Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: торговля, реализация, сбыт
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион > Казахстан
Страницы: 1, 2, 3
Путник
Я не частый гость форума, однако решил поднять тему торговли именно у Нас в Казахстане ибо это - думаю интересует всех и каждого потому что кроме пчеловодства есть еще и МЕД)).
Хотелось бы узнать мнения, рекомендации, способы, условия, требования и т. д. ТОРГОВЛИ медом, и кто и как к этому подходит.....
жаке
Цитата(Путник @ Пятница, 08 Ноября 2013, 21:42)
тему торговли именно у Нас в Казахстане
*


Пока братья-россияне свои проблемы с "девятым валом" фальсификата не решат, торговля медом у нас в Казахстане будет все более и более проблематичной imho.gif . Таможенный союз в действии, вези что хочешь, и куда хочешь. У нас на востоке, оптовый рынок меда рухнул еще в прошлом году из-за наплыва дешевого российского меда. Лично я нынче на розницу упор сделал - нормально пошло, сейчас соседский мед помогаю продавать. Конечно, это выход только для небольших пасек, вроде моей. А что, у вас в Алма-Ате с розницей проблемы начались?
сугейко
Цитата(жаке @ Суббота, 09 Ноября 2013, 8:59)
из-за наплыва дешевого российского меда.
*


Ой-ли? acute.gif
Цитата(жаке @ Суббота, 09 Ноября 2013, 8:59)
Лично я нынче на розницу упор сделал
*


Ну и какова у вас "розница" crazy.gif? Огласите пожалуйста "ценник".... biggrin.gif hi.gif

Цитата(жаке @ Суббота, 09 Ноября 2013, 8:59)
Пока братья-россияне свои проблемы с "девятым валом" фальсификата не решат, торговля медом у нас в Казахстане будет все более и более проблематичной
*


Угу.....ток дорогу к воротам в Россию этому фальсу......кто предоставляет? sad.gif
Володя
сугейко
ага...дибилы с китая сироп тебе везут... crazy.gif пораб и мыслить начать откуда чо береца...и где ваня фальс варганит.
жаке
Цитата(сугейко @ Суббота, 09 Ноября 2013, 11:15)
Ну и какова у вас "розница" ?
*


А че, хочешь приехать поторговать? Вообще вопросов что-то много и не по теме, да все какие-то с "подвыподвертом". На такие люблю отвечать при личных встречах. Удачи в торговле медом в Омской области bye.gif .
сугейко
Цитата(жаке @ Суббота, 09 Ноября 2013, 10:11)
А че, хочешь приехать поторговать?
*


Дык был ужо.... biggrin.gif ..в Северно-Казахстанской области.... hi.gif И проблемы там такие же ,как в России... sad.gif
сугейко
Цитата(жаке @ Суббота, 09 Ноября 2013, 10:11)
все какие-то с "подвыподвертом".
*


acute.gif ...с намёком....на ваши собственные проблемы.....а,то Россия вам во всём виной.... angry.gif
Цитата(жаке @ Суббота, 09 Ноября 2013, 10:11)
Удачи в торговле медом в Омской области
*


Не гостеприимно dntknw.gif ,как то.... sad.gif hi.gif
жаке
Цитата(сугейко @ Суббота, 09 Ноября 2013, 12:46)
на ваши собственные проблемы...
*


Сугейко, дык проблемы то теперь у нас общие friends.gif . И решать придется сообща. Соседей-алтайцев, которые в прошлом году везли к нашим оптовикам мед по 60 руб за кило, ни в чем не обвиняю, каждый решает свои проблемы, как может. Рынок, конкуренция и т.д.
Цитата(сугейко @ Суббота, 09 Ноября 2013, 12:46)
Не гостеприимно
*


За негостеприимство извини, почудился в твоих словах сарказм чрезмерный, короче не поняли друг друга drinks_cheers.gif hi.gif
Валера Алматинский
Цитата(Путник @ Пятница, 08 Ноября 2013, 21:42)
Хотелось бы узнать мнения, рекомендации, способы, условия, требования и т. д. ТОРГОВЛИ медом, и кто и как к этому подходит.....
*



У пчеловода на месте откачки мёда должно быть очень чисто. Никаких сигарет и пыли при откачке. Сама медогонка должна быть из нержавейки. Хотя многие ещё старыми проржавевшими оцинкованными до сих пор пользуются, а это не есть хорошо. Фильтрация после откачки должна быть нормальная, чтобы в меду не плавали неизвестные кусочки.
Так же важна тара в которой продаётся мёд. Продавать мёд в стеклянных банках - это уже прошлый век. Сейчас пластиковые прозрачные банки продаются на любой объём. Тара должна быть использована только 1 раз.
Да и сам пчеловод должен выглядеть опрятно. Понятно что если пчеловод чистит свинарник а когда приходит клиент тут же наливает ему мёд в банку то это совсем плохо. Побритый, помытый, опрятно одетый при клиентах это обязательное условие. В ватнике и керзачах можно в другое время ходить:) Ко многим клиенты приходят на дом и первое на что они обращают внимание это на то где и в каких условиях храниться мёд: у кого в отдельной комнате, у кого то в раздевалке.
Так же клиенту надо объяснять про мёд, подсказывать что взять лучше, интересоваться какой он предпочитает жидкий или закристаллизованный? Ну это понятно если есть выбор мёда. Навязывать попробовать - это самое отвратительное. Подходит клиент а ему говорят обязательно попробуйте каждый мёд - чел сам выбирает какой ему попробовать. Можно вкратце рассказать с каких цветов мёд, а попробовать пусть сам решает.
Путник
Я один раз был свидетелем хранилища меда в Лепсинске (про всех не говорю, но и не скажу чье хранилище ибо подобным людям все равно что о них думают люди), - вообщем стоит мед, открытый, в сарайчике, рядом шкуры, запах овец, а мед как вы знаете гигроскопичен, и тянет и влагу и запахи, а сверху на него сыпется краска отваливающаяся от потолка, и за этот мед они требуют приличные деньги....

..сейчас Алмату плотно обставляют по трассам торговыми точками медом. Красивые баннеры, в придачу пара тройка пчелопавильонов с ульями, вот ток есть ли там пчела - незнаю, ну да ладно - главное маркетинговый ход))... да и лишь бы товар был качественным, а то у клиента первый вопрос всегда один - "а мед настоящий?"
жаке
Цитата(Путник @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 1:30)
..сейчас Алмату плотно обставляют по трассам торговыми точками медом
*


Ну это у нас по трассе Усть-Каменогорск - Бухтарма уже лет как пятнадцать начали практиковать. Если перефразировать Савелия Крамарова в кино про "неуловимых", то будет звучать : "а вдоль дороги - пасеки стоять, и жжж-ж-жина-а-а blink.gif ." Мест свободных давно нет. А клиентов - море, Бухтарминское. И цены отличные, для пчеловодов dance2.gif .
Цитата(Валера Алматинский @ Суббота, 09 Ноября 2013, 16:54)
Продавать мёд в стеклянных банках - это уже прошлый век.
*


Не, Валер, банка еще на пенсию не собирается. Половина клиентов просит, чтобы мед был в стекле, особливо бабушки. Не доверяють, понимаешь пластику dntknw.gif . А так я тоже за пластик, тем более,что стекло перевозить в машине, это гемор конкретный. Я коробки из-под пятилитрового "Тассая" использую, три трешки через картонки, как влитые стоят.
Тигеон
У кого какая цена на мед в розницу за литр или за кг по Казахстану?
У нас в Костанае по 2000 за литр. 1500 на ярмарках перекупной в основном, но и попадаются по 1500 торгуют пчеловоды с дальних поселков, т.к. продать по 2000 не могут. есть пчеловоды которые по многу не держут и по 2200-2400 торгуют, но таких единицы.

стеклянная банка по факту очень хороша для меда. но вот цена на стекло кусается. Практичнее пластик, но и то в привезенный с России, дешевле чем у нас в разы.
Водяной
Тигеон
Хорошая цена на мед для вашего региона. Можно по бартеру с Алтаем работать imho.gif
Liven
КАК клиент говорю, пластиковая банка неудобна. Особенно неудобна, когда там остается на дне примерно треть, крышку тогда не открыть. Я говорю о шестиугольной пластмассовой банке. Больше покупать в таких банках не буду. В Казахстане вообще продавцы бы помолчали, за эко место денег можно и стеклянную банку организовать.
АЛЁНКА
http://tengrinews.kz/progress/shkolnik-iz-...yiy-med-248249/ директору Института прикладной химии при ЕНУ имени Гумилева заняться больше не чем.

От сюда и цена на мед сладывается.
Ринат Хабибрахманов
Цитата(АЛЁНКА @ Пятница, 03 Января 2014, 21:10)
http://tengrinews.kz/progress/shkolnik-iz-...yiy-med-248249/ директору Института прикладной химии при ЕНУ имени Гумилева заняться больше не чем.
*


Какой талантливый школьник! acute.gif Это же открытие века!!! dance2.gif Ну главное - это научная работа многолетняя. Как то по новостям слышал - группа ученых в результате пятилетних исследований установила: чихнуть, не моргнув - невозможно. Ладно - про ученых молчу. Но кто-то же оплачивал эти года исследований. crazy.gif
Евгений Абакумов
Привет всем, хочу узнать может кто знает, будут весенние ярмарки мёда в других регионах Казахстана.
Владимир_Шымкент_ЮКО
ВСЕМ привет!
Я из Казахстана, г. Шымкент.
Хотел спросить, у меня отец хочет продать пчел, пчело-пакеты, хотел спросить, есть ли у вас знакомые которые хотят приобрести по хорошей цене ))
Rinat_VKO
Цитата(Евгений Абакумов @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 20:10)
Привет всем, хочу узнать может кто знает, будут весенние ярмарки мёда в других регионах Казахстана.
*



Обратись в областной акимат, они должны знать где и когда будет ближайшая ярмарка и поедешь представителем от своей области или района.

Цитата(АЛЁНКА @ Пятница, 03 Января 2014, 22:10)
http://tengrinews.kz/progress/shkolnik-iz-...yiy-med-248249/ директору Института прикладной химии при ЕНУ имени Гумилева заняться больше не чем.

От сюда и цена на мед сладывается.
*



Мировая цена на мед 3$ и у нас почти к этому пришло hmm.gif

Цитата(Владимир_Шымкент_ЮКО @ Пятница, 07 Марта 2014, 14:36)
ВСЕМ привет!
Я из Казахстана, г. Шымкент.
Хотел спросить, у меня отец хочет продать пчел, пчело-пакеты, хотел спросить, есть ли у вас знакомые которые хотят приобрести по хорошей цене ))
*



Тот же вопрос земляки, только на востоке казахстана, продам пчел семяьми на высадку и пчелопакеты в мае, по всем вопросам прошу в личку hi.gif
rus 8282
я тоже продаю по 2000 тенге за литр дешевле не даю,пасека не большая 40 семей,сколько труда вкладываешь ,времени,лекарства,и тд!!!качаю один,поэтому знаю цену своему труду!!а сосед по 1500 продает странный типок))))ну и естественно все у него и берут)))))а я не тороплюсь до весны все равно уйдет!!!к стати хотел спросить ребята кто подскажет куда можно мед оптом сдавать?думаю пасеку развести побольше!!
жаке
Цитата(rus 8282 @ Четверг, 11 Июня 2015, 17:25)
хотел спросить ребята кто подскажет куда можно мед оптом сдавать?думаю пасеку развести побольше!!
*


Ты где пчеловодишь-то, земляк?
Цитата(rus 8282 @ Четверг, 11 Июня 2015, 17:25)
я не тороплюсь до весны все равно уйдет!!!
*


smile.gif До какой весны, 2016 года hmm.gif ?
rus 8282
Цитата(жаке @ Четверг, 11 Июня 2015, 16:20)
smile.gif До какой весны, 2016 года hmm.gif ?
*


да 2016го а что? я в кызылорде!!
жаке
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 12 Июня 2015, 0:27)
да 2016го а что? я в кызылорде!!
*


Да не, ничего особенного. Так, для поддержания разговора biggrin.gif . А то ты почти год на форуме, а на родной ветке ни разу не появлялся. acute.gif
У нас в "колхозе", соседи твои, из "Техаса", на сезонных работах батрачат уже года три. Так они осенью мёд, к себе, наш везут. Я как то приспросился, а чё вы у себя-то мёд не берете. Улыбаются, мол ваш восточноказахстанский, вкуснее. А сейчас вижу по твоему посту, что просто цены наши для них "вкуснее".

Какие у вас в Кызылорде меда бывают? Когда главный взяток, и с каких медоносов? Не был ни разу в ваших краях, поэтому всегда считал, что кроме верблюжьей колючки, ничего не растет dntknw.gif . Так что, давай, просвети восточного коллегу friends.gif .
rus 8282
Цитата(жаке @ Пятница, 12 Июня 2015, 19:17)
Какие у вас в Кызылорде меда бывают? Когда главный взяток, и с каких медоносов? Не был ни разу в ваших краях, поэтому всегда считал, что кроме верблюжьей колючки, ничего не растет dntknw.gif . Так что, давай, просвети восточного коллегу friends.gif .
*


на той неделе качнул с 30 семей 10 фляг со степной акации(шингиль) высокая колючка ,сейчас ждем когда зацветет солодка(кызыл мия),потом идет жантак(верблюжья колючка)но она уже несколько лет меда не давала когда зацветает дикая жара стоит до +50 все цветы выгорают высыхают,но наши умудряются еще чего то там качать с жантака)))ну сам понимаешь что они качают)))сахар))))потом ак бас незнаю как на русском она трава эта называется но самый лучший мед на взгляд как масло и жгучий 1 ложку съешь аж уши горят)))потом кусь кут тоже не знаю как на русском этот вьюн называется но ползет по земле в зарослях когда начинает цвести даже ствол мокрый у него пчела даже на самом стволе сидит и нектар приносит)))).

Цитата(жаке @ Пятница, 12 Июня 2015, 19:17)
У нас в "колхозе", соседи твои, из "Техаса", на сезонных работах батрачат уже года три. Так они осенью мёд, к себе, наш везут. Я как то приспросился, а чё вы у себя-то мёд не берете. Улыбаются, мол ваш восточноказахстанский, вкуснее. А сейчас вижу по твоему посту, что просто цены наши для них "вкуснее".
*


Цитата(жаке @ Пятница, 12 Июня 2015, 19:17)
У нас в "колхозе", соседи твои, из "Техаса", на сезонных работах батрачат уже года три. Так они осенью мёд, к себе, наш везут. Я как то приспросился, а чё вы у себя-то мёд не берете. Улыбаются, мол ваш восточноказахстанский, вкуснее. А сейчас вижу по твоему посту, что просто цены наши для них "вкуснее".
*


а че они батрачат я не понял???чем занимаются?

в контакте сидишь?посмотри как от жары рамки плавятся в ульях)))) https://vk.com/id289355466?z=video248524185...07d49fd1b313426
жаке
Цитата(rus 8282 @ Суббота, 13 Июня 2015, 0:18)
со степной акации(шингиль)
*


Цитата(rus 8282 @ Суббота, 13 Июня 2015, 0:18)
солодка
*


Цитата(rus 8282 @ Суббота, 13 Июня 2015, 0:18)
отом идет жантак
*


Цитата(rus 8282 @ Суббота, 13 Июня 2015, 0:18)
потом ак бас
*


Любопытные меда. С акацией все понятно, а вот как остальные идут , как монофлерные или всё до кучи? Надо узнать по доставке от тебя до Усть-Каменогорска, да заказать на пробу. А то у меня есть кенты-клиенты, медовые "наркоманы" biggrin.gif , на новые сорта медов шибко падки.
Цитата(rus 8282 @ Суббота, 13 Июня 2015, 0:18)
а че они батрачат я не понял???чем занимаются?
*


Трудятся в поте лица. На посевную приезжают, да на уборочную страду. Наша-то молодежь вся по городам разъезжается dntknw.gif , рабочих рук не хватает. А хозяин у нас
с Шымкента, вот и отправляет сюда своих земляков, на прорыв biggrin.gif .
rus 8282
Цитата(жаке @ Понедельник, 15 Июня 2015, 6:12)
Трудятся в поте лица. На посевную приезжают, да на уборочную страду. Наша-то молодежь вся по городам разъезжается dntknw.gif , рабочих рук не хватает. А хозяин у нас
с Шымкента, вот и отправляет сюда своих земляков, на прорыв biggrin.gif .
OFF Карточка Приват

Жалоба Наверх

*


не путайте шымкент и кызылорду))))вроде 450 км друг от друга но совершенно разный климат))у них мягкий зимой тепло летом нет такой жары как у нас все зеленое,а у нас зимой -40 летом +50))))и зелени почти нет пустыня))))очень сухой и жаркий климат ,и резкоконтинентальный,сегодня +20 завтра может +50 давануть)))) crazy.gif

Цитата(жаке @ Понедельник, 15 Июня 2015, 6:12)
Любопытные меда. С акацией все понятно, а вот как остальные идут , как монофлерные или всё до кучи? Надо узнать по доставке от тебя до Усть-Каменогорска, да заказать на пробу. А то у меня есть кенты-клиенты, медовые "наркоманы" biggrin.gif , на новые сорта медов шибко падки.
*


ну все отдельно качаем .
rus 8282
сколько фляг хочешь заказать?
жаке
Цитата(rus 8282 @ Вторник, 16 Июня 2015, 1:38)
сколько фляг хочешь заказать?
*


Да ты шо, какие фляги? Я ж тебе говорю
Цитата(жаке @ Понедельник, 15 Июня 2015, 9:12)
С акацией все понятно
*


У нас сейчас свежак с акации по 900 теньгов за кг. в розницу продается.
Интерес есть к
Цитата(rus 8282 @ Суббота, 13 Июня 2015, 0:18)
солодка(кызыл мия),потом идет жантак(верблюжья колючка)
*


Цитата(rus 8282 @ Суббота, 13 Июня 2015, 0:18)
потом ак бас
*


Давай все подробности в личку. bye.gif
rus 8282
ребята я по совместительству работаю настройщиком установщиком спутниковых антенн,захожу на день в несколько домов,замечаю такую картину что у людей дома почти у всех мед с ярмарок которые гастролируют по казахстану.попросили меня посмотреть и попробовать мед на качество и тд))я попробовал посмотрел это не понятно что между сливочным маслом и кремом для тортов,долго не мог понять что они толкают людям под видом меда не мог понять голову ломал))))))вчера по телику показали пальмовое масло )))))))))и я понял вот оно что!!!!!!!!!добавляют ароматизатор краситель и все)))))))))но то что там у людей под видом меда это просто нет слов)))!!! crazy.gif
alexidino
Продам пчел на высадку. Осталось 50 семей. Цена за 4 рамки 10 000т. Находимся около Кордая, 30 км от Бишкека. Телефон +77026488354 Александр.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Petr_Shnor
Хорошая тема , но что то заглохла.Что же казахстанские пчеловоды такие не общительные? Давайте обсудим хотя бы минимальные цены, кто на какой минимум согласен?
Медок
Начни, а мы, поддержим.
Petr_Shnor
Цитата(Медок @ Среда, 01 Февраля 2017, 21:53)
Начни, а мы, поддержим.
*


В вко закупочная оптовая около 460,, но это на грани себестоимости? , и сдают. Я понимаю многим просто деваться некуда, и о каком развитии пчеловодства говорить с такой ценой, только выживание.
Liven
460 это в чем ? В тенге?
Petr_Shnor
Цитата(Liven @ Пятница, 03 Февраля 2017, 8:45)
460 это в чем ? В тенге?
*


В казахстане конечно тенге
Володя
Petr_Shnor
Цитата(Petr_Shnor @ Пятница, 03 Февраля 2017, 13:52)
В казахстане конечно тенге
*


90 сом... жесть... hmm.gif или семачка?
Petr_Shnor
Цитата(Володя @ Пятница, 03 Февраля 2017, 14:45)
90 сом... жесть...  или семачка?
*


Не семечка да еще и ковыряются, такой возьмем, такой не возьмем. С другой стороны хоть и семечка, качественный мед должен стоить больше. А в киргизии у вас какие минимальные цены?
Liven
Слушай Peotr, а ты где живешь? Я сдавал по 30-40 тыс за флягу. в Риддере , оптом. А в Алма-ате вообще 3-х литровыми банками продавал по 6 тыс за банку. Разобрали.
Petr_Shnor
Живу в усть каменогорске.В розницу конечно цена есть, но рынок ограничен, вопрос в минимальной цене, ведь не все могут выезжать на торговлю, не все умеют торговать,да и по обьемам кто берет больше двух-трех тонн уже проблема реализации.Оптовиков чтобы увезти сразу три четыре тонны нет, зато вон предлагают новые технологии развивать, на юг увозить зимовать, а на какие шиши?

Был бы реальный сбыт по 700 тенге, был бы стимул увеличить пасеку, помощников подтянуть, и не надо никаких югов.
vladimirpopov58
извини ,ты откуда взял такую цену 460 тг,Это кто тебе продал по такой цене. Во первых всю осень в газете Рудный Алтай было обьявление о покупки 30 000 за флягу с самовывозом и обменной тарой ,естественно деньги сразу.,Катонцы свой мед распродали ещё в августе по 1800 тг\КГ .пчелоцентр закупал по 600 тг /кг под реализацию. В Усть-Каменогорске на рынке меньше чем 1500тг /кг не купишь .откуда 460 может уже Китай вместо закупа унас ,выкинул на рынок свой мёд?
Petr_Shnor
Цитата(vladimirpopov58 @ Суббота, 04 Февраля 2017, 12:56)
извини ,ты откуда взял такую цену 460 тг,Это кто тебе продал по такой цене.
*


600 под реализацию было.Сдавал лет несколько назад в айтас, потом за деньгами ходил 4 месяца, фляги забрал на следующий год осенью, да еще при сдаче какие то скидки на утруску , на усушку, и вышло на круг во фляге 49 кг, а прошлым летом несколько раз у них спрашивал , ответ один временно не принимаем. По обьвлениям тоже самое звонил , то уже закупили, то мед не такой. А 460 это цена на сегодня,оставлял свой номер телефон одной конторе в городе , в январе позвонили" по 500 будете сдавать?" ради интереса заехал к ним условия узнать так у них фляга пустая весит 9 кг дальше и разговаривать не стал.

Про цены рынка разговора нет , там цены очень даже привлекательные,но я уже писал ведь ни каждый может и хочет заниматься розницей. разговор про оптовые минимальные цены, как говорится :сапожник должен тачать сапоги:

Про китай из источника внушающего доверия.
Георгий12
700-750 за опт реально можно было бы.
Володя
Petr_Shnor
Цитата(Petr_Shnor @ Пятница, 03 Февраля 2017, 18:28)
А в киргизии у вас какие минимальные цены?
*


где то 700 теньге.
Petr_Shnor
Цитата(Володя @ Суббота, 04 Февраля 2017, 18:47)
где то 700 теньге.
*


Вот это на мой взгляд разумная цена , за такую цену можно работать и развиваться
Liven
У меня в этом году так получилось : половину меда в Риддере сдал ,оптом, а половину реализовал в Алма-ате. Пришел на базар, там четыре точки медом торгуют , спросил возьмут оптом или на реализацию, ответили на реализацию возьмем, причем так бодро. По 700 тенге на реализацию. Давай , поедем прямо сейчас у тебя фляги заберем. Посмеялся я , пошел купил маленькие контейнеры по 100мл. штук 40, наклеил свой телефон , и разнес по всем окружающим магазинам , нотариусам , салонам красоты и пр. Пробуйте ,говорю , барышни , пейте чай , понравится звоните. 9 фляг разошлось меньше чем за две недели, меньше 3-х литров , по литровой банке , взяли три человека. Все остальные брали по 3-х литровой банке, один мужик взял три.
Вообще нам пчеловодам нужно затеять какую-то борьбу с перекупами, а не молоть всякую фигню на ежемесячных сборищах. Все это хорошо , матки - шматки, но самое главное это реализация.
Petr_Shnor
Цитата(Liven @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 10:58)
Вообще нам пчеловодам нужно затеять какую-то борьбу с перекупами, а не молоть всякую фигню на ежемесячных сборищах.
*


Делать то что то надо, но как? Пчеловоды все разбросаны по всему казахстану, даже вон форум ( казахстанская ветка)ели ели живет, многие читают но не пишут здесь, у многих просто нет интернета, а многим все пофиг,как некоторые говорят: А мы и за 300 будем сдавать, количеством возьмем, вот и попробуй с ними договориться
vladimirpopov58
Да с реализацией меда в Казахстане проблематично.нету состыковки пчеловода с покупателем кроме ярмарок,где цена хоть немного приближается к нормальной ,чтобы пчеловод мог жить и развивать свою деятельность.В России вон биржу создали по продаже меда уже лет пять как действует.но цены держуться только в крупных городах.Валера Алмаатинский правильно говорит о культуре продаже меда ,на ярмарках это дисциплинирует пчеловода ,там видно у кого очередь ,у опрятного ,знающего и доброжелательного пчеловода, который торгует своей продукцией . Что форум может ? Я думаю в его силах создать базу адресов крупных и мелких предприятий которые закупают мед в Казахстане. У пчеловода конечно у каждого свой взгляд на цену ,зависящий от от себестоимости ,ведь у каждого она будет своя. Ну я думаю к какому то общему диапозону цены можно договориться .Вот и будет биржа на основе форума.Только подключить програмистов и модераторов сайта. Может у кого еще будут предложения.?
Liven
Попробую изучить опыт продажи и покупки меда таких стран как Австралия , Аргентина и т.д. Как у них дела обстоят? Посмотрим.
Petr_Shnor
Цитата(Liven @ Среда, 08 Февраля 2017, 15:39)
Попробую изучить опыт продажи и покупки меда таких стран как Австралия , Аргентина
*


Про аргентину не знаю , а в австралии че её изучать посмотри как делают у нас, так вот там наоборот. У нас всегда телега а потом лошадь.

Выдвигают планы на увеличение, кочевки на юг, закупают оборудование для фасовки целые цеха, организовали кооператив какой то и...... тишина!А куда мед девать не придумали,им это не нужно .
Liven
Оптовая цена на мед в Австралии 1.30 за кг. в супермаркете он стоит на полке 2.50-3.00 в зависимости от фасовки.Есть и очень дорогой с Новой Зеландии с какого-то дерева по 10 долларов за кг. Но это скорее сувенир , чем пища. Если ты не член ассоциации , то мед у тебя оптовики не купят. Там даже ульи маркированные. Ты можешь сам отправить мед в супермаркет, если заплатишь за место на полке и расфасуешь.

Оптовая цена на мед в Австралии 1.30 за кг. в супермаркете он стоит на полке 2.50-3.00 в зависимости от фасовки.Есть и очень дорогой с Новой Зеландии с какого-то дерева по 10 долларов за кг. Но это скорее сувенир , чем пища. Если ты не член ассоциации , то мед у тебя оптовики не купят. Там даже ульи маркированные. Ты можешь сам отправить мед в супермаркет, если заплатишь за место на полке и расфасуешь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО