Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ЧОП
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2, 3
kulibin2
Ну вот, наконец то состоялось. dance2.gif 1. декабря было проведено отчетно выборное собрание пчеловодов г. Череповца и Череповецкого района. На собрании присутствовало примерно 70-80 членов общества. Более точные цифры огласит вновь избранный заместителем председателя обшества, наш уважаемый apis35. Председателем общества избран Хрулев Геннадий Борисович. Первое и революционное решение вновь избранного правления общества, это создание своего сайта общества. А пока сайт не создан, предлагаю заинтерисованным общатся в этой теме. friends.gif
Да, еще предлагаю тем пчеловодам, кто водит в пределах Череповецкого общества как- то отметится в сети, каким способом hmm.gif


Миклош12
Череповец. Начинающий. Пасека в Кадуйском районе.
apis35
Очень нужная тема...
Предлагаю всем вступать и активнее участвовать в деятельности "ЧОПа".
Новое правление общ-ва пополнилось и обновлённым составом,в том числе-kulibin2,как заведующий новыми технологиями и инновациями..
_шаман_

apis35 ,kulibin2.полностью поддерживаю, без общения так и будем топтаться на месте. ЧОП - должно быть самое прогрессивное и продвинутое на С-З , только здоровые амбиции приводят к успеху. Удачи, Вам hi.gif

Цитата(apis35 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 19:58)
kulibin2,как заведующий новыми технологиями и инновациями.
*


...судя по своим знакомым пчеловодам, лишь единицы общаются с интернетом. Это и не удивительно. Основной контингент составляют люди среднего и пожилого возраста.
Цитата(kulibin2 @ Четверг, 21 Ноября 2013, 23:47)
(обучение интернет общению пчеловодов) потму как примерно из более 150 присутсвующих на собраниях, этим владеют не более 5.
*


и с этим нельзя не согласиться, поэтому ребята, засучивайте рукава, - работы будет непочатый край blink.gif
kulibin2
Цитата(Миклош12 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 16:09)
Череповец. Начинающий. Пасека в Кадуйском районе.
*


Миклош12 . Отвечаю! tongue.gif Пасека и точек, это несколько разные понятия. База пасеки находится в Ирдоматке т.е. в Череповце где пчелки и зимуют. А точка пока два. dance2.gif
Цитата(apis35 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 18:58)
в том числе-kulibin2,как заведующий новыми технологиями и инновациями..
*


Ну блин тезка biggrin.gif , про себя говорю mad.gif и кипит же твое молоко, однако, раз уже впряглись в гуж.......! friends.gif drinks_cheers.gif hi.gif
Миклош12
Цитата(_шаман_ @ Вторник, 03 Декабря 2013, 23:16)
судя по своим знакомым пчеловодам, лишь единицы общаются с интернетом. Это и не удивительно. Основной контингент составляют люди среднего и пожилого возраста.
*


Цитата(_шаман_ @ Вторник, 03 Декабря 2013, 23:16)
(обучение интернет общению пчеловодов) потму как примерно из более 150 присутсвующих на собраниях, этим владеют не более 5.
*

ребята, позвольте не согласиться acute.gif особенно начинающие черпают всё сейчас из интернета. imho.gif но то, что будет ЧОП - это здорово, особенно для решения наших местных вопросов, которых много как для начинающих, так и для опытных. Удачи!!! drinks_cheers.gif
apis35
Цитата(Миклош12 @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:55)
будет ЧОП
*


Так оно уже более 30 лет есть и собрания 2 раза в месяц..,подтягивайтесь 8.12.
apis35
Первое Российское пчеловодческое общ-во образовалось в 1880г. в Новгороде
А у нас- 1 ноября 1895 года под председательством Н. Т. Исаина было образовано Череповецкое общество пчеловодства.....
http://www.kirmuseum.ru/issue/guide/detail.php?ID=3013
Perca
Цитата(apis35 @ Среда, 04 Декабря 2013, 16:44)
подтягивайтесь
*


Евгений, я вот не член еще, как оформиться.
Миклош12
Цитата(apis35 @ Среда, 04 Декабря 2013, 17:44)
Так оно уже более 30 лет есть и собрания 2 раза в месяц..,подтягивайтесь 8.12
*


Я о страничке ЧОП в интернете на Форуме вологодских пчеловодов имел в виду... smile.gif Спасибо за приглашение, конечно буду в Музее природы 8.12. в 10.00 bye.gif
Миклош12
Цитата(kulibin2 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 23:24)
Пасека и точек, это несколько разные понятия. База пасеки находится в Ирдоматке т.е. в Череповце где пчелки и зимуют. А точка пока два.
*


Извини, что не правильно выразился. hi.gif Для меня: что пасека - что точка... пусть даже горшок, но лишь бы пчелки летали, душу мою радовали, чтобы им было хорошо и комфортно в своих домиках... Говорят, что это называется кажется пчеловодством dance2.gif Возможно и тут не прав... imho.gif
Mihalich05
Парни, всем привет. Планирую с 2014 завести пчел (2014-10 семей к 2016-50). Ориентир промышленная технология на рут-корпусах. "Курю" профильные форумы 3-й месяц. Живу в Череповце, пчел водить буду на Ульяновском острове. Как связаться с вами. Нужны советы, в том числе и как не прокидаться деньгами. Приму посильное участие в ЧОП.
apis35
Цитата(Perca @ Среда, 04 Декабря 2013, 19:19)
как оформиться
*


Все оформления, перед или после собрания..,пока 50р.вступительные + 200р.членские взносы в год. Выдаётся членская книжка,где и производятся все записи.
Цитата(Mihalich05 @ Среда, 04 Декабря 2013, 20:32)
Как связаться с вами
*


На собрании, при личной встрече, в интернете, по эл.почте..
_шаман_
Цитата(Mihalich05 @ Среда, 04 Декабря 2013, 21:32)
Живу в Череповце, пчел водить буду на Ульяновском острове.
*


...на Ульянихе очень хорошие медоносы. Е

Цитата(Mihalich05 @ Среда, 04 Декабря 2013, 21:32)
Живу в Череповце, пчел водить буду на Ульяновском острове.
*


...на Ульянихе очень хорошие медоносы. Есть пчеловоды в Гоше, иногда туда вывозят своих.Так, что заранее забивай свой точек, чтобы не было трений. Удачи bye.gif

Цитата(Mihalich05 @ Среда, 04 Декабря 2013, 21:32)
Ориентир промышленная технология на рут-корпусах.
*


Как будешь зимовать на Рутах и где, есть свои нюансы bye.gif
kulibin2
Цитата(Mihalich05 @ Среда, 04 Декабря 2013, 20:32)
Живу в Череповце, пчел водить буду на Ульяновском острове.
*


Такой выбор не есть хорошо imho.gif , по рекомендацям места выбора точка, в первую очередь не советуют размещать пасеку в непосредственной близости от водоемов. В первую очередь по той причине, что пчелки на легке способны преодолеть расстояние в 5км. без проблем. А вот вернутся гружеными - проблематично. Ульяновский остров имеет примерную на мой взгяд площадь медоносов не более 3-4га, и какой взяток можно взять с разнотравья!? Тем более человек планирует промышленное вождение. hmm.gif Ну и масса других ньюансов/ blink.gif
На мой взгляд более рентабельно кочевое пчеловождение, да на юге этот способ отлично себя зарекомендовал. Но и в наших условиях этот способ пчеловождения вполне и даже более себя оправдывает. В южных областях делают передвижные точки в виде павилионов на 50 -500 пчелосемей. Нам достаточно павилионов на 10-20 семей. Договорись с любой бабулькой в отдаленной деревне за 3литровую банку меда поставить в огороде павильон. А через год она пчеловода сама разыскивать будет, потому, как урожай на ее огородике вырос неимоверно. friends.gif

Извиняюсь, что не по теме! hi.gif
_шаман_
Цитата(kulibin2 @ Суббота, 07 Декабря 2013, 19:33)
Такой выбор не есть хорошо imho.gif , по рекомендацям места выбора точка, в первую очередь не советуют размещать пасеку в непосредственной близости от водоемов.
*


...совет дельный , для промышленного угодЬя маловаты. bye.gif
kulibin2
Цитата(_шаман_ @ Суббота, 07 Декабря 2013, 23:30)
для промышленного угодЬя маловаты.
*


А вот для разведенческой рассовой пасеки, селекционно-племенной, в самый раз. imho.gif Однако.
1. Такая задача не по силам новичку.
2. Такая задача посильна georg и apis35, но с подержкой ЧОП. hmm.gif
Какам путем, давайте обсудим. dntknw.gif
Мыслю, что разведенческая пасека интересна не только Череповчанам, но и всем пчеловодам Вологодской области. acute.gif
_шаман_
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 0:03)
А вот для разведенческой рассовой пасеки, селекционно-племенной, в самый раз.
*


Для разведенческой - ДА, для селекционно-племенной - не пойдет , местный кобель попортит всю статистику acute.gif А он там будет и от него не избавишься.
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 0:03)
Такая задача посильна georg и apis35, но с подержкой ЧОП.
*


...как вариант ИОМ, если имеется оборудование в личном пользовании .А за счет ЧОП можно организовать поездку за племяшками и компенсировать расходники. ЧОП-овцы, кто будет участвовать в этом проекте - будут ПЕРВЫМИ иметь МАЙСКИХ ТЯЖЕЛЫХ ПЛОДОК с хорошими ХПП . Цена здесь- не вопрос, а очередь обеспечена на 100%
Это мировой опыт , и тут нового ничего не придумаешь.
Сейчас у нас местных плодок, порой неизвестного происхождения , продают иногда 10 июня, - на кой хрен они нужны в это время? bye.gif
Mihalich05
На острове насколько я знаю, держит только один мужичек - пенсионер семей 15-20 (д. Лихачево) . Гошинские трутни вряд- ли дотянутся, так как не близко и через воду. По медоносам ива- везде, иван-чай, осот, одуванчик и разное разнотравье. Малина лесная, есть но немного. Плюс деревенские липы и сады. По гектарам не считал, но если площадь описать треугольником равносторонним это примерно 5х5х5 км. На указанную площадь с учетом заросших полей и лесов по моим прикидкам целесообразно два точка семей по 30 каждый. Что касается промышленного объема, то привязка конечно будет не островная. в пределах 30 км мест путевых навалом. Территориально связан с д. Даргун. Поэтому рассматриваю это место как стационар для разведения СР пчелы и базирования. а Там видно будет.
_шаман_
Цитата(Mihalich05 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:10)
На острове насколько я знаю, держит только один мужичек - пенсионер
*


...есть еще один, в самрм Ульяново, зоаут Герман, в Поповке-нет. Вам на троих хватит biggrin.gif bye.gif
Mihalich05
Придется матками делиться biggrin.gif
_шаман_
Цитата(Mihalich05 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:10)
Поэтому рассматриваю это место как стационар для разведения СР пчелы и базирования.
*


...если договоришься с местными за рюмкой чая, и поставишь аншлаг от кочевников, то думаю годика через 3 и у нас в Области появится свой островной изолятор. hi.gif Удачи bye.gif
Цитата(Mihalich05 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:50)
Придется матками делиться
*


...не забудь и мне парочку, - за идею biggrin.gif
Mihalich05
Заметано. drinks_cheers.gif
_шаман_
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 0:03)
Такая задача не по силам новичку.
*


...а теперь свое мнение по поводу островного разведения нужно услышать от МЭТРА матководства.
georg(Анатолий), выскажи свои соображения,ждем hi.gif bye.gif
kulibin2
Цитата(_шаман_ @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 14:10)
...не забудь и мне парочку, - за идею
*


Нет, это уже ни в какие ворота.... blink.gif Явный плагиат с присвоением идеи! dntknw.gif
_шаман_
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 18:15)
Какам путем, давайте обсудим.
*


...обсуждаются рабочие моменты. Осталось за малым, уговорить двух местных рчеловодофф:beer:
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 18:15)
Явный плагиат с присвоением идеи!
*


...опаздываешь приятель biggrin.gif У нас уж почти матки облетелись, ну а тебе, - как вдохновителю и идеологу проекта - двух НЕПЛОДОК вне очереди crazy.gif drinks_cheers.gif
apis35
Если ещё кто-то на острове держит пчёл,то затея не канает...,надо договариваться
_шаман_
Цитата(apis35 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 20:35)
Если ещё кто-то на острове держит пчёл,то затея не канает...,надо договариваться

*


...это и есть самый большой камень преткновения. Если серьезно, то для чистопородного скрещивания , нужно как минимум 10км от местных дворняг bye.gif
apis35
Цитата(_шаман_ @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 19:41)
10км от местных дворняг
*


Можно и меньше,но чтоб вода вокруг....
apisbmg
Мужики давайте дерзайте, нужна свежая "кровь" СР породы.
Perca
Цитата(Mihalich05 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:10)
5х5х5 км.
*


Пенсионера будешь снабжать Ф1 для производства трутня и все будет ОК.
_шаман_
Цитата(Perca @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 21:30)
Пенсионера будешь снабжать Ф1 для производства трутня и все будет ОК.
*


...дык как тока узнают, что племенная пасека появилась, сразу все местные жители пчеловодами станут. И придется няньчиться с их семьями - лечить, снабжать Ф-1 и не исключено,что будут шантажировать своими трутами , ну и тебовать откупных - не без этого. Не все так просто и однозначно, как кажется bye.gif
apis35
Цитата(Perca @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 20:30)
будешь снабжать Ф1 для производства трутня
*


Так они и другие популяции держат
_шаман_
Цитата(kulibin2 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 0:03)
Какам путем, давайте обсудим.
*


...слабовато идет обсуждение dntknw.gif
... если уважаемый КУЛИБИН , как организатор и вдохновитель этого проекта на очередном собрании ЧОП поднимет вопрос об организации *ИЗОЛИРОВАННОГО ОСТРОВНОГО ПУНКТА* для воспроизводства местной популяции СР пчелы в Вологодской области , то тогда узаконив этот документ на местном уровне, можно будет и не опасаться за местного трута imho.gif
...мужики, подключайтесь, ДЛЯ ЧОПовцев НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!! bye.gif

Цитата(apis35 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:39)
Так они и другие популяции держат
*


Цитата(_шаман_ @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:41)
Так они и другие популяции держат
*


...двух пчеловодов мы сумеем убедить в обратном. Одного я беру на себя bye.gif

Prokudin цитата *Если бы такие острова можно было пробить на територии России , я бы не задумываясь рванул отсюда и занялся бы продвижением селекционного дела в массы с немецким опытом и поддержкой немецких ученых и селекционеров.Росиия бы обошла по селекции весь мир , так как пчеловодов больше чем во всем мире и толковых причем.

Цитата(Perca @ Четверг, 13 Августа 2009, 8:41)
Посмотрел карту Вологодской области, мелкой по Ярославской нет, В Шекснинском плесе Рыбинского водохранилища есть острова отвечающие по степени изоляции. ххххххххххххххххххххх Думаю администрация областей заинтересовалась бы этом вопросом, в обеих областях тысячи гектаров запущенных земель, заросших кипреем, бодяком и др. медоносами
apis35
Цитата(_шаман_ @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:03)
Думаю администрация областей заинтересовалась бы этом вопросом
*


"Свежо придание,да верится с трудом"..
Только за свой счёт и своими силами...
Цитата(_шаман_ @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:03)
ДЛЯ ЧОПовцев НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО
*


drinks_cheers.gif
_шаман_
Цитата(apis35 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:20)
"Свежо придание,да верится с трудом"..
*


...через ЗСО - заявка, при отклонении, - укажут причина. Устранив причину- идем дальше и так до ПОБЕДЫ. Пробивал и не такие барьеры bye.gif

Цитата(apis35 @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:20)
Только за свой счёт и своими силами...
*


...счет оганизуем. Сил, хоть отбавляй biggrin.gif

Думаю администрация областей заинтересовалась бы этом вопросом
*эта цитата принадлежит уважаемому Реrca
Perca
Цитата(_шаман_ @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 21:13)
И придется няньчиться с их семьями - лечить, снабжать Ф-1 и не исключено,что будут шантажировать своими трутами
*


Шо ж так плохо о коллегах то, по кому судим?...
А что если вместе поддерживать трутовой фон острова, вести тестирование маток на своих пасеках, возвращая рекордисток для дальнейшего участия в селекции ...
Или мы способны видеть только наихудшие сценарии - ведь известно: идешь к тому что видишь.
Может пора увидеть что то более оптимистичное bye.gif

Цитата(_шаман_ @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:39)
Думаю администрация областей заинтересовалась бы этом вопросом
* эта цитата принадлежит уважаемому Реrca
*


Но нужны подвижники способные ее заинтересовать
Mihalich05
Властные входы и выходы и в области и в районе знаю. Сам некое отношение имею к местной власти (г. Череповец). Как и куда это не проблема. Есть заходы на корпорацию развития Вологодской обл. и всяких областных замов. Что бы идти необходимо по-мимо концепции необходимо иметь понятный бизнес-план. И дать понимание чиновнику, что это дает району области в денежном, социальном, пиар-бонус. Если пчеловоду плюсы островного разведения породистой пчелы очевидны, то чиновнику даже от сельского хозяйства придется долго и нудно объяснять. В конце концов, если мыслить глобально, то можно и грант приличный выхватить. Но одной идеи мало. Надо нечто большее база, земля, опыт, задел.
_шаман_
Цитата(Perca @ Вторник, 10 Декабря 2013, 16:31)
Может пора увидеть что то более оптимистичное
*


...согласен на все 100 drinks_cheers.gif Но есть и подводные камни, которые тоже нельзя не учитывать, поэтому и обсуждаем все сценарии и ходы развития. Да,- это затратно, одному непосильно, но если появятся единомышленники, пусть даже помогут только советом, тогда и дело сдвинется с мертвой точки. На первом этапе проработка выбора места. Отсюда и надо отталкиваться.
По моим сведениям, уже первый камень предкновения - это нужен опрос и согласие жителей местного поселения на придания их земле статуса *ИЗОЛИРОВАННОГО ОСТРОВНОГО ПУНКТА....* :
Вот здесь уже и может и произойти и первый облом..... и т.д. и т.п.
Так,что Уважаемый Реrca , я сам по жизни оптимист и весельчак, и больше 20 лет в бизнесе, но есть вещи с которыми мы можем столкнуться реально и их нельзя не учитывать,особенно в таком новом направлении, как островное разведение СР. bye.gif Удачи
Цитата(Mihalich05 @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:08)
Если пчеловоду плюсы островного разведения породистой пчелы очевидны, то чиновнику даже от сельского хозяйства придется долго и нудно объяснять.
*


...придется приводить факты и ссылки на мировой опыт и т.д.и все это должно быть в виде дружественной беседы. За рюмкой чая все проблемы почему-то всегда решались положительно drinks_cheers.gif
Perca
Цитата(_шаман_ @ Вторник, 10 Декабря 2013, 18:34)
По моим сведениям, уже первый камень предкновения - это нужен опрос и согласие жителей местного поселения на придания их земле статуса *ИЗОЛИРОВАННОГО ОСТРОВНОГО ПУНКТА....* :
*


там так много жителей что могут устроить забастовку?
а не все ли им равно - просто пасека или случной пункт dntknw.gif
_шаман_
Цитата(Perca @ Вторник, 10 Декабря 2013, 19:54)
а не все ли им равно - просто пасека или случной пункт
*


...в этом то вся соль. Придание территории статуса, ИОП обязывает жителей содержащих пчелосемьи в пределах этой территории соблюдать правила прописанные ИОП со всеми вытекающими bye.gif
...завтра подготовлю запрос на имя председателя комитета АПК ЗСО Колягина А.В. по этой теме.

...поправка .Колябин А.В
Mihalich05
На фоне нищеты идей у властей кроме как - производства палочек для мороженого, развития вотчины деда мороза, и строительства ЦБК на базе ДОЛ "Рощино", допускаю, что идея найдет поддержку, тем более что от властей ничего и не требуется кроме как административного ресурса и каких-то сущих копеек.
kulibin2
Цитата(_шаман_ @ Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:03)
... если уважаемый КУЛИБИН , как организатор и вдохновитель этого проекта на очередном собрании ЧОП поднимет вопрос об организации *ИЗОЛИРОВАННОГО ОСТРОВНОГО ПУНКТА* для воспроизводства местной популяции СР пчелы в Вологодской области
*


Все уважаемые колеги, я остыл к этой идее, не буду говорить кто остудил (без его согласия). hi.gif Ну не учел я предпочтений пчеловодов к определенной рассе пчелок. hmm.gif Поэтому будет разбос на собрании по предпочтениям к породам и единства не получится. crazy.gif
Лично я, ни в жизнь не заведу CР, потому как еще пожить хочу. Имел я с ней отношения в начале 2000х. drinks_cheers.gif friends.gif







?
_шаман_
Цитата(kulibin2 @ Вторник, 10 Декабря 2013, 21:11)
Лично я, ни в жизнь не заведу CР, потому как еще пожить хочу.
*


...Евгений, не факт, что СР, сам понимаешь, нужен повод - так, что подключайся, все впереди, вариантов куча... drinks_cheers.gif
Borolaaa
Цитата(Mihalich05 @ Вторник, 10 Декабря 2013, 20:10)
На фоне нищеты идей у властей кроме как - производства палочек для мороженого, развития вотчины деда мороза, и строительства ЦБК на базе ДОЛ "Рощино", допускаю, что идея найдет поддержку, тем более что от властей ничего и не требуется кроме как административного ресурса и каких-то сущих копеек.
*


Это все хорошо... но висит в воздухе по сути самый главный сокроментальный вопрос- где взять матерьял для разведения СР... Да еще желательно бы СР Вологодской популяции...
Mihalich05
Разведенческим (селекционным) направлением занимается Игумнов. Пакеты планирую взять от него. Договоренности есть. А дальше Карташов из С-Петербурга и т.д. Пчелы от Кугейко (башкирская популяция) больше заточена на липу да и по чистоте есть вопросы. Кроме того, европейцы активно занялись темной пчелой, где есть и скандинавский тип мелифера-милифера с дружелюбным интерфейсом. В карнике остановила зимовка (нужен омшаник), проблемы с ранним и поздним расплодом, большим количеством кормов на зиму, болячки, привязка к импортному селекционному материалу, менее адаптирована к ранненему взятку (майский мед) У СР из недостатков с которыми необходимо работать в первую очередь ройливость и агрессия. Но основа и база для селекции получение полноценного трутневого фона приближенного хотя бы к 90% СР пчелы а затем селекция. Другого (Север Северо-запад) по качеству материала на сегодняшний день я не нашел.
apisbmg
Что бы не согласоввать с местными о ИОПас. может проще взять в аренду лесную поляну в лесхозе. Главное чтобы был подьезд. Если интересно это направление можно в личку. Поделюсь опытом. Можите посмотреть Лес. Кодекс ст.38. Ведение С/Х. У меня сейчас поляна 0.9га в аренде на 49 лет. Тоже с прошлого года перехожу на СР породу. С помошью Карташова А.Б.
Мне, из Комитета природных ресурсов, пришла такая бумага.
Перечень документов, прилагаемых к заявлению на предоставление лесного участка в безвоздмезное срочное пользование для собственных нужд гражданину (ведение сельского хозяйства - пчеловодство).

1.Заявление по форме.
2.Копия документа, удостоверяющего личность гражданина.
3.Копия о постановке на налоговый учёт в налоговый орган (нотариально заверенная копия)
4.Проектная документация на испрашиваемый лесной участок (оформляется в ЛОГБУ "Ленобллес" по заявке гражданина. Это унас в Лен. обл.
5.План лесного участка (оформляется в Комитете без заявления гражданина)
6.Доверенность от имени заявителя на осушествление полномочий по оформлению документов и иных действий (при необходимости)
Borolaaa
Цитата(apisbmg @ Среда, 11 Декабря 2013, 19:42)
3.Копия о постановке на налоговый учёт в налоговый орган (нотариально заверенная копия)
*


И на учет в качестве кого нужно вставать?
Пчёл Вжик
Цитата(apisbmg @ Среда, 11 Декабря 2013, 19:42)
Копия о постановке на налоговый учёт в налоговый орган (нотариально заверенная копия)
*


Раз копия этого документа
Цитата(Borolaaa @ Среда, 11 Декабря 2013, 21:34)
И на учет в качестве кого нужно вставать?
*


ИНН может быть?
medoed35
Мир дому вашему ЧОПовцы!
Я не пчеловод. Родом из Пензы, в Черепе живу 33 года уже.
Вот шил бейсболку для земляков пока еще осталось... Предлагаю вам как землякам по ПМЖ - 240р/шт.
В перспективе собираюсь делать для пензяков пакет с прорубной ручкой на тему мёда, если есть интерес подключайтесь.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО