Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Украли всю пасеку. Можайский район.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Yrebel
Уважаемые пчеловоды! Эмоции переполняют. У меня украли пасеку. Все ульи и все 10 семей. Можайский район. В тёмное время суток 30-31декабря. Оттепель. Предновогодние ублюдки...ориентировочно 3 ворюги. Взломали ворота и унесли. Чётко и организованно. Помогите информацией пожалуйста если всплывут где нибудь. Приметы: Корпуса на 12 рамок 230мм. Каждая семья в двух корпусах. Цвет корпусов преимущественно серозеленый. Подкрышники. Крыши обиты линолеумом коричневого цвета. Если вдруг объявятся ... Или появятся нежданные пчеловоды с приметами...Буду благодарен. Любой может оказаться в такой ситуации... 9151877955
asbalo
Очень жаль. Бог помощь
IGORKIR
Цитата(Yrebel @ Четверг, 02 Января 2014, 21:58)
Взломали ворота и унесли. Чётко и организованно.
*


Собаки нет?
Pravednik
Цитата(Yrebel @ Четверг, 02 Января 2014, 21:58)
У меня украли пасеку.
*


Сочувствую. Заявление в милицию, надеюсь написали... Сами по округе походите, поспрашивайте
дедмазай
Цитата(Yrebel @ Четверг, 02 Января 2014, 20:58)
и унесли
*


работа для собаки. но думаю....на дороге погрузили и за сотню км уехали.
у соседей...заправка...кафе...могут быть видеокамеры.
Pastuh
Цитата(Yrebel @ Четверг, 02 Января 2014, 22:58)
Все ульи и все 10 семей.
*

пичалька... sad.gif
Shrets-0
сочувствую вашему горю sad.gif
товарищи!!!
в магазинах сот связи продают браслеты на руку для детей в которых симка вставляться. с помощью этих устройств можно до метра отследить hi.gif
дедмазай
Цитата(Shrets-0 @ Четверг, 02 Января 2014, 22:08)
в магазинах сот связи продают браслеты на руку для детей в которых симка вставляться. с помощью этих устройств можно до метра отследить
*


как говорил мой товарищ : поздно кричать насилуют, когда дитя родилось. dntknw.gif
Yrebel вообще то безмерно сочувствую. hi.gif
Shrets-0
Цитата(дедмазай @ Пятница, 03 Января 2014, 0:13)
поздно кричать насилуют, когда дитя родилось.
*


так эта тема про воровство не первая я уже писал эту идею
83
я думаю что искать нужно будет весной ! в начале сезона ! может и ульи где промелькнут ! а вообще дайте обьявление мол куплю ульи б. у . может предложат вам ваши ульи ! ( только грамотно напишите обьявление !) хотя наврятли их будут продавать ! это слишком своеобразное имущество чтобы его воровали на продажу! удачи в поисках !
Teddy
Пиши заявление в полицию. Обязательно отметь, что ущерб "большой" - укажи его в сотнях тысяч рублей по рыночным ценам. imho.gif
dm.medvedev73
А воры сяс читают эту тему и ржут ....
А карта пасек лучший наводчик.... и сами виноваты ....координаты сами обозначили...
83
смотря какие воры ! а то может они и взяли все лишь бы похмелиться ! ну или на дозу !
yurezz_68
Жаль sad.gif
Toppolino
У меня тоже в можайском районе. И забора нет. Правда сторожа есть недалеко. Сочувствую. sad.gif
Дмитрий Б.
Не далеко от Уваровки , в одной из деревень (их там две, рядом М и К...не буду уточнять) похожая ситуация-выкрали зимой целую пасеку!!!! В деревни летом заезжали цигане и собирали лом металла, гастарбайтеры то же были в этих деревнях, можно и на них думать, вывезти то пасеку-транспорт нужен, видно этот вопрос был решен (есть свой грузовичек). Заявить в органы можно, но на всю Уваровку один участковый, вряд ли можно что то найти(((...Выкрали те, кто скорее всего для себя, или под заказ для тех, кто разбирается.....но скорее всего-ульи сожгли а пересели в новые...может и так...сочувствую...... я видел Объявления о продаже меда на заборе в одной из этих деревень....Обычно на пасеке это не пишут.....а то сами показали, где ключ от сейфа лежит... hmm.gif
Елена_52
А можно породробней про идею с симкой?
А соседи ,,заказать,, не могли?
Александр61
Цитата(Елена_52 @ Четверг, 29 Января 2015, 11:32)
А можно породробней про идею с симкой?
А соседи ,,заказать,, не могли?
*


Не спец, но попробую. Была идея с охранкой, изучал. Есть GPS-сигнализаторы, которые подключаются к старым мобильным телефонам, ставятся датчики на открывание и все это монтируется в корпус улья (у меня сендвич). При открывании (движении, нагреве, перемещении - какой датчик поставите) приходит смс на ваш личный номер, а в случае пропажи можно по сигналу с симки найти место. Проблема в питании аккумулятора телефона..... можно подвести с автомобильного аккумулятора и замаскировать под электроподогрев. Как-то так
LexusZ
Цитата(Александр61 @ Четверг, 29 Января 2015, 12:49)
Не спец, но попробую. Была идея с охранкой, изучал. Есть GPS-сигнализаторы, которые подключаются к старым мобильным телефонам, ставятся датчики на открывание и все это монтируется в корпус улья (у меня сендвич). При открывании (движении, нагреве, перемещении - какой датчик поставите) приходит смс на ваш личный номер, а в случае пропажи можно по сигналу с симки найти место. Проблема в питании аккумулятора телефона..... можно подвести с автомобильного аккумулятора и замаскировать под электроподогрев. Как-то так
*


Слишком сложно и не профессионально no.gif ((( Сигналку с GSM надо ставить в доме, датчики на периметр, ревун на улицу, вот тогда возможно будет толк от данной затеи. А аккумуляторы на морозе мрут как мухи, даже автомобильные acute.gif
Ignat_klt
Вот и у меня беда((( Сожгли 7 ящиков ( 5 пустые и 2 с пчелами), основное кол-во перевожу в гараж - бибоксы как-то жалко на улице - боялся мышей, а надо бояться людей. Залезали четко, чтобы сжечь - осталась 5-л. бутыль из под бензина. Хотя на участке 3 постройки- НИЧЕГО более не тронули, даже замки не ломали - через забор! Жалко, конечно, семьи и инвентарь, но по поводу охраны - стал тоже думать.

Кто? Соседей метров 100 нет вообще, пасека стоит еще с времен деда (45-50 лет), ни одной жалобы не было! Правда, есть недовольство родственника и его жены - ну вообщем не хотелось даже об этом думать.... но...
Николай
Цитата(Александр61 @ Четверг, 29 Января 2015, 11:49)
Не спец, но попробую. Была идея с охранкой, изучал. Есть GPS-сигнализаторы, которые подключаются к старым мобильным телефонам, ставятся датчики на открывание и все это монтируется в корпус улья (у меня сендвич). При открывании (движении, нагреве, перемещении - какой датчик поставите) приходит смс на ваш личный номер, а в случае пропажи можно по сигналу с симки найти место. Проблема в питании аккумулятора телефона..... можно подвести с автомобильного аккумулятора и замаскировать под электроподогрев. Как-то так
*

Проще фотоловушку купить которая СМС хозяину отправляет. Вернее ММС smile.gif стоит около 120долларов.
Прислала вам снимок и сразу видно-собака прибежала или улья грузят. Там датчик не на движение а на инфракрасное излучение. Так что срабатывать на качающуюся ветку не будет. imho.gif
Александр61
Цитата(Николай @ Суббота, 12 Декабря 2015, 21:36)
Проще фотоловушку купить которая СМС хозяину отправляет
*


Я думаю днем грузить никто не будет, а что ночью можно будет на этих фото увидеть?
Liven
У нас случай был лет 40 назад у деда Пушкаря , мужик один повадился во мшаник лазить зимой. Наломает рамок , в котелок, растопит , мед заберет , воск выкинет. Дед его подстерег и в грудь дубиной как даст, когда тот из мшаника выходил. У того видимо сердце остановилось, умер. На суде признали превышение пределов самообороны. Дед где-то полгода отсидел, вышел. Больше я не слышал , чтобы пчел воровали. Мишки ,бывает, шалят.
лео54
Цитата(Александр61 @ Воскресенье, 13 Декабря 2015, 16:16)
Я думаю днем грузить никто не будет, а что ночью можно будет на этих фото увидеть?
*


Нормальные воры все будут в сетках-лица не видно.Хоть днем. хоть ночью. Jumpy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО