Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Страничка Моревой Л. Я.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Краснодарский край и Адыгея
AIF
Морева Лариса Яковлевна .
1.Доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии биологического факультета КГУ, зав. АПИ-лабораторией.
2 Руководитель краевого координационного совета по пчеловодству.
3 Медовый сомелье.

В связи с этим наши вопросы и КОНКРЕТНЫЕ предложения должны быть:
А)-по вопросам Высшей школы (применительно к пчеловодству)
Б) -вопросами которые хотим донести до власти уровня региона (в первую очередь) ...в первую очередь связанные с пчеловодством.
В) вопросы оценки качеству мёда ...и всё что с этим связано.
Рудаков Юрий
А ...читал в Ж. "Пчеловодство "о 4-х семейном улье и 12-ти кг привесов с люцерны с вашим авторством..


Видимо это круто для вашей клим зоны
AIF
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 23 Октября 2013, 22:00)
А ...читал в Ж. "Пчеловодство "о 4-х семейном улье и 12-ти кг привесов с люцерны с вашим авторством..


Видимо это круто для вашей клим зоны
*


Что хотите этим сказать?.... Мало тем для "поболтать" ???? Тема региональная.... перечень вопросов определён в первом сообщении....Читаем пункт правил 3.3.2 hi.gif
Алекс..
AIF
болтовню удаляйте .не оставляйте(Не по теме)-это согласно правил форума. hi.gif
Wik.
Лариса Яковлевна скажите пожалуйста, какое скрещивание предпочтительней /при межлинейных кроссах/ прямое или обратное и почему? Заранее спасибо за ответ, Виктор.
Рудаков Юрий
Цитата(AIF @ Среда, 23 Октября 2013, 21:04)
Тема региональная
*

bye.gif
макс м с
Цитата(Wik. @ Среда, 23 Октября 2013, 21:11)
Виктор.
*


вай молодэц acute.gif Jumpy.gif
БОРТНИК72
AIF
Александр Иванович как вся информация будет доведена до Ларисы Яковлевны? она будет выходить на форум или передоватся кемто? hi.gif
AIF
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 24 Октября 2013, 1:35)
Александр Иванович как вся информация будет доведена до Ларисы Яковлевны? она будет выходить на форум или передоватся кемто?
*


Отправил информацию о теме на "почту" Ларисе Яковлевне.... Когда найдёт время и сочтёт возможным зарегистрироваться....будим иметь возможность обмениваться информацией оперативно.
Условие одно - всё КОНСТРУКТИВНО и по ДЕЛУ ....За болтовню штрафы... dntknw.gif
ким
Хотелось-бы чтобы пробила мат.помощь Майкопской инструменталке.Желательно и вКисловодске организовать.
буржуй
Цитата(AIF @ Среда, 23 Октября 2013, 21:04)
Тема региональная.... перечень вопросов определён в первом сообщении...
*


Коли мои пчёлы опыляют цветы в том числе и растений растущих в Краснодарском крае, то считаю возможным задать пару-тройку вопросов руководителю краевого координационного совета по пчеловодству. Но т.к. Морева Лариса Яковлевна в теме не присутствует, задам первые вопросы топикстартеру.
AIF, скажите пожалуйста, Вы по собственной инициативе открыли тему или по просьбе Моревой Ларисы Яковлевны?
AIF
Цитата(буржуй @ Четверг, 24 Октября 2013, 23:21)
AIF, скажите пожалуйста, Вы по собственной инициативе открыли тему или по просьбе Моревой Ларисы Яковлевны?
*


Цитата(AIF @ Четверг, 24 Октября 2013, 15:57)
Отправил информацию о теме на "почту" Ларисе Яковлевне.... Когда найдёт время и сочтёт возможным зарегистрироваться....будим иметь возможность обмениваться информацией оперативно.
*


Договорились на встрече.... Под "региональной" ..... надеюсь будет интересна всему ЮФО. hi.gif
буржуй
Цитата(AIF @ Четверг, 24 Октября 2013, 22:55)
Договорились на встрече.... Под "региональной"
*


Цитата(AIF @ Четверг, 24 Октября 2013, 22:55)
Когда найдёт время и сочтёт возможным зарегистрироваться....будим иметь возможность обмениваться информацией оперативно.
*


Договорились на встрече о чём именно? О том что пчеловоды пусть вопросы задают, а Лариса Яковлевна спряталась за регалиями, и ответит на вопросы если -
Цитата(AIF @ Четверг, 24 Октября 2013, 22:55)
сочтёт возможным
*


В таком случае это типичное отношение власти к народу. dntknw.gif С чего Вы взяли что в таком виде может получиться хоть какой-то диалог? hmm.gif
AIF
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 8:21)
В таком случае это типичное отношение власти к народу. dntknw.gif С чего Вы взяли что в таком виде может получиться хоть какой-то диалог? hmm.gif
*


1. Морева работник ВУЗа, а не правительства Края....т.е. она не "власть".... даже не представитель власти. imho.gif
2. Тот кто хочет диалога....всегда найдёт возможность найти общие темы и о чём то договориться. Кто не хочет....нет смысла принимать участие в этом процессе. imho.gif
буржуй
Цитата(AIF @ Пятница, 25 Октября 2013, 9:25)
. Морева работник ВУЗа, а не правительства Края....т.е. она не "власть".... даже не представитель власти. imho.gif
*


Всё, понято! К работнику ВУЗа у меня вопросов не имеется, т.к. давно не студент. smile.gif
Но вот как тогда понять вот это -
Цитата(AIF @ Среда, 23 Октября 2013, 16:52)
2 Руководитель краевого координационного совета по пчеловодству.
*


И тот факт что она оказалась в списке членов НАПиППП от Краснодарского края? hmm.gif
Пути господни неисповедимы....
Валера Т
Цитата(буржуй @ Четверг, 24 Октября 2013, 23:21)
Коли мои пчёлы опыляют цветы в том числе и растений растущих в Краснодарском крае, то считаю возможным задать пару-тройку вопросов руководителю краевого координационного совета по пчеловодству.
*


Кстати, на встрече Морева Л.Я. за Ростовских пчеловодах отзывалась очень хорошо , чем больше они привезут пчел в наш край , тем больше пользы для природы и для растениеводов (садоводов). Так что хотя бы видео нужно посмотреть с выступлением и пытаться наладить контакт. Или есть сейчас более радикальные решения? На улице ВТО а тут Евразес наклевывается.
Алекс..
Валера, smile.gif
С кем контакт ?
с членами ... hmm.gif
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 9:59)
И тот факт что она оказалась в списке членов НАПиППП от Краснодарского края?
*


dntknw.gif blink.gif
Валера Т
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 25 Октября 2013, 12:36)
Валера, smile.gif
С кем контакт ?
с членами ...
*


Саша , она работает в коорд. совете с местной властью. Еще до Тастана. Теперь с Тастаном. А с кем ей еще работать? С двумя дедушками из"Кубанской пчелы" ? Смотрим что готовит нам власть и вносим свои предложения . Хоть поодиночке, хоть от имени вновь созданного общества. Пойми, у нас уже нет времени на разборки и на создание новой организации. Т.е. объединятся на новой основе -ни кто не отменяет , но сейчас включаем все рычаги.
Алекс..
Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 11:44)
она работает в коорд. совете с местной властью.
*


а власть с нами работает?
Ну хорошо.Моя позиция однозначна была ,и в Алтайской ветке и здесь.
Что я не хочу мёд 4 сорта, что бы делали его.Теперь тебе понятно.
Напип-хочет .Зачем ?Что за бред .
Кор Совет ,подписал (не спросив пчеловодов края) с Тастаном ,но факты то не вытерешь чего Тастан добивается.
И что сделанно при существованни Кор Совета,
Пчеловод защищён?????????????????????????????
Я конечно извеняюсь ,что не по теме ,но и не по теме лобировать (не понимая что такое 4 сорт)
Я с темы ухожу .Весы преклонились,в сторону ......понятно в какую. bye.gif

Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 11:44)
Тастаном. А с кем ей еще работать?
*


С пчеловодами края.
И притом не поддерживать то что пчеловоды против ; 4 сорта.
Вы это хотите.?.

У каждого своя дорога. hi.gif bye.gif

Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 11:44)
Саша , она работает в коорд. совете с местной властью.
*


Женя Фроликов тоже работает у власти.Так вот спроси его мнение.Он наверное больше знает.
Наверное и не приехал слушать ,то что он слушал в том году,на совещании где то.Это можно в нашей ветке почитать.. hi.gif
AIF
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 10:59)
Но вот как тогда понять вот это -
*


Власть....это должностные лица управленческих структур (если упрощённо)... Координационный совет... совещательный орган при власти....через который нужно стремиться доносить свою позицию... hi.gif Даже если 5% от пожеланий пойдёт "в реализацию"...этим стоит заниматься. imho.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 12:44)
Саша , она работает в коорд. совете с местной властью. Еще до Тастана. Теперь с Тастаном. А с кем ей еще работать? С двумя дедушками из"Кубанской пчелы" ?
*


[QUOTE] Вместе с представителями Кубанской пчелы она дважды проводила Демонстрационную площадку , я сам присутствовал. Шо то не слышал ничего про Тастана и союз.У меня вопрос к Моревой Л.Я., какой я задавал в сентябре на семинаре в ст. Титаровская:"Основная проблема у нас , это реализация меда, особенно подсолнечного. Может ли власть решить эту проблему, взять и просто решить, шоб нас не грабили перекупы фасовщики и торговые сети давая 20-25% от продажной цены.Чем Вы, как представитель координационного совета при Администрации Краснодарского края можете помочь.Вопросы разведения и содержания пчел меня интересуют, но больше всего интересует реализация меда. Прошу Вас ответить, обсуждается ли вопросы по реализации меда, и ценообразования на координационном совете. Если да, то какие меры принимает наша власть что бы помочь пчеловодам края решить эту проблему?
alekis
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 25 Октября 2013, 12:01)
Кор Совет ,подписал (не спросив пчеловодов края) с Тастаном
*


А у кого спрашивать? К каждому пчеловоду на его "хутор" съездить и спросить разрешение? Пока пчеловоды разъединены, будут спрашивать в обществ типа Кубанская пчела imho.gif
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 25 Октября 2013, 12:01)
И притом не поддерживать то что пчеловоды против ; 4 сорта.
*


Если мне не изменяет память, Морева говорила, что мед должен быть только натуральный, все остальное (с добавками, вареный и т. д..) медом называться не может
буржуй
Цитата(alekis @ Пятница, 25 Октября 2013, 13:50)
Если мне не изменяет память, Морева говорила, что мед должен быть только натуральный, все остальное (с добавками, вареный и т. д..) медом называться не может
*


Тастан проталкивает легализацию всех помоев под название МЁД!!! 4 сорта. Он это делает от имени делегатов в списке которых значится и Морева. Т.к. Морева заявлена представителем от пчеловодов Кубани, то Тастан действует и от вашего имени, кубанцы! bye.gif
Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 11:44)
Теперь с Тастаном. А с кем ей еще работать?
*


Валера Т, почитай правила содержания пчёл, которые проталкивает эта организация. По этим правилам ты первый лишишься возможности заниматься пчеловодством. bye.gif
Галина Александровна
Цитата(ким @ Четверг, 24 Октября 2013, 16:40)
Хотелось-бы чтобы пробила мат.помощь Майкопской инструменталке.Желательно и вКисловодске организовать.
*


smile.gif А с чего ВЫ решили что нам эта помощь нужна? У нас такая лаборатория, которая прекрасно работает,замечательная территория, новое оборудование. Нам не нужна показуха, все что нужно для результативной работы у нас есть, а остальное бесполезная трата денег!
Алекс..
Цитата(alekis @ Пятница, 25 Октября 2013, 13:50)
Если мне не изменяет память, Морева говорила, что мед должен быть только натуральный, все остальное (с добавками, вареный и т. д..)
*


alekis
Говорила.я не отрицаю...
Цитата(alekis @ Пятница, 25 Октября 2013, 13:50)
медом называться не может
*


Всё верно обеими руками За!
Ну тогда,раз это страничка где она отвечает на вопросы.(Которые не смогли задать на встрече. hmm.gif
Давай зададим.(пусть развеет)или подробнее нам объяснит .И вопросы тогда снимаются.
Лариса Яковлевна .
Что Вы скажете вот на ЭТО?
не стал ссылку искать где Сергей Николаевич С Алтая притащил на нашу ветку кое какой пост..Где он тоже говорил.Все помните.
Вот вопрос ждёмс ответа . hmm.gif И базар на эту тему прекращаем. hi.gif bye.gif


Валера Т
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 25 Октября 2013, 13:01)
Я с темы ухожу .Весы преклонились,в сторону ......понятно в какую.
*


Саша, не спеши уходить еще не все решено. smile.gif Вот смотри, Лариса Яковлевна за Тастана (например) , с ней не работаем. Краевая власть за Тастана, с ней тоже не по пути. Дума с Тастаном... С кем тогда мы будем работать? С каким правительством?
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 15:30)
Тастан проталкивает легализацию всех помоев под название МЁД!!! 4 сорта.
*


Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 15:30)
Валера Т, почитай правила содержания пчёл, которые проталкивает эта организация. По этим правилам ты первый лишишься возможности заниматься пчеловодством. bye.gif
*


Лучше ЗДЕСЬ рассмотрим вместе с Моревой Л.Я. такие вопросы.
1.Что нам не нравится или нравится в резолюции экспертного совета.
2. Тоже самое в отношении правил содержания пчел.
3. ГОСТЫ или ТУ на мед . Может сразу взять как образец то что наработали в Канаде? применительно к нашим условиям. Там уже есть опыт борьбы с фальсификатом. Конечно эти нормы должны быть не просто жесткими но и местами жестокими но иначе под них попадет и наш лже-мед 4-го сорта.
4. Реальная борьба с нашим суррогатом. Наши кубанские ярмарки с Чугуевым, откуда они берут товар, не исключено что с Россоши("Русский мед"). Кто их крышует?
Как то так . Остальное -треп ни о чем. imho.gif hi.gif
PS. Вот когда худо-бедно решим это , тогда и наша семечка не пойдет в опте по 50 рублей.
буржуй
Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 16:41)
Вот когда худо-бедно решим это
*


Валера Т, за тебя и от твоего имени давно уже всё решили. Я почему-то уверен что у Моревой так-же забыли спросить что им делать. Но имя Моревой, а следовательно всех кубанцев, используется кланом Тастана для решения своих целей.

Валера Т, ты правила содержания пчёл уготовленные для тебя почитал? hmm.gif Готовься пчёл из дому свозить. bye.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 17:41)
Вот когда худо-бедно решим это , тогда и наша семечка не пойдет в опте по 50 рублей.
*


[QUOTE] Валера все у нас есть, и условия и госты, нет реализации натурального меда, нету у пчеловодов. В сетях и магазинах идет продажа и не слабо и цены тоже хорошие, фасовщики тут тоже жируют. Они и напихали фальсификата. Пока государственные структуры с них не спросят где они его берут и почем продают, сколько они на затраты ставят чтобы налог рассчитать, они не подвинуться в цене. Тастан проталкивает мед 4 сорта,шо это за мед, догадайся. Мишак мне ответил в другой ветке, у них мед нормальный двух сортов, третий с влажностью самой большой, у греют что бы не прокис, натуральным не считается. Если кто побалуется, штрафы мама не горюй. А у нас кого раздели? Торгуют вареным мылом, и по барабану.А с четвертым сортом им вообще будет хорошо.
буржуй
Валера Т, вот только один из моментов, что-бы тебе немного понятнее было. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1206423
Сергей Бахтин
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:06)
Валера Т, за тебя и от твоего имени давно уже всё решили. Я почему-то уверен что у Моревой так-же забыли спросить что им делать.
*


[QUOTE] Да, так и есть. Уверен, что тут наверное можно услышать ответы только на вопросы кого с кем скрещивать, как ИО делать, это конечно интересно. Но куда мед девать по честной цене, не ответят, нет полномочий. imho.gif
Валера Т
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:06)
Валера Т, за тебя и от твоего имени давно уже всё решили. Я почему-то уверен что у Моревой так-же забыли спросить что им делать. Но имя Моревой, а следовательно всех кубанцев, используется кланом Тастана для решения своих целей.
*


Все может быть...Остается дождаться главного персонажа.
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:06)
ты правила содержания пчёл уготовленные для тебя почитал? hmm.gif Готовься пчёл из дому свозить.
*


Давай не будем на ночь о грустном. smile.gif Будут снится кошмары.
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:15)
вот только один из моментов, что-бы тебе немного понятнее было. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1206423
*


Руку на пульсе стараюсь держать. Все эти ляпы -произведения тех , кто пчел видел только на картинке, в том числе химиков-"пчеловодов".
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:14)
Валера все у нас есть, и условия и госты, нет реализации натурального меда, нету у пчеловодов. В сетях и магазинах идет продажа и не слабо и цены тоже хорошие, фасовщики тут тоже жируют. Они и напихали фальсификата. Пока государственные структуры с них не спросят где они его берут и почем продают, сколько они на затраты ставят чтобы налог рассчитать, они не подвинуться в цене. Тастан проталкивает мед 4 сорта,шо это за мед, догадайся. Мишак мне ответил в другой ветке, у них мед нормальный двух сортов, третий с влажностью самой большой, у греют что бы не прокис, натуральным не считается. Если кто побалуется, штрафы мама не горюй. А у нас кого раздели? Торгуют вареным мылом, и по барабану.А с четвертым сортом им вообще будет хорошо.
*


Тоже читаю эти темы. И что теперь нам простым делать ? Зря пригласили Мореву к прямому диалогу?
буржуй
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 25 Октября 2013, 17:26)
Но куда мед девать по честной цене, не ответят, нет полномочий. imho.gif
*


Кроме этого я хотел-бы узнать мнение властных структур по поводу уничтожения пчёл пестицидами. ПОЧЕМУ ПОЛИВАЮТСЯ ЦВЕТУЩИЕ МАССИВЫ ПЕСТИЦИДАМИ 1 КЛАССА ОПАСНОСТИ???!!! mad.gif Почему обработка полей страшными ядами вообще никем не контролируется? О каком пчеловодстве может идти речь, если не знаешь куда удирать с пчёлами от поливания ядом?

Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 17:31)
Все эти ляпы
*


Валера Т, как ты не поймёшь что это далеко не ляпы.... dntknw.gif Это будут правила, и ты будешь ОБЯЗАН их выполнять.
Сергей Бахтин
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:39)
Кроме этого я хотел-бы узнать мнение властных структур по поводу уничтожения пчёл пестицидами. ПОЧЕМУ ПОЛИВАЮТСЯ ЦВЕТУЩИЕ МАССИВЫ ПЕСТИЦИДАМИ 1 КЛАССА ОПАСНОСТИ???!!!  Почему обработка полей страшными ядами вообще никем не контролируется?
*


[QUOTE] Им главное урожай, живут результатом определенного промежутка времени, пока у власти. Потом трава не расти.

Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:31)
Тоже читаю эти темы. И что теперь нам простым делать ?
*


[QUOTE] Задавать вопросы власти, через ту же Мореву. И требовать ответы в которых будут сведения, о принятых мерах на пользу пчеловодам.
Валера Т
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:39)
Это будут правила, и ты будешь ОБЯЗАН их выполнять.
*


Наверное и ты поможешь, не одному страдать же. smile.gif
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 25 Октября 2013, 18:48)
Задавать вопросы власти, через ту же Мореву. И требовать ответы в которых будут сведения, о принятых мерах на пользу пчеловодам.
*


Серега , для этого и пригласили главу совета . Ждем...
горовой
Цитата(Валера Т @ Пятница, 25 Октября 2013, 17:58)
Задавать вопросы власти, через ту же Мореву
*


Одним из вопросов можно было бы спросить об её отношении к передачам Малышевой о вреде мёда.
макс м с
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 17:39)
Почему обработка полей страшными ядами вообще никем не контролируется
*


почитайте Тармашева "наследие 2" там всё чётко написано sad.gif
Цитата(буржуй @ Пятница, 25 Октября 2013, 17:39)
Кроме этого я хотел-бы узнать мнение властных структур
*

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif очень многие хотят узнать aggressive.gif но структурам к сожелению всё по.....
Варяг
[quote=Сергей Бахтин,Пятница, 25 Октября 2013, 18:48]
[QUOTE] Задавать вопросы власти, через ту же Мореву. И требовать ответы в которых будут сведения, о принятых мерах на пользу пчеловодам.
*

[/quote]
всё в письменной форме biggrin.gif
Ребята ,если серьёзно ,у меня жена кандидат сельхоз наук ,работала в универе, знаю не по наслышке про кардинационные советы ,что они представляют ,как работают и т.д и т.п вы хотите манны небесной ???? тогда лучше в церковь свечку поставить ,чтоб правила не приняли ... hmm.gif мне то лично по фигу у меня по любым правилам пчёл во дворе поставить можно lol.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Варяг @ Пятница, 25 Октября 2013, 20:17)
всё в письменной форме
*

И в трех экземплярах. smile.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Варяг @ Пятница, 25 Октября 2013, 20:17)
Ребята ,если серьёзно
*


[QUOTE] Если серьезно, вопрос поставлен о несправедливых на подсолнух для нас ценах, Ты я думаю тоже против не будешь. Вопрос задавал дважды в Титаровке и тут. В Титаровке, плавно съехали с этой темы на ярморки. Хотелось услышать тут, как работает Координационный совет в этом направлении. На ярмарке все не станут, не поместятся.Я понял что подсолнечному меду с наших краев решили присвоить бренд "Золото Кубани". Но цены, на это золото нужно...скоординировать, раз такой совет есть.
БОРТНИК72
кто в лес, кто по дрова. или кто что услышал или хотел услышать.

меня интересует:
1) какие условия пригласить на ярмарку Мореву Л.Я.?
2) как насчет страхования наших подопечных(пчел) и имущества на предмет пожара и стиийных бетствий.(у нас ни одна компания не берется.)?
3) по поводу реализа меда. в школах и иных уч.заведениях. или это после признании, или внесенее меда в список преорететных продуктов питания?

кроме 2 пункта речь шла в Ю.Г. hi.gif
Валера Т
Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 25 Октября 2013, 21:47)
3) по поводу реализа меда. в школах и иных уч.заведениях. или это после признании, или внесенее меда в список преорететных продуктов питания?
*


Виктор это тоже хотел задать, да вылетело. Только подвопрос есть . На каких условиях я могу включится в эту программу? Что чему должно соответствовать? Может нам нужно скооперироваться для стабильной поставки по срокам-объемам? Переработка опять же не простой вопрос. По некоторым регионам обожглись по поводу переработки.
Варяг
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 25 Октября 2013, 21:36)
Вопрос задавал дважды в Титаровке и тут. В Титаровке, плавно съехали с этой темы на ярморки. Хотелось услышать тут, как работает Координационный совет в этом направлении
*


вот в чём суть ,вопросы задаются и думаю не только вы два раза задали этот вопрос, и время прошло ,а итог почему -то плавно сьезжают biggrin.gif
БОРТНИК72
Валера Т
Цитата
Виктор это тоже хотел задать, да вылетело. Только подвопрос есть . На каких условиях я могу включится в эту программу? Что чему должно соответствовать?

все это написал но потом стер. решил услышать ответ а потом дальше спрашивать. smile.gif
Rusik
Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 25 Октября 2013, 20:47)
3) по поводу реализа меда. в школах и иных уч.заведениях. или это после признании, или внесенее меда в список преорететных продуктов питания?
*


Витя сомневаюсь что ты сможешь подготовить мед для реализации его в школах, аспомни что в меде содержится пыльца- сильный аллерген. Зарубежом для реализации его в школах и уч заведениях пропускают жидким через фильтра- очищают от пыльцы. В 2012г мед хотели включить в сухой поёк солдата РФ, так не нашлось такого человека который сможет этот мед подготовить, а ведь один солдат погиб в армии-вот почва для скандала государственного масштаба.
БОРТНИК72
Rusik
Цитата
сомневаюсь что ты сможешь подготовить мед для реализации его в школах

так нам и не надо этим занематся. если это продвинется, то откроется новая ниша реализации. и тут уже кто проворнее. или бизнысмены или те общества которые крепко стоят на ногах. да и в законодательства надо продвинуть чтоб этим занемались производители а не кокиенебудь строительные компании. упростить процедуру сертифекации, зделать ее доступной. imho.gif
Aleksey45
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 25 Октября 2013, 20:36)
Я понял что подсолнечному меду с наших краев решили присвоить бренд "Золото Кубани". Но цены, на это золото нужно...скоординировать, раз такой совет есть.
*

У меня есть книга по медоностным растениям за1974г в ней подсолнечник рассматривантся как растение поддерживающего взятка для пчеловодства интереса не представляющего скорее пчелы представляют интерес для него до 30-40 процентов прибавки урожая ,может от этой печки надо плясать.
AIF
Открою когда Лариса Яковлевна зарегистрируется... hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО