Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Дальневосточный флейм
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Tokpay
Мне узнать хочется...Что-то долго Витал Д.В. на форуме не появляется...Я думаю,наверное,отдыхать уехал или я не прав...
валерий-2
Цитата(Tokpay @ Суббота, 28 Сентября 2013, 20:22)
Я думаю,наверное,отдыхать уехал или я не прав.
*


либо мед в якутию повез hmm.gif наверное я неправ bye.gif hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Tokpay @ Воскресенье, 29 Сентября 2013, 4:22)
Мне узнать хочется...Что-то долго Витал Д.В. на форуме не появляется...Я думаю,наверное,отдыхать уехал или я не прав...
*


- отдыхать я наверное буду только на том свете... ohyeah.gif
А на этом - у природы нет плохой погоды, вода шибко поднялась, дороги все размыло, не заехать не выехать, dntknw.gif помощи ждать неоткуда, восстанавливали своими силами, малость прихворнули некоторые инвалиды, щас оклемаемся, подлечимся чуток и продолжим общение и прочее hi.gif drinks_cheers.gif сейчас ещё сено пытаемся наверстать...
Tokpay
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 09 Октября 2013, 1:22)
сейчас ещё сено пытаемся наверстать.
*


Вы еще и животноводством занимаетесь...
валерий-2
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 09 Октября 2013, 1:22)
отдыхать я наверное буду только на том свете.
*


ну Слава Богу bye.gif а то народ волнуеться hmm.gif hi.gif
Вениамин
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 09 Октября 2013, 2:22)
отдыхать я наверное буду только на том свете...
*


Виталий, рад Тебя слышать friends.gif Действительно очень волновались dntknw.gif Слава Богу Ты опять с нами drinks_cheers.gif
алексей
тема постепенно переименовывается в угрозу исчезновения Витал ДВ biggrin.gif
Вениамин
Цитата(алексей @ Четверг, 10 Октября 2013, 1:32)
тема постепенно переименовывается в угрозу исчезновения Витал ДВ
*


Алексей, а назови ещё одного человека, котрый так безкорыстно делется своим опытом.
Ещё Витвитский писал, что раньше люди боялись не передать свой опыт другим. Сейчас куда не глянь все хотят поиметь выгоду предостовляя информацию не только свою, но даже и чужую dntknw.gif imho.gif
витал Д.В.
Цитата(Tokpay @ Среда, 09 Октября 2013, 16:45)
Вы еще и животноводством занимаетесь...
*


маненько для "сэбэ"... Внуков надо здоровыми вырастить.
Цитата(алексей @ Четверг, 10 Октября 2013, 8:32)
тема постепенно переименовывается в угрозу исчезновения Витал ДВ
*


не дождётесь nono.gif buddies.gif drinks_cheers.gif
Просто там где я чинюсь нет связи dntknw.gif тайга однако ohyeah.gif
Denis
Уважаемые коллеги!

В нашем региональном форуме по каким-то непонятным причинам до сих пор отсутствует специальная тема, в которой можно поговорить о жизни, пообщаться на разные, не обязательно пчеловодные, темы.

К тому же осень, сезон закончен, скоро зима.

Человеческая природа требует общения и мы начинаем болтать обо всем в тех темах, которые для этого не предназначены.

Данная тема предназначена для всех, кто хочет пообщаться.
К данной теме так же применяются правила форума, поэтому будьте взаимовежливы.

Т.к. зачастую подобное общение рождает массу полезных идей, такие полезные идеи будут выделяться в соответствующие отдельные темы. Но лучше это делать самим smile.gif

Всем удачи!
алексей
Цитата(Denis @ Среда, 23 Октября 2013, 10:22)
Человеческая природа требует общения и мы начинаем болтать обо всем
*


наливай buddies.gif biggrin.gif .т.е. начинай.
витал Д.В.
Цитата(Denis @ Среда, 23 Октября 2013, 10:22)
К тому же осень, сезон закончен, скоро зима.
*


как закончен hmm.gif а наши вчера летали ohyeah.gif после двухсуточного тумана.
Tokpay
А у нас уже 2 недели не летали...Холодно и дожди были...Сегодня -10 было...вода замерзла...
витал Д.В.
Цитата(Tokpay @ Четверг, 24 Октября 2013, 1:40)
А у нас уже 2 недели не летали...Холодно и дожди были...Сегодня -10 было...вода замерзла...
*


в том годе у нас семнадцатого снег упал и всё, абзац ... А в этом - чую до седьмого без мороза дотянем. Приморье однако. ohyeah.gif
алексей
и у меня летают.

а туман это хорошо,пожары за ночь-утро прижимает.а то как не осень то сразу начинаются.
Denis
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 24 Октября 2013, 1:38)
как закончен  а наши вчера летали  после двухсуточного тумана.
*

Ну дык если уж так, то сезон никогда не заканчивается, а перетекает из одного в следующий, т.к. зимой тоже есть чем заниматься. Но думаю вы поняли что я имел в виду.
hi.gif
Shrek999
Цитата(алексей @ Среда, 23 Октября 2013, 12:40)
алексей
*


Смотрю ты с Уссурийского р-она.Незнаешь осталась -ли опытная пасека от НИИ в с. Каменушка.В 1982г работал там.Был комплекс 1000п/с.Это где памятник Баневуру.
алексей
кажется она была в Кондратеновке если точнее.давно там уже ничего нет.

в середине 90-х там рыбачил переодически,уже не было.трансформаторная будка токо была.сейчас 3-х этажный коттедж на том месте.огорожен 2хметровым забором.там самое козырное место.
Shrek999
Цитата(алексей @ Пятница, 25 Октября 2013, 15:50)
кажется она была в Кондратеновке если точнее
*


Забыл названия,давно небыл.Точно ,Каменушка это заповедник,там тоже была пасека в200 п/с.Был там и там,очень красивые места.Показывали по ТV,аж сердце защемило.Как прошёл сезон.?
алексей
расширялся в 2 раза,куча нуков,отводков было.липы немного взял(точно не могу сказать в кубах,т к продавал из под медогонки),на цветах отыгрался.много нуков не облетелось.хотел из 22 по весне 45-50 в зиму,уйдёт 35.в августе думал 38,но 2 клещ схавал,прозевал,одна семья мёду даже себе не пренесла давить матку буду.
Shrek999
Цитата(алексей @ Пятница, 25 Октября 2013, 16:04)
хотел из 22 по весне 45-50 в зиму,уйдёт 35.в августе думал 38,но 2 клещ схавал,прозевал,одна семья мёду даже себе не пренесла давить матку буду.
*


С нуками ,это обычное явление.Зачем бавить в это время?Ссыпай сами разберутся,какая лучше.Нуки на какую рамку,сколько мест?
алексей
Цитата(Shrek999 @ Пятница, 25 Октября 2013, 17:10)
Нуки на какую рамку,сколько мест?
*


обычная дадановская,3-4р(1-2 печатный расплод) в июне на роевые маточники.в 10 или 8 рам улье.те какие облетелись к августу 10рам занимали.
Shrek999
Цитата(алексей @ Пятница, 25 Октября 2013, 16:18)
к августу 10рам занимали.
*


Вот это нуки blink.gif Это уже отводок(3-4рам),10рам-п/с.Так тебе лет несколько разводить прийдётся.
витал Д.В.
Цитата(Shrek999 @ Пятница, 25 Октября 2013, 17:34)
Вот это нуки  Это уже отводок(3-4рам),10рам-п/с.Так тебе лет несколько разводить прийдётся.
*


у меня то же пятирамочные на дадановскую рамку, не жалуюсь ohyeah.gif
Цитата(алексей @ Пятница, 25 Октября 2013, 16:50)
кажется она была в Кондратеновке если точнее.давно там уже ничего нет.
*


я в восьмидесятых с кондратеновскими пчеловодами общался buddies.gif , один из них москвич был, станок Веселы пользовал.
Shrek999
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 7:48)
у меня то же пятирамочные на дадановскую рамку, не жалуюс
*


У меня одноместные,на 1/2 дадановской.Расход пчелы при формировании намного меньше. biggrin.gif И тоже нежалуюсь smile.gif
витал Д.В.
Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:20)
У меня одноместные,на 1/2 дадановской.Расход пчелы при формировании намного меньше.  И тоже нежалуюсь
*


чем меньше нук - тем хуже матки...
чем больше разнокалиберных рамок - тем больше гемора с их наващиванием,отстройкой, хранением и т.д. imho.gif
Shrek999
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 31 Октября 2013, 23:43)
чем больше разнокалиберных рамок - тем больше гемора
*


Согласен.Проверено.Но данного вида рамки,складываются в стандартную.Проблем никаких невозникает.Их использую с 80 х годов.Недостатки только в нижнем креплении.
алексей
сегодня +12 было.полётывали.наверно последний раз в этом году.15ноября облёт в моей пчеловодной практике самый поздний.10 числа в 10 году было.
victor_Kister
Я тоже такого не помню. Всем удачной зимовки bye.gif
алексей
victor_Kister у вас то как сейчас с погодой?В ветке другого региона писали что уже и -20 было.

я вот опасаюсь что зима будет с передами,омшанник у меня - старый дом,т.е. надземный.бочку со льдом надо готовит dry.gif
victor_Kister
В Уссурийске вроде -20 еще не было.
алексей
ой,перепутал вас с шреком999 biggrin.gif .извенттиляюсь,он писал про амурскую область.а вы вроде в отрадном.

-10 было на прошлой неделе.
victor_Kister
В Отрадное только на липу ездим.
Denis
Давеча был в Суньке. Зашел в пчеломагазинчик и купил там вот такие полоски от клеща.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Куня уверяла, что это самые покупаемые русскими полоски.
Кто-то уже пробовал их на практике? Русской инструкции у нее не было.

И Ваше отношение к исследованиям влияния флувалината, описанное в этой статье
http://www.apiworld.ru/praktika/deystvuyus...ata-dlya-pchel/
Tokpay
Цитата(Denis @ Суббота, 16 Ноября 2013, 2:48)
Зашел в пчеломагазинчик и купил там вот такие полоски от клеща.
*


Да .Оказывается у Вас все китайское и японское...
Цитата(Denis @ Суббота, 16 Ноября 2013, 2:48)
И Ваше отношение к исследованиям влияния флувалината, описанное в этой статье
*


Для пчел любое средство от клеща будет вредным...Муравьиная кислота -это тоже яд.Кто-нибудь нечаянно если вдохнул-то тоже поймет...
Димметрий
Цитата(Denis @ Суббота, 16 Ноября 2013, 3:48)
Кто-то уже пробовал их на практике?
*


На съезде в Москве я наподобие брал на пробу. Внутри пластиковые пластинки, слегка рифленые. По инструкции так же, как и с обычными, по паре на семью или одну на пять рам. ДВ то же, что и а фотке, флювалинат. Обрабатывал весной, осыпь не смотрел, но, судя по работе семей в том сезоне, полоски сработали нормально. Больше я подобных не встречал ни где
витал Д.В.
Цитата(Tokpay @ Суббота, 16 Ноября 2013, 13:12)
Для пчел любое средство от клеща будет вредным...
*


про термо забыл однако... acute.gif
александр 86
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 17 Ноября 2013, 0:57)
про термо забыл однако...
*


По некоторым данным тоже не совсем полезно. hi.gif
Shrek999
Цитата(александр 86 @ Вторник, 19 Ноября 2013, 14:41)
По некоторым данным тоже не совсем полезно.
*


Скажи-ка ,какое лечение будет полезным? biggrin.gif
александр 86
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 19 Ноября 2013, 7:51)
Скажи-ка ,какое лечение будет полезным? 
*


Из 2х зол всегда приходится выбирать меньшее bye.gif
витал Д.В.
Цитата(александр 86 @ Вторник, 19 Ноября 2013, 15:41)
По некоторым данным тоже не совсем полезно
*


данные в с drinks_cheers.gif тудию
Shrek999
Сегодня приехал пред сельсовета и местный ветврач,нумеровать КРС и мелкий рогатый скот.Добровольно принудительно,в случае отказа,пригрозили прокуратурой.Хотя сами этим были недовольны.Мне это мероприятие очень непонравилось.Сейчас скотина ходит с биркой в ухе,как в колхозе. biggrin.gif Вот сижу и думаю.Продолжение следует с любом случае,скорее всего нелучшее.Надо наверно готовиться в партизаны,доставать пулемёт .Народ что вы думаете на сей счёт?
сергей 1975
Сурово у вас .Я с сельской местности,но такого не слышал,видать дело к налогам идёт.
Tokpay
Во-во.Осталось пчел заклеймить...
Shrek999
Цитата(Tokpay @ Среда, 20 Ноября 2013, 19:51)
Во-во.Осталось пчел заклеймить
*


Предлагал,отказались. biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(Shrek999 @ Среда, 20 Ноября 2013, 17:26)
Добровольно принудительно,в случае отказа,пригрозили прокуратурой.Хотя сами этим были недовольны.
*


шибко сумневаюсь что хоть какое обоснование предъявили?
А может на них прокуратуру напустить...
александр 86
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 19 Ноября 2013, 23:39)
данные в с  тудию
*


Книга "Экология пчел", автора забыл, попозже точнее гляну hi.gif

Цитата(Shrek999 @ Среда, 20 Ноября 2013, 9:26)
Сегодня приехал пред сельсовета и местный ветврач,нумеровать КРС и мелкий рогатый скот
*


Так им по моему деньги за это платют
udod
Цитата(Tokpay @ Среда, 20 Ноября 2013, 13:51)
Осталось пчел заклеймить...
*


[каждои пчелке красныи или голубои бантик прикрепить]
витал Д.В.
Цитата(александр 86 @ Четверг, 21 Ноября 2013, 4:42)
Книга "Экология пчел", автора забыл, попозже точнее гляну
*


может здесь - "Экология медоносной пчелы" Еськов, подождём уточнений...
Shrek999
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 20 Ноября 2013, 21:16)
шибко сумневаюсь что хоть какое обоснование предъявили?
А может на них прокуратуру напустить...
*


Естественно ,всё неконкретно и расплывчато.Ничего непонял с их объяснений.Но это они делали не от себя ,это точно.Насчёт лишних телодвижений,с/совет,у нас ленивый.Так что их самих заставили это делать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО