Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Внесение изменений в Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
apika
предлогаю этот пункт "3.3.6 Вы оставили в своем сообщении только смайлики, только цитаты или бессмысленный набор символов". дополнить "...или любое сочетание этих..."(незнаю как сформулировать,надеюсь смысл понятен). А то получается,что, если оставить цитату и смайлик, то штрафа уже не должно быть,ну и предупреждения, я правильно понимаю?
--------------
Прошу прощения oops.gif что не в той теме написал:зашел в подфорум, подумал, что тема, нажал на "последнее сообщение"
DINI
Цитата(apika @ Пятница, 05 Января 2007, 22:41)
А то получается,что, если оставить цитату и смайлик, то штрафа уже не должно быть,ну и предупреждения, я правильно понимаю?
*
В принципе, цитата и последующий за ним смайлик (или набор смайликов) является флудом, или выражаясь языком Правил, бессмысленным набором символов, т.к., согласитесь, никакого смысла вышеуказанное сочетание, как правило, не несет.
Однако некоторые смайлы весьма неплохо заменяют целые фразы. imho.gif

Поэтому решение о применении каких-либо санкций в соответствии с Правилами всегда принимается не только согласно тексту Правил, но с учетом конкретных обстоятельств и, конечно же, исходя из здравого смысла.
IRINA
В пункт 3.3.6.нужно ввести какое-то уточнение или исключение.Бывают случаи напишешь пост,отправишь.Дальше возможны варианты.Не в ту тему,пока вы думали что написать кто-то уже это написал,да и просто передумали высказываться.Жмёшь изменить,всё удаляешь и приходится что-то бессмысленное оставлять-набор букаф,цыфирь или....Уже автоМАТОМ подпадаешь под штрафные санкции.Получается дорога в Ад выстлана благими намерениями.

Ещё умиляет такая фраза
Цитата
Показать: > Всех, Никого
-Ушли нафик все с глаз долой!
Инна
Присоединяюсь к мнению IRINA. Дайте возможность удалять сообщение, хотя бы на тех же условиях, что и редактирование.
bee
Цитата(Inna @ Воскресенье, 09 Ноября 2008, 10:07)
Дайте возможность удалять сообщение, хотя бы на тех же условиях, что и редактирование
*

удалить самому не получится, так как данный пост уже прописался в системе.

По существу вопроса: самое простое вписать в свой пост "удалить", "ошибка", "повтор" или подобное, такой пост будет удалён при первом же прочтении любым человеком из администрации и разумеется ни каких санкций не будет, да и за что собственно санкции? IRINA не надо думать что тут прямо сидят и ждут как бы кому ответить чего, все вменяемые люди и вполне адекватные ...

hi.gif

Цитата(IRINA @ Воскресенье, 09 Ноября 2008, 10:04)
Ещё умиляет такая фраза
*

мне тоже она нравиться, когда будет тысячами в день, оцените что "убрать с глаз" это даже здорово, чем ждать когда загрузится портянка в 2-3 прокрутки экрана с именами пользователей бывших в этот день biggrin.gif
СКЕПТИК
Предлагаю внести изменение по размещению сообщений рекламного характера.

В разделе "Объединение пчеловодов" много тем созданных для общения пчеловодов различных регионов. Почему бы не разрешить в этих темах сообщения рекламного характера.

Согласитесь, не стоит заявлять на весь мир, что человек хочет продать 10 ульев, медогонку, сушь и т.п. мелочь, такие объявления рассчитаны как правило на недалеко проживающих коллег.

Обязательным условием должно быть, что размещать подобные рекламные сообщения можно не более чем в одной теме.

На мой взгляд данное предложение должно активизировать посещение раздела "Объединение пчеловодов.
Yahen
Поддерживаю!
Может таким способом, может другим, но деление рекламных объявлений по регионам вещь полезная.
Bee happy
imho.gif Никакого отношения объединения пчеловодов к рекламе не имеют. Реклама должна быть в рекламе. Неужели сложно находясь в разделе "Реклама", создать топик "Продаю медогонку в Саратове" или "Куплю пчёл в Ростове"?
А то пишут "Рамки" - что за "рамки", продаются или покупаются? Заходишь, а там производитель говорит, что рамки блеск, не может их выслать, сами мол приезжайте... dntknw.gif
СКЕПТИК
Bee happy
В разделе "Реклама" всего одна страница, а зарегистрированных пользователей и гостей наберется больше 10 000.

По Вашему раздел "Реклама" удовлетворяет всех продавцов и покупателей пчелопродукции и пчелоинвентаря?
Если действительно все желающие что-либо продать или что-либо купить разместят свои объявления, то получится настоящая помойка.
imho.gif , в нынешнем виде раздел "Реклама" удобен только для покупки-продажи пакетов, маток, меда.
Bee happy
Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 05 Января 2009, 17:29)
в нынешнем виде раздел "Реклама" удобен только для покупки-продажи пакетов, маток, меда.
*


Ну так и надо вносить изменения в структуру раздела "Реклама", а не рассовывать её в остальные форумы.
СКЕПТИК
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 05 Января 2009, 19:30)
Ну так и надо вносить изменения в структуру раздела "Реклама", а не рассовывать её в остальные форумы.

*


Может и так!Yahen правильно суть моего предложения понял. Я высказал лишь свое предложение, не претендующее на истину в последней инстанции.
bee
Разве это -
Цитата(Yahen @ Понедельник, 05 Января 2009, 14:05)
но деление рекламных объявлений по регионам вещь полезная
*

противоречит этому -
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 05 Января 2009, 15:59)
создать топик "Продаю медогонку в Саратове" или "Куплю пчёл в Ростове"
*

?
Valery
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Января 2009, 18:51)
Разве это -
Цитата(Yahen @ Понедельник, 05 Января 2009, 14:05)
но деление рекламных объявлений по регионам вещь полезная
*

противоречит этому -
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 05 Января 2009, 15:59)
создать топик "Продаю медогонку в Саратове" или "Куплю пчёл в Ростове"
*
*


Предлагаю в рекламу сделать два входа: 1. По регионам, 2. По разделу покупаемого/продаваемого.
Не мед, не пчелок через границы суверенные без проблем не перевезти. Инвентарь уже научились.
СКЕПТИК
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Января 2009, 19:51)
?
*


Да нет, не противоречит, дело в другом.

Сейчас посмотрел раздел " Объединение пчеловодов", и если не считать тем о съезде и поездке Николая, то там можно сказать лишь одна истинно живая тема "Пчеловоды Урала объединяйтесь".

Мне почему-то кажется, что разрешение размещать рекламу (точнее сообщения рекламного характера), не только оживит другие подобные темы, но сделает их более полезными для пчеловодов региона.

А кто что потеряет, если мое предложение будет внедрено в жизнь? Какие минусы от его внедрения?

Тем более, число зарегистрированных пользователей растет довольно весело, это тоже надо учитывать.

bee
Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 05 Января 2009, 20:04)
Мне почему-то кажется, что разрешение размещать рекламу (точнее сообщения рекламного характера), не только оживит другие подобные темы, но сделает их более полезными для пчеловодов региона.
*

попытаюсь объяснить свое мнение, так как обычно я прежде чем что то внедрить на форуме рассуждаю по пунктам ...

1. Если под-раздел "Областное объединение пчеловодов" не действует, то
а) нет желания у людей
б) нет тем для этого
в) а надо ли делиться по регионам, в которых будут переспрашиваться тоже самое что уже обсуждено в общих разделах?
г) не уверен что принципы откачки мёда или лечения бипином разятся в разы и для этого стоит плодить однотипные темы еще и в региональном уровне

2. Если под-форум не работает, то искусственно поднимать темы для оживления его тем, что создавать региональную рекламу бесполезно, так как выводятся новые темы все равно будут для всех, а не по региональному признаку и ни кто не сможет достоверно утверждать что реклама частника например о продаже пчел в своем районе граничащем с соседней областью будет не интересна жителям этой другой, но соседней области.

3. Чем больше новых разделов и под-разделов - тем большая головная боль администрации, так как до сих пор темы создаются где угодно и как угодно, и их появление (то что уже видят пользователи) в нужных разделах и более мене грамотно обозванными это лишь труд администрации по переносу в них.

4. Любое деление на междусобойчики, есть негативная тенденция и попрание устоев общности пчеловодного мировоззрения и расширения общения.

hi.gif
СКЕПТИК
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Января 2009, 21:19)
Чем больше новых разделов и под-разделов - тем большая головная боль администрации,
*


Да в принципе и не какого создания разделов и не нужно. Нужна лишь поправка в правила размещения рекламы.

Ну ладно, если народ меня поддержит, то еще выскажутся, будут молчать - значит мое предложение - пустое.
курил
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 05 Января 2009, 15:59)
создать топик "Продаю медогонку в Саратове" или "Куплю пчёл в Ростове"?
*


Правильно.
HOST

Предлагаю регистрацию на форуме подтверждать СМС сообщением с сотового
телефона, это позволит уменьшить количество "хамелеонов" с №№ количеством
ников. Виден для администрации будет по крайней мере регион.
Да и зарегистрированым такую процедуру можно было бы пройти.
С уважением.
LadyBee99
Цитата(HOST @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 12:15)
это позволит уменьшить количество "хамелеонов" с №№ количеством
ников.
*


HOST, я при всем к Вам уважении так и не разобралась, что Вы за кашу заварили с регистрацией под многими никами. Темку прикрыли, а жаль, поскольку ход Ваших мыслей мне остался неясен dntknw.gif
HOST
LadyBee99
Есть "хамеленчики",которые зарегистрировавшись под различными никами терроризируют
темы. Очень наглядна сегодня тема "Альпийский улей" dry.gif
Тёплый
Цитата(HOST @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 15:15)
Виден для администрации будет по крайней мере регион.
*


HOST, администрация и без этого все прекрасно видит. Раньше все это дело удалялось. hi.gif Не стоит городить огород.
Bortnik
Да ведь по IP-адресу можно определить. Если человек плодит ники и создает какие-то игры, делать предупреждение и удалять последние. А то, к сожалению, форум теряет конструктив. Уже появились "писатели", которые по "просьбам людей" пишут мемуары отдельных участников форума. Мы уже это проходили ...целина, малая земля. Кому надо, тот сам себе сделает подборку.
Хотелось, что бы администрация навела порядок
bee
Цитата(HOST @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 12:15)
Предлагаю регистрацию на форуме подтверждать СМС сообщением с сотового
телефона
*

а может заверять копию паспорта у нотариуса? не т уж увольте, тут добро-вольное сообщество а не паспортная служба.

Цитата(Тёплый @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 15:29)
администрация и без этого все прекрасно видит. Раньше все это дело удалялось.
*

Правильно говорит Тёплый ! И сейчас делается, для этого пишем мне в личку и указываете ники которые вам кажутся клонами, дальше вступает техника в дело. Если подтверждается все клоны удаляются, в случае повторного злоупотребления плодящий клонов пользователь будет вынесен на "доску почёту". Разумеется обойти можно любую технику, но рано и поздно прокол выходит на ружу, а оно надо если через 3 года вылезет какой нибудь ник-клон и испортит репутацию?

hi.gif
HOST
Цитата(bee @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 17:18)
а может заверять копию паспорта у нотариуса
*


В виртуальном мире, для решения таких задач, подходит
эвристический способ , который я и использовал. drag.gif
Он меня подвел впервые biggrin.gif
Извините. Удачи. drinks_cheers.gif
bee
Цитата(HOST @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 16:41)
Он меня подвел впервые
*

Вот поэтому снчала пишем тихо в личку, и лишь потом бузим smile.gif smile.gif friends.gif
LadyBee99
Цитата(HOST @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 16:41)
Он меня подвел впервые
*


А я подумала, что только я чего- то не могу понять dntknw.gif Перелопатила все профили, перечитала уйму сообщений...
Зато узнала много нового и полезного blush2.gif
Цитата(bee @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 16:52)
Вот поэтому снчала пишем тихо в личку, и лишь потом бузим
*


Надо учесть на будущее biggrin.gif
А то так можно наворочать дел, даже революцию свершить bruce_h4h.gif , а потом понять , что все напрасно hi.gif
Фаддеич
Цитата(Bortnik @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 15:09)
Уже появились "писатели", которые по "просьбам людей" пишут мемуары отдельных участников форума. Мы уже это проходили ...целина, малая земля. Кому надо, тот сам себе сделает подборку.
Хотелось, что бы администрация навела порядок
*


Смелый-храбрый-умный? В смысле - самый? Ты не прячься в теме, которую читает полтора человека, ну пускай 15.... Ты там напиши, где полторы тысячи сидят - к примеру в теме "Метод Работника" - что именно ты имеешь ввиду под мемуарами, что конкретно тебя не устраивает, а заодно и чего ты сам стоишь со своими 10-ю семьями в лучшем случае.

Тебе не надо - отвали в сторону и не лезь. Не мешай тем, кому надо. А то плачет к администрации - постеснялся бы.... мужик.... Если тебе интересно, тебе до Работника - как до Луны. И это навсегда.
begish
[/quote]
Цитата(Bortnik @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 17:09)
Да ведь по IP-адресу можно определить.
*


Цитата(bee @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 17:52)
Вот поэтому снчала пишем тихо в личку, и лишь потом бузим   
*


Bee, ловим на слове! crazy.gif
Bee happy
Цитата(Bortnik @ Воскресенье, 22 Марта 2009, 16:09)
Да ведь по IP-адресу можно определить.
*


Можно, если входить с одного и того же...
pisarenko-lv
Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 05 Января 2009, 20:42)
Чем больше новых разделов и под-разделов - тем большая головная боль администрации,

*


Вот Вы, bee happy, меня штрафанули. Признаю, что виноват. Но форум создан для помощи людям, а не для штрафов. Хотя во всем порядок должен быть. imho.gif Тем не менее, нужно штрафовать тех, кто задает вопросы не по теме. Или уж продумайте решение проблемы автопереноса постов не по теме в соответствующие разделы. Люди, порой, забывают, что отвечают не по теме на вопрос не по теме.
Второе: А сколько долго (лет) нужно "отсидеть", чтобы снять наказание от админа?
Bee happy
Цитата(pisarenko-lv @ Вторник, 27 Октября 2009, 16:01)
Признаю, что виноват
*


Рад, что по этому поводу у нас нет взаимонепонимания. bye.gif Штаф не для позора, а для порядка. Я понимаю, новички, им пока сложно все правила запомнить, но от Вас-то я этого не ждал, если честно... dntknw.gif
Цитата(pisarenko-lv @ Вторник, 27 Октября 2009, 16:01)
А сколько долго (лет) нужно "отсидеть", чтобы снять наказание от админа?
*


Не долго...
Из тех же Правил:
3.7 Сроки действия штрафов:
3.7.1 Штраф, наложенный на пользователя, остается в силе в течение 6 месяцев со дня его наложения, кроме случаев, когда штраф снимается раньше этого строка по решению администрации.

Надеюсь "отсидка" не будет скучной и сильно обременительной. bye.gif

Цитата(pisarenko-lv @ Вторник, 27 Октября 2009, 16:01)
Люди, порой, забывают, что отвечают не по теме на вопрос не по теме.
*


Старайтесь игнорировать такие вопросы, или жмите "жалоба". Модераторы тоже люди и не всегда могут заметить такой вопрос.
sega
Цитата(Bee happy @ Вторник, 27 Октября 2009, 13:30)
Старайтесь игнорировать такие вопросы, или жмите "жалоба".
*


Зачастую во время обсуждения одного вопроса невозможно добраться до истины, не трогая паралельных каких-то тем. А обсуждать один вопрос в разных темах, мягко говоря, не совсем удобно. Так и в случае с темой о пленке. Ведя дискуссию о применении пленки, необходимо затронуть и вентиляцию улья и летки и даже злосчастные выдвижные донья с сетчатыми отверстиями и много еще чего. Тема от этого становится только информативней, это не какой-то флуд или флейм. Думаю погорячился модератор со штрафом. imho.gif
udod
ребята давайте жить дружно drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(Bee happy @ Вторник, 27 Октября 2009, 13:30)
Надеюсь "отсидка" не будет скучной и сильно обременительной
*


К сожалению "Отсидка" часто действует очень угнетающе!
Такч что чаще надо применять придупреждения, а карать уж - это в крайнем случае, например после 3-х предупреждений: как на футбольном поле. (Можно вводить желтые, затем красные карточки)
Bee happy
Цитата(Валент @ Вторник, 27 Октября 2009, 21:35)
например после 3-х предупреждений:
*


А если тут же на странице уже есть предупреждение другому пользователю, то этого не достаточно? А три предупреждения не действуют угнетающе?
ЯАК
За что я наказан? yikes.gif С лета уже форум автоматически не признает а галочек паставить
уже надоело. ireful2.gif Даже меняя дему надо опять снова авторизироватся black eye.gif
bee
Цитата(ЯАК @ Среда, 28 Октября 2009, 20:06)
За что я наказан? yikes.gif С лета уже форум автоматически не признает а галочек паставить
уже надоело. ireful2.gif Даже меняя дему надо опять снова авторизироватся
*

вот бы понять о чем речь ... ЯАК вы бы попытались объяснить чуть понятнее, вам помогли бы обязательно, а пока вообще не понял причем здесь какое либо наказание (при том что у вас нет штрафов) и ваша авторизация?

Если же проблема только в авторизации - включите куки в своем браузере и будет вам счастие, это вы сами оградились от форума, как же он вас может запомнить?
Валент
Цитата(Bee happy @ Вторник, 27 Октября 2009, 18:42)
А три предупреждения не действуют угнетающе?
*


Bee happy, да, нет, - проще "На горох в угол поставить" - хоть пятна на коленях останутся:cheer: biggrin.gif
А здесь осадок вдуше остается и надолго (У меня, по крайней мере)

Например, меня за то, что я в свое время просто похвалил в теме одного из участников форума (Он это действительно заслужил. - Доводы были - "Разговор в теме не по теме") - и вынесен штраф на полгода.
Я крайне тогда был обижен. (И сейчас скажу, что это было сделано несправедливо! imho.gif ). Мягче надо поступать, дорогой, мягче! bye.gif
Ты работаешь с человеческим материалом, а не просто с "НИК_ами" bye.gif
Bee happy
Цитата(Валент @ Среда, 28 Октября 2009, 23:11)
Например, меня за то, что я в свое время просто похвалил в теме одного из участников форума (Он это действительно заслужил. - Доводы были - "Разговор в теме не по теме") - и вынесен штраф на полгода.

*


Меня тоже штрафовали... За одно только (правда действительно грубое) слово, описывающее состояние опоношенных гнёзд. Мне тоже было неприятно, обидно... Но надо быть выше своих обид и понимать, что если не начать с себя, то кто же даст пример к тому, чтобы форум был чище? Поэтому я просто поблагодарил того модератора (чем сильно его удивил smile.gif ). bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО