы из анастасиевцев? smile.gif

Цитата(EGERb @ Четверг, 23 Апреля 2015, 9:40)
удивляет наивность людей.работать за бесплатно
*


Ну вроде как, цена это - приобретённый опыт жизни на Земле.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО