Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пуховые посиделки!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Оренбургская область
Страницы: 1, 2
xvadim
Предлагаю про встречу вынести в отдельную тему, чтобы не затерялось в основной. И фотки с комментариями выкладывать здесь.

Наш экипаж и гостей из Татарии срезали путь и попали в засаду, гости решили объехать ну а мы напрямую Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

На фото не видно, но для легковушки эти 1.5 км не под силу, потом плавно этот отрезок выходит на песчаную "автостраду" Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Там созвонились, скинули гостям корды, подождали и поехали вместе. По пути проехали мимо озера "Студеное" Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

В Партизанском заселились в санаторий "Бузулукский Бор" Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Участники встречи уже вечером Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

продолжение следует...
xvadim
Открыл встречу выступлением Араптанов Николай Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Интересную презентацию представили Марина с Виктором, еще они привезли пластиковые рамки, ппу улей, квебек. По рамкам пластиковым обращаться к ним Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Выступил Вячеслав Евгеньевич, его улей Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Поздравили гости Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Ну и как-же без шашлыка Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vodiynoi
с другого ракурса,с приветствием и пожеланиями ,Араптанов Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне каим Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне хvadim Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vodiynoi
в своем выступлении делится опытом перетопки воска степняк Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне очень интересную презентацию метода пчеловождения представила маоина0110 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vodiynoi
вот ещё Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне в этот момент говорил слова приветствия колосок,но нам его не видно Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне а вот и он и альберт56 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ещё кадрик на улице Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне hi.gif продолжение завтра...
vodiynoi
время летело очень быстро и незаметно,пришло время освобождать кафе и мы перешли в номер Марины и Виктора, где в тёплой,дружественной.почти домашней,обстановке продолжили своё общение drinks_cheers.gif friends.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне на этом снимке Виктор отвечает на вопросы,слева маоина0110,справа степняк и его супруга ,остался посидеть и наш самарский гость vvovan(в центре) Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне это Паша( ник не помню,если что,то поправляйте.комментируйте) с супругой, Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне слева колосок,потом каим и,ну.простите,не помню слушают доводы нашего форумчанина Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
колосок
Цитата(vodiynoi @ Четверг, 31 Октября 2013, 16:28)
ну.простите,не помню
*


Соколов Дмитрий (Мухопас)
vodiynoi
колосок ,спасибо hi.gif
vodiynoi
утром ,после завтрака Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне дети тоже что-то интересное увидели Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
колосок
на втором фото слева Каим показывает размер своих пчел)))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vodiynoi
время неумолимо шло к отъезду и многие, перед дорогой, решили прогуляться по бору Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне справа belyi ,который всё это снимал на камеру respect.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне маоина0110 успела найти грибы Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне пахнут вкусно Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

вот ,в общем,наверное всё,может потом что-либо добавлю,извиняйте за качество.пришлось нарезать из видео,где-то освещение неважное,да и у меня что-то пошло не так.как надо после второго снимка и пришлось преобразовывать снимки,с фотокамеры лучше получается,кстати,на снимках видно ещё фотографирующих,давайте выкладывайте! hi.gif bye.gif
Олег 11
Цитата(колосок @ Четверг, 31 Октября 2013, 20:37)
на втором фото слева Каим показывает размер своих пчел))))))))   
*


а может быть показывает размер ведерка,с которым пчелы за медом летают.. biggrin.gif
Маоина 0110
Готов видеоотчет по первому докладу Араптанова. Вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=ka5-LWjeIWg
Маоина 0110
Видеоотчет по второму докладу степняка о перетопке воска: http://www.youtube.com/watch?v=aomqaAMB2YU&feature=youtu.be
Маоина 0110
Видеоотчет доклада № 3 со свтречи xvadim о выводе маток в микронуклеусах из пеноплекса: http://www.youtube.com/watch?v=btupADYpDtE
Triton
Маоина 0110
Спасибо за Ваш труд!!! hi.gif Ждемсс Ваш доклад friends.gif
степняк
Да ,а где начальник транспортного цеха cava.gif drinks_cheers.gif
Маоина 0110
Цитата(Triton @ Вторник, 12 Ноября 2013, 21:49)
Ждемсс Ваш доклад
*


Цитата(степняк @ Среда, 13 Ноября 2013, 9:50)
Да ,а где начальник транспортного цеха
*


С моим докладом сложнее. Там слайдов на видео нет. Немного смысл для непосвященных теряется. Буду колдовать как слайды в видео вставить. Попозже будет мой доклад.
степняк
Что то не смог оставить комментарии в своём выступлении . Упустил момент что когда утрамбовал сушь во фляге и поставил на огонь нужно , прям сразу, ведро воды вылить с верху на утрамбованную сушь.
Виктырыч
Цитата(степняк @ Четверг, 14 Ноября 2013, 10:31)
Что то не смог оставить комментарии в своём выступлении . Упустил момент что когда утрамбовал сушь во фляге и поставил на огонь нужно , прям сразу, ведро воды вылить с верху на утрамбованную сушь.
*


вот! только хотел уточнить. Значит сначала сушь утрамбовываешь во фляге, а затем воду и потом на огонь? Флягу полностью набиваешь? затем, я так понимаю, как растопиться из фляги всё переливаешь в мешок и в воскотопку?

Цитата(Маоина 0110 @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 14:04)
Готов видеоотчет по первому докладу Араптанова. Вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=ka5-LWjeIWg
*


маоина0110, присоединяюсь к словам благодарности за труд. очень много и полезного и нового получил.
Вопрос к Араптанову: я так понимаю, вообще не оставляешь меда в зиму, только 8 кг сахара (это где-то около 9 литров сиропа, если 2к1)? не маловато?
колосок
Цитата(Виктырыч @ Четверг, 14 Ноября 2013, 21:00)
маоина0110, присоединяюсь к словам благодарности за труд.
*


Работа действительно очень важная! Спасибо большое!
степняк
Цитата(Виктырыч @ Четверг, 14 Ноября 2013, 20:00)
Значит сначала сушь утрамбовываешь во фляге, а затем воду и потом на огонь? Флягу полностью набиваешь? затем, я так понимаю, как растопиться из фляги всё переливаешь в мешок и в воскотопку?

*

Всё так только сам мешок из кристалона уже в воскотопке ,от пара он не плавится .
Виктырыч
Цитата(степняк @ Четверг, 14 Ноября 2013, 22:37)
Всё так только сам мешок из кристалона уже в воскотопке ,от пара он не плавится .
*


спасибо! понятненько!
Triton
Цитата(Маоина 0110 @ Среда, 13 Ноября 2013, 8:07)
Попозже будет мой доклад.
*


А я,не теряя надежды жду,извиняюсь за излишнюю назойливость blush2.gif Уж очень хочется увидеть friends.gif hi.gif
alex1307
Цитата(степняк @ Четверг, 14 Ноября 2013, 23:37)
сам мешок из кристалона уже в воскотопке ,от пара он не плавится .
*

Думаю мешок можно пользовать из любого плотного материала. В воскотопке сам не пробовал, а в ёмкости с водой кипятил ,получалось не плохо. К стати Лёш, где сын служит?
степняк
Цитата(alex1307 @ Пятница, 13 Декабря 2013, 20:14)
К стати Лёш, где сын служит?
*

Если про меня то Игорь меня зовут , в Елане остался ,должен был в Омск ехать десантуру катать на БМП ,да перед отправкой в госпиталь загремел ,может теперь в марте в Тоцк попадёт ,но это наврятли , дослужит теперь в Свердловских болотах .
амур 56
Цитата(степняк @ Суббота, 14 Декабря 2013, 13:35)
дослужит теперь в Свердловских болотах .
*



Ну не такие там уж и болота, в Елани часть нормальная. Был там пару раз в командировках. Отслужит и вернется. Все будет хорошо.
alex1307
Цитата(степняк @ Суббота, 14 Декабря 2013, 13:35)
Игорь меня зовут
*


Так это твой номер 11268?
степняк
нет 3461
xvadim
Может снова в Бору соберемся?
Желающие будут?
xvadim
Десять дней прошло, и тишина. dntknw.gif
Может всетаки соберемся? Основные дела уже завершены, продажи сворачиваются потихоньку.
каим
Цитата(xvadim @ Пятница, 13 Октября 2017, 20:28)
Десять дней прошло, и тишина. 
Может всетаки соберемся? Основные дела уже завершены, продажи сворачиваются потихоньку.
*


не хотят? biggrin.gif
Вячеслав Евгеньевич
Цитата(каим @ Суббота, 14 Октября 2017, 21:26)
не хотят? 
*


Нет вожаков у нас в Оренбуржье среди пчеловодов, поэтому и за мёд перекупы не стыдясь предлагают по 80 -90 р. Был на съезде сибирских пчеловодов в Новосибирске. Вот где сплочённость и размах. Нам по пчеловождению и по манере общения меж собой у них многому можно поучится. Я бы не против пригласить встретится в Аксаковском музее ещё раз , но думаю в этот раз желающих будет ещё меньше. Слишком далеко добираться.
maXиma
Цитата(Вячеслав Евгеньевич @ Суббота, 14 Октября 2017, 21:05)
по 80 -90 р.
*


blink.gif
каим
Цитата(Вячеслав Евгеньевич @ Воскресенье, 15 Октября 2017, 1:05)
Нет вожаков у нас в Оренбуржье среди пчеловодов, поэтому и за мёд перекупы не стыдясь предлагают по 80 -90 р. Был на съезде сибирских пчеловодов в Новосибирске. Вот где сплочённость и размах.
*


Да ладно прям! Амур вот вроде желает повести наше пуховое стадо biggrin.gif
икс
Цитата(каим @ Среда, 22 Августа 2018, 20:06)
Амур вот вроде желает повести наше пуховое стадо
*


а поподробнее ..... куда -зачем и как?
степняк
Цитата(каим @ Среда, 22 Августа 2018, 18:06)

Да ладно прям! Амур вот вроде желает повести наше пуховое стадо
*


Ну вот взял вот так всё и выложил , а репку почесать нужно не нужно ? Вобщем есть возможность собраться на одной из турбаз к которой имеет отношение Амур он же Евгений . Собраться под Оренбургом , этой осенью , но не в дни школьных каникул . Есть возможность посидеть как в тёплой обстановке так и в тёплом помещении и проживание. Пока как то так .
xvadim
Ну что же, терпения и удачи!!!

Оренбургских собрать непросто.
степняк
Цитата(xvadim @ Среда, 22 Августа 2018, 20:49)
Ну что же, терпения и удачи!!!
*


Пока ничего не решено просто закинули удочку , на предмет , нужна или не нужна такая встреча .
xvadim
Меня знаете, я всегда за. smile.gif
каим
Цитата(xvadim @ Четверг, 23 Августа 2018, 13:24)
Меня знаете, я всегда за.
*


И мы за
КАР
И мы JC_hurrah.gif
Вячеслав Евгеньевич
И тишина.............................................
xvadim
Как всегда...
vodiynoi
КАР

каим
xvadim
И мы ,за,если можно!
Араптанов
И drinks_cheers.gif crazy.gif friends.gif
simagin-viktr
я тоже за но редко бываю в энтернети . я готов только предупреждайте
xvadim
Цитата(степняк @ Среда, 22 Августа 2018, 20:29)

Ну вот взял вот так всё и выложил , а репку почесать нужно не нужно ? Вобщем есть возможность собраться на одной из турбаз к которой имеет отношение Амур он же Евгений . Собраться под Оренбургом , этой осенью , но не в дни школьных каникул . Есть возможность посидеть как в тёплой обстановке так и в тёплом помещении и проживание. Пока как то так .
*



А не пора ли уже обсудить что к чему?
Когда?
Где?
Почем?
Пожелания?
каим
Цитата(xvadim @ Суббота, 22 Сентября 2018, 22:04)
А не пора ли уже обсудить что к чему?
Когда?
Где?
Почем?
Пожелания?
*


Пора.
в ноябре думаю самое то.
Амур ты где?
амур 56
Цитата(каим @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 13:29)
Пора.
в ноябре думаю самое то.
Амур ты где?
*



Приношу Всем свои извенения, был занят, поэтому не мог ответить.
Предлагается место сбора "Дубки" . территория детского оздоровительного лагеря. Вместимость жилого корпуса с ночевкой 68 человек. Комнаты 4 и 5 местные. Душевые и туалеты на каждом этаже. Теплая столовая. Стоянка для машин. По ценам примерно так. Дневное пребывание 420 рублей. Суточное пребывание 670 рублей. Более точно скажут 26 сентября, тогда же сделаю и фотографии. По дате нас смогут принять после 7 ноября, когда закончатся запланированные заезды. Пока все.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО