Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Насос для перекачки меда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Stasun
Всем доброго дня,
Все тематические, пчелоинвентарные производители достаточно дорого предлагают насосы для меда. В основном как запчасть или дополнительную деталь к линиям по фасовке. Ввиду стоимости линии в целом, насос тоже не три рубля стоит.

Подобные насосы широко используются во всей пищевой промышленности, начиная от кондитерских изделий, заканчивая майонезом.
Может кто-нибудь задавался вопросом или покупкой данного элемента. Нужен 220В и ниже. Есть желание собрать дозатор для собственной фасовки потратившись только на насос, т.к. блок управления включением-выключением реализовать не проблема.

бульбаш
Цитата(Stasun @ Четверг, 05 Декабря 2013, 0:59)
Может кто-нибудь задавался вопросом или покупкой данного элемента.
*


Да , искал аналог , но достаточно серьезного и недорогого не нашел. hi.gif
ALEXANDR
В г.Ливны Орловской обл. делают насос Бурун. Винтовой, самовсасывающий, 4 года в эксплуатации, полет нормальный. Смотрите на сайте Ливгидромаша. Есть разной мощности. И на форуме где-то обсуждали. По сравнению с Лысонем ценник вполне приемлемый.
бульбаш
Цитата(ALEXANDR @ Пятница, 10 Января 2014, 20:51)
насос Бурун. Винтовой, самовсасывающий, 4 года в эксплуатации, полет нормальный.
*


Рассматривал этот вариант, но насторожило то, что нужно покупать сразу же расходники. А прокачивает Бурун мед комнатной температуры , или нужно подогревать до 30 гадусов? bye.gif
Украинский В Н
Цитата(Stasun @ Среда, 04 Декабря 2013, 23:59)
. Есть желание собрать дозатор для собственной фасовки потратившись только на насос
*


Насос всегда дает пену,поэтому на предприятиях для розлива по баночкам используют пневмодозаторы, а насосы используют для перекачки меда,после чего он должен отстояться.
Даже крупные фасовщики частенько прибегают к фасовке меда в ручную, то есть через краник. Я для своих нужд приспособил бак на 90 литров который предназначен для охлаждения молока,в стенке водяная рубашка в которую подключил систему отопления. На котле выставляю температуру 40 градусов и пошел, бак всегда теплый, мед легко фасуется. Сейчас найду фотку где бак весит на стенке за спиной у девушки
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО