Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника F1
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Валера Алматинский


Предлагаю маток F1 карника.
Дочки от элитных маток с центральной Ассоциации Карниководов Австрии.
Цена 4 000 тенге/ штука.
Доставка в регионы по отдельной договорённости.
Матки меченные маркером по цвету года.
Преждевременные заказы желательно.
Поставка с июня.
Пасека в Алматинской области.

Матки пересылаются в стандартной пластиковой пересылочной таре в сопровождении нескольких пчёл и с влажным кормом.

Все вопросы в личку пожалуйста.
Валера Алматинский
8 702 359 2442
Валера Алматинский
Принимаю заказы на 2015 год.
Все вопросы в личку ( вы получите ссылку на мой сайт) dance2.gif
Валера Алматинский
http://pasekakz.jimdo.com
Zuchter
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 13 Декабря 2013, 9:30)
Дочки от элитных маток с центральной Ассоциации Карниководов Австрии.
*


А от каких именно матководов АСА у Вас материал? В чем заключается его элитность? hmm.gif
Валера Алматинский
Цитата(Zuchter @ Пятница, 26 Декабря 2014, 17:30)
А от каких именно матководов АСА у Вас материал?
*



АСА? Где это у меня вы вычитали? Я беру в другой организации bye.gif
Zuchter
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 14:44)
АСА? Где это у меня вы вычитали?
*


Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 13 Декабря 2013, 9:30)
Ассоциации Карниководов Австрии
*


hmm.gif
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 14:44)
Я беру в другой организации
*


В какой?
Валера Алматинский

Zuchter вы мой клиент или что? Задавайте вопросы по существу. Если хотите потроллить то пожалуйста выбирайте другие темы bye.gif .

Zuchter
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 14:56)
Zuchter вы мой клиент или что? Задавайте вопросы по существу. Если хотите потроллить то пожалуйста выбирайте другие темы 
*


Уважаемый, коль разместили объявление на крупнейшем русскоязычном ресурсе, извольте отвечать на конкретные вопросы его участников, в частности о происхождении материала tongue.gif Если не можете/не готовы/не хотите этого делать - никто Вам не мешает торговать из-под полы bye.gif
Валера Алматинский
Zuchter уважаемый, прежде чем троллить вы читайте внимательно
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 13 Декабря 2013, 12:30)
центральной Ассоциации Карниководов Австрии
*


Это не АСА, это другая очень достойная организация. А про Киль вы наверно вообще ничего не слышали...
тем более я работаю только с Казахстаном, что и указано в теме (обратите внимание). С Украиной я не работаю.
Если у вас есть вопросы, то на сайте, в разделе связаться есть форма для заполнения где вы можете задать интересующие вас вопросы.
Zuchter
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 16:13)
центральной Ассоциации Карниководов Австрии



Это не АСА, это другая очень достойная организация.
*


Так дайте ее название в оригинальной транскрипции (а еще лучше - сайт) - и дело с концом biggrin.gif Зачем наводить тень на плетень? hmm.gif




Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 16:13)
А про Киль вы наверно вообще ничего не слышали...
*


Если Вы про Kiel - портовый город на севере Германии, то причем тут Австрия? dntknw.gif
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 16:13)
Если у вас есть вопросы
*


Остался один smile.gif С Вашего позволения, задам его все же здесь. У Вас на сайте есть фото паспорта на матку http://pasekakz.jimdo.com/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8/ Откуда Вы ее получили? Заранее благодарю за конкретный ответ по сути hi.gif
Валера Алматинский
Цитата(Zuchter @ Пятница, 26 Декабря 2014, 19:42)
Если Вы про Kiel - портовый город на севере Германии, то причем тут Австрия?
*


Я полагал что вы спец по германской карнике потому и спросил про Киль в Германии, но раз для вас это портовый город тогда ладно bye.gif .

Цитата(Zuchter @ Пятница, 26 Декабря 2014, 19:42)
У Вас на сайте есть фото паспорта на матку
*


Цитата(Zuchter @ Пятница, 26 Декабря 2014, 19:42)
Откуда Вы ее получили?
*



Я получил её с Австрии от своего поставщика с которым работаю не первый год. Вот в этом году ещё один появился с той же организации, но контакт с ним был необходим для чистопородного разведения на месте. Вам сфотать посылку? До Этого я брал со Словении и у Рауша, но от этих маток я отказался.
К тому же ваши притензии к качеству моих маток вообще непонятны. Я отрываю крылья, измеряю в лицензионной CBeeWing сотнями, соответствие породе 100%, никаких отклонений. так же измеряются тергиты - всё соответствует породе карника, при желании я могу заказать генетический анализ. Данные по мёду в паспортах конечно ниже чем у немцев, но по факту значения гораздо выше, сравнивали - знаем. Потому я точно знаю что у меня карника и что меня не обманывают, а что заподозрили вы? Большинство пчеловодов вообще работает на честном слове, многие думают что у них карника, никто ничего не проверяет, а потом начинают писать что карника рои один за другим отпускает, что гнёзда грабит, что злобная и прочее...
Денис2
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 18:10)
у Рауша, но от этих маток я отказался.
*


Качество плохое??? hmm.gif
Zuchter
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 18:10)
Я получил её с Австрии от своего поставщика с которым работаю не первый год.
*


Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 26 Декабря 2014, 18:10)
а что заподозрили вы?
*


А что тут подозревать? Нестыковка лежит на поверхности smile.gif На сайте Вы пишете, что лично привозите материал из Австрии. НО из выложенного паспорта совершенно непонятно, какая "материнка" использовалась и кто матковод dntknw.gif В то же время, четко видно, что матка спаривалась на немецком изолированном облетнике Schellenberg (Бавария). Вполне возможно, что ваш австриец вывез маток на облет в соседнюю Баварию, НО почему название облетника вынесено в шапку паспорта? hmm.gif Вот такие непонятки...

пс. Кстати, а чем словенская карника не угодила?
Валера Алматинский
Цитата(Zuchter @ Пятница, 26 Декабря 2014, 21:53)
НО из выложенного паспорта совершенно непонятно, какая "материнка" использовалась и кто матковод  В то же время, четко видно, что матка спаривалась на немецком изолированном облетнике Schellenberg (Бавария). Вполне возможно, что ваш австриец вывез маток на облет в соседнюю Баварию, НО почему название облетника вынесено в шапку паспорта?  Вот такие непонятки...
*



Ой, много вы понимаете... Я должен знать где находится изолированный облётник? Может быть мне их ещё поучить паспорта на маток писать? Смысл в этой бюрократии? Насколько я знаю у этой организации есть база со всеми данными, доступ открыт только для членов ассоциации. Если они что то не захотели указать в паспорте для клиента, то это их желание. Если мне нужны какие то данные я могу запросить их отдельно.

Цитата(Zuchter @ Пятница, 26 Декабря 2014, 21:53)
Кстати, а чем словенская карника не угодила
*



Я брал с сельхоз института, он там один аккредитует несколько матководов... ну в общем не понравилась много чем, долгая история.
Денис2
Валера Алматинский
Рауша тоже не понравилась? hmm.gif
Валера Алматинский
Денис2 я где то писал свой отзыв что и как, кажется по его просьбе в его теме, поищите.
Валера Алматинский
Zuchter ну вот если вам интересно я посмотрел где изо. облётник
http://www.bienenzucht-simbach-inn.de/zuchtv.htm
во втором документе облётник в Almtalerhaus
в 2013 году матки облётывались в Weissenbachtal
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО