Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Союз Пчеловодов Калужской Области.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shef
Уважаемые Калужане, пчеловоды!
В связи с проталкиванием нового закона о пчеловодстве, который по своей сути уничтожит мелкие и средние пасеки а так же засильем в торговых сетях фальсифицированных пчелопродуктов, нам пчеловодам необходимо объединитьса для отстаивания своих интересов на базе Калужской областной организации пчеловодов с созданием районных пчеловодных обществ. В случае если не найдём общий язык с существующей организацией в Калуге будем думать о создании новой региональной организации. С последующим вхождением во вновь организуемый Союз Пчеловодов России. http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=49480.
Существующие на данный момент 2 якобы Всероссийских организации Бутова и Тастана большинство пчеловодов не устраивает. Организация Бутова занимается только своей личной коммерческой деятельностью, поддерживалась бывшим мэром Лужковым и свои задачи она похоже выполнила. Организация Тастана занимается проталкиванием закона о пчеловодстве, который уничтожит мелкого и среднего пасечника и монополизирует рынок продуктов пчеловодства.
Прошу высказывать в этой теме свои мысли по существующей проблеме.
Желательно корректно, без оскорблений и обвинений друг друга.
Ведь цель у нас всех одна, спокойно заниматься своим любимым делом и достойно реализовать свою продукцию.
владимир коноваленко
Светлана спасибо за новую тему. чем нас больше будет объединено тем сильнее мы будем. уверен Калужский губернатор и Калужская администрация поддержит. а в.т.о. и контробанда с Китая и Украины все равно средние пасеки сделает не рентабельными.
mjy
Отдельная тема союза - это очень удобно. Поддерживаем. friends.gif
Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 18:58)
Ведь цель у нас всех одна, спокойно заниматься своим любимым делом и достойно реализовать свою продукцию.
*


Поддерживаем и приглашаем Всех в тему обсуждения. friends.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 17:58)
В случае если не найдём общий язык с существующей организацией в Калуге будем думать о создании новой региональной организации. С последующим вхождением
*


Я Вам всё-таки советую найти с ними общий язык, так как цели у всех обществ одинаковые... imho.gif
Взять и создать новое общество легко..., ну а дальше-то что??? поговорить красиво и разойтись??? dntknw.gif
Чтобы создать реальную организацию надо во-первых много работать, а во-вторых надо много вложить денег..., или Вы думаете, что она правда сможет существовать на членские взносы???
Сейчас у Калужского Союза Пчеловодов действительно тяжёлое время..., никакие финансовые проблемы несоизмеримы с их личной утратой - потерей самого близкого человека - основателя и Председателя этого Союза - Борзовой Людмилы Александровны..., но они смогли сохранить свою независимость и воплотить в жизнь все её мечты...
Во-первых: когда у них отобрали магазин всем предлагали собраться и взять в аренду или купить магазин, в котором можно закупать и продавать пчелоинвентарь для общества без всяких накруток..., но никто же ни рубля ни куда не вложил, пока дети не набрали кредитов и не купили новый магазин...
Во-вторых: линия по производству вощины... Они тоже купили её за свои деньги..., и они не против делать вощину для своих пчеловодов из ихнего же воска и продавать её для членов общества по более низкой цене..., хотя цена у них и так дешевле, чем в других магазинах, а вощина лучше...
В третьих: линия по фасовке мёда..., пока у нас в обществе только мечтают об этом и сочиняют "программы" - эти люди купили её и работают сами..., поэтому им и некогда здесь писать о чём-то...,
потому-что люди реально работают ни смотря не на что, а не писаниной а разглагольствованием занимаются.......
Поэтому я вам советую найти с ними общий язык и сотрудничать с ними.....,
они то смогут и без вас......., а вам с ними намного легче будет!!! imho.gif
владимир коноваленко
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 13 Ноября 2013, 19:24)
Я Вам всё-таки советую найти с ними общий язык, так как цели у всех обществ одинаковые
*


Не пойму почему вы так мягко стелите. Ваш какой интерес. Вы область не перепутали.
Nikolai.torubarov
Цитата(владимир коноваленко @ Среда, 13 Ноября 2013, 19:30)
Не пойму почему вы так мягко стелите. Ваш какой интерес. Вы область не перепутали.
*


Не переживайте - у меня всё нормально с ориентацией!!! Просто пытаюсь Вам объяснить - насколько Вам может быть интересно общение с уже состоявшимся Союзом Пчеловодов..., хотя можете попытаться и новый создать - если Вам совсем уж нечем там заняться..., а за меня не переживайте: свой интерес я нигде не упущу..., будь то Калуга, Воронеж, Псков, Краснодар и т.д. hi.gif
Благодаря своей работе я познакомился со многими прекрасными людьми начиная с юга и заканчивая севером нашей необъятной Родины..., с которыми и приятно пообщаться и приятно вести бизнес..., хотя и шарлатанов тоже хватает..., поэтому прежде чем с кем-то иметь дело - надо человека сначала узнать хорошо... imho.gif так что желаю удачи Вам в вашем нелёгком труде по созданию нового союза... ( о том , что он нелёгок знаю на собственном опыте...)
владимир коноваленко
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 13 Ноября 2013, 20:01)
Вам в вашем нелёгком труде по созданию нового союза
*


кто вам сказал что я хочу создать союз. сейчас выяснилось что он есть. народ годик второй почувствует конкуренцию с южными регионами и подтянется а может наоборот мы к ним повезем мед. За вас не переживаю вы свой кусок хлеба добудете. чего только стоит обмен вощины на мед.
Shef
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 13 Ноября 2013, 19:24)
Поэтому я вам советую найти с ними общий язык и сотрудничать с ними.....,
они то смогут и без вас......., а вам с ними намного легче будет!!!
*


Спасибо за совет. Этот вопрос будет решать общество. Мы же вам не советуем где подешевле купить, а где по дороже продать(это перекуп называется, сейчас что то много пчеловодов стали плохо относиться к этой категории), хотя я бы вам мог посоветовать я в пчеловодном бизнесе с 90г.. hi.gif
трифон
Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 17:58)
Уважаемые Калужане, пчеловоды!
В связи с проталкиванием нового закона о пчеловодстве, который по своей сути уничтожит мелкие и средние пасеки а так же засильем в торговых сетях фальсифицированных пчелопродуктов, нам пчеловодам необходимо объединитьса для отстаивания своих интересов на базе Калужской областной организации пчеловодов с созданием районных пчеловодных обществ. В случае если не найдём общий язык с существующей организацией в Калуге будем думать о создании новой региональной организации. С последующим вхождением во вновь организуемый Союз Пчеловодов России
*


Shef
Ты хороший человек и говоришь верно.

Но дело в том что все обсуждени либо ни к чему не приведут либо приведут к созданию нового ООО(ИП) которое будет заниматься коммерческой деятельностью и принадлежать узкому кругу лиц(одному человеку)

Потому что
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 13 Ноября 2013, 19:24)
Чтобы создать реальную организацию надо во-первых много работать, а во-вторых надо много вложить денег
*




А кто будет работать на общественных началах?Я не буду.Ты тоже вряд ли.А на осуществление разнообразных программ необходимы деньги.Возможно в магазине "нового союза"(а магазин в этом случае будет будьте уверены smile.gif несмотря на то что организация некомерческая) будет более полный ассортимент,возможно что новый председатель будет более успешным предпринимателем
но в конечном итоге произойдет произойдет завоевание ниши

Может возможно обойтись без патриотичых лозунгов и создания вселяющих веру и надежду союзов?

Поэтому я ЗА работу с уже существующим ООО "Союз пчеловодов...не помню названия".По принципу"Ну я выбираю тебя.тебя я знаю давно а этого кота вижу в первый раз" smile.gif И только если по прошествии определенного периода
Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 17:58)
В случае если не найдём общий язык с существующей организацией в Калуге будем думать о создании новой региональной организации.
*




mjy
Придется не только устно общаться с пчеловодами но и буквально бросаться им под ноги,залезая в окно если выставили в дверь.Вон видишьShef какой хваткий парень :)ОН
Цитата(Shef @ Среда, 13 Ноября 2013, 20:33)
в пчеловодном бизнесе с 90г
*




Прошу простить за юмор smile.gif

А вообще конкуренция это для простого люда это всегда хорошо.Это акции.скидки,предложения,конкурсы с призами и...и подарки friends.gif
Shef
Цитата(трифон @ Четверг, 14 Ноября 2013, 0:45)
Поэтому я ЗА работу с уже существующим ООО "Союз пчеловодов...не помню названия"
*


Я то же не против, так всем проще будет, в союз войдут новые люди + создание районных обществ где их нет, это значительно усилит влияние союза и его авторитет, появятся новые возможности в деятельности союза. Но захочет ли сложившийся союз принять новых людей, там у них в правилах нужна рекомендация 2х членов их же союза. Я таких правил не видел ни в одном обществе кроме вступления в члены КПСС. При личной беседе с председателем союза Светланой, она объяснила этот пункт защитой союза от южан, которые лезут на калужский медовый рынок со своим подсолнечниковым и сахарным мёдом. Мне кажется, что этот вопрос можно решить как то по другому.
владимир коноваленко
мое мнение раз Союз пчеловодов есть нужно вступать и участвовать в работе оного. если какие то моменты неприемлемы для большинства. менять их. а 2 или 3 союза сделают калужских пчеловодов слабее в решении общих проблем,и задач.
Naturalist
Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 7:50)
она объяснила этот пункт защитой союза от южан,
*


Возможно, этот пункт надо заменить- "по результатам собеседования". Потому как взять Тульскую и Калужскую, Московскую и Калужскую области... Человек живёт в одном месте, пасека- в другом. А в разговоре будет ясно что и как.

Насчёт создания новой структуры, я думаю, для начала надо попробовать поработать с имеющимся "материалом", а там- видно будет

А насчёт того, что новая организация- это ещё один магаз... Да нет... Ну вот, допустим, вступлю я в существующий союз, а завтра открою свой собственный магазин под этой вывеской- почему нет? И так каждый. Борзовы открыли магазин- замечательно, это их бизнес. Мы же не КОЛХОЗ образовываем, а СОЮЗ. Т.е. место, где ты можешь сказать слово, образно говоря, и оно будет услышано. В виде законодательных инициатив и т.д. Где можно получить совет, помощь, в юридическом плане, например. Это же замечательно! А бизнес каждый может вести так, как считает нужным.
владимир коноваленко
Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 7:50)
При личной беседе с председателем союза Светланой, она объяснила этот пункт защитой союза от южан, которые лезут на калужский медовый рынок
*


я за защиту калужского союза от не калужан хотя сам лично не калужанин пасека в калужской области.
Naturalist
Цитата(владимир коноваленко @ Четверг, 14 Ноября 2013, 11:12)
я за защиту калужского союза от не калужан хотя сам лично не калужанин пасека в калужской области.
*


Я же написал, что должен быть неформальный подход. Не по "прописке"
владимир коноваленко
но согласись калужское общество в первую очередь должно быть для калужан и возможно только для них иначе это превратится во все Российское.
Naturalist
Цитата(владимир коноваленко @ Четверг, 14 Ноября 2013, 11:35)
но согласись калужское общество в первую очередь должно быть для калужан
*


я согласен, но "калужанин" в данном случае, тот, кто имеет пасеку в Калужской области, или наоборот, постоянно проживает в Калужской, а пчеловодит, допустим, в Тульской (ну, дедушка умер, пасеку в наследство оставил). При общении все эти ньюансы станут известны.
владимир коноваленко
думаю после собрания все будет ясно.
EGERb
Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 8:50)
с председателем союза Светланой,
*


ирина председатель то bye.gif
Naturalist
Цитата(EGERb @ Четверг, 14 Ноября 2013, 14:44)
Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 8:50)
с председателем союза Светланой,
*
ирина председатель то bye.gif
*


Да не союз- масонская ложа какая-то. Председатель- Ирина. Тут вроде Светлана от имени союза выступала. Светлана- кто? Пресс-секретарь? А господин Nikolai.torubarov? Не иначе- серый кардинал... lol.gif Шутка! friends.gif
mjy
Цитата(Naturalist @ Четверг, 14 Ноября 2013, 16:06)
Да не союз- масонская ложа какая-то. Председатель- Ирина. Тут вроде Светлана от имени союза выступала. Светлана- кто? Пресс-секретарь? А господин Nikolai.torubarov? Не иначе- серый кардинал...  Шутка!
*



Вот за это и не люблю интернет.... за создание путаниц один ошибся и понеслось........... hi.gif
расставляю точки над Й
председатель Калужского Областного Регионального Отделения Общественной Организации "российский национальный союз пчеловодов ("КОРООО "РНСП") Борзова Ирина Сергеевна friends.gif
я член союза - активистка))) - Светлана (прошу любить и жаловать))) acute.gif
калужане знакомтесь - Nikolai.torubarov - комерчесий директор Острогоржског воскозавода (острогоржская вощина) и очень хороший человек - друг и консультант КОРООО "РНСП" - Торубаров Николай Иванович. friends.gif (оптовые доставки вощины по всей россии)
Shef
Цитата(EGERb @ Четверг, 14 Ноября 2013, 14:44)
ирина председатель то
*


Ну там без поллитры не разберёшься, lol.gif председатель один, переговоры ведёт другой.
Ну да ладно, суть не в этом. В первом обращении я вроде написал Ирине Сергеевне, тут появилась Светлана.
EGERb как я понял состоишь в обществе, если так, расскажи нам немного про общество с позиции рядового члена, если конечно ты там не при должности.


Цитата(mjy @ Четверг, 14 Ноября 2013, 19:24)
комерчесий директор Острогоржског воскозавода (острогоржская вощина) и очень хороший человек - друг и консультант КОРООО "РНСП" - Торубаров Николай Иванович. friends.gif (оптовые доставки вощины по всей россии)
*

Ну нам он пока не друг, если только может Бутову друг, так пусть его и консультирует, а нас не надо сами разберёмся что к чему.


Цитата(mjy @ Четверг, 14 Ноября 2013, 19:24)
я член союза - активистка))) - Светлана (прошу любить и жаловать)))
*


Так надо было сразу и представиться, а то я тебе задавал вопросы как к председателю общества.
Поэтому и не отвечала на мои вопросы.
mjy
Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 21:13)
Так надо было сразу и представиться
*


я представилась... про то кто председатель Вам Написали в сообщениях. На все задаваемые вопросы ответила в телефонном разговоре... с мобильного набирать большие тексты не удобно. crazy.gif

Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 21:13)
Ну нам он пока не друг
*


извиняюсь но Вам он может быть и не друг, а КОРООО "РНСП" он счас помогает больше чем Вы. так что для нашего союза он друг. Вы можете и не обращятся к нему ни кто не настаивает. imho.gif

Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 21:13)
В первом обращении я вроде написал Ирине Сергеевне, тут появилась Светлана
*



Я никуда и не пропадала))) почему Вы обращались к Ирине Сергеевне - не знаю - hmm.gif
Shef
Цитата(mjy @ Четверг, 14 Ноября 2013, 20:28)
Вы можете и не обращятся к нему ни кто не настаивает
*


Так мы вроде и не обращались к нему, это он с советами лезет.

А председатель общества с нами пообщается здесь? Мы были бы рады с ней побеседовать. Рассказала бы нам про общество.

Цитата(mjy @ Четверг, 14 Ноября 2013, 20:28)
Я никуда и не пропадала))) почему Вы обращались к Ирине Сергеевне - не знаю -
*


Так я обращался к председателю и хотел получить информацию из первых рук.
Цитата
Ирина Сергеевна, вы так и не ответили на вопросы заданные по обществу. Про вашу пасеку понятно.
Проще вам ответить на вопросы по обществу здесь, что бы все пчеловоды увидели состояние дел. Напишите всё как есть, может народ к вам и потянется с области. Значительно прибавится заинтерисованных участников общества. Проведём как положено собрание общества послушаем ваш отчёт за предыдущую деятельность, изберём прямым голосованием компетентного председателя, совет общества, ревизионную комиссию, составим план работы общества и решим к какому общероссийскому обществу мы примкнём.
А по телефону решаются только текущие и индивидуальные вопросы, да ещё свидания назначаются. Нам надо решить общий вопрос по работе Калужского регионального общества пчеловодов.
Если у вас там конечно ООО или ИП, то мы не имеем право лезть в ваш бизнес, это частная структура, а вопрос стоит об общественной некоммерческой организации.

Но так ничего и не услышал...
mjy
Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 22:18)
Так я обращался к председателю и хотел получить информацию из первых рук.
*



Вы обращались "на деревню дедушке" - к форумчанам и гостям сайта а не к ней.... hi.gif


Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 22:18)
Но так ничего и не услышал...
*



ну смотря на что расчитывали... в таком обращении... imho.gif

У нее живога общения хватает imho.gif ...в офисе...на собраниях...на встречах... про инет общение не знаю...на ее усмотрение imho.gif imho.gif imho.gif imho.gif imho.gif
EGERb
Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 21:13)
EGERb как я понял состоишь в обществе
*


я не при делах smile.gif не состою не учавствовал не привлекался acute.gif в одно время рамки и ульи поставлял
МЮЗ
Вообще, работающее региональное общество, это такая редкость, что очень хочется что бы Вы смогли подружиться. А вопросы вступления...
Мало кто знает, но есть такая наука - конфликтология. Так вот она опирается на несколько аксиом. Одна из них, звучит приблизительно так: "Всегда есть возможность соглашения, если стороны заинтересованны в его достижении".
EGERb
как до 30 семей поднимусь так может и поступлю hmm.gif

если будет смысл blink.gif
МЮЗ
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 14 Ноября 2013, 23:53)
А вопросы вступления...
*


А несколько обидный пункт о 2-х рекомендующих, возможно лучше заменить на что-то вроде: вступающий должен подтвердить наличие пасеки на территории Калужской обл. А механизм подтверждения можно придумать. И два соседа - действующих членов общества, это только один из возможных вариантов.
Shef
Цитата(EGERb @ Четверг, 14 Ноября 2013, 23:51)
я не при делах smile.gif не состою не учавствовал не привлекался acute.gif в одно время рамки и ульи поставлял
*


Понятно. А вообще на этом форуме кто то из Калужского общества присутствует кроме активистки Светланы?
Светлана, вы мне вроде обещали прислать координаты члена вашего общества из Жиздринского р-на?
Naturalist
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 14 Ноября 2013, 23:53)
"Всегда есть возможность соглашения, если стороны заинтересованны в его достижении"
*


Золотые слова. От себя добавлю, что проще найти сто причин, чтобы оправдать свою бездеятельность, чем одну, чтобы заставить себя делать дело. imho.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(Naturalist @ Четверг, 14 Ноября 2013, 15:06)


Да не союз- масонская ложа какая-то. Председатель- Ирина. Тут вроде Светлана от имени союза выступала. Светлана- кто? Пресс-секретарь? А господин Nikolai.torubarov? Не иначе- серый кардинал...
*


Мне очень жаль, что в Калужской области никто из форумчан отношения к Союзу Пчеловодов не имеет... я не знал об этом, поэтому попросил Светлану Сергеевну написать что-нибудь на форуме о Союзе в Калужской ветке..., так как Ирине Сергеевне некогда этим заниматься и она здесь даже не зарегистрирована...

Цитата(МЮЗ @ Четверг, 14 Ноября 2013, 23:53)
есть такая наука - конфликтология. Так вот она опирается на несколько аксиом. Одна из них, звучит приблизительно так: "Всегда есть возможность соглашения, если стороны заинтересованны в его достижении"
*


Ещё один прекрасный совет Вам со стороны!!! imho.gif
Shef
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 9:12)
Nikolai.torubarov
*


Так давно просим написать про Калужский союз. По факту большинство пчеловодов Калужской обл. и не знает о его существовании.
Nikolai.torubarov
Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 20:13)
Ну нам он пока не друг, если только может Бутову друг, так пусть его и консультирует, а нас не надо сами разберёмся что к чему.

*


Желаю Вам во всём скорее разобраться, поэтому и пишу здесь..., в друзья я к Вам не набиваюсь..., с господином Бутовым, к сожалению, не знаком!!! hi.gif
Shef
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 9:12)
не очень жаль, что в Калужской области никто из форумчан отношения к Союзу Пчеловодов не имеет...
*


Ну это не вина Калужских пчеловодов.

Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 9:23)
Ну нам он пока не друг
*


Я написал слово пока, в будущем всё возможно
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 9:23)
Бутовым, к сожалению, не знаком!!!
*


Так познакомьтесь hi.gif
Naturalist
Во-первых: когда у них отобрали магазин

Я насколько понимаю, городские власти первоначально предоставили помещение (бесплатно или на весьма льготных условиях) под некоммерческую организацию. А поскольку оно стало использоваться как банальный магазин- предложили вести коммерцию на общих условиях. Логично.

всем предлагали собраться и взять в аренду или купить магазин, в котором можно закупать и продавать пчелоинвентарь для общества без всяких накруток..., но никто же ни рубля ни куда не вложил, пока дети не набрали кредитов и не купили новый магазин...


Речь опять о коммерции. И я бы не вложил. Похоже, главной целью при создании союза было обеспечение максимальной прибыли клана Борзовых. Союз был лишь одним из инструментов. "Накруток"... слово-то какое, из прошлого. Любой пчеловод может сейчас купить оборудование напрямую от производителя или в интернет-магазине с выгодой для себя. Начиная от Павленкова (прозводитель ульев в Кондрово), воскозаводов на Тамбовщине и заканчивая http://www.mannlakeltd.com/

Во-вторых: линия по производству вощины... Они тоже купили её за свои деньги..., и они не против делать вощину для своих пчеловодов из ихнего же воска и продавать её для членов общества по более низкой цене..., хотя цена у них и так дешевле, чем в других магазинах, а вощина лучше...
В третьих: линия по фасовке мёда..., пока у нас в обществе только мечтают об этом и сочиняют "программы" - эти люди купили её и работают сами...


Я тоже купил медогонку за свои деньги. И могу сдать её в аренду. Все определяется спросом и предложением, кому, как не коммерческому директору об этом знать.
Покажется мне выгодным фасовать мёд на съемной фасовочной линии- буду фасовать. Нет- значит нет. При чём здесь союз?

поэтому им и некогда здесь писать о чём-то...,
потому-что люди реально работают ни смотря не на что, а не писаниной а разглагольствованием занимаются....

Обычно этой формулировочкой прикрываются люди, боящиеся разговора по существу, наши верховные правители, в частности. Прямо все такие в работе- в работе, ну прямо как ленины.

Поэтому я вам советую найти с ними общий язык и сотрудничать с ними.....,
они то смогут и без вас......., а вам с ними намного легче будет!!!


Чего только не посоветуешь, чтобы поднять норму прибыли... Ну, собственно, от торговца вощиной, пардон, коммерческого директора- чего ждать?

Я повторюсь, но моё мнение: нам нужен не колхоз, не кооператив какой-то, не средство прямого получения прибыли, а СОЮЗ!
Shef
Naturalist
Цитата(Naturalist @ Пятница, 15 Ноября 2013, 10:10)
Naturalist
*


+100, согласен полностью. Вот и пытаюсь от них добиться это союз или коммерческая организация.
Nikolai.torubarov
Я повторюсь, но моё мнение: нам нужен не колхоз, не кооператив какой-то, не средство прямого получения прибыли, а СОЮЗ!

Извините, я тоже повторюсь: """Я знаю нескольких людей, которые абсолютно точно знают, как управлять страной, но, к сожалению, все они уже работают таксистами."""... - любая организация должна получать прибыль, хотя бы для того, чтобы она могла существовать..., в каждом уставе разных обществ пчеловодов если не главной, то одной из главных целей прописано повышение уровня жизни пчеловодов, проще говоря - заработать и разбогатеть... и нечего плохого в этом нет... imho.gif и поэтому я ни от кого не скрываю, что политика меня интересует меньше, чем развитие своего бизнеса..., а что плохого в том, что семья, которая создала Союз Пчеловодов Калужской области занимается бизнесом??? dntknw.gif
Naturalist
Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 10:26)
Вот и пытаюсь от них добиться это союз или коммерческая организация.
*


Прямого ответа, кажется, не будет. Так что будем анализировать и думать сами.

Так вот, для чего нужен союз, как мне кажется? На примерах.

1. Приходят "дяди" и говорят- пошёл ты на х.. отсюда со своей пасекой. И даже бумажку с законом показывают.

2. Приходишь ты в лесничество и говоришь: хочу на основании закона, БЕЗВОЗДМЕЗДНО, арендовать участок в лесу для размещения пасеки. Продолжение беседы придумайте сами.

3. У тебя потравили пчёл- где искать управу?

4. У тебя украли ульи- что делать?

....

Тут список страшилок можно продолжить, а ведь возможно и другое. Мужики, кто сможет сгонять за ранними матками на юг, давайте скооперируемся. Как и в других делах. Одно другому не мешает.

Короче, каждый пчеловод должен знать, чувствовать рядом плечо соратника, который поможет в трудную минуту, даже советом. Как-то так...

Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 10:47)
политика меня интересует меньше, чем развитие своего бизнеса.
*


Если ты не интересуешься политикой- она скоро заинтересуется тобой. Афоризм не мой.
Кстати, как о президентах и таксистах- не Ваш.
EGERb
одна болтовня и ничего дельного imho.gif
Shef
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 10:47)
говоря - заработать и разбогатеть... и нечего плохого в этом нет...
*


Ни кто не против, тогда не надо прикрываться областным союзом для решения своих личных коммерческих целей. Потому и правила вступления у них такие, что бы лишних не брать, вдруг новые начнут права качать. В составе их есть несколько десятков статистов, якобы общество, которые ничего не решают, но им иногда дают поторговать на ярмарках, да вощинку продадут. И смотрю председательство у них по наследству передаётся, монархия lol.gif Короче достойные продолжатели дела Бутова.
Если я не прав, то пусть напишут как на самом деле, тогда я глубоко извинюсь. imho.gif


Цитата(EGERb @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:11)
одна болтовня и ничего дельного
*


Предложи дельное.
Naturalist
Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:17)
пусть напишут как на самом деле
*


Они делом заняты, им некогда на форумах трындеть lol.gif
mjy
Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:26)
+100, согласен полностью. Вот и пытаюсь от них добиться это союз или коммерческая организация.
*



кто хочет слышать тот услышет... по телефону я Вам объяснила... кто и где союз... что кооператив... где комерция где нет какие цели у союза что он добился. чего добивается и многое другое ...
Цитата(Naturalist @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:10)
А поскольку оно стало использоваться как банальный магазин- предложили вести коммерцию на общих условиях. Логично.
*


сам ничего не знаю но понавыдумываю))).................. да еще и в сеть выложу - молодцы imho.gif - за это и не люблю быть на такого рода "сборосплетниках" пользы ноль - если только время убить imho.gif - хотели бы что-то узнать - так позвоните спросите - и выдумывать ничего не надо будет. Помещение союзу было выделено в аренду на общих основаниях для деятельности союза согластно уставу, а то что его выставили на торги и уже внегластно продали союзу сказали за несколько дней до высиления... на улицу в некуда...других предложений аренды сказали для нас нет.

Цитата(Naturalist @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:10)
Похоже, главной целью при создании союза было обеспечение максимальной прибыли клана Борзовых. Союз был лишь одним из инструментов. "Накруток"
*


Цитата(Naturalist @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:10)
Я повторюсь, но моё мнение: нам нужен не колхоз, не кооператив какой-то, не средство прямого получения прибыли, а СОЮЗ!
*



прежде чем что-то писать так, как и говорить imho.gif - стоило бы владеть информацией...а вы не зная дел ... отсебятину... imho.gif
Ваше право imho.gif свобода слова что хочу то и пишу imho.gif ребят удачи на жизненных путях - при таких ходах бесед и писать и отвечать ничего не хочется - дело ваше! bye.gif
От себя могу пожелать удачи в создании! если у Вас все будет так хорошо как пишите - а не только говорите - то это же замечательно!!! в выигрыше окажутся все!!! и я наверно буду готова вступить в ваш союз - а будет в нем так хорош так и знакомых позову! а пока присмотрюсь - время все расставит по местам bye.gif кто чего добивается удачи!!!
Shef
Ну вот, так и не раскрыв деятельности своего "тайного союза" нам дали от ворот поворот в лице пресс секретаря Светланы. А мы так хотели вступить в союз. friends.gif
Ну что же, будем организовывать свои районные, а там бог даст и в областную соорганизуемся.
mjy
Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 12:31)
Ну вот, так и не раскрыв деятельности своего "тайного союза" нам дали от ворот поворот в лице пресс секретаря Светланы. А мы так хотели вступить в союз.
*


кто хочет тот вступает - кто не хочет болтовней занимается и путаницей...
вы только путаницу наводите то председателем меня назовете... то в лице пресс секретаря ... а потом в союзе не разобраться... вы в себе разберитесь imho.gif и читайте что вам отвечают внимательнее пожалуйста
у союза есть офис - обращайтесь
председатель - это выбранная должность большинством
три человека в теме а болтовни...........ппц а дельного ничего imho.gif
я пишу от своего лица свое мнение imho.gif а вступать вам в союз...не вступать... это сугубо личное мнение imho.gif
EGERb
Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 12:18)
Предложи дельное.
*


дельное говоришь,чтобы не пускать торговать медом с других регионов,пасека в калуге так и торгуй им здесь,но этого ведь никогда не будет imho.gif
Naturalist
Цитата(EGERb @ Пятница, 15 Ноября 2013, 12:12)
чтобы не пускать торговать медом с других регионов,пасека в калуге так и торгуй им здесь,но этого ведь никогда не будет
*


Правильно- не будет, потому что нет в РФ такого закона: не пущать торговать из других регионов, и никакое общество-союз не поможет. Разве что поставить вопрос о самоопределении Калужской области... hmm.gif lol.gif

Существующий союз упорно не желает обнародовать информацию о своей деятельности в сети, на их же сайте, постоянно предлагая что-то где-то кулуарно, по телефону, тет-а-тет. Это даёт повод усомниться в их честности.
EGERb
пока власть в стране не поменяем ничего не изменится hmm.gif
Shef
Цитата(EGERb @ Пятница, 15 Ноября 2013, 14:10)
пока власть в стране не поменяем ничего не изменится
*


С властью да, давно всё понятно, но и нам нельзя по одиночке сидеть, надо кучковаться, всё проще отбиваться будет от чиновников, да и закупки какие совместные делать и ещё много чего полезного вместе сделать.
Dumin
Вот это понесло Калужскую ветку, неделю не заходил, а тут такое. Почитал подумал, мое мнение: да покупал вощину у Борзовых, понравилась, по крайней мере по сравнению с коломенской. Относился и отношусь положительно к их деятельности смагазином. Раньше ездил на правый берег и в Брянск. А вот с обществом не совсем понял, действительно похоже на какую ту ложу. Вся инфа по телефону лично, сайт мертво рожденный, здесь только "вы все придумали и ничего знаете"... Мое мнение, общество было создано, для получения каких то льгот от государства, с целью "см. Первый пункт устава любой коммерческой организации". И кто входит в этот союз и сколько их никто не знает. Например, покупаешь какое то оборудование, продавец, дает список тех кто уже купил и телефоны, звонишь интересуешься. А тут действительно тайная ложа. Все покрыты мраком. Только реклама " Можем сделать вощины для членов ложы и еще что то." Света, больше открытости. За магазин спасибо. Если будут представители союза в районах, то можно будет и через них реализовывать продукцию. А то полный мрак!!!
Темерёвский пчеловод
Цитата(Dumin @ Суббота, 16 Ноября 2013, 14:47)
да покупал вощину у Борзовых, понравилась, по крайней мере по сравнению с коломенской.
*


Dumin, угадайте, где тут коломенская вощина, а где - нет?


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО