Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника, Бакфаст (Польки)
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
пчеломан
На 2014 год на конец мая и далее до августа - матки ИО карники от Марии Гембалы
линии Прима, Гема. Также есть кавказянка. Пользовательские по 750руб
На июнь месяц - матки ИО от Славомира - Бакфаст, карника Ниеска. От Славомира будут только племенные ИО, цена предварительно 2000 р.
Также есть предложение по Вигору из Чехии - вопросы в личку.
Stranik
Спасибо,Андрей , за маток . Всем доволен. Ценой, приемом маток,их работой,пчелой от них. drinks_cheers.gif Будем в этом году пробывать маток от Славомира,тем более ,что слышал от Белорусских друзей хорошие отзывы о его Бакфасте
medolaz76
Цитата(пчеломан @ Среда, 01 Января 2014, 13:23)
На июнь месяц - матки ИО от Славомира - Бакфаст, карника Ниеска. От Славомира будут только племенные ИО, цена предварительно 2000 р.
*


Предложение интересное по бакфасту из Польши. Но... hmm.gif мне как типичному потребителю маток бакфаст контролируемого спаривания принципиально интересно происхождение маток от Славомира, их родословные ???


Цитата(Stranik @ Пятница, 03 Января 2014, 18:19)
Будем в этом году пробывать маток от Славомира,тем более ,что слышал от Белорусских друзей хорошие отзывы о его Бакфасте
*


До этого момента считал, что знаю бакфастчиков Белоруссии и имеющийся у них материал, но об испытании этих маток еще не слышал.
И еще, с каким материалом сравнивали маток Славомира?

Вопросы мои не праздные, так как иметь возможность тянуть из Польши достойного бакфаста в Беларусь это весьма заманчиво для нас. Ведь в таком случае ситуация с племенным бакфастом упрощается до ситуации с племенной карникой.



пчеломан
С Бакфастом пока не работал, буду сам посмотреть. Так что на вопросы типа - "Как сами оцениваете..." и тд. ответить не смогу. Пока. dntknw.gif
По линиям напишу чуть позже.
Stranik
medolaz76 человек который брал этот материал на форуме зарегистрирован, так что если посчитает нужным -нам поведает что да как. bye.gif а меня попросил особо о нем не распространяться. Говорит из-за сложностей перевода неровен час косяков напоришь biggrin.gif (он карники ценитель и разводитель... biggrin.gif )
medolaz76
Цитата(Stranik @ Пятница, 03 Января 2014, 22:29)
medolaz76 человек который брал этот материал на форуме зарегистрирован, так что если посчитает нужным -нам поведает что да как. bye.gif а меня попросил особо о нем не распространяться.
*


Если возможно, то закантактируйте меня с ним через личку hi.gif . Публично или не публично но о матках Славомира узнаем побольше. Ведь у достойного пчеловода с хорошим материалом всегда есть что сказать. imho.gif hi.gif

Цитата(Stranik @ Пятница, 03 Января 2014, 22:29)
(он карники ценитель и разводитель... biggrin.gif )
*


Уже яснее откуда хорошее мнение об этом бакфасте smile.gif . Первый бакфаст умеет произвести впечатление smile.gif . Как в прочем и первая карника.
Я выше уже пояснял почему трусь в этой теме. Еще уточню. Хороший материал - этого сейчас уже мало. Хорошее враг лучшего. Хорошего и даже лучшего уже предостаточно, наилучший выискиваем. Может Славомир не подведет. Будем ждать уточнений от поставщика. drinks_cheers.gif



Stranik
medolaz76 вы меня конечно извеняйте,но человек сказал-не надо оваций...к чему лишний шум... hi.gif а о матках Славомира можно узнать взяв их на пробу чуток...и так сказать уже самим посмотреть ,что это за блюдо и с чем его едят...я сам тоже вот присматриваюсь к этому зверю заморскому.. biggrin.gif уж больно интересен черт возьми...

Так ребята просьба мне за Бакфаст Славомирский в личку не написывать-я ему не сват,не брат и к даже не дилер черт возьми! biggrin.gif к продаже никакого отношения не имею...почем купил -по том и продаю...и вообще мне на него особо фиолетово... Возьмем потестируем, посмотрим....
medolaz76
Цитата(Stranik @ Пятница, 03 Января 2014, 23:34)
medolaz76 вы меня конечно извеняйте,но человек сказал-не надо оваций...к чему лишний шум... hi.gif
*


Ну на нет и суда нет. Если материал и его размножатель чего то стоят, то обязательно проявятся, всплывет. Тем более на скромных просторах сенеокой.

Цитата(Stranik @ Пятница, 03 Января 2014, 23:34)
а о матках Славомира можно узнать взяв их на пробу чуток...
*


Не зная их родителей брать можно будет только от безысходности imho.gif . А зная происхождение материала можно его и протестировать и о чем то уже тогда говорить.



пчеломан
По линиям Бакфаста - Buckfast 429, B75. Исходный материал из Германии.
Пчеловодов
Цитата(пчеломан @ Среда, 01 Января 2014, 14:23)
матки ИО от Славомира
*


отсюда? http://s-pszczola.eu/
Цитата(пчеломан @ Пятница, 03 Января 2014, 22:05)
По линиям напишу чуть позже.
*


Просим Вас, а то что то на сайте информации совсем мало sad.gif
Stranik
Похоже что тот Славомир...А интересно можно ли от него получить что-то отличное от Бакфаста ? Итальянку например? Он как я понял занимается репродукцией Лигустики?
пчеломан
Тот,тот biggrin.gif
Меня итальянки пока мало интересуют, но могу уточнить если есть интерес
medolaz76
Цитата(пчеломан @ Суббота, 04 Января 2014, 11:04)
По линиям Бакфаста - Buckfast 429, B75. Исходный материал из Германии.
*


Что за 429? Что за В75? От кого из Германии?
Так не объясняют происхождение бакфаст, так отмахиваются от неосведомленного или неважного клиента. Славомир раз уж указал номерок так пускай указывает код материнской и отцовской семьи полностью с заводчиками и годами рождения маток.
Например: мама реализуемых маток будет В429(РJ):12, а папы В75(TR):11 . Это и бала бы минимальная информация на маток ценой 60$.

В429 и 75 это пока вообще не о чем, это не имеющие смысла цифры.

Я отдаю себе отчет, что плохой материал поляк не станет репродуцировать, но ведь что бы выбрать материал на репродукцию необходимо его из чего то выбирать. В данном случае нам неизвестно среди какого материала выбирали и какой же в конце концов выбрали dntknw.gif . Может и не выбирали а выводят из того что попалось. Все покрыто тайной, кроме цены на матку в 2000 рублей.
Если других вариантов нету, то придется пчеловоду согласится и на этот непрозрачный эконом вариант. Но добыть материал достоверный вполне возможно в наше время, хотя обойдется дороже.

пчеломан Очень надеемся на Вас. На уточнение по заявленному бакфасту.

Цитата(Пчеловодов @ Суббота, 04 Января 2014, 11:14)
Просим Вас, а то что то на сайте информации совсем мало sad.gif
*



пчеломан

По итальянкам - у Славомира они есть
По Бакфасту - исходник от Томаса Кренца из Битбурга, Германия
Ответ краткий, т.к. Славомир как я понял сейчас где-то в других краях
пчеломан
По итальянкам - у Славомира лигустика. Причем из двух мест - Германия и Финляндия.
Матки доступны для заказа.
Пчеловодов
Цитата(пчеломан @ Суббота, 11 Января 2014, 13:00)
исходник от Томаса Кренца из Битбурга, Германия
*


тут http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...dex.html#paysDE не нашел, кто это? dntknw.gif
пчеломан
На конец мая заказ на пользовательскую карнику от Марии Гембалы практически сформирован. Следующая партия на середину июня.
doktor67
Добрый день Андрей? Я попал в первую партию?
пчеломан
да dance2.gif
пчеломан
Для заказа доступны прима, гема, кавказянка (от Марии Гембалы),
Ниеска, Бакфаст, итальянка от Славомира,
Вигор от Кветослава (Чехия)
На вторую половину июня hi.gif
пчеломан
Итальянка от Славомира - лигустика, финской и немецкой селекции
Матки ИО, племенные. Отправка в регионы через через проводников или с водителем возможна.
пчеломан

Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 14 Января 2014, 7:30)
тут http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...dex.html#paysDE не нашел, кто это?
*



Вот что ответил Славомир - Не все все пчеловоды состоят в клубе, Томас Кренц дружит и плотно сотрудничает с Михаэлем Мехнером (Michael Mehler), бизнесмен и пчеловод, (Валенборн, земля Рейна), разводит пчел, фасует и продает мед. Может кто из немецких коллег слышал про Михаеля?
pr1zZ
пчеломан
Хотелось-бы знать происхождения его материнок, а не имена друзей, с кем он дружит\знаком.
Imker DE
Цитата(пчеломан @ Пятница, 31 Января 2014, 8:35)
слышал про Михаеля?
*


Говорят что ........ И ничего хорошего тк он просто перепродает. Задайте в гогле.
BDA
Хотелось бы услышать характеристики финской и германской итальянок.
пчеломан
Просмотрел тему еще раз и возникло ощущение что я как-будто хочу доказать что-то кому-то.
И чтобы исключить возможные вопросы я излагаю свою позицию-
Я вожу маток в первую очередь для себя. Я не зарабатываю этим на жизнь и не планирую зарабатывать этим в будущем. При этом я не страдаю излишним альтруизмом и матки у меня все-таки стоят денег. Как это не удивительно, цена в Москве отличается от цены в Польше. hmm.gif
Если кто-то хочет ко мне присоединиться - пожалуйста.
Я вожу маток от тех матководов, которых выбрал сам. Если я посчитаю нужным перестать заказывать маток у кого-то и найти нового матковода - я это сделаю. Я договорился со Славомиром и планирую у него приобрести маток. Он не последний матковод в Польше и имеет авторитет. Брать абы что для исходника не будет. НО на вопросы по исходникам отвечает крайне не охотно. Может считает это коммерческой тайной, может что-то скрывает (мое мнение вряд ли), не знаю. Но я хочу заказать у него и попробовать. И самому потом делать выводы. Если кто-то хочет задать ему вопрос типа откуда в Польше матки финской селекции - напишите ему сами. Выше есть ссылка на его сайт. Если кто-то хочет получить маток от него в Москве, напишите мне.
Прелесть польских маток в том, что при относительно не высокой цене качество маток высокое. Пользуюсь матками от Марии уже года четыре и доволен. Также брал через Юру немок год назад и также доволен. Но вопрос лучше ли немки для меня еще не очевиден.
Если кому-то на матки нужны номера всех исходных семей до 2-5 поколения, напишите и закажите у Imker De drinks_cheers.gif , будет дороже точно, но будут все расклады по материнкам и тд и тп.
У меня одна немка за 100 евро (не от Юры) благополучно ушла в зиму с семьей на 9 рамках, семья вышла из зимовки без матки. Ни со своими Ф1, ни от Марии, с матками которым меньше года такого не было. no.gif
С 2-3 летними иногда, но с молодыми ни разу.

По поводу итальянок - в чем разница между финками и немками -
Обе лигустики, разные селекции. Буду пробовать обе. hi.gif
Пчеловодов
Цитата(пчеломан @ Суббота, 08 Февраля 2014, 13:17)
и возникло ощущение что я как-будто хочу доказать что-то кому-то
*


откуда такое ощущение hmm.gif непонятно dntknw.gif
Цитата(пчеломан @ Суббота, 08 Февраля 2014, 13:17)
Если кто-то хочет задать ему вопрос - напишите ему сами.
*


всё верно
BDA
пчеломан: От
Славомира будут только
племенные ИО, цена
предварительно 2000 р.

Анрей, ты бы написал, что это с проверкой на печатный расплод, а то могут подумать, что это просто матки ИО.
medolaz76
Цитата(BDA @ Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21:45)
От
Славомира будут только
племенные ИО,
*


Кроме бакфаста imho.gif .
пчеломан




В связи с тем что курс подрос, цена на маток немного изменилась -
Прима, гема от Марии Гембалы пользовательские -800 р
От Славомира племенные ИО с проверкой на кладку
Бакфаст, Итальянка (лигустика, есть финской и немецкой селекции), карника ниеска - 2200р
Вигор от Кветослава (племя с проверкой на черву) (Чехия) - 3300 р (нравится мне тем что образует большие семьи и хорошо чистит соты)

Те кто оплатил - доплачивать ненадо!!!

Надеюсь что больше с курсом не будет значимых коллизий.
Да, по итальянкам - финская пожелтее и весной немного более быстрое развитие.
Александр044
А Вигор-это порода или линия Карники?
BDA
Карника Вигор - линия карники.
пчеломан
Я бы ответил пошире - линия на основе карники. Кветослав не скрывал, что использовал для селекции немецкую карнику и карпатского трутня. При этом это не F1,F2 и тд. . Использовал селекцию по определенным признакам, причем длительное время. И в итоге линия, которая имеет определенные устойчивые признаки передающиеся по наследству.
BDA
Семьи какой величины она образует? Есть ли разница в величине семей относительно других линий карники?
пчеломан
По моим наблюдениям у Вигора семьи были поболее. В моих условиях (подмосковье) карпатка давала очень мощные семьи но без меда, карника семьи поменьше, но с медом. У Вигора семьи более чем у карники, но с медом. По медопродуктивности на глаз как карника.
пчеломан
Внимание пчеловодов из саратовской области - Ваш земляк и коллега готов помочь в доставке маток в саратовскую область. Будут матки и от Марии, и от Светослава, и вигор. Желающие присоединиться пишите.

Внимание пчеловодов из саратовской области - Ваш земляк и коллега готов помочь в доставке маток в саратовскую область. Будут матки и от Марии, и от Светослава, и вигор. Желающие присоединиться пишите.
BDA
Aдрей, есть ли ещё какие-нибудь интересные новости по маткам?
пчеломан
Пока особо нечего добавить
Заказы на матки от Марии и Славомирасейчас принимаю на вторую половину июня
пчеломан
Первая партия розданна
пчеломан
Завтра-Послезавтра будет следующая партия от Марии. Всех буду обзванивать по приходу.
От Славомира матки будут в конце июня
пчеломан
Сегодня беседовал со Славомиром. К сожалению сроки поставки маток от него сдвигаются. Но на сколько - он не говорит. По сему если кто не готов ждать - пишите, буду возвращать деньги.

От Марии на начало июля будет еще партия маток, присоединяйтесь.
Заказы в личку
BDA
Время позволяет, можно и подождать.
BDA
Что-нибудь слышно о сроках?
mfahr
Вот с этого института привезли маток http://www.beedol.cz/ по 100 долл Кто нить в курсе, что за линия и Карника ли?
Сеять начала на второй день ) Чуть темнее немок и полячек....
Александр044
Есть ли информация по поставке и цене маток на следующий сезон?
Александр044
Есть ли информация по поставке и цене маток на следующий сезон?
Владимир64
Тоже интересно
пчеломан
Со Славомиром в этом году не срослось, и больше с ним пытаться и желания нет.
По Марии - проблем нет, было несколько партий. На следующий год планирую маток от Марии Гембалы, от Кветослава (Вигор), и поищу еще кого-нибудь.
По ценам и еще кому-нибудь информацию ближе к зиме выложу.
Всем кто ждал маток от Славомира и не дождался - еще раз спасибо за понимание. hi.gif
Александр044
Будут ли племенные, и племенные с проверкой на червление? если да, то каких линий?
Так же возможно ли приобрести ранних пользовательских с проверкой на червление?
пасечник Шмульке
Цитата(Александр044 @ Пятница, 05 Сентября 2014, 10:02)
Будут ли племенные, и племенные с проверкой на червление? если да, то каких линий?
Так же возможно ли приобрести ранних пользовательских с проверкой на червление?
*


Присоединяюсь к вопросу !,интересны матки Прима и Гема от Марии Гембалы !.
С ув.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО