Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: электролобзик
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
7taras7
Собираюсь купить электролобзик, но читаю отзывы о разных моделях и что то они все криво пилят. У кого какой лобзик, какой посоветуете приобрести?
Петровч
Цитата(7taras7 @ Пятница, 22 Ноября 2013, 10:46)
что то они все криво пилят.
*


Сам по себе лобзик не пилит.
Цитата(7taras7 @ Пятница, 22 Ноября 2013, 10:46)
какой посоветуете приобрести?
*


У меня макита - пока не жалуюсь.
Михайлович
У меня несколько "Фиолентов" - покупал по мере выхода очередной модели. Все в рабочем состоянии. Свою цену уже давно отработали. Много зависит от пилки - хорошая пила хорошо и пилит. imho.gif В свое время спросил у одного хорошего мастера: почему ты работаешь -Фиолентом", а не "Бошем"? Мастер ответил - за цену одного Боша куплю три Фиолента. Работает ведь не инструмент, а человек. Поэтому каждый определяет для себя сам, исходя из своих возможностей и целей. hi.gif
степняк
Цитата(7taras7 @ Пятница, 22 Ноября 2013, 9:46)
Собираюсь купить электролобзик, но читаю отзывы о разных моделях и что то они все криво пилят. У кого какой лобзик, какой посоветуете приобрести?
*


Работал лет 10-12 Фиолентом , сразу скажу грубоват ,через месяца 3 может и пол года (как работать будешь ) разлетится маятник ,тот что пилку гоняет ,а вместе с ним и коробка железная что внутри лобзика , крепление пилки тоже не совсем удобно быстро не поменяешь ,да и бывает ,болт не держит ,Фиолент хорош если именно на него нацелен ,т.есть сломался ,купил второй и таскаешь потом из первого для второго запчасти . Сейчас у меня Стайер 80 - 4года и Хитачи 90 -3 года ,пока поломок нет и как устроены внутри даже не знаю ,фиолент без проблем до сих пор могу разобрать по винтику и собрать ,только вам это надо ? У Хитачи зажим пилки очень удобен не надо откручивать и закручивать болт , Оттянул пипку вытряхнул сломаную пилку вставил новую и пилишь дальше на всё про всё 2-3 секунды . А что бы пилить ровнее так лобзик насильно толкать не надо ! acute.gif
geo
Цитата(7taras7 @ Пятница, 22 Ноября 2013, 9:46)
Собираюсь купить электролобзик, но читаю отзывы о разных моделях и что то они все криво пилят. У кого какой лобзик, какой посоветуете приобрести?
*


лет 6-7 назад думал над этим вопросом по соотношению цена качество купил Макиту не жалею http://makita.vseinstrumenti.ru/lobzik_makita_4329.html
Полкамаза доски 50мм порезал на обрезки по 2 метра чтобы через циркулярку пропустить продольно потом только дошло что я её мучаю когда бензопила есть только с ней не удобно чердак гаража где хранятся доски тяжело проветривается
В.БОГАТЫРЁВ
Цитата(7taras7 @ Пятница, 22 Ноября 2013, 12:46)
Собираюсь купить электролобзик, но читаю отзывы о разных моделях и что то они все криво пилят. У кого какой лобзик, какой посоветуете приобрести?
*



Если Вам нужен прямой рез, то может лучше взять ручную дисковую пилу, а лобзик для криволинейной распиловки и предназначен.

Цитата(степняк @ Суббота, 23 Ноября 2013, 0:57)
Сейчас у меня Стайер 80 - 4года и Хитачи 90 -3 года ,пока поломок нет и как устроены внутри даже не знаю
*



Пора поинтересоваться acute.gif Все лобзики тянут в себя пыль и поэтому требуют периодической профилактики. Свои лобзики стараюсь разбирать раз в полгода.Если затяну, то смазка из за пыли выглядит как пластилин, и редуктор работает всухую. Весь механизм промываю бензином (особое внимание подшипникам), смазку использую кастрол LMX.
Witalz
Фиолент верой и правдой служил 7 лет, пропилил за это время не меньше километра точно, дом строил а тут еще и пчелами занялся, изуродовал по глупости на днях- делал полки в летней кухне пилил лакированые панели от старого шкафа осталось 30см зубья на пилке стерлись в ноль пилка нагрелась почти до красна уже не пилил а жёг, видимо шток нагрелся а я тут прижал посильнее, короче согнулся шток жалко зараза. Тесть строитель профессиональный у него как раз маятник разбивало 1 раз в год на фиоленте. Я ему интерскол подарил пашет пока 2 года без поломок.
степняк
Цитата(geo @ Суббота, 23 Ноября 2013, 18:20)
лет 6-7 назад думал над этим вопросом по соотношению цена качество купил Макиту не жалею http://makita.vseinstrumenti.ru/lobzik_makita_4329.html
*


Цитата(geo @ Суббота, 23 Ноября 2013, 18:20)
лет 6-7 назад думал над этим вопросом по соотношению цена качество купил Макиту не жалею http://makita.vseinstrumenti.ru/lobzik_makita_4329.html
Полкамаза доски 50мм порезал на обрезки по 2 метра чтобы через циркулярку пропустить продольно потом только дошло что я её мучаю
*

Ну ты Зверь ,лобзик для этого не предназначен ,хотя и можно им это делать . Возьми не пожалей 7 тыр и купи себе Ручную циркулярную пилу хотя бы Бош -55 потом только спасибо скажешь ,дяде Игорю.
степняк
Цитата(В.БОГАТЫРЁВ @ Суббота, 23 Ноября 2013, 20:19)
Все лобзики тянут в себя пыль и поэтому требуют периодической профилактики. Свои лобзики стараюсь разбирать раз в полгода.
*

Фиолент ,разбирал и смазывал ,но как понял лучше не трогать , тронул один раз на механизме болты и будут откручиваться постоянно , из кнопки постоянно приходилось пыль вытряхивать и контакты зачищать ,Бош и Стаер пока не трогал хотя думаю уже пора . Просто для себя с сыновьями решил что инструмент должен быть профи ,так как занимаемся резной мебелью ,у меня только фрезеров 3 штуки ,колибри ,макита и бош 600 (кромочный самый обалденный из них) очень удобно особенно когда нужно разные пазы делать ,выставил и вперёд только инструмент успевай менять .
geo
Цитата(степняк @ Суббота, 23 Ноября 2013, 20:49)
Ну ты Зверь ,лобзик для этого не предназначен ,хотя и можно им это делать . Возьми не пожалей 7 тыр и купи себе Ручную циркулярную пилу хотя бы Бош -55 потом только спасибо скажешь ,дяде Игорю.
*


была ручная пила Ребуровская движок работает шестеренки стерлись диск не крутит а за чем мне дисковая когда для грубого реза бензопила Штиль есть а для точного лобзик , до Макиты был какой-то Саратовский лобзик вот это небо и земля то грелся ,то кривошип срывало, то пилку уносило в сторону Макиту купил для фигурного реза (второе мое увлечение после пчел) но т.к первым профессионально занимаюсь на прорезную резьбу времени нет так без дела и валяется
В.БОГАТЫРЁВ
Цитата(степняк @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 0:05)
занимаемся резной мебелью ,у меня только фрезеров 3 штуки ,колибри ,макита и бош 600 (кромочный самый обалденный из них)
*



Так мы почти коллеги friends.gif (занимаюсь декором для мягкой мебели) И фрезеров у меня столько же(2 бош-900 и бош-2000)

Цитата(степняк @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 0:05)
как понял лучше не трогать , тронул один раз на механизме болты и будут откручиваться постоянно
*



ни разу такого не было dntknw.gif

Тоже предпочитаю профессиональный инструмент.Из лобзиков сейчас в работе 3 шт де волт 331 Покупал их лет 5-7 назад по одному, по мере выхода из строя старых. До этого были де волт321 макита и бош. Макита нравилась больше всего,но когда пришла пора её менять эту модель уже сняли с производства.Купил бош(номер не помню кажется 125) - худший лобзик из этого списка: пилил медленнее, прослужил меньше, и у него единственного из всех износилось колёсико поддерживающее пилку, что говорит о качестве материалов sad.gif Единственный его плюс-гениальный механизм замены пилки
степняк
Цитата(В.БОГАТЫРЁВ @ Суббота, 23 Ноября 2013, 22:12)
ни разу такого не было
*

Это вам фиолент не попадался ,по началу то у меня всё на этой фирме было завязано ,даже краскопульт и шлиф машинки ,Сейчас шлифмашинки бошевские ,а краскопульт вагнер 550 вот это зверь для домашнего использования ,для покраски правда нужно ещё насадку бриллиант брать ,можно покраской как мебели и ульев заниматься так и стен, весной можно картошку с яблонями травить штука офигенная .
7taras7
Цитата(В.БОГАТЫРЁВ @ Суббота, 23 Ноября 2013, 21:19)
Если Вам нужен прямой рез, то может лучше взять ручную дисковую пилу, а лобзик для криволинейной распиловки и предназначен.
*


Диковая пила есть, но ней неудобно резать большие листы фанеры и ДВП. Про криво пилит, я имел виду что уводит полотно в сторону от намеченной линии реза. Я собираюсь строить кассетный павильон, а в нем нужно деть все как можно точнее.
степняк
Цитата(7taras7 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 13:41)
Диковая пила есть, но ней неудобно резать большие листы фанеры и ДВП. Про криво пилит, я имел виду что уводит полотно в сторону от намеченной линии реза. Я собираюсь строить кассетный павильон, а в нем нужно деть все как можно точнее.
*


Цитата(степняк @ Суббота, 23 Ноября 2013, 20:49)
Возьми не пожалей 7 тыр и купи себе Ручную циркулярную пилу хотя бы Бош -55
*

Пилит очень ровно если линию начертишь ,это для начального распила ,а потом можно циркулярку джет -10 подключить она в районе 13 тыр настраивается за секунды как по высоте так и по ширине распила ,возможно и есть лучше из однофазников по цене и качеству , но пока не встречал ,с нашими отечественными за 20-30 т.р она не идёт не в какое сравнение (наши проиграют) если возьмёте не пожалеете
валерий-2
Цитата(7taras7 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 13:41)
Про криво пилит, я имел виду что уводит полотно в сторону от намеченной линии реза.
*


недавно пилил доски лобзиком тоже вело в сторону blink.gif заменил полотно проблема исчезла bye.gif hi.gif
AIF
Цитата(7taras7 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 14:41)
Диковая пила есть, но ней неудобно резать большие листы фанеры и ДВП
*


Зря ты так...Наоборот. imho.gif Две струбцины .... старая ровная "люминиевая" багетина...и вперёд.. Два НО!!! Первое ...желательно вместо родного диска взять другой....с большим количеством зубьев и меньше диаметром...Второе...если "станина" дисковой пилы "хлипкая"...ровно резать сложно. hi.gif Делал "шкафы".... распускал сразу по несколько листов ДВП за один проход и по 2 листа 15-ти мм фанеры.
Лет 10-12 служит лобзик Фиолент...Может другие лучше...не пробовал hi.gif Увидел как он работает (режет страпилу) сразу купил....до этого думал, что лобзик...для резки фанеры, а электрический для ленивых... dntknw.gif biggrin.gif biggrin.gif
7taras7
А полотна от какого производителя посоветуете? И еще вопрос от чайника: крепления полотен у всех марок одинаковое?
Светлый
Цитата(7taras7 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 13:41)
Я собираюсь строить кассетный павильон, а в нем нужно деть все как можно точнее.
*


это не лобзиком надо, а циркулярка нужна.
валерий-2
Цитата(Светлый @ Среда, 27 Ноября 2013, 18:28)
это не лобзиком надо, а циркулярка нужна.
*


а лучше и лобзик и циркулярка hi.gif
geo
Цитата(валерий-2 @ Пятница, 29 Ноября 2013, 2:59)
а лучше и лобзик и циркулярка
*


я бы еще рейсмус приплюсовал, купил как раз для этих целей Метабо 330 пока без дела валяется сейчас передумал делать павильон проблемы со сбытом куда еще
pchalyar
Советую присмотреться к Макита 4329.Недавно себе приобрел.
Купил половухи пол куба,нужно было срочно убрать из подвала,чтоб не стырили.Глянул отзывы в нете об данных аппаратах,побежал купил.
Вдвоем с сыном за вечер,без напряга почикали 27ю половуху в черный размер 430 и 510.Я размечал,он резал.
Очень сбалансированный аппарат,есть все необходимое,лишнее отсутствует.И по цене,что за него просят врятли возмешь что поприличнее.

Юж.Урал
Если инструментом работать по полной програме,не надо на нём экономить.У меня Bosch покупал в начале 08г dance2.gif . Успевай только пилки менять bye.gif .
Germin
Цитата(ю.урал @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:10)
У меня Bosch покупал в начале 08г  . Успевай только пилки менять
*


И правда, тоже скажу хорошие слова в пользу Бош) У самого 2 года работает GST 135 модель, вещь надежная) Так как часто им пользуюсь, выбирал не из дешевых)
Roman89
http://td-kvartal.ru/products/elektroinstrument/lobziki
navka23
Я, конечно, таким инструментом не пользуюсь, но могу подсказать, т.к. мужу обычно инструмент покупаем вместе. Где-то полгода назад купили ему электролобзик Hitachi CJ90VST https://stylus.ua/hitachi-cj90vst-p294373c1528.html , исходя из средней ценовой категории. Муж считает, что дешевый инструмент лучше не брать. Пока лобзик исправно работает и нареканий на него от мужа не слышала никаких.
Marauder
Либо синий бош, либо макита, ничего другого лучше не брать, если только на раз, что не жалко убить.
navka23
Макита тоже надежная фирма?
Marauder
Цитата(navka23 @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:19)
Макита тоже надежная фирма
*


Ну раньше была, это если на синий бош тратится не хочется. А вообще лучше смотреть обзоры на инструмент, выбирал себе шлифмашину, выбрал макиту, а не бош, а циркулярку бош взял, все от конкретной товара зависит. Лобзик у меня макитовский, но мне его подарили.
E544K
DeWalt, например у меня был 331К, не убиваемый (но украли mad.gif ), сейчас пользуюсь 349В, слабее чем первый (доска 75 мм против 130 мм у старого), но тоже надежный.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО