Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сетевой шуруповерт для мастерской
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Kolja.BI
Сегодня, все больше пасечников, при сборке ульев, отдают предпочтение саморезам. Хотелось бы обсудить инструмент для этого дела.Кто чем пользуется?
Александр Хопёр
Смоленский на 230 вт года 4 уже. Недавно щетки поменял. Крутит нормально. Но надо понимать его мощность. Длинные шурупы, предворительно засверливать.
Энергомаш 300 вт. Второй год. Мощность от лукавого, по размеру такой же как первый. И по силе тоже.
Преимущество перед аккумулятором, всегда готов.
Недостаток, привязка к сети.
По сроку службы, дольше работает, за меньшие деньги. Но надо понимать, ничто не вечно, на старом уже юфт пошел, хоть и работает. Но свое он уже окупил. smile.gif
Kolja.BI
Уменя тоже есть ТЕМП 400Вт, но как оказалось его мне мало. А привязка к сети, это нормально, я ж в лесу им заворачичать не собираюсь.
В нэте нашел модель Шуруповерт сетевой СТАРТ ССШ-950, по характеристикам мне нравится, да только надолго хватит ли и что там внутри?
Dive.r
С сетевым неудобно таскать провод. Аккумуляторный лучше будет.. Ампер-часов должно быть от 1,5 и выше. Если меньше - надоест заряжать бегать.
НиколайГ
Выбор тоже пал на сетевой Смоленский. На счет мощности -260 ватт. Но крутящий момент, замечательный. Если что и приходится засверливвать, то только для того, чтобы не треснули детали.
ворон69
У меня сетевой Арсенал,прроработал ним ужэ 3,5 лет,полёт нормальный,мощность 600 ват. dance2.gif
indrator
Два года пользуюсь энергомашевским, в каком-то супермаркете купил по скидке за 900 рублей - срочно нужно было. Пашет в адских условиях, в максимальном положении трещётки 120 закручивает, если слишком туго - биты ломает. Так что вещь.
ПС Единственный косяк - шнур дешёвый китайский - прошлой зимой на морозе у основания рукоятки внешняя изоляция треснула.
onceagain
Цитата(Kolja.BI @ Вторник, 29 Октября 2013, 20:34)
Сегодня, все больше пасечников, при сборке ульев, отдают предпочтение саморезам.
*



А я и рамки (верхние бруски) саморезами креплю, пользуюсь вот этой штукой надежная, мощная, но немного тяжелая.
НиколайГ
Цитата(onceagain @ Среда, 30 Октября 2013, 16:47)
пользуюсь вот этой штукой надежная, мощная,
*


Обороты просто огромные -2700 в мин. Нет трещетки, как в шуруповертах. Чуть зазевался и заготовка треснула. До шуруповерта длительное время пользовался дрелью. Причем передаточное число обеспечивало значительные меньшие обороты, чем указаны. Шуруповерт вещь. Любой.
onceagain
Цитата(НиколайГ @ Среда, 30 Октября 2013, 22:22)
Обороты просто огромные -2700 в мин
*



Так они там регулируются, сначала убавляешь их специальным кружочком, а потом самим спусковым крючком. Если чуть надавить то ползет как червь. =)

Цитата(НиколайГ @ Среда, 30 Октября 2013, 22:22)
Чуть зазевался и заготовка треснула.
*



Даже ни одна рамка не треснула. dntknw.gif
makarovigor
Какие у вас рамки?какими саморезами скручиваете? При работе надо держать одну планку, плюс вторую, плюс саморез да еще тяжелую дрель.Вдвоем наверное работаете? А дрель у меня точно такая есть,но шурупы я ей не кручу.Шуруповёрт хитачи,отличная вещь,пятый год у меня служит,единственный минус,аккомуляторы к нему очень дорогие два комплекта ушло.
makarovigor
Да,еще когда аккомуляторы из строя вышли, пробовал подключать к нему трансформатор,нормально работал,но без проводов всетаки лучше.
onceagain
Цитата(makarovigor @ Четверг, 31 Октября 2013, 8:45)
Какие у вас рамки?какими саморезами скручиваете?
*


Обычные рамки, саморезы подбираю в зависимости от толщины брусочка (бокового) по одному саморезу с каждой стороны.

Цитата(makarovigor @ Четверг, 31 Октября 2013, 8:45)
При работе надо держать одну планку, плюс вторую, плюс саморез да еще тяжелую дрель.Вдвоем наверное работаете?
*


Ничего держать не надо, вставляю брусочки в самодельную приспособу нижнюю планку прищелкиваю степлером, верхний брусок прикручиваю саморезами, все держится само.
makarovigor
Здорово!еще вопрос,какой у вас степлер?Саморезы берете потайные или с прессшайбой?Рамки пропеллером не ведет?
Кемеровскии
Цитата(onceagain @ Среда, 30 Октября 2013, 20:47)
А я и рамки (верхние бруски) саморезами креплю, пользуюсь вот этой штукой надежная, мощная, но немного тяжелая
*


Интерскол уже давно выпускает сетевой шуруповерт,на медне прикупил...,а ваша штука-это дрель...
daleksa
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 3:19)
Интерскол
*


Вот такую купил http://shop.interskol.ru/goods/akkumulyato...ol_da-10108_er/ ...,сезон отработала ..На пасеке всегда в ходу..Сетевую не приемлю.
Kolja.BI
А я наконец испытал вот такой шурупик http://kokosy.com.ua/product/shurupovert-s...start-sssh-950/ Классная штуковина, саморез 75мм в дубовую сухую, сначала загнал по шляпку, а потом обратно. Когда взял 90мм - закрутил также само, а обратно сломал биту, силы немеряно.
А теперь о плохом, есть и куча недостатков:
- быстрый доступ к щеткам, фигня, нет там такого;
- Регулировка скорости вращения (Электронная кнопка); тоже самое, чуствуется только один переход по увеличению;
- 8+1 ступеней установки момента затягивания; а реально 19 и с 1 по 15 одинаковая сила затяжки, дальше норм;
В общем как дрель, просто нет слов, а как шуруповерт, так-себе, но сдавать обратно не буду, покупка понравилась
Rusik
Нет лучше ничего пневмо шуруповерта, электрические-греются, на любом производстве используют только их
Дрон
Вот и я задался купить шуруповерт в германии.И как не искал, НЕТУТИ, есть на аккумуляторах, а вот сетевых не видно. Наверно не умею искать sad.gif
EGERb
купил себе шурика сетевого хаммер год и отлично работает и ботвы 1200 dance2.gif
uyry73
Использую в работе сетевой http://kokosy.com.ua/published/publicdata/...s/000jb_enl.jpg Купил в прошлом году + штурм аккумуляторный. Штурм у меня уже больше 10лет, но я его не катую, так домашние дела всякие, но постоянно. Дополнительно прикупил сетевой. Сейчас работаю или двумя сразу или сетевым. Очень нравится.
tswetkovyevgeny1956
Проще всего колотить рамки пневмо степлером. У меня их два оба шумейк, один бьёт скобу от22 до 45мм, а другой от6 до 16мм. На пасеке их можно подключать к авто, или Взять большой газовый баллон накачать компрессором и через редуктор работать.
садковский евгений
шуруповёрт bosch psr 1200 12 v. аккумулятор быстро испортился.да и разряжался как то не вовремя. выбросил оттуда детали и корпус использовал как разъём .подсоединил к зарядному- выбило регулятор оборотов. отдал в мастерскую. к зарядному подсоединил конденсатор. с тех пор всё работает. шнур мне не мешает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО