Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как избежать атеросклероза
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Никс
Один(а) пользователь на форуме привел довод, что загружая память решением интегрально дифференциальных уравнений, создает условия для снижения атеросклероза и инсульта!
На мой взгляд, абсолютно неверно, если вести пассивный образ жизни. В нормальных условиях до 80% кровотока потребляет головной мозг, а значит и почтив весь холестерин оседает в голове? С годами это все больше наблюдается, получается, что думать в нашем возрасте вообще нельзя!
В.И. Ленина хватило три инсульта и когда препарировали его мозг, шепотом говорили, что его мозг "звенит"- заизвестковался, вроде как конечный этап в эволюции холестериновых бляшек!
И что делать, если "тут помню, а тут не помню", переходить на траву?, а мяса то хочется!
Кто может похвастаться, что с помощью пчелопродуктов, сумел все помнить!
И как это сделать????
МЮЗ
Цитата(Никс @ Среда, 11 Декабря 2013, 20:41)
И как это сделать????
*


Как минимум - не быть Лениным...
витал Д.В.
Цитата(Никс @ Четверг, 12 Декабря 2013, 4:41)
Кто может похвастаться, что с помощью пчелопродуктов, сумел все помнить!
И как это сделать????
*


- насчёт похвастаться, nono.gif здесь это делать опасно, пессимисты тапками зашибуть сразу.
А вот трое суток в месяц на меду + некоторые пчелопродукты каждый день, остальные курсами по сезону, плюс ежедневная гимнастика для позвоночника и суставов, наверное могу рекомендовать.
Про свежий воздух на пасеке, и натуральные продукты, наверное говорить не стоит.
Это не очень легко, не быстро, но очень действенно...
Изменяется в организме ВСЁ в лучшую сторону. imho.gif
Никс
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Декабря 2013, 2:44)
здесь это делать опасно, пессимисты тапками зашибуть сразу.
*

Да ну, а 30гр водочки acute.gif в аптечке, для снятия "коматозного" состояния кое у кого, для разжижения крови после укусов!
Правда пчелиный яд и сам неплохо, коли в меру, разжижает кровь! crazy.gif
medoed
Мы с женой использовали "чесночную настойку" по тибетски.
http://singh-treya.ru/st69.html

Объективно - нормализовалось давление. Значит сосуды почистились.
Проверьте на себе. Давление своё каждый знает.
Татьяна Юрьевна
Атеросклероз возникает по причине плохой работы печени. Печень вырабатывает холестерин и его же выводит. Плохая работа печени приводит к накоплению излишнего холестерина в организме. Прикрепляется холестерин в сосудах в тех местах, где они повреждены хламидиями, токсоплазмой.
Если есть запор - холестерин вернётся через кишечник назад в кровь и отложится в сосудах.
При снижении функции щитовидной железы также будет лишний холестерин.
Если при нормальном холестерине выявляется ярко выраженный атеросклероз - не хватает витамин группы В и фолиевой кислоты.
вламор
Цитата(medoed @ Среда, 18 Декабря 2013, 14:48)
использовали "чесночную настойку" по тибетски.
*


Только, почему то опущен один компанент в этих каплях "вечной молодости", а именно Прополис. hmm.gif
CHIBIS
Цитата(вламор @ Среда, 18 Декабря 2013, 20:25)
Только, почему то опущен один компанент в этих каплях "вечной молодости", а именно Прополис.
*


Раньше мне попадался рецепт чесночного элексира,но прополиса там не было.
Никс
Цитата(Тать Яна @ Среда, 18 Декабря 2013, 20:39)
Плохая работа печени приводит к накоплению излишнего холестерина в организме.
*

Плохая работа печени может быть вызвана причиной, о которой никто и не подумает: весь организм наш - единый комплекс для сохранения в нормальном состоянии головного мозга, который получает и обрабатывает огромное количество информации! И вот он ключевой момент- информация перерабатывается гипоталамусом! в физиологию для органов, в том числе и для печени, в том числе туда иногда проходит совсем ненужная информация, которая закрепляется в патологии! Но есть и обратная связь: эта патология в органе формирует в головном мозге участки, которые начинают обслуживать эту патологию, итог- стойкое заболевание и болезнь! И лечить ее нужно и терапевтам и Психотерапевтам!
И, возможно!- нейрохирургам, потому что иногда образуются такие стойкие связи, что разорвать их можно только скальпелем!
Пчелопродукты, ну это всем известно: общеукрепляющее и имунностимулирующее
Цитата(medoed @ Среда, 18 Декабря 2013, 17:48)
Мы с женой использовали "чесночную настойку" по тибетски.
*

Чеснок сам по себе снимает давление, недаром его добавляют в колбасные изделия!
На сайте Вы найдете описание уникальных практик, которые создал и проводит Мастер Сингх-Трейя,а также некоторые статьи, рекомендации, возможность общения с Мастером. А где ж Маргарита?, очередной развод, не верю я им! Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Татьяна Юрьевна

Цитата(medoed @ Среда, 18 Декабря 2013, 18:48)
Объективно - нормализовалось давление. Значит сосуды почистились.
*


Верно, флавоноиды чеснока способствуют уменьшению холестерина в крови и его выведению; тормозят выработку тромбоксана В2 (вещества, вызывающего сужение кровеносных сосудов), способствуя расширению коронарных сосудов и снижению артериального давления при стенокардии, гипертонии, атеросклерозе.
Цитата(Никс @ Среда, 18 Декабря 2013, 23:58)
Чеснок сам по себе снимает давление, недаром его добавляют в колбасные изделия!
*


Не думаю, что чеснок добавляют в колбасу, потому-что он снижает давление. Просто чеснок ещё и усиливает вкусовые ощущения, эфирное масло стимулирует выделение желудочного сока и процесс пищеварения, улучшает перистальтику кишечника.
витал Д.В.
Цитата(medoed @ Среда, 18 Декабря 2013, 22:48)
Объективно - нормализовалось давление. Значит сосуды почистились.
Проверьте на себе. Давление своё каждый знает.
*


- а если давление сигануло после травмы? Тогда что делать?
Ученик
Цитата(Тать Яна @ Четверг, 19 Декабря 2013, 5:27)
Верно, флавоноиды чеснока способствуют уменьшению холестерина в крови и его выведению; тормозят выработку тромбоксана В2 (вещества, вызывающего сужение кровеносных сосудов), способствуя расширению коронарных сосудов и снижению артериального давления при стенокардии, гипертонии, атеросклерозе.
*


Незнал,спасиба hi.gif hi.gif hi.gif
Пкчник
Цитата(Никс @ Среда, 11 Декабря 2013, 21:41)
получается, что думать в нашем возрасте вообще нельзя!
*


Кажется с точностью до наоборот. Продолжительность жизни зависит от интенсивности работы (загрузки работой) головного мозга. При нежелании напрягать себя думать наблюдается общее одряхление.
Valera
Никс ! Слыш , ты хоть читать -писать умеешь ? Такое фуфло гониш о дифуравнениях с диагнозом плохой работы печени; ну впрям вундеркинд ряженый.
Никс
Valera? писать я умею, а тебе помягше acute.gif в выражениях надо быть!
И то что я пишу не моя "придумка" Почитай тему внимательней, походи в инете и "притащи" опровержение, со ссылками!
Цитата(Тать Яна @ Четверг, 19 Декабря 2013, 11:27)
Не думаю, что чеснок добавляют в колбасу, потому-что он снижает давление
*

"Чеснок при гипертонии, спазмах сосудов, атеросклерозе
Чеснок и сейчас широко используется для лечебных целей. … Он понижает кровяное давление, увеличивает амплитуду сокращений сердца, замедляет сердечный ритм, расширяет..."
gipertonic.ru›chesnok_i_gipertoniya.html копия ещё
Остальное вечером, ехать надо!
Татьяна Юрьевна

Никс, это понятно. Но колбасники чеснок в колбасу добавляют не ради того, что он:
Цитата(Никс @ Пятница, 20 Декабря 2013, 7:18)
понижает кровяное давление, увеличивает амплитуду сокращений сердца, замедляет сердечный ритм, расширяет..."
*


Им по барабану наше здоровье. Иначе пищевики не пихали бы в колбасу синтетический глютамат натрия, ароматизаторы идентичные натуральным и другой дряни.
витал Д.В.
Цитата(Тать Яна @ Пятница, 20 Декабря 2013, 16:58)
Им по барабану наше здоровье. Иначе пищевики не пихали бы в колбасу синтетический глютамат натрия, ароматизаторы идентичные натуральным и другой дряни.
*


вот и непонятно, кто же потом покупать будет, ежели от такого продукта только вред... dntknw.gif
Никс
Цитата(Тать Яна @ Пятница, 20 Декабря 2013, 11:58)
Иначе пищевики не пихали бы в колбасу синтетический глютамат натрия, ароматизаторы идентичные натуральным
*

В смысле чеснока, что ли! Вы сами себе противоречите!
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 20 Декабря 2013, 14:11)
вот и непонятно, кто же потом покупать будет, ежели от такого продукта только вред...
*

Давно в этом убедился беру иногда собачке и кошкам, сам ни-ни! dntknw.gif
Цитата(Valera @ Четверг, 19 Декабря 2013, 23:39)
Такое фуфло гониш о дифуравнениях с диагнозом плохой работы печени; ну впрям вундеркинд ряженый.
*

Ну давай твое "фуфло" разъясни, а мы посмотрим на что ВЫ годны в этой теме! hmm.gif
Татьяна Юрьевна
Цитата(Никс @ Суббота, 21 Декабря 2013, 0:06)
В смысле чеснока, что ли! Вы сами себе противоречите!
*


Ну почему противоречу? dntknw.gif Чеснок в колбасе - это хорошо. Любая синтетическая химия - это плохо.
Просто пищевики чеснок в колбасу кладут не потому, что он полезный, а потому, что улучшает вкусовые качества.


Цитата(Никс @ Среда, 18 Декабря 2013, 23:58)
Плохая работа печени может быть вызвана причиной, о которой никто и не подумает: весь организм наш - единый комплекс для сохранения в нормальном состоянии головного мозга, который получает и обрабатывает огромное количество информации! И вот он ключевой момент- информация перерабатывается гипоталамусом! в физиологию для органов, в том числе и для печени, в том числе туда иногда проходит совсем ненужная информация, которая закрепляется в патологии! Но есть и обратная связь: эта патология в органе формирует в головном мозге участки, которые начинают обслуживать эту патологию, итог- стойкое заболевание и болезнь! И лечить ее нужно и терапевтам и Психотерапевтам!
И, возможно!- нейрохирургам, потому что иногда образуются такие стойкие связи, что разорвать их можно только скальпелем!
Пчелопродукты, ну это всем известно: общеукрепляющее и имунностимулирующее
*


А вот с этим я полностью согласна.
бочак
Цитата(Никс @ Пятница, 20 Декабря 2013, 21:06)
Давно в этом убедился беру иногда собачке и кошкам, сам ни-ни!
*


А я "ни-ни" собачке, аллергия будет обеспечена...
Ну и сам тоже ни-ни... biggrin.gif
Павел-шмель
Холестерин существует нужный для человеческого организма и ненужный.
Ненужный образуется от избыточного потребления жиров животного происхождения (копчености, шашлык, колбасы, готовка на сливочном масле) и потребления жиров искусственных (кремы, тортики, шоколадные масла, маргарин).
Мясо отварное можно потреблять в гораздо большем количестве, чем жареное (для любителей мясного).
Вообще,неплохо для себя устраивать разгрузочные дни на одной воде с аккуратным переходом на повседневный стол на следующий день без поребления мясной пищи.Не просто так в каждой религии созданы посты.
Мозг у человека от природы достаточно защищен, поэтому он страдает далеко не в первую очередь.
Пожилые люди в здравом уме и доброй памяти много больше встречаются среди пчеловодов, но это скорее обьясняется не только медом, но и ядом пчелиным, работами с пчелами , пчелиным духом пасеки.У меня знакомый пчеловод 86 лет -прекрасный слушатель и собеседник , ну и вообще, отзывчивый человек.Ему 1 группу инвалидности в 45 лет дали как сердечнику.Он глубоко убежден , что только благодаря пчелам Господь продлил его век.
Никс
Цитата(Тать Яна @ Суббота, 21 Декабря 2013, 8:29)
Чеснок в колбасе - это хорошо.
*

Ну это язык говорит, что хорошо!
А вот дальше начинаются "гадания" ученых мужей: информация довольно противоречия, но не негативная!
Свойства чеснока
"В состав чеснока входят клетчатка, белки, жиры, карбогидрат, зола, аскорбиновая кислота, а также широчайший спектр микро- и макроэлементов: натрий, калий, кальций, марганец, железо, фосфор, магний, йод и цинк. В его состав входят витамины С, В, Д, Р, а также соединения серы, фитонциды и эфирное масло. Наличие серы особенно важно, поскольку серосодержащие вещества, или сульфиды, обладают удивительными свойствами. Ученые насчитывают в чесноке более 100 серосодержащих компонентов. Именно сульфиды обеспечивают чесночному соку силу в борьбе против стафилококков, возбудителей дизентерии и тифа, бессчетного числа патогенных грибов и дрожжей. Сульфиды чеснока «склеивают» свободные молекулы яда, пока те не успели воздействовать на человеческий организм. Чеснок настолько силен, что молекулы яда становятся инертными, пассивными, и организм отторгает и выводит их.
Лечебные свойства чеснока
Ученым удалось найти объяснение лечебным свойствам чеснока. Они обусловлены наличием в чесноке вещества аллицина, который и придает чесноку остроту и специфический запах. Аллицин – это природный антибиотик, способный справиться с воспалением, подавить размножение болезнетворных бактерий, повысить иммунитет и защитить от вирусов и бактерий, а также снизить уровень холестерина в крови. Чеснок часто используют как средство для профилактики гипертонии, борьбы с атеросклерозом.
Лечебные свойства чеснока – на борьбу с гипертонией!
Чеснок снимает напряжение в сосудах и нормализует артериальное давление крови. Однако, если приступ гипертонии уже начался и вы приняли лекарство, не стоит дополнять лечение чесночной терапией. В сочетании с некоторыми гипотензивными средствами чеснок может повредить здоровью.
Лечебные свойства чеснока – для наращивания мышц!
Чеснок способствует наращиванию мышечной массы. Для того, чтобы бицепсы и трицепсы стали наращиваться в объеме, нужно съедать не менее 4 зубчиков чеснока в день.
Лечебные свойства чеснока – для мозга!
Аллицин улучшает деятельность мозга, нормализует работу нервной системы и повышает работоспособность.
Лечебные свойства чеснока – против рака!
Итальянские ученые установили, что диета, богатая чесноком, луком и некоторыми родственными растениями, существенно снижает вероятность возникновения некоторых типов рака. Однако при кулинарной обработке значительно снижаются лечебные свойства чеснока. Чтобы полностью заблокировать антираковый потенциал чеснока, достаточно всего 45 секунд его поджарить или проварить. Однако лечебные свойства чеснока можно сохранить, если перед тепловой обработкой его нарезать или выжать через чесночницу, а затем подержать на воздухе не менее 10 минут. Объясняется это тем, что ферменты, покидая поврежденные клетки, вступают в реакцию с воздухом. В результате получается вещество, укрепляющее противоопухолевый иммунитет. Химическая реакция прекращается, как только ферменты подвергаются тепловой обработке.
Благодаря своим лечебным свойствам головка чеснока может заменить целую аптечку. Лечение чесноком
Еще немного
"Исследователи написали в "Архиве внутренней медицины", что результаты их исследования противоречат ожиданиям, что чеснок, особенно в свежем виде, эффективно сокращает холестерин.
Однако, исследователи также заметили, что нельзя относить эти результаты ко всем. Чеснок может снижать холестерин у определенных групп людей, например, у тех, у кого его высокий уровень холестерина, либо может иметь другую пользу для здоровья".
Кроме того, употребление чеснока как часть сбалансированной диеты, добавляет разнообразности, вкуса и является полезной заменой соли.!чеснок и холестерин
Shornik
Чеснок всегда должен лежать на столе!
Во время обеда - 2-3 дольки, обязательно употребить! imho.gif
Aleksey Belousov
У меня с каждым годом мозги работают все хуже и хуже.Не знаю,причина в холестерине или в чем еще,но тренировать мозги надо.
Для профилактики атеросклероза и многого другого принимаю Тыквеол:
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35215.htm
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6746.html
http://evropa-biofarm.ru/index.php?option=...emid=65&lang=ru
Никс
Цитата(Aleksey Belousov @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 18:04)
У меня с каждым годом мозги работают все хуже и хуже.Не знаю,причина в холестерине или в чем еще,но тренировать мозги надо.
*

Если годов много, если куришь- немедленно бросай и, бегом за "здоровьем для головы"! Хочешь быть здоров- бегай!, Кровь сама чистит сосуды!
В начале по ровной поверхности, а затем, если нагрузку дыхалка и сердце буду держать- бег под горку и на горку, пред сном, даже по морозу!
Сосуды промоешь, мозги и зароботают, если, конечно с головой все в порядке: нет инфекций и органических поражений!
Вот нашел в инете: Aleksey Belousov, это наверное не для тебя!!?
"Пищевая сода является хорошим профилактическим средством от повышения давлении крови влюбом возрасте. В первых порах гипертонии достаточно 3 раза в день принимать по пять капель настойки валерианы и натощак или перед сном пол чайной ложки питьевой соди с 50 грамммом в теплой молоке. Можеть и до конца жизни не будете страдать от гипертонии.
Если соду принимать иммуномодуляторами народной медицины: как мумиё, прополис, женьшень, ядами змей, скорпион, паук, пчел повышается иммунитет. Также к таким веществам относятся бобровая струя, секреторные железы кабарги и кашалота, панты оленя, мускус, амбра. Также от них повышается сила половой деятельности у обоих пол. Но похожие на эти вещества абсолютно противопоказаны при любых формах опухолевых заболеваниях. Они могут спровоцировать рост и умножения опухолевых клеток.
Маточное молоко, мускус, бобровая струя с содой укрепляют память и придают психическую устойчивость.
Отвар мелиссы или пустырника с добавлением соды снимают стресс и мягко снижают давлению у большинства людей, а отвар мяты с содой и яблочным уксусом подходит особам слишком горячей натуры, с явными признаками полнокровия.
Малокровным людям гипотонического склада хорошо подходит сода со сливками и медом смешанными стружками черного шоколада.
Статья, по все вероятности переводная и собрана с того же инета, относитесь критически, да и автор себя позиционируетет, как- сайт народной и нетрадиционной медицины азиатского лекаря Эргашака
Aleksey Belousov
Цитата(Никс @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 22:41)
Пищевая сода является хорошим профилактическим средством
*


Да эта пищевая сода запарила,открываешь какой сайт и ссылки на нее уже задолбали.

Также задолбали ссылки на электронную базу,из той же кухни.
Никс
Цитата(Aleksey Belousov @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 20:17)
Да эта пищевая сода запарила,открываешь какой сайт и ссылки на нее уже задолбали.
*

я не поверял! dntknw.gif
Цитата(Никс @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 21:41)
Статья, по все вероятности переводная и собрана с того же инета, относитесь критически,
*

hmm.gif
Aleksey Belousov
Никс
Давление у меня норма,сердце в порядке.Кардиограмму два года подряд делал,все замечательно.
Никс
Цитата(Aleksey Belousov @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 18:04)
У меня с каждым годом мозги работают все хуже и хуже.
*

Ну тогда так: в чем это проявляется?, займемся анамнезем, может какой то диагноз поставлю, а может и помогу, но я не ВРАЧ!
Shornik
Цитата(Никс @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 18:41)
бег под горку и на горку, пред сном, даже по морозу!
*


Бег перед сном - повышение давления! Проверено еще в юности!
Лучше не ужинать , а перед сном выпить стакан теплой воды с медом! imho.gif

Цитата(Aleksey Belousov @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 15:04)
У меня с каждым годом мозги работают все хуже и хуже.
*


Процесс естесственный! Мозги , как и мышцы , тоже нужно тренировать!
Я, например, в инете играю в шахматы, в блиц турнирах !
CHIBIS

Цитата(Тать Яна @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:27)
Не думаю, что чеснок добавляют в колбасу, потому-что он снижает давление. Просто чеснок ещё и усиливает вкусовые ощущения, эфирное масло стимулирует выделение желудочного сока и процесс пищеварения, улучшает перистальтику кишечника.
*


И ещё он забивает запах пропавшего мяса,из которого колбасу делают. imho.gif
Андрей Кочемасов
Цитата(Shornik @ Среда, 25 Декабря 2013, 10:26)
Мозги , как и мышцы , тоже нужно тренировать!
Я, например, в инете играю в шахматы, в блиц турнирах !
*


Shornik, hi.gif Вот и я шахматный игроман. Стремлюсь сейчас в игре по инету (и есть вроде реальный шанс)- выйти в финал первенства Мира. Кстати, в командных финалах высшей лиги России, Ивановская область выступает стабильно успешно! Но, вот первую доску в таких турнирах, уже второй цикл, выигрываю я - за Нижегородцев. Да и высшую пульку лиги чемпионов моя команда - во главе с капитаном Кемеровчанином (земляк Татьяны!) - обязательно выиграем в этом цикле! Ну, а в блиц - я тренирую ежегодно мозги (от склероза) в Сочинском шахматном клубе - в бархатный сезон после трудов тяжких пчеловодных. Да и виноградное вино, что там произвожу и употребляю в последствии, полагаю:- в умеренных дозах - даёт противосклеротический эффект!? За 20 лет промысловой охоты в северобайкалье - очень много добывал каборги. ( С соболем баргузинским, мускус каборги - давал основной мне доход!) Но каборожий мускус - сам не пробовал принимать, а лишь сбывал китайцам за доллары. А вот настоечку добываемых пантов - конечно принимал и сам, да и батю - много-стажного пчеловода - снабжал. (Эффект от пантов - отличный!) Теперь о соде. Известно, что к шизофрении - предрасполагает - сдвиг PH крови - в кислую сторону от нормы! Так приём соды - препятствует "закислению" крови и уж не знаю:- эффективен ли от атеросклероза!? А вот, для профилактики - шизофрени - пожалуй весьма положителен!? imho.gif bye.gif
Никс
Цитата(Shornik @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:26)
Бег перед сном - повышение давления! Проверено еще в юности!
а перед сном выпить стакан теплой воды с медом!

*

Я не призываю к длительному бегу: 3-5минут, ну если еще и мел- спать будешь как младенец!
Цитата(Shornik @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:26)
Процесс естесственный! Мозги , как и мышцы , тоже нужно тренировать!
*

Всему в свое время, но мозги не мышцы! Это как винчестер в ПиСи- попробуй потренируй, если они у тебя одни! blink.gif
Никс
Цитата(Андрей Кочемасов @ Среда, 25 Декабря 2013, 16:45)
Ну, а в блиц - я тренирую ежегодно мозги (от склероза) в
*

Вы тренируете только одну часть мозга, причем недолговременную, а попробуйте вспомнить учебный материал, который вы лет 40назад отменно знали, и почувствуете тяжкую работу систем мозга: туда кровоток практически сохранен на минимуме и, пока он не восстановится до необходимо уровня, если вообще восстановится, то ничего вы так и не вспомните, вот и потренируйтесь- очищайте эти участки мозга от склероза!Кстати, как врач-терапевт, Вы должны понимать , что при таких "потугах", инсульт Вам схлопотать -запросто! Я не виноват, если так случится!
И еще вопрос, и даже по теме: если голова отказывается думать , решать поставленную задачу, все без кавычек, а начинает думать что то попроще, причем сама по себе: как у казахов: "что вижу, то и пою!- Ваш диагноз?
Валера Алматинский
Цитата(Никс @ Среда, 25 Декабря 2013, 21:03)
попробуйте вспомнить учебный материал, который вы лет 40назад отменно знали, и почувствуете тяжкую работу систем мозга: туда кровоток практически сохранен на минимуме и, пока он не восстановится до необходимо уровня, если вообще восстановится, то ничего вы так и не вспомните, вот и потренируйтесь- очищайте эти участки мозга от склероза!
*



Ну сразу видно, что чел ничего не понимает в работе головного мозга. При чём здесь кровь и память? А если я вам скажу что мозг напрямую вообще кровью не питается, что тогда?
Валера Алматинский
Цитата(Никс @ Среда, 11 Декабря 2013, 23:41)
В нормальных условиях до 80% кровотока потребляет головной мозг
*



Это неверно. В обычных условиях мозг потребляет 20% кислорода от общего потребления организма.

Цитата(Никс @ Среда, 18 Декабря 2013, 22:58)
вот он ключевой момент- информация перерабатывается гипоталамусом!
*



Вернее будет сказать что обрабатывается информация о состоянии организма. В процессе умственной деятельности он не участвует.
Никс
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 25 Декабря 2013, 23:19)
А если я вам скажу что мозг напрямую вообще кровью не питается, что тогда?
*

А я этого не знаю, да?, где это расписано?
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 25 Декабря 2013, 23:52)
Это неверно. В обычных условиях мозг потребляет 20% кислорода от общего потребления организма.
*

Речь идет о кровотоке, а не о кислороде!
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 25 Декабря 2013, 23:52)
В процессе умственной деятельности он не участвует.
*

Я про это писал?, слушай давай "помягше" на поворотах, а я ведь не из дураков, то же могу загнуть!
Три позиции и впустую!
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 25 Декабря 2013, 23:19)
Ну сразу видно, что чел ничего не понимает в работе головного мозга.
*

Почитай с мое и доживи до моих годов, посмотрим, что у тебя в голове будет!
Валера Алматинский
Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 0:32)
А я этого не знаю, да?
*



Ну как я вижу не знаете. dntknw.gif Мож расскажете вкратце?

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 0:32)
Речь идет о кровотоке, а не о кислороде!
*



А зачем мозгу такой кровоток, если такое небольшое потребление кислорода?

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 0:32)
Я про это писал?
*



Да... много чего вы писали. Вообще тема изначально связана с умственной деятельностью и атеросклерозом или вы уже пишите раздельно?
Никс
Валера Алматинский не нужно отвечать вопросом на вопрос!
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:20)
Вообще тема изначально связана с умственной деятельностью и атеросклерозом или вы уже пишите раздельно?
*
С каких пор умственная деятельность стала относиться к категории болезни?
Вы даже здесь умудряетесь писать полуправду!, знает чей это прием?? Я уже писал одному , действительно умному, знающему тов.?, что в инете можно найти гораздо больше, чем он знает, ну Ваши познания?, кто Вы по специальности?
Когда нет готовности к диалогу, начинают переходить на личности, а?
Запомни: я не признаю авторитетов, все что нужно найду сам! Ну и еще кое что, видимо, могу, будем проверять!?! hmm.gif
Валера Алматинский
Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:45)
С каких пор умственная деятельность стала относиться к категории болезни?
*



Не надо ставить вопросы неправильно и обижаться на меня из за этого. В первом посте речь идёт о решении диф уравнений для снижения риска атеросклероза, правильно? Это ключевые слова: мозговая деятельность и атеросклероз от которых строится какая то логическая цепочка. Но вы рассуждаете неправильно на что я вам указал вот здесь
Цитата
попробуйте вспомнить учебный материал, который вы лет 40назад отменно знали, и почувствуете тяжкую работу систем мозга: туда кровоток практически сохранен на минимуме и, пока он не восстановится до необходимо уровня, если вообще восстановится, то ничего вы так и не вспомните, вот и потренируйтесь- очищайте эти участки мозга от склероза!

память и кровоток, они не связаны, понимаете. Мозг он не питается кровью напрямую, там другая система. Далее я вас спросил знаете ли вы это отличие, но вы ответили двояко, вроде да, но в тоже время где об этом узнать.

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:45)
Вы даже здесь умудряетесь писать полуправду!
*



Это вы сейчас о чём? Где я писал полуправду?

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:45)
кто Вы по специальности?
*



Вы один из тех для кого наличие бумажки является доказательством наличия ума?

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:45)
Запомни: я не признаю авторитетов, все что нужно найду сам!
*



А вы вообще сами то кто по жизни?
Никс
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 26 Декабря 2013, 2:38)
В первом посте речь идёт о решении диф уравнений для снижения риска атеросклероза, правильно? Это ключевые слова: мозговая деятельность и атеросклероз от которых строится какая то логическая цепочка
*

Порылся в инете, ничего не нашел кроме такой вот ерунды:
Основные правила здравого ума.

• Знайте и контролируйте свое артериальное давление. Повышенное давление – одна из ведущих причин нарушений мозгового кровотока.

•Соблюдайте диету с низким содержанием соли и жира, стремитесь к сбалансированному питанию с преобладанием фруктов, овощей, круп. Для того чтобы как можно дольше сохранить память, врачи рекомендуют всем, независимо от возраста, придерживаться "средиземноморской" диеты: рыба, морепродукты, овощи, фрукты, оливковое масло.

• Используйте физические упражнения для повышения Вашей активности в обычной жизни. Ежедневная прогулка в течение 30 мин. , велосипед, плавание, гольф, танцы, теннис улучшают мозговую деятельность.

• Если Вы употребляете алкоголь, умерьте свои потребности. Стакан вина или пива в день может уменьшить риск болезни, но избыточный прием провоцирует и утяжеляет заболевания нервной системы.

• Если у Вас диабет, строго соблюдайте правила контроля сахара в крови.

• Контролируйте уровень холестерина в крови, так как одна из наиболее распространенных причин нарушений мозговой деятельности – атеросклероз сосудов головного мозга.

• Если Вы курите, прекратите или снизьте количество выкуриваемых за день сигарет.

Принимайте специальные натуральные, природные средства, улучшающие работу головного мозга.
Источник: http://1-argo.ru/zdorovy-um.html
И все, нигде про интенсивную работу мозга, откуда Вы с Олан это взяли, давай ссылку!
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 26 Декабря 2013, 2:38)
Мозг он не питается кровью напрямую, там другая система.
*

Мне это известно и, что из этого?, глюкоза доставляется кровотоком, что меняется: сосуды забьются, хотя мозг будет еще в состоянии работать!
Я не вижу пользы практической от этой "дискуссии"
Мне завтра ехать!
Всего доброго!
Ничего себе: 3часа20минут местного!
Татьяна Юрьевна
Атеросклероз- это отложение холестерина на повреждённой стенке сосуда. При чём здесь тренировка памяти?
Тема называется: "Как избежать атеросклероза, Стоит ли загружать голову работой" - голову, конечно же, загружать работой необходимо, но это не поможет в борьбе с атеросклерозом.
Валера Алматинский
Никс

Постараюсь вам объяснить по простому как питается головной мозг. Говоря о том что мозг не питается кровью напрямую я имел ввиду конечно же то что кровь не подходит к каждой клетке мозга и не обменивается кислородом как например другие клетки тела. У мозга есть гемато энцефалический барьер - это своего рода фильтр, который пропускает и выпускает из внутренней оболочки мозга всё что необходимо. Обмен же происходит при помощи ликвора. То есть обмен происходит не при помощи крови, а при помощи мозговой жидкости. Сам по себе мозг иммунная система воспринимает как чужеродное вещество, вот почему попадание крови во внутренние области мозга черевато большими проблемами. И вот чтобы всякая дрянь не попадала в мозг существует этот барьер. Существуют и другие барьеры в организме. То что касается атеросклероза, объясняю, просвет капилляров очень маленький и холестериновые бляшки могут закрепляться на стенках капилляров, со временем их количество может нарастать, что приводит к сужению просвета и закупориванию. В начальной стадии возникает атеросклероз, далее при закупоривании сосудов, другие сосуды испытывают давление крови которое в какой то момент может их просто разорвать - это уже инсульт.

Я вам привёл ключевые слова и объяснил как можно проще, чтобы вы поняли, вы поищите в интернете по этой теме, разберитесь. bye.gif
Никс
Цитата(Тать Яна @ Четверг, 26 Декабря 2013, 10:02)
Тема называется: "Как избежать атеросклероза, Стоит ли загружать голову работой" - голову, конечно же, загружать работой необходимо, но это не поможет в борьбе с атеросклерозом.
*

Обязательно нужно загружать, но ведь специально создана и вторая тема: " Хочешь быть здоров- бегай!, Кровь сама чистит сосуды!"На своей собственной голове провел опыты: долгое время не бегал, чую- все: кердык наступает! После первой пробежки, "чуть не сдох" от головных болей: пробежка с горки и в горку- 3минуты, боли минут 20!
Второй день - аналогично! и только с третьего, четвертого раза эти боли начали снижать свою интенсивность и длительность! Через месяц давление в голову уже "не бросалось"!, а вот по рукам и ногам доставало!
Вывод: кровь промыла сосуды головного мозга, меня это объяснение вполне устроило!
Дальше следовало ожидать такой же промывки и других сосудов и оно наблюдалось, но "Лень-матушка", все спрессовала в текучке!
Сейчас снова чувствую, что нужно что то делать: давно перевалил предел допустимого!
И это будет, видимо, последний шанс!
Валера Алматинский, все интересно, но ты предлагаешь, как "юзеру компа" опуститься на уровень ниже настроек! Конечно, если б я жил 1000лет, то все бы потратил на изучение Всего в Полном Объеме!
Никс
Иакое впечатление, что все собрались жить 1000 лет, куда торопиться!
Мне некуда: все еще впереди crazy.gif !
Perca
Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 17:01)
Сейчас снова чувствую, что нужно что то делать:
*


Как я тебя понимаю. drinks_cheers.gif
бочак
Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 18:01)
Вывод: кровь промыла сосуды головного мозга, меня это объяснение вполне устроило!
*


Сам себе задал вопрос, сам ответил(сделал вывод) и самого ответ устроил...
Не плохо biggrin.gif drinks_cheers.gif

Никс
Цитата(Perca @ Суббота, 28 Декабря 2013, 2:05)
Как я тебя понимаю
*

Взаимно acute.gif
Цитата(бочак @ Суббота, 28 Декабря 2013, 9:08)
Сам себе задал вопрос, сам ответил(сделал вывод) и самого ответ устроил...
*
бочак, мне это давно известно, просто делюсь соображениями!
Цитата(бочак @ Суббота, 28 Декабря 2013, 9:08)
Не плохо
*

"честное слово: у меня есть только два выхода- или я начинаю бегать, или меня сожрет внутренняя микрофлора blink.gif у компа, на диване у телека и т.д. Сам не хочу, понимаешь!!"
бочак, у тебя что за пес?
Никс
Цитата(бочак @ Суббота, 28 Декабря 2013, 9:08)
Сам себе задал вопрос, сам ответил(сделал вывод) и самого ответ устроил...
*

А по сути что скажешь, у тебя альтернатива- таблетки и чужие мозги!
Я своими предпочитаю обходиться: как себя лечить, сомневаюсь, что в этом есть необходимость- диктую врачам, слушаются crazy.gif !
Мой принцип- пока в меня ни один врач не лазил, я здоров, поскольку все связи сохраняются, И я могу сам воздействовать на все и вся!
Вот сегодня и побегу в темноту, сосуды промывать!
бочак
Цитата(Никс @ Суббота, 28 Декабря 2013, 10:50)
у тебя что за пес?
*


Азиат(Алабай)...
Мы с ним аскеты и гиподинамию не для нас...
Зима-лыжи по лесу, лето-велосипед и плавание good.gif
Но суставы иногда дают о себе знать, бывшие травмы...

Пчелки выручают, делаю "инъекцию"... biggrin.gif
Сердечно-сосудистая в норме
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО