Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кондуктор для сборки рамок.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > рамки и вощина
Страницы: 1, 2, 3
tarik.kr
Подскажите если кто знает чертёж, размеры кондуктора на 10 рамок.
гена19
Цитата(tarik.kr @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:44)
кондуктора на 10 рамок.
*



а с чем его ёдят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Петровч
Цитата(tarik.kr @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:44)
Подскажите если кто знает чертёж, размеры кондуктора на 10 рамок.
*


Хотелось бы узнать о чём идёт речь hmm.gif dntknw.gif
Александр57
Цитата(tarik.kr @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:44)
Подскажите если кто знает чертёж, размеры кондуктора на 10 рамок.
*


У нас в Алтайской региональной теме Пестик
http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=32491
недавно таким станком хвастался.Поищите в его сообщениях по карточке или обратитесь в личку hi.gif
ПЕСТИК
Цитата(Александр57 @ Суббота, 28 Декабря 2013, 9:58)
У нас в Алтайской региональной теме Пестик
http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=32491
недавно таким станком хвастался.Поищите в его сообщениях по карточке или обратитесь в личку 
*


Я хвастался станком для натяжки проволоки.... Конструкция стара - как мир. Но tarik.kr нужен кондуктор для сколачивания ( я так понял ) . Устройство кондуктора на 10 рамок- берёш магазин на 10 рамок, сверлишь отверстия под палочки которые будут удерживать боковые планки.....и простейший кондуктор готов. Где сверлить отверстия , видно в любом ролике в ютубе где это используют...
http://www.youtube.com/watch?v=Ne-_P3txPis hi.gif
Litva
У меня такой
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pzcel
Цитата(Litva @ Суббота, 28 Декабря 2013, 18:57)
У меня такой
*


Litva Нижние планки каким образом колотишь?
Litva
Цитата(Pzcel @ Понедельник, 30 Декабря 2013, 12:11)
Litva Нижние планки каким образом колотишь?
*


Каждую рамку вытаскиваю из кондуктора и отдельно прибиваю. Но работа всё равно быстрей идёт чем без кондуктора.
rost
А у кого есть такой

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Добрик
Изготовление рамок с помощью кондуктора и пневмостеплера.
https://www.youtube.com/watch?v=xGcjeJJKzuw
Петровч
Со вчерашнего дня и у меня повился кондуктор.
Вот такой
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Подробнее в Псковской ветке.Здесь
Начиная с сообщения 756.
sasinovich
У меня такой:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry1006690
Вставляю заготовки - достаю рамки!!!
prevmi
А я собираю по одной рамке, считаю, что нужен контроль по размерам и что бы не было перекосов. Собираю на саморезы 2.5Х20 мм. так надежнее, и есть возможность ремонта. Основа из 20мм. шлифованной фанеры, направляющие из дуба.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Черепан
Сколько уходит времени на одну рамку ?
25 секунд на одну рамку у меня уходит.Когда в удовольствие то можно и посидеть, а когда уже пятки горят то секунды складываются в часы.
prevmi
Специально замерял время - 60-70 рамок за час, но это на саморезы, степлером конечно быстрее. Принципиально не собираю степлером, т. к. рамки делаю на заказ или продаю, не дай бог развалятся, себе наверное делал бы.
Петровч
Цитата(prevmi @ Вторник, 29 Апреля 2014, 21:14)
считаю, что нужен контроль по размерам и что бы не было перекосов.
*


Контроль по размерам нужен когда делаете заготовки на рамки , а не при сборке.
Если заготовки нужного размера и сам кондуктор собран правильно никаких перекосов в рамках быть не должно.
imho.gif Сбивать (или скручивать) по одной рамке долго.Сам раньше сколачивал по одной рамке - и был не в восторге.
prevmi
Детали из-под рейсмуса у меня выходят с точнотью 0.2мм. при торцовке 0.2-0.3мм. но бывают и огрехи, особенно при торцовке (то стружка попадет под упор, то пакет не подравняю, пилю пакетами до 5шт. сразу), бывает и коробит деталь, незаметно а вот при сборке видно. При сборке эти огрехи и выявляются на кондукторе, сделан он очень точно. На всех кондкторах, что показаны на фото, есть зазоры, а они и должны быть, такова технология, а у меня прижал одну сторону рамки к фанере, и сразу видно все перекосы и нарушения размеров и бракованную деталь просто заменить. Вот еще вопрос - а насколько быстрее идет сборка в многоместном кондукторе?. Каждая деталь вставляется в кондуктор по одной, и у меня по одной, сбивается рамка то же по одной, вынимается то же по одной, где выигрыш времени?. В повороте кондуктора?, но время на фиксацию деталей и на расфиксацию готовых рамок разве меньше?, да и вертеть мой кондуктор куда проще и легче. У меня весь проигрыш времени в саморезах, тут уж извините........... у меня свои тараканы в голове.
Нектар
А древесина от вкручивания самореза не трещит или Вы на соморезы крепите только к верхней планке?
НиколайГ
Цитата(Нектар @ Понедельник, 16 Июня 2014, 0:58)
А древесина от вкручивания самореза не трещит
*


Часть рамок делаю на саморезах. Но детали предварительно надо засверливать меньшим сверлом. Тогда все нормально.
vas.antoniuk
мой кодуктор.собрал за 3 ч.Скоро выложу видео.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
veroller
Отличная приспособа. Еще, Василий Иванович, с вас видео работы новой сверлилки. Договорились?
поп Яков
vas.antoniuk ,а мне смогли бы сделать такой же, а то у меня руки не оттуда растут sad.gif , а о цене договоримся. hi.gif
EGERb
надо себе такой сделать
vas.antoniuk
Цитата(поп Яков @ Четверг, 22 Января 2015, 15:59)
,а мне смогли бы сделать такой же
*


В феврале,как сделаю сообщю.
zavgar1960
Всем привет.Хочу рассказать как я сделал себе кондуктор для рамок.Взял старый корпус на 10рамок дадан. И вот что получилось:[attachmentid=106671]-сначала разложил боковые планки в корпусе,по ним прибил ,планочки.После этого просверлил пазы для ограничителей(их сделал из металлической полосы)
zavgar1960
Всем привет.Хочу рассказать как я сделал себе кондуктор для рамок.Взял старый корпус на 10рамок дадан. И вот что получилось:[attachmentid=106671]-сначала разложил боковые планки в корпусе,по ним прибил ,планочки.После этого просверлил пазы для ограничителей(их сделал из металлической полосы)
[attachmentid=106673]
Потом разложил боковинки[attachmentid=106674] и верхние бруски.



[attachmentid=106675]
zavgar1960
[attachmentid=106675] неудобно было пробивать гвоздь в боковую планку Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

пока не придумал просто выдвигать по одной рамке.дело пошло быстрее Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
после разложил нижние планки и прибил.Вот итог почти 2-х часов работы.
Извините,-интернет висит. Так что я хотел сказать.Раньше я сбивал за день 50-60 рамок( без сверления дырок в боковушках).Сейчас ,после того как немного приноровился, сбиваю за час-40шт.
Отдельно хочу поблагодарить Шевчук Андрея за заготовки рамок.Всё по размеру.Респект -Андрей.

Первые фотки на получились.Повторю-фото1
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
фото2 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
фото3

Первые фотки на получились.Повторю-фото1
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
фото2 Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
фото3

Вот блин всё испоганилось.Интернет не работает.Завтра попробую выложить по новой.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ВЛАДМИР
Цитата(zavgar1960 @ Четверг, 22 Января 2015, 22:22)
Всем привет.Хочу рассказать как я сделал себе кондуктор для рамок
*


Фото, к сожалению, нет. dntknw.gif
Дилявер
[quote=vas.antoniuk,Понедельник, 19 Января 2015, 16:37]
мой кодуктор.собрал за 3 ч.Скоро выложу видео.


А как фиксируется боковая планка, без фиксации кондуктор уже не интересен

Если попаду в деревню сфоткаю свой
Бригадир
[quote=zavgar1960,Пятница, 23 Января 2015, 0:12]
Всем привет.Хочу рассказать как я сделал себе кондуктор для рамок

Если сбивать рамки пневмостеплером то такого громоздкого кондуктора и не надо достаточно куска доски на 50мм с прорезью для вставки верхнего бруска и 100 а может и больше рамок в час собирется влегкую hi.gif
vas.antoniuk
А как фиксируется боковая планка
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
zavgar1960
[quote=zavgar1960,Четверг, 22 Января 2015, 21:12]
Всем привет.Хочу рассказать как я сделал себе кондуктор для рамок.Взял старый корпус на 10рамок дадан. И вот что получилось-
1-разложил боковые планки в корпус,набил планочки в зазоры.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
2-из метал. полосы сделал фиксаторы и вставил в прорези(прорезал лобзиком по толщине полосы).разложил боковые планки с обоих сторон.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
3-разложил верхние бруски и прибил гвоздями( сверху бью по два)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
4-после этого переворачиваю кондуктор на бок и пробиваю ещё по гвоздю в боковые планки.
zavgar1960
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Разложил и прибил нижние планки.С одной стороны по гвоздю,с другой по два.
На сбивку 10 рамок ушло почти 20 минут. Это без сверления боковушек под проволоку)После тренировки и упорядочения процесса с целью меньшей потери времени вот что получилось почти за 2часа работы-
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне .Раньше я сбивал за день50-60 рамок теперь за час могу около 40шт.за два дня работы с перекурами на обед-180рамок.
Я к чему написал всё это-года три собирался сделать себе кондуктор.Перерыл весь форум,интернет.А тут взял из негодного корпуса и за день готов такой девайс.Не красивый,но работает.Да вот ещё -корпус укоротил под размер рамок и срезал переднюю и заднюю стенки на глубину верхнего бруска.
Заготовки для рамок покупал у Шевчука Андрея(Ростовская ветка).Андрей спасибо за рамочки-всё под размер.

Цитата(Бригадир @ Пятница, 23 Января 2015, 8:56)

Если сбивать рамки пневмостеплером то такого громоздкого кондуктора и не надо
*


Согласен,но для моей пасеки в 30 семей,пмевмостеплер роскошь.Хотя ,с его помошью можно и корпуса сбивать.Надо подумать. Кто предложит марку ,что бы не очень дорого и более -менее надёжный.А то я ручных уже штук пять купил и выбросил.
Володя
Все блин от лени а раньше на коленке... crazy.gif
Михайлович
На блоге Сергея Самойлова появилась новая статья «Кондуктор для рамок» - http://moipchelki.ru/samodelkiny/konduktor-dlya-ramok.html. Очень подробно показана вся процедура изготовления простого и удобного кондуктора для изготовления ульевых рамок.
fly198
Цитата(Володя @ Вторник, 27 Января 2015, 12:57)
Все блин от лени а раньше на коленке...
*


Не пойму, как вы степлером под верхний брусок подлезаете, вам стенка кондуктора не мешает? dntknw.gif
Виктор36
Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:16)
Очень подробно показана вся процедура изготовления простого и удобного кондуктора для изготовления ульевых рамок.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В медогонку Грановского 6-8 рамочною рамки такого образца по две в кассету не войдут.
Расстояние от боковой до верха верхней планки должно быть не менее 6-7 мл то есть боковая планка не должна увеличивать ширину верхней.
lihom-a
Цитата(zavgar1960 @ Суббота, 24 Января 2015, 18:05)
Кто предложит марку ,что бы не очень  дорого и более -менее надёжный.А то я ручных уже штук пять купил и выбросил.
*


Хороших ,дешевых, не бывает imho.gif Взял Шумейк 90/40 ,скоба шириной 5,8 мм. Надо немного шире.Есть N-50, (ширина скобы 11 мм )этой же фирмы ,стоит правда в два раза дороже,знал бы взял его ,но сейчас пока буду колотить этим. Бил корпуса из фанеры ,пробивает первый слой . Возможна нужна регулировка ,пока не добрался.Рамки еще не пробовал колотить ,со скуки в прошлую зиму надолбил молотком, на пару лет вперед, машина классная ,после него и молоток брать в руки не хочется.А шуруповерт пока не выкинул . hi.gif
жангош
Шумейк 90-40 прибивает 3 слоя фанеры-10 в дерево намертво!
Михайлович
Есть WESTER NT-5040 (4600 руб.), скоба 16-40 мм, гвозди 15-50 мм
Можно попробовать INTERPOOL PT-1603, гвозди 15-50 мм (1700 руб.), INTERPOOL PT-1610 (3500руб.) – скобы ширина 12,8 мм, высота 4-16 мм.

Сярожка
Я пользуюсь очень простым и удобным кондуктором для сбивания одной рамки. Принцип работы очень прост на куске ДСП обкладываем рамку брусками делаем несколько упоров и все кондуктор готов.
Видеообзор: Кондуктор для сбивания рамок.
АлександрШ
Посмотрел тему и сделал вот такой кондуктор. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Несколько раз пришлось вносить изменение , углы все убрал чтобы доступ молотку к заготовкам удобный был, стенки боковые v образные так лучше рамки вытаскивать. По разному делал закладку заготовок в кондуктор почти 1000 сбил и появился лучший вариант.

Кондуктор заряжен. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Виктор36
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 03 Декабря 2015, 21:11)
Посмотрел тему и сделал вот такой
*

Что выдерживает расстояние между верхними планками ?
АлександрШ
Цитата(Виктор36 @ Четверг, 03 Декабря 2015, 22:09)
Что выдерживает расстояние между верхними планками ?
*


На фото где кондуктор заряжен , прижимная доска в ней гребёнка.В процессии я ей не пользовался , первый гвоздь начинаю бить в верхний брусок, рукой поправишь , так проще .
Виктор36

Цитата(АлександрШ @ Четверг, 03 Декабря 2015, 22:38)
На фото где кондуктор заряжен , прижимная доска в ней гребёнка.
*

Спасибо drinks_cheers.gif hi.gif
Drohn
Цитата(АлександрШ @ Четверг, 03 Декабря 2015, 20:11)
Кондуктор заряжен
*

У меня тоже свой кондуктор правла всего на десять рамок.Оно и понятно мне надо то 400-500 рамок в год. Чего я не понял, так это назначения трубы в середине кондуктора. Для переворачивания? Так можно ведь флянец квадратный или круглый прикрутить с коротким отрезком трубы( с обоих сторон) в опору вставить стабильную и, крути как хошь. Я так думаю. hi.gif
АлександрШ
Труба в середине фиксирует короб, который прижимает рамки.низ и боковые плечики .Для переворачивания кондуктора ручки не помешают. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
veronic
интересная конструкция
DDR27
Цитата(veronic @ Четверг, 24 Декабря 2015, 13:06)
интересная конструкция
*


На гроб чем-то похоже shok.gif biggrin.gif
У меня нет никакого кондуктора, но обязательно сделаю себе однорамочный (простой конструкции), который был здесь в этой теме... Спасибо большое за фото! bye.gif Вот только сомнения меня берут, намного ли быстрее получается собирать рамки при помощи 10-рамочного (и больше) кондуктора? Ведь всё равно время тратится на установку планок и т.п. Либо быстро поставить 4 планки и быстро сколотить их (и повторить 10 раз), либо ставить планки для 10 рамок (в десять раз больше времени) и потом все их собирать (опять же в десять раз дольше, условно)? tongue.gif
з.ы. Хотя, с другой стороны, будет быстрее помыть за раз 10 картофелин и потом почистить их, чем мыть и сразу чистить по одной (десять раз) bye.gif
kain2
Цитата(DDR27 @ Четверг, 24 Декабря 2015, 20:57)
Вот только сомнения меня берут, намного ли быстрее получается собирать рамки при помощи 10-рамочного (и больше) кондуктора?
*


Я себе вот это хочу замутить,степлер купил дешевый, компресор есть сиди и клепай. hi.gif
http://www.youtube.com/watch?v=W0gI7N_RVeQ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО