Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Механизмы самоулучшения пчёл
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Селекционно-племенная работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ИльдусМ
Кто научил пчёл танцевать? Если информация идёт от матери,а у неё от бабушки,дальше от прабабушки-так доберёмся до прапраматки,которая была..одиночной,и,конечно же,танцевать ей было незачем и не с кем.
ИльдусМ
Есть ещё коллективная оборона,совместное строительство сотов..Разве можно всё это объяснить мутацией и изменчивостью?Есть же механизм попроще:отрутневевшие рабочие пчёлы быстро и напрямую могут передавать потомкам,все навыки,чему сами научились на практике.
ИльдусМ
Второе-роение.Не зря пчёлы так старательно освоили это искусство.Здесь они выработали сразу несколько механизмов самоулучшения.
Guscha
И как это возможно использовать в селекционно-племенной работе? dntknw.gif offtopic.gif
Shrek999
Цитата(ИльдусМ @ Вторник, 17 Декабря 2013, 15:45)
Здесь они выработали сразу несколько механизмов самоулучшения.
*


Интересно .... hmm.gif
витал Д.В.
Цитата(ИльдусМ @ Вторник, 17 Декабря 2013, 6:18)
Механизмы самоулучшения пчёл, О том как пчёлы ведут "племенное дело"
*


- это про естественный отбор что ли?
Цитата(ИльдусМ @ Вторник, 17 Декабря 2013, 16:45)
Второе-роение.Не зря пчёлы так старательно освоили это искусство.Здесь они выработали сразу несколько механизмов самоулучшения.
*


- это всегда называлось - размножением...
ИльдусМ
Биологический предел жизни матки-до 7-8 лет.Видимо,за такой срок матка на своей коже прочувствует длительность зимовок,время цветения местных медоносов,когда будет главный взяток,какие цветки наиболее полезны,а некоторые,наоборот,следовало бы избегать.И,конечно же,иммунитет у матки-долгожительницы будет более устойчивым к болезням.Вот такая матка,с точки зрения пчёл,и является самой ценной в их племенном деле.В долгожительстве матки роение играет ту роль,что даёт матке полноценный летний отпуск,то есть перерыв в яйцекладке.Иначе бы матка "отстрелялась" гораздо быстрее.Это один из механизмов улучшения пчелиного вида,заложенный в роении.
ИльдусМ
Если трутни от пчёл-трутовок являются передатчиком ценной информации,вряд ли бы пчёлы надеялись только на трутней из обезматоченных семей.Тем более мы видим,как пчёлы очень боятся остаться без матки.Вот тут их опять выручает роение,при котором тоже немало появляется пчёл-трутовок.Это-второй механизм улучшения пчёл,заложенный в роении.Можно ли всё это доказать?Может,учёные бы и смогли,если б задались такой целью.Я могу предоставить только "косвенные улики".Самые лучшие породы сложились именно там,где местное население в течение длительного времени содержало пчёл в ульях маленького объёма(на Карпатах),или даже бортях,как в Башкирии,например,тем самым поощряя роение.
Светлый
Сделала выводы, что во всём виновата, всё - т аки, ПОГОДА! То осенняя депрессия, то зимняя простуда, то весенний авитаминоз, то летняя дурь!
Николай
Цитата(ИльдусМ @ Вторник, 17 Декабря 2013, 16:09)
Биологический предел жизни матки-до 7-8 лет.Видимо,за такой срок матка на своей коже прочувствует длительность зимовок,время цветения местных медоносов,когда будет главный взяток,какие цветки наиболее полезны,а некоторые,наоборот,следовало бы избегать.И,конечно же,иммунитет у матки-долгожительницы будет более устойчивым к болезням.Вот такая матка,с точки зрения пчёл,и является самой ценной в их племенном деле.В долгожительстве матки роение играет ту роль,что даёт матке полноценный летний отпуск,то есть перерыв в яйцекладке.Иначе бы матка "отстрелялась" гораздо быстрее.Это один из механизмов улучшения пчелиного вида,заложенный в роении.
*


Если б долгожительство маток было очень полезным признаком то за тысячи лет этот признак развился бы и матки жили бы ну хотя бы лет по 30 smile.gif

Долгая жизнь это накопление травм болезней и тп dntknw.gif
Не случайно все виды в природе смертны sad.gif
Aga
Цитата(ИльдусМ @ Вторник, 17 Декабря 2013, 21:44)
Может,учёные бы и смогли,если б задались такой целью.

Так ученые-то давно для себя все решили и у них такие вопросы не возникают.
Рудаков Юрий
Николай первую матку задавил в 2004-м году. на одной улочке осталась семья летом--пчёл приобрёл в 1996-м году. Несколько раз обьединял семьи и рои ..и всё
Некоторые матки с полностью обтрёпанными крыльями держали неплохо семьи...
При переходе на карпатку делаю выбраковку семей но не маток. Пущай ТС делают--я непротив--они и делают acute.gif


Продаю семьи либо меченных маток, либо просто маток с непотрёпанными крыльями---нынче много продал---не в одной потрёпанных невидел dntknw.gif --
ИльдусМ
Николай,так ведь насекомые же,наверное 7-8 для них вполне хватает.
ИльдусМ
Итак,матка оценивается пчёлами с момента рождения.Лучшая из них получит больше корма и ухода.Затем матка сама устраивает соревнование трутней.Затем ещё семена потолкаются между собой на выходе из семяприёмника.Да ещё яйцо пропустит только одного из группы.После слияния яйцеклетки со спермотозоидом,начинается сопоставление генов,что-то вроде игры в пазлы.Там уже происходит высшая генетически-селекционная работа природы.
Shrek999
Цитата(ИльдусМ @ Четверг, 19 Декабря 2013, 15:16)
Там уже происходит высшая генетически-селекционная работа природы.
*


И каким образом нам эту работу использовать в деле?
nikolaev.d.a
" Затем
ещё семена потолкаются между собой на выходе из семяприёмника."

Вы одухотворяете семя?? Говоря о них как о личностях? приписывая им интеллектуальное действие? говоря "сопоставляя" "толкаются", "пропустить"?
Это пока похоже на новое религиозное учение. biggrin.gif
Типа, Мать земля. или земля мстит нам... и т.д. вселенная живая, она дышит....
Рудаков Юрий
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:14)
Типа, Мать земля. или земля мстит нам... и т.д. вселенная живая, она дышит....
*


nikolaev.d.a да так и есть tongue.gif


чиберчинка вот выдохся по теме...и в мистику тоже ударился crazy.gif

называется вроде --информационный повод biggrin.gif acute.gif
ИльдусМ
Шрек,не знаю,Может и никак.
Shrek999

Цитата(ИльдусМ @ Четверг, 19 Декабря 2013, 16:46)
не знаю,Может и никак
*


К чему тогда этот трёп, непонятно о чём? zagruz.gif biggrin.gif
ИльдусМ
НиколаевД.А., сопостовляют,толкаются,пропустить,ещё бежать наперегонки-это реальные вещи,терминов уж не знаю.
nikolaev.d.a
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:55)
К чему тогда этот трёп, непонятно о чём?
*


Не ну поговорить то не кто не запрещает bye.gif , теи более проскакивают и некоторые интересные наблюдения автора. imho.gif Только вот мнения у всех разные. У меня допустим точка зрения, что никакого самулучшения не происходит, а происходит оно только за счет вмешательства человека.
Если посмотреть на наш мир, на человечество, животных, то теория эвалюции, с ее дарвинским оплотом происхождение и выживание видов и с естественным отбором летит в тар-тарары.
Ничего на земле не происходит кроме деградации. imho.gif
Все разрушается, все приходит в хаос. Переходит из состояния сложного, в состаяние простого, человек никогда не был обезьянной, он был человеком, да у негшо небыло айподов, но они строили канализации и водопроводы. У нас сейчас заедь в любую деревню люди в огород бегают до уборной,
С пчелами все точно так же, imho.gif Они были совершенны, их механизьмы работали в 1000 раз лучше швейцарских часов, но и они становятся жертвами общего распада. Здесь совокупность многих факторов, и вмешательство человека, и ставшая непредсказуемой природа...
И я не представляю себе чтобы что то было способно повернуть в другую сторону (на путь созидания)этот мир. bye.gif
Ну вот, иногда хочется не много побыть и философом. В хорошем смысле этого слова. smile.gif hi.gif
Может тоже тему открыть " механизмы самоуничтожения пчел" hmm.gif biggrin.gif
Shrek999
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 19 Декабря 2013, 17:12)
Может тоже тему открыть " механизмы самоуничтожения пчел"
*


Вот это скорее ближе к истине.А теорию Дарвина ,вообще считаю несостоятельной и бредовой.
838
Дарвин прав на тот момент развития науки-и сейчас вцелом прав...и Лысенко прав в некоторых вопросах-если отбросить шелуху.и мичирин с тимирязовым правы с оговорками...пока люди думают-они эволюционируют-не через силу ловкость-а через приспособления материальные-отбери их-и многим каюк-голод холод ненависть знают своё дело чётко....
Светлый
Цитата(ИльдусМ @ Четверг, 19 Декабря 2013, 8:16)
Затем ещё семена потолкаются между собой на выходе из семяприёмника
*



Несутся сперматозоиды.

Один кричит:

— Я первый ее оплодотворю, я самый сильный!!!

Другой:

— Нет я, я самый быстрый!!!

Позади всех плетется сперматозоид, весь кривой-хромой и кричит:

— Пацаны! Нас кинули, мы в ж...пе!..

Все разочарованно разворачиваются и уходят.

Он смотрит им в след и, хмыкнув, говорит: — Вот так рождаются гении.
ИльдусМ
Николаев Д.А. Во-первых,спасибо за то,что заметил "некоторые интересные наблюдения". Но уж самоулучшение происходит у всего живого в природе:даже у растений,даже у микробов-чего стоит только их приспособляемость к лекарствам.Но ты,может, прав и в том,что одновременно идёт и деградация.Согласен с 838,люди наверно,самое уязвимое звено.Но меня больше интересуют пчёлы.
ИльдусМ
Где свободное роение,отрутневевшие семьи,старожилы матки?-Конечно же в лесах.Не зря наверно,А.Бутлеров постоянно ходил по сёлам:мужики,поймайте мне боровок из леса! Но..дармовая кладовая природы опустела,с приходом варроа клеща. И шо делать?Если думаете,что агитирую за роевую систему,-так нет.Трудно нам отказаться от своей выгоды.И сам такой,неохота уже лазить по деревьям.Но всё-таки есть ещё любители-и хвала им и честь.
Perca
Цитата(ИльдусМ @ Вторник, 17 Декабря 2013, 17:09)
Биологический предел жизни матки-до 7-8 лет.Видимо,за такой срок матка на своей коже прочувствует длительность зимовок,время цветения местных медоносов,когда будет главный взяток,какие цветки наиболее полезны,а некоторые,наоборот,следовало бы избегать.И,конечно же,иммунитет у матки-долгожительницы будет более устойчивым к болезням.Вот такая матка,с точки зрения пчёл,и является самой ценной в их племенном деле.В долгожительстве матки роение играет ту роль,что даёт матке полноценный летний отпуск,то есть перерыв в яйцекладке.Иначе бы матка "отстрелялась" гораздо быстрее.Это один из механизмов улучшения пчелиного вида,заложенный в роении.
*


Неолысенковщина что ли" dntknw.gif

Цитата(ИльдусМ @ Вторник, 17 Декабря 2013, 18:44)
Самые лучшие породы сложились именно там
*


... где для этого был исходный отшлифованный миллионами лет материал - хорошая местная пчела.
Из г...а и за 1000 лет конфетку не сделаешь, тем более 200 лет не срок.

Цитата(ИльдусМ @ Четверг, 19 Декабря 2013, 8:16)
Итак,матка оценивается пчёлами с момента рождения
*


Эволюция не интелектуальна, она не использует искуственный отбор маток пчелами, а только тестированием миллионов маток, и миллионов проб-ошибок, и в этом процессе всегда остаются не лучшие, а наиболее приспособленные.
Человек же отбирает лучших из наиболее приспособленных и создает то, что ему нужно. bye.gif
Shornik
Цитата(Perca @ Четверг, 19 Декабря 2013, 19:17)
Неолысенковщина что ли
*


Давайте без ярлыков! hi.gif
А мысль вполне имеет право на "жизнь"! Ежегодный "отпуск - отдых" для матки!
Кстати, Вы навернякаобратили внимание на то , что люди испытавшие качественное и количественное голодание - долгожители!
Николай
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:12)
У меня допустим точка зрения, что никакого самулучшения не происходит, а происходит оно только за счет вмешательства человека.
*

Почему только?
А естественный отбор когда погибают неустойчивые к болезням и неблагоприятным условиям а потомство дают устойчивые?
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:12)
И я не представляю себе чтобы что то было способно повернуть в другую сторону (на путь созидания)этот мир. 
Ну вот, иногда хочется не много побыть и философом. В хорошем смысле этого слова. 
*


Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:12)
Ничего на земле не происходит кроме деградации.
*


Тогда в настоящее время был бы только хаос imho.gif Ничего очень горячего и ничего очень холодного- все одной усредненной температуры. Ничего мокрого и ничего сухого - все средней влажности smile.gif Ничего живого - так как живое это масса очень сложных и последовательных процессов dntknw.gif Было бы какое то в-во. не твердое и не мягкое -какая то пыль. Не холодная и не горячая не мокрая и не сухая biggrin.gif
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:26)
.А теорию Дарвина ,вообще считаю несостоятельной и бредовой.
*


Ну создание видов воочию конечно вряд ли увидим - мало живем dntknw.gif
Но смотри хотя бы развитие человеческой цивилизации- ещё наши деды при лучине сидели а мы уж и в космос и в Интернет запросто. Разве это путь к хаосу? bye.gif
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:12)
Ну вот, иногда хочется не много побыть и философом.
*


когдаж им быть пчеловоду - если не зимой smile.gif
Perca
Цитата(Shornik @ Четверг, 19 Декабря 2013, 20:15)
Кстати, Вы навернякаобратили внимание на то , что люди испытавшие качественное и количественное голодание - долгожители!
*


Вы об этом:
Цитата(ИльдусМ @ Вторник, 17 Декабря 2013, 17:09)
роение играет ту роль,что даёт матке полноценный летний отпуск,то есть перерыв в яйцекладке.
*


И какой продолжительности этот отпуск, пока повисит на ветке с роем?

Цитата(Shrek999 @ Четверг, 19 Декабря 2013, 10:26)
А теорию Дарвина ,вообще считаю несостоятельной и бредовой.
*


Предложи свою

Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 19 Декабря 2013, 10:12)
то теория эвалюции, с ее дарвинским оплотом происхождение и выживание видов и с естественным отбором летит в тар-тарары.
*


Есть еще
Теория нейтральной эволюции Мото Кимуры, но конечный результат тот же что у Дарвина
витал Д.В.
Цитата(ИльдусМ @ Среда, 18 Декабря 2013, 1:09)
В долгожительстве матки роение играет ту роль,что даёт матке полноценный летний отпуск,то есть перерыв в яйцекладке.Иначе бы матка "отстрелялась" гораздо быстрее.Это один из механизмов улучшения пчелиного вида,заложенный в роении.
*


- а если не роятся и без отпуска живут долго, тогда как?
Цитата(ИльдусМ @ Четверг, 19 Декабря 2013, 16:16)
Итак,матка оценивается пчёлами с момента рождения.
*


- а разгрызенные до выхода маточники?
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 19 Декабря 2013, 16:25)
И каким образом нам эту работу использовать в деле?
*


- я то же не пойму, что он сказать хочет? dntknw.gif

Цитата(ИльдусМ @ Четверг, 19 Декабря 2013, 17:59)
НиколаевД.А., сопостовляют,толкаются,пропустить,ещё бежать наперегонки-это реальные вещи,терминов уж не знаю.
*


пчёлы здесь при чём?

Цитата(Shornik @ Пятница, 20 Декабря 2013, 4:15)
Вы навернякаобратили внимание на то , что люди испытавшие качественное и количественное голодание - долгожители!
*


- было бы так, было бы проще с болезнями...
ИльдусМ
Перед роением матка должна сократить,а затем и прекратить яйцекладку,потому что пчелы её перестают кормить.Иначе бы она просто не могла летать.Кроме этого,перед роением матка в сторонке усиленно тренируется,накачивая мышцы.Ну и после ветки ещё надо долететь до нового жилья.Ну ещё день пока вощину строят,да матка опять форму обретёт.
дедуля
Я конечно "дико" извиняюсь перед создателем темы "Механизм самоулучшения..,"
но так просто для поддержания разговора вставлю и свои 5-ь копеек.
У меня основной масив карпатка, ну мож не такая как у Гайдара, ближе к карнике, но вся пчела серенькая, а матки в основном темные. А вот есть две семьи с желтыми матками и желтыми пчелами. Отличаются особенной ройливостью. Оставишь их на пяти рамках, а через неделю тю-тю...... полетели. Меда с них никогда не имею и каждый сезон хочу маток сменить, но никак руки не доходят. Поэтому использую их исключительно на подсиливание, что не спасает от роя преимущественно в конце июля. И так уже лет десять подряд. Иногда думаю про себя - вокруг карпатки, может должно повлиять и произойти самоулучшение? А черта с два, как были желтые , так и остались такими, как не несли мед а гнали черву так и дальше делают. Ну никакого самоулучшения. Вероятно не читали Дарвина гады в отличие от автора темы - труд из обезьяны сделал человека.
ИльдусМ
Видимо они очень долго жили там,где не нужны были зимние запасы мёда,а нужно было роиться и роиться.Что они прекрасно и делают.Откуда же им знать,что они служат уже украинскому хозяину и ему нужен мёд.Если же насчёт того,шо вообще не меняются-видимо,местные трутни не воспринимают ихних молодушек как за самок,и они обходятся только своими.
Shrek999
Цитата(Perca @ Пятница, 20 Декабря 2013, 4:32)
Предложи свою

*


Себя Дарвином не считаю,но imho.gif по этому поводу, имеется.В школе нам говорили,человек произошёл от обезьяны blink.gif ,несогласен был, с преподователем.Допустим что это правда,тогда где потерялся тот индивидуум(переходной)между человеком и обезьяной????Нет его и некто никогда невидел.Другой пример-курица и яйцо.Что первично,никто незноет.Происхождение вируса,и что это такое,конкретно до сих пор неизвестно.И таких примеров,гора и маленькая кучка. Вывод напрашивается сам собой-ВСЁ на нашей планете заселено чем-то или кем-то.Только для чего??? blink.gif
алексей
Цитата(ИльдусМ @ Пятница, 20 Декабря 2013, 6:37)
матка в сторонке усиленно тренируется,накачивая мышцы
*


без стероидов не накачать biggrin.gif .вообще посмотреть бы на это зрелище.
витал Д.В.
Цитата(алексей @ Пятница, 20 Декабря 2013, 11:28)
вообще посмотреть бы на это зрелище
*


ещё бы интересно, про механизм самоулучшения почитать...
ИльдусМ
Какие твои годы,Алексей.Ну вообще-то я тоже видел только один раз,этим летом.Семья в 25-рамочном,из тимплекса,была в роевом.Почему упоминаю о тимплексе,оказывается,его пробивает солнечный цвет,это к тому,что они може немножко попривыкли к свету.Вообщем, лежак большой,с краю на дне кормушка с водой.Вот на её крышке она и расположилась,широко расставив лапки.Крыльями не машет,не жужжит,но тело напрягается,появляется дрожь или конвульсии.Отдохнёт-и опять.О тренировке я и не думал,тоже не слышал,рука потянулась автоматически.Только пальцем дотронулся-она взлетела и удалилась.Видимо,не вернулась,роя не дождался.
ИльдусМ
Насчёт курицы или яйца-там уж совсем просто.Яйцо никак не может образоваться без курицы.А вот курица может:раньше они могли быть и живородящими. Час в дорогу..
Shrek999
Цитата(ИльдусМ @ Пятница, 20 Декабря 2013, 15:37)
Насчёт курицы или яйца-там уж совсем просто.
*


Вовсем непросто,это один из примеров.А как обосновать другой пример-семя и растение.Что первично? dntknw.gif
Рудаков Юрий
Цитата(ИльдусМ @ Пятница, 20 Декабря 2013, 8:37)
.Яйцо никак не может образоваться без курицы.
*

ящирицы и змеи всякие черепахи тоже откладывают яйца
Shrek999
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 20 Декабря 2013, 16:42)
черепахи тоже откладывают яйца
*


Сють не в том кто их откладывает,а что было первым-яйцо или курица,яйцо или черепаха... Это касается и пчелы.Матка или яйцо? dntknw.gif Или ранее матка рождалась живородящая? blink.gif dntknw.gif biggrin.gif
ИльдусМ
Шрек.Всему должно быть разумное объяснения.Но если люди не находят его,обычно скатываются на мистику."О ужас,на небе что-то грохочет,бросает на землю огонь-не иначе как один из богов катается на своей колеснице по ухабистым облакам,на нас сердится.."Насчёт же растение-семя-там ещё проще.Растение тоже вполне себе спокойно может размножаться путем простого ответвления,то есть вегетативно.Ботаники лучше объяснят.
Shrek999
Цитата(ИльдусМ @ Пятница, 20 Декабря 2013, 18:00)
Но если люди не находят его,обычно скатываются на мистику.
*


Какая тут мистика? blink.gif dntknw.gif На эти вопросы, до сих пор нет конкретного ответа,не только у меня.
Цитата(ИльдусМ @ Пятница, 20 Декабря 2013, 18:00)
Всему должно быть разумное объяснения.
*


Так объясни .Только разумно и понятно,а не уклончиво и хитро. biggrin.gif
ponchik
Цитата(Shrek999 @ Пятница, 20 Декабря 2013, 13:34)
что было первым-яйцо или курица,яйцо или черепаха... Это касается и пчелы.Матка или яйцо?
*
Ну Вы как малые дети. Или средневековые схоласты. crazy.gif Ответ-то давно найден.
Если рассматривать онтогенез (индивидуальное развитие), то ответ будет — курица из яйца. А затем уж яйцо из курицы. hi.gif
Если же рассматривать эволюцию (историю), длиной в миллиарды лет, то ответ будет таким же. Вначале были одноклеточные организмы (грубо говоря — яйцо). Затем от них произошли многоклеточные организмы (грубо говоря — курица).
Поэтому то и сейчас в онтогенезе одноклеточная яйцеклетка предшествует многоклеточному организму.
Другими словами, в своём индивидуальном развитии организм повторяет эволюционное развитие своего вида. Вначале одна клетка; затем пузырёк — бластула; потом мешочек, подобный однополостной гидре — гаструла; затем червячок, подобный трубке; и далее — ручки, ножки, хвосты, крылья, зубы, жвалы, чешуя, перья, волосы...
Shrek999
Цитата(ponchik @ Пятница, 20 Декабря 2013, 18:31)
Ответ-то давно найден.
*


Соответственно этому онтогенезу получается что и человек произошёл от обезьяны,ВЕРНО? Или я неправ?
ponchik
Цитата(Shrek999 @ Пятница, 20 Декабря 2013, 14:45)
человек произошёл от обезьяны,ВЕРНО? Или я неправ?
*
Верно. Вы правы! bye.gif hi.gif
Николай
Цитата(Shrek999 @ Пятница, 20 Декабря 2013, 9:34)
Сють не в том кто их откладывает,а что было первым-яйцо или курица,яйцо или черепаха... Это касается и пчелы.Матка или яйцо?  Или ранее матка рождалась живородящая? 
*


Цитата(ponchik @ Пятница, 20 Декабря 2013, 10:31)
Ну Вы как малые дети. Или средневековые схоласты.  Ответ-то давно найден.
Если рассматривать онтогенез (индивидуальное развитие), то ответ будет — курица из яйца. А затем уж яйцо из курицы.
*


ну да. хоть яйцекладущие хоть живородящие их зародыш проходит этапы эволюции вида от одноклеточного организма до сложной курицы или человека bye.gif Те кто не несет яиц просто дольше развиваются внутриутробно bye.gif но проходят тот же путь за 9 месяцев как за 9 миллионов лет эволюции. Человеческий зародыш это тоже то одна клетка то червячёк то появляются конечности то появляются жабры. после жабры исчезают и так далее вплоть до человека.
Shrek999
Цитата(ponchik @ Пятница, 20 Декабря 2013, 18:47)
Верно. Вы правы!
*


Если Вы согластны с этим,проясните мне неразумному.Где потерялся ТОТ получеловек,полуобезьянин(переходной тип)?Если скажите что он переродился в человека и просто исчез как вид-неповерю.Но ведь ещё осталось немало обезьян которые ещё хотят стать человеком biggrin.gif
ponchik
Цитата(Shrek999 @ Пятница, 20 Декабря 2013, 15:02)
Где потерялся ТОТ получеловек,полуобезьянин(переходной тип)?Если скажите что он переродился в человека и просто исчез как вид-неповерю.
*
Неужели Вы не верите, что и динозавры вымерли? hmm.gif dntknw.gif

Человек как род, а не как вид, произошёл от обезьян.
"Homo sapiens" (человек разумный) как вид произошёл от древних людей — "Homo erectus" человек прямоходящий, раньше их называли питекантропами.
Эректусы, в свою очередь, произошли от древнейших людей — австралопитеков.
А вот уже австролопитеки произошли от человекообразных обезьян — общих предков с предками шимпанзе. А было это, три миллиона лет назад.
Так что, не переживайте, у Вас папа с мамой не были обезьянами. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО