Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Съезд Пчеловодов Пермского Края
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Пермский край
Страницы: 1, 2
Славянин13

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края совместно c Краевой Общественной Организацией «Пермский Пчеловод» и Пермским государственным гуманитарным педагогическим университетом
30 ноября 2013 года в 11:00 час. проводят «I Съезд Пчеловодов Пермского Края», в рамках которого состоится научно-практическая конференция на главные темы пчеловодства.


Программа
Научно-практической конференции рамках
«I Съезда Пчеловодов Пермского края»


Место проведения: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края
(г. Пермь, б-р Гагарина, 10, конференц-зал 2этаж)

Дата проведения: 30 ноября 2013 года, с 11:00 до 15:00 часов открытие съезда - 11:00 часов
Регистрация участников и
делегатов из районов
Пермского края: с 10:00 до 11:00 часов.


Повестка дня:
- проведение научно-практической конференции;
- о возможности создания Краевой Ассоциации пчеловодов;

Открытие:

Приветственное слово участникам конференции.
И.П. Огородов, Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. в 11:00

Выступления:

1. Создание действующей системы взаимодействия пчеловодов на базе Краевой Общественной Организации «Пермский Пчеловод».
Макаров Владимир Леонидович, зам. председателя правления краевой общественной организации «Пермский Пчеловод».

2. «Комплексное использование медоносных культур».
Колбина Лидия Михайловна – д.с.н. заведующая отделом Пчеловодства в Удмуртском государственном научно-исследовательском институте сельского хозяйства.

3. «Современные направления научно-технического прогресса в области контроля над спариванием половых особей у медоносных пчел. Инструментальное осеменение пчелиных маток», «Практические аспекты использования зоотехнических, натуральных (бесхимических) и физических способов борьбы с варроатозом пчел. Термообработка пчел - универсальный фактор оздоровления пчелиных семей и получения экологически чистой продукции пчеловодства».
Богомолов Кирилл Викторович – руководитель опытно-конструкторского бюро «Аписфера-М».


4. «Научные достижения в области пчеловодства, доложенные на XXXXIII Международном Конгрессе Апимондии».
Петухов Александр Васильевич – к.б.н. доцент кафедры зоологии ПГГПУ.

5. «Из опыта морфометрических исследований медоносных пчел Пермского края».
Симанков Михаил Кимович – к.б.н. доцент кафедры зоологии ПГГПУ.


6. «Из яиц или из личинок выводить пчелиных маток? ».
Верещагин Анатолий Николаевич – д.т.н, пчеловод-изобретатель .

Принятие решений конференции:
Богданова Татьяна Владимировна, председатель Краевой Общественной Организации «Пермский Пчеловод».

Кофе-брейк с 13:00 до 14:20

Голосование и принятие решений конференции с 14:30 до 15:00

Собрание членов Краевой общественной организации «Пермский пчеловод» с 15:00 до 15:30


Ожидаемые практические результаты:
1.Обращение участников съезда к пчеловодам ПК;

2. Создание инициативной группы по разработке и оформлению учредительной документации и положении о членстве Ассоциации пчеловодов Пермского края.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (342) 278-89-41, 8-922-643-66-11, Макаров Владимир Леонидович.
лео54
Цитата(Славянин13 @ Пятница, 22 Ноября 2013, 20:08)

2. «Комплексное использование медоносных культур».
Колбина Лидия Михайловна – д.с.н. заведующая отделом Пчеловодства в Удмуртском государственном научно-исследовательском институте сельского хозяйства
*


Ну не любят они нас- своих пчеловодов. Всякие вопросы трудные задавать будем- почему нет поддержки Удмуртских пчеловодов , как в Башкирии и т.д. Наука сама по себе. пчеловоды сами по себе.
В 80-е годы был инициатором создания общества пчеловодов в одном из районов. Райком партии даже не поддерживал. Но когда выбил на район 5 тонн сахара(дифцит однако, льготная цена), (Привез поздно осенью до весны ушло на премирование доярок натурой), то выяснилось - нужное дело.
Владис
Если кто поедет, то, надеюсь, потом здесь отпишется-до чего договорились. Чтобы не получилось, как в Воронеже.
Славянин13
Цитата(Владис @ Суббота, 23 Ноября 2013, 21:21)
Если кто поедет
*


Я планирую съездить. Посмотрим, послушаем... hmm.gif
838
лишь бы не замотали важное- процедурными делами и формальными отчетрекламами-а так хоть повод собраться-познакомиться-погутарить меж собой вне зала-законтачиться.думаю сьездить.фурумчанам можно как то себя пометить.... hmm.gif
Ирень

Устроим себе незапланированный выходной smile.gif smile.gif съездим .
лодырь
вот сижу и думаю:тянутся 300вёрст- лень,а с народом пообщатся да и послушать,что будут говорить вреде как бы заманчиво hmm.gif
Павловна
Цитата(Славянин13 @ Суббота, 23 Ноября 2013, 22:02)
Я планирую съездить.
*


Цитата(838 @ Суббота, 23 Ноября 2013, 23:13)
фурумчанам можно как то себя пометить.
*


[quote=лодырь,Воскресенье, 24 Ноября 2013, 10:28]
вот сижу и думаю:тянутся 300вёрст
*

[/qu friends.gif
VIL11
Конечно, большие расстояния создают множество помех и преград.
Но! Сам процесс общения с себе подобными "психами и помешанными" затмевает все неприятности и барьеры.

Если собираетесь встретиться помимо официальной части, то лучше планируйте не однодневную поездку, чтобы успеть насладиться в полную меру, теми сладкими, незабываемыми минутами общения. И поверьте, долгая обратная дорога и последующие дни, пролетят для вас как мгновения! Потому что всё это время вы будете находиться в эйфорическом состоянии!

Удачи!
Павловна
Цитата(VIL11 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 16:40)
VIL11
*


Иван,спасибо за поддержку! В феврале этого года ездила на встречу с форумчанами в Ижевск и,теперь,читая посты Удмуртской ветки каждого представляю воочию.Остались очень позитивные впечатления friends.gif hi.gif
лодырь
сьездить конечно заманчиво hmm.gif я тут вроде как расширятся задумал ещё голов на полста,день терять шибко уж жалко dntknw.gif и так уже вроде как не успеваю hi.gif
Павловна
Форумчане, кто поедет на съезд, захватите немного мёда на попробовать friends.gif Интересно, очень ли разнятся по вкусу меда из разных районов Пермского края. И как мы узнаем друг друга? Предлагайте,чем отличиться от нефорумчан hmm.gif hi.gif
838
сьезд-повод встретится friends.gif и фурумчанам-может найти кафешку hmm.gif -сдвинуть столы drinks_cheers.gif -и даже сыграть в "мафию"-типа угадай ник hi.gif-шанс есть-думаю занеслись все-плюнуть на текучку-всё одно всё никогда не сделать smile.gif russian.gif buddies.gif gathering.gif mf_seehearspeak.gif party.gif Laie_9.gif
VIL11
Цитата(838 @ Вторник, 26 Ноября 2013, 21:26)
-типа угадай ник
*


да и кого все отгадают первым, ему приз!


Павловна, tongue.gif
838
mf_swordfight.gif-это не обязательно- banned2.gif-это тоже- :buddies:можно- drinks_cheers.gif-приветствуется- party.gif-это как пойдёт- Laie_9.gif-не надоели ещё девки?
михаил 66
как соседи съезд прошел?

чё то тихо после встречи dntknw.gif
лодырь
видимо все под впечатлениями crazy.gif .или есть о чём репу почесать от услышанного hmm.gif
Павловна
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:13)
михаил 66
*


4-5 марта в Кирове пройдёт подобная конференция,так что сами всё услышите. friends.gif hi.gif
VIL11
Цитата(Павловна @ Вторник, 03 Декабря 2013, 7:58)
сами всё услышите
*


А жаль, что не делитесь информацией. Может других предостерегли от .....
Павловна
Цитата(VIL11 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 19:58)
Может других предостерегли от .....
*


Предостеречь не отчего, информация была достойной, но для пользователей интернета не новой.Цель съезда была чисто для организации пчеловодов "под одно крыло",чтобы все дружно вступили в ассоциацию пчеловодов. imho.gif hi.gif
лодырь
т.е добровольно в помошники к серёге тастану.с новыми красивыми лозунгами гробить российское пчеловодство?и дружно платить членские взносы,что бы ЛЮДЯМ хватало на кусок с маслом хотя бы crazy.gif

баба- яга категорически против tongue.gif
Ирень
Пермские пчёлы

Посмотрите сайт и делайте выводы ( ассоциацию организуют)

Цитата(лодырь @ Четверг, 12 Декабря 2013, 9:43)
т.е добровольно в помошники к серёге тастану.с новыми красивыми лозунгами гробить российское пчеловодство?и дружно платить членские взносы,что бы ЛЮДЯМ хватало на кусок с маслом хотя бы

баба- яга категорически против
*



Laie_99.gif
ilnur ashirov
Цитата(Ирень @ Четверг, 12 Декабря 2013, 18:37)
Посмотрите сайт и делайте выводы
*


Да, похвастаться нечем. Позабавила фотография в разделе "Знакомьтесь, Пчеловод". Неужто в Пермском крае других пасек нет? Есть же современные пасеки, с оборудованием, с отлаженным процессом, с зимовниками! Обидно за родной край!
838
Самому не удобно.а пасеки есть и крупные и очень крупные продвинутые технически-а любителей и середняков не счесть.так было исторически и есть. sad.gif
лео54
Цитата(Ирень @ Четверг, 12 Декабря 2013, 16:37)
Пермские пчёлы
*


Компания , которая продает вощину дороже больше чем 100 руб.за кг.у нас и мед на 500 руб.Это все забота о пчеловодах.
Цитата(ilnur ashirov @ Четверг, 12 Декабря 2013, 20:52)
Да, похвастаться нечем. Позабавила фотография в разделе "Знакомьтесь, Пчеловод". Неужто в Пермском крае других пасек нет? Есть же современные пасеки, с оборудованием, с отлаженным процессом, с зимовниками! Обидно за родной край!
*



Подпись надо на фото : 2 забытая пасека прошлого века".
лодырь
судя по сайту: пермские пчёлы.как в том анекдоте.работай ТОВАРИЩ саид.а как деньги получать-пощёл на ... ё..... татарин.я павельно всё понимаю или ошибаюсь hmm.gif
ilnur ashirov
Цитата(лео54 @ Пятница, 13 Декабря 2013, 0:58)
Подпись надо на фото : 2 забытая пасека прошлого века".
*


Передовая пасека на современых рамочных ульях! 19 век! Рядом надо поставить пару колод для контраста!
Траву хоть бы обкосили.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Павловна
Цитата(лео54 @ Пятница, 13 Декабря 2013, 0:58)
Подпись  надо на фото : 2 забытая пасека прошлого века".
*


Да уж... sad.gif Такая статейка сайту чести не делает imho.gif Но вощина у них хорошая,покупала. hi.gif
perm_bee
Цитата(Павловна @ Вторник, 03 Декабря 2013, 21:24)
Цель съезда была чисто для организации пчеловодов "под одно крыло",чтобы все дружно вступили в ассоциацию пчеловодов.
*


цель съезда - объединить пчеловодов края - да, все общественные организации/ассоциации - для того и служат.

Цитата(лодырь @ Четверг, 12 Декабря 2013, 12:43)
дружно платить членские взносы,что бы ЛЮДЯМ хватало на кусок с маслом хотя бы
*


возможно со стороны так и выглядит, только Вы копните глубже, спросите Общество Пчеловодов как они жили на эти членские взносы. 650 рублей в год с пчеловода - а расходы на содержание помещения, электроэнергия, аренда, телефон. А многие ли платили эти взносы? Тем не менее общество продолжало работать для вас. Т.В. Богданова, А.С. Безматерных, А.Д.Буданова и многие другие - продолжают вести свою деятельность, проводят консультации, организуют встречи, помогают начинающим.

Цитата(ilnur ashirov @ Четверг, 12 Декабря 2013, 22:52)
Позабавила фотография в разделе "Знакомьтесь, Пчеловод". Неужто в Пермском крае других пасек нет?
*


есть множество пчеловодов и передовых пасек, на тот момент это начинающий , молодой, пчеловод. Мы с радостью будем знакомить всех и с другими достойными пчеловодами и их пасеками.

Цитата(Ирень @ Четверг, 12 Декабря 2013, 18:37)
Пермские пчёлы

Посмотрите сайт и делайте выводы ( ассоциацию организуют)
*


мы готовы прислушиваться к конструктивной критике, буду рада выслушать замечания.

Цитата(Павловна @ Пятница, 13 Декабря 2013, 11:23)
Такая статейка сайту чести не делает
*


это интервью молодого пчеловода, и нам бы радоваться что молодежь приходит в пчеловодство, и с какой любовью рассказывает о своем деле.

Чтобы у вас была ясность в нашей работе - буду публиковать здесь информацию о том чем мы занимаемся в данный момент и отвечать на ваши вопросы. Сейчас мы проводим ремонт в Обществе Пчеловодов на Уральской 111, для дальнейшей плодотворной работы. Вскоре мы начнем работать с пн по вс - проводить консультации, встречи, курсы. Так же у нас разработаны программы по поддержке ср пчелы, по развитию пчеловодства в крае, по сбыту продукции и еще много чего интересного и полезного. Наш сайт: пермские-пчелы.рф - вскоре будет переделан (уже находиться в разработке) под Ассоциацию Пчеловодов Пермского края где у всех членов Ассоциации (также Общества Пчеловодов) будут свои странички с возможностью создать интернет-магазин.
Уже прошел семинар в Чайковском - с целью создания филиала Ассоциации. Ближайший такой семинар пройдет 4 февраля в Кунгуре (как только определимся с местом проведения - опубликую более подробную информацию). Сообщайте о том что вам понравилось/не понравилось, какие консультации вы хотели бы получать - мы всегда прислушиваемся к мнению пчеловодов.
perm_bee
Информция по Чайковскому здесь
лодырь
ср пчела-это интересно, тема сбыта продукции-это что то из области фантастики. а в остальном "меня мучают сомнения".принятие закона о пчеловодстве.тут же ассоциации.и главное всё на блюдечке с голубой каёмочкой. dntknw.gif
perm_bee
Цитата(лодырь @ Суббота, 25 Января 2014, 14:54)
в остальном "меня мучают сомнения".принятие закона о пчеловодстве.тут же ассоциации.и главное всё на блюдечке с голубой каёмочкой.
*


можно конкретнее? из личного с Вами общения я "сомнений" не услышала. "Приехать не получилось", но тем не менее вопросы нам актуальны.
Мы работаем во всяком случае, и мне бывает странно, что реализуя пожелания пчеловодов, мы получаем, в итоге, их же сомнения. Может лучше уже встать и сделать что? При том делать сообща - вы можете не вступая в Ассоциацию, в ее участниках хотелось бы видеть людей четко осознающих зачем они там. Когда-то говорилось и о поддержке Минсельхоза - не реально, но она существует, существует на достойном уровне и заслуга в этом лишь одного человека (к слову - данный проект получил медаль на Апимондии в Киеве, и множество регионов звонят и просят поделиться опытом, а у наших краевых пчеловодов - вот оно, на блюдечке).

п.с. буду рада личной встрече на собрании 4 февраля.
Павловна
Цитата(perm_bee @ Суббота, 25 Января 2014, 13:19)
это интервью молодого пчеловода, и нам бы радоваться что молодежь приходит в пчеловодство, и с какой любовью рассказывает о своем деле.
*


Я не против начинающих пчеловодов,сама таковой являюсь,но мне не понравились его высказывания о фальшивых медах на рынках.Значит он один порядочный пчеловод,а другие жулики ?dntknw.gif Он ещё мёда не пробовал,чтобы обвинять людей,своих коллег. acute.gif Сами себя(пчеловодов) порочим в глазах покупателей. imho.gif hi.gif

Цитата(perm_bee @ Суббота, 25 Января 2014, 13:19)
Чтобы у вас была ясность в нашей работе - буду публиковать здесь информацию о том чем мы занимаемся в данный момент
*


Замечательно , удачи! friends.gif hi.gif
perm_bee
Цитата(Павловна @ Суббота, 25 Января 2014, 18:40)
но мне не понравились его высказывания о фальшивых медах на рынках.Значит он один порядочный пчеловод,а другие жулики ? Он ещё мёда не пробовал,чтобы обвинять людей,своих коллег.
*



читать об этом, конечно, не приятно, но увы фальсификат на рынках - давно не редкость, и тут скорее не о пчеловодах речь, а о перекупщиках. Здесь статья на данную тему.

Цитата(Павловна @ Суббота, 25 Января 2014, 18:40)
Замечательно , удачи! 
*


Благодарю)
perm_bee
Семинар в Кунгуре по открытию филиала Ассоциации.

Место проведения: Администрация Кунгурского муниципального района
(г. Кунгур, ул. Советская 22, конференц-зал 1 этаж)

Дата проведения: 11 февраля 2014 года, с 11:00 до 15:00 часов

Регистрация участников и
делегатов из поселений
Кунгурского и близлежащих районов: с 10:30 до 11:00 часов.


Повестка дня:
- проведение обучающего практического семинара;
- создание подразделения Краевой Ассоциации пчеловодов на территории Кунгурского и близлежащих районов;


Выступления:

1. Создание действующей системы взаимодействия пчеловодов на базе Краевой Общественной Организации «Пермский Пчеловод».
Макаров Владимир Леонидович, председателя правления краевой общественной организации «Ассоциация пчеловодов Пермского края».

2. Эпизоотическая обстановка по болезням пчел Пермского края.
Богданова Татьяна Владимировна, зам. председателя правления краевой общественной организации «Ассоциация пчеловодов Пермского края».

3. Практические основы вывода маток и использования племенного материала на пасеках Пермского края.
Симанков Михаил Кимович – к.б.н. доцент кафедры зоологии ПГГПУ.

4. Новое в разведении и содержании среднерусских пчел в Пермском крае.
Безматерных Александр Сергеевич – почетный член краевой общественной организации «Ассоциация пчеловодов Пермского края», пчеловод-практик.
perm_bee
Доброго времени суток. 11 февраля в Кунгуре состоялось собрание с пчеловодами, итогами которого стало открытие филиала в Кунгурском районе, главным пчеловодом был выбран Горбунов Анатолий Николаевич.
Следующее собрание пройдет в Осинском районе 25 февраля по адресу: г. Оса, ул. Ленина 25, конференц-зал № 4
tarasovnm
А в Лысьвенском районе планируется?
perm_bee
Цитата(tarasovnm @ Среда, 19 Февраля 2014, 19:43)
А в Лысьвенском районе планируется?
*



да, ориентировочно 11 марта, в течении двух дней уточню место и время проведения.
Анатолий 1972
Здравствуйте!
Случайно нашёл эту тему и специально зарегистрировался, чтобы пообщаться здесь с вами.

В прошлом году брал у вас маток. Будете ли вы продавать их в этом году и как записаться?
perm_bee
Доброго времени суток.

Цитата(Анатолий 1972 @ Воскресенье, 23 Февраля 2014, 19:11)
Будете ли вы продавать их в этом году и как записаться?
*



да, как и в прошлом году - можно оставить заявку на perm-bees@yandex.ru или по тел.: 89223584559, 89226436611.
лодырь
Осинском районе 25 февраля по адресу: г. Оса, ул. Ленина 25, конференц-зал № 4 .начало мероприятия в котором часу уточните пожалуста hi.gif
perm_bee
Цитата(лодырь @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 17:14)
25 февраля по адресу: г. Оса, ул. Ленина 25
*


в 11:00 начнется семинар.
Славянин13
лодырь, планируешь заглянуть?
лодырь
Славянин,заглянул.до сих пор под впечетлением.слов нет.одни слюни.пытаются проталкнуть алтайский сценарий,ради приличия могли бы как то и закомуфлировать.после алтайской истории бренд мёда для людей как страшилка на ночь. получается как в свадьбе в малиновке.там Грицько за вступление в свою банду хоть коня да саблю обещал,как то конкретно.а тут вступай ко мне в банду я тебе чёни-буть дам ,не знаю когда,не знаю чего но может быть дам lol.gif с ЛЮДМИ вообше то приехали разговаривать,должно быть всё конкретно.что сделали.что пытаемся сделать.имеющееся ресурсы(выводим маток-там там .вот докм.)порода пчёл.допустим ср .вот докм.что можем предложить.а то речь председателя это го колхоза больше похожа на детский лепет.типа -ну помогите ну чё вам трудно что ли,а я вам конфетку дом imho.gif
perm_bee
Цитата(лодырь @ Вторник, 25 Февраля 2014, 19:18)
\должно быть всё конкретно.что сделали.что пытаемся сделать.имеющееся ресурсы(выводим маток-там там .вот докм.)порода пчёл.допустим ср .вот докм.что можем предложить.
*


это мой доклад, прошу прощения что не состоявшийся, на публике выступать дело для меня не привычное. я выложу в данной теме с приложением результатов морфометрических анализов. Странно что при наличии мнения Вы предпочли отмолчаться.

Цитата(лодырь @ Вторник, 25 Февраля 2014, 19:18)
за вступление в свою банду хоть коня да саблю обещал,как то конкретно.а тут вступай ко мне в банду я тебе чёни-буть дам ,не знаю когда,не знаю чего но может быть дам
*


ПРИВИЛЕГИИ:
Участвовать во всех мероприятиях Организации;
Получать необходимые консультации по вопросам пчеловодства;
Средства для обязательной обработки от Вароотоза;
Скидка на переработку вощины в размере 20%;
Скидка на инвентарь в размере 20%;
Принять участие в госпрограмме по поддержке пчеловодства;
Информационная поддержка, в т.ч. публикации
Право на прохождение сертификации пасеки на принадлежность пчел к среднерусской породе;
(при подтверждении таковой - сбыт Вашей продукции)
Получать ежеквартально газету Организации.
Если по членству есть еще вопросы, конкретные, я готова ответить.

Цитата(лодырь @ Вторник, 25 Февраля 2014, 19:18)
а то речь председателя это го колхоза больше похожа на детский лепет.типа -ну помогите ну чё вам трудно что ли,а я вам конфетку дом
*


я Вам ответила, хотелось бы диалога: При наличии мнений пчеловоды задают нам вопросы, почему при личной встречи Вы предпочитаете отмалчиваться? Что дает Вам членство в Ассоциации я ответила выше, готова ответить более подробно если еще осталось непонимание. Расскажите с какой целью Вы вступали в Организации с которыми уже работали и почему окончилось все Вашим из них выходом? Раз Вы пришли послушать про Ассоциацию - была цель (обычно это цель с которой пчеловод вступает в организацию для ее решения), какая это цель, что учитывая привилегии членства в Ассоциации она не решаема?
Мы готовы отвечать на те вопросы, которые заданы. Если бы Вы обратились, пусть даже лично, к любому из представителей Ассоциации - Вам бы дали развернутый ответ. Вы ушли, не дожидаясь окончания. Для того чтобы решать общие проблемы - нужны обе заинтересованные стороны. И хотелось бы меньше эмоций, больше конкретики.

С Уважением к Вам.
лодырь
Даааа.я вам про одно вы мне про другое.Вы прочитали что я написал?попробуйте вдуматься в смысл написаного hi.gif
perm_bee
Цитата(лодырь @ Среда, 26 Февраля 2014, 7:27)
Вы прочитали что я написал?попробуйте вдуматься в смысл написаного
*


Перечитала. Еще раз прошу - можно предметно? Вопросы Вами поднятые мной освещены, если они поняты не так, прошу прощения - это от того, что они так изложены.
лодырь
т.е масло масленное.к примеру.возьмём цены в перских пчёлах-20%.делаем заказ в пчеловоду.ком,вычитаем20% вычитаем почтовые расходы.получаем 20% ниже вашего предложения.так понятно?дальше разжёвывать или сами своим умом дойдёте? hi.gif
perm_bee
Цитата(лодырь @ Среда, 26 Февраля 2014, 9:05)
к примеру.возьмём цены в перских пчёлах-20%.делаем заказ в пчеловоду.ком,вычитаем20% вычитаем почтовые расходы.получаем 20% ниже вашего предложения.так понятно?
*


Так понятно, благодарю. Если бы конкретика была изначально, не пришлось бы Вам повторять. Доберусь до работы - изучу ценообразование и отвечу предметно.
Мне эмоции на форумах совсем не понятны, по первому Вашему сообщению я ответила, и Вашей последующей репликой идет уже более детальный вопрос на мой ответ, т.е изначальный Ваш посыл прорабатывается более детально. В связи с чем мне не понятна фраза
Цитата(лодырь @ Среда, 26 Февраля 2014, 9:05)
разжёвывать или сами своим умом дойдете?

Я здесь за тем, чтобы всем была понятна деятельность Ассоциации, ее задачи и цели. Я готова вести диалог и освещать те стороны которые кому-либо не понятны. Мне не хотелось бы больше отвечать на вопросы которые скрыты за эмоциями. И дело даже не в том, что время затраченное на эту пустую полемику можно провести работая, хотя, и в этом тоже. Просто ответ в 99% вопросов один - надо встать и начать дело.
Я понимаю, что есть люди относящиеся к нам с недоверием и ставящие под сомнение деятельность Ассоциации. Такие люди есть везде. Для того, чтобы все было прозрачно - мы проводим открытые семинары, где лично у каждого из нас можно спросить обо всем что касается Ассоциации. Я публикую информайию о мероприятиях. Но если Вам удобнее отмолчаться, посетив встречу, а потом писать тут размытые сообщения - я делаю вывод что Вы относитесь к разряду тех людей, которые дальше разговоров на форуме никуда и не идут. Природа любого рода деятельности такова, что будут люди говорящие что это "плохо". И это хорошо, если это фаза. Но потом, в результате, должно появится что то новое. Не нужно бороться, в какой-то момент это конечно необходимо, но затем лучше остановиться и выслушать другую сторону. Ничто не должно быть - только таким или таким. Наш подход заключается в том, чтобы понять, что в деятельности Ассоциации не так, что есть не понятного для пчеловода - для этого я здесь. А пчеловодов, я бы попросила, хоть иногда спрашивать себя: " а что в этом есть правильного?". Мы работаем по одному сценарию, вы по-другому , но сила наша заключена в дуэте. На начальном этапе всегда есть сложности, и я это принимаю. Но мы прорабатываем этот вопрос и ищем применение двум силам, чтобы используя их вместе( Ассоциация и пчеловод) усилить позиции обоих.
лодырь
в Евангелии сказано;не судите опрометчиво.сколько я за вами наблюдаю,дальше слов вы пока не продвинулись.а на счёт ВАШЕЙ силы hmm.gif я не знаю как на счёт дуэта но хора у вас точно не будет.поверте на слово ,я постарше Вас на два понедельника и эту жизнь повидал во всяких ракурсах.от чего выработалась довольно не плохая интуиция.и она говорит отнюдь не в вашу пользу.а в остально успехов вам и удачи и судя по всему побольше.заметьте-это моё мнение и я его ни кому не навязываю hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО