Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: цены на пчелопакеты.Перевозка.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3
Михаил
С ценами на мед , вроде все понятно , а сколько же стоят пчелы, пакеты 6-4 рамочные , семьи на высадку ( Дадан-Рут).
Unregistered
Везде разная цена Вэтом году в мае-июне на 5 рамках в центральном р-не Москва-Кострома-Иваново-Ярославль -Вологда продавали 700-800 рублей за семью
Михаил
Ну это больше на пчелопакет похоже. Да и время уже , июнь. Куда ее? Вообще в старые добрые времена у нас в Семиречье пчел продавали так: пчелопакет на 6-ти рамках стоил 10-12 кг меда сроки конец мая -начало июня. А семья на высадку в начале мая примерно 20-22 кг меда. отсюда мы их на Алтай и возили, сейчас в принципе тоже самое.
Unregistered
Посмотрите на Сайте Папичева там давно реальные цены на пчел Сам покупал у него по750 р за пакет - прекрасные пчелы За лето развились в 2 корпуса Рута .
Михаил
Не , не поеду, это ж в России. А я в Казахстане, да и дорого, а два корпуса Рута это не фокус. Я один раз с каждого пакета по 30 кг товарного меда взял, помещал их в один улей через решетки разделительные., и корпус Дадановский вразрез.
Guest
Цитата(Unregistered @ 17.11.2003 в 15:32)
Везде разная цена  Вэтом году в мае-июне на 5 рамках в центральном р-не Москва-Кострома-Иваново-Ярославль -Вологда продавали 700-800 рублей за семью

Какой породы?
Guest
Цитата(Михаил @ 17.11.2003 в 08:33)
С ценами на мед , вроде все понятно , а сколько же стоят пчелы, пакеты 6-4 рамочные , семьи на высадку ( Дадан-Рут).

А какая у вас?
Unregistered
У меня среднерусская
Nick A. Bobritskiy
Михаил , привет!
Я считаю, что о стоимости пчел надо говорить весной. Цены могут колебаться очень здорово, т.е. возрасти на 100% по сравнени, например, с прошлым годом. Многое будет зависеть от того, как они выйдут из зимовки в том или ином регионе. В цену можно влепить еще много составляющих, начиная от стоимости матки и заканчивая прошлогодним урожаем...
Pchelk
Ребята пчёл покупают не длятого чтобы 2 корпуса рута набрать и отправить в зиму.Покупают не пчёл, а рамки с расплодом обсиживаемые пчёлами .Так вот в этом году рамка расплода стоила от от200 до 350 руб.Нам надо не менее 5 в 20 -25 числах апреля чтобы брать мёд.С 46 купленных семей взято 65 фляг мёда.И оставленно на зимовку около 15 кг на каждую.
пчелак
Год ожидается медовитый (по народным приметам на "Крещение"). Как думаете, уважаемые пчеловоды, сколько пчелопакеты будут стоить в этом году (правильнее, наверное всё-таки, увязывать их стоимость со стоимостью мёда, т.к. доходы по России очень разные.
andreut
а что гадать ч/з месяц узнем - тем более сравнивать юг и север России
У нас в апреле еще снег лежит - какие пакеты В 2003 г в мае минусовая температура была Если считать стоимость от
цены меда то она у нас возросла на 15-20% по сравнению с 2002 годом , тем
более зима теплая в этом году ( в цент. областях РФ)
злобин олег
Привет всем пчеловодам!


Кто подскажет,где можно дать обьявление о продаже пчелопакетов?
А насчет цены,придет весна -увидим.
Apis
Ты бы написал откуда ты,может я куплю.
злобин олег
Цитата(apis @ Среда, 18 Февраля 2004, 8:19)
Ты бы написал откуда ты,может я куплю.

Всем большой привет!
Я проживаю в Краснодарском крае.
Fermer
Цитата(злобин олег @ Среда, 18 Февраля 2004, 21:13)
Цитата
Всем большой привет!
Я проживаю в Краснодарском крае.

Я бы тоже может купил, только далековато до Москвы (и до Петропавловска кстати).
злобин олег
Цитата(Fermer @ Среда, 18 Февраля 2004, 19:37)
Цитата(злобин олег @ Среда, 18 Февраля 2004, 21:13)
Цитата
Всем большой привет!
Я проживаю в Краснодарском крае.

Я бы тоже может купил, только далековато до Москвы (и до Петропавловска кстати).

Интересно где вы покупаете пакеты и когда?Если брать пакет даже в начале июня,что с него можно взять? :confused:
Pchelopas
Вообще-то ни кому не помешал бы форум объявлений.
Олег, обрати внимание на место моего проживания.
Это ниже аватора
Владимир (Вл.)
Pchelopas, вопрос об объявлениях воможно обсудим. А пока можно же было послать Олегу ЛС или Е-MAIL, а не:
Цитата
Pchelopas
Любитель со стажем
Профиль
Сообщений: 116
Регистрация: Понедельник, 26 Май 2003
Проживает: Куплю пакеты тел. отключен A.G.

Ну зачем такие хитрости?
злобин олег
:confused: А какие цены на пчелопродукты в Москве? И по каким ценам нынче принимают мед?Желательно бы по регионам.
Denis
злобин олег
Цитата
А какие цены на пчелопродукты в Москве? И по каким ценам нынче принимают мед?Желательно бы по регионам.

С этим вопросом загляни в эту тему.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=121
potap
Хотелось бы узнать цены на пчелопакеты карпатки или других пчел, а то везде одни объявления о покупке а о продаже ни слуху ни духу. :confused:
potap
Саня
Терпение уважаемый коллега, терпение. Продавцы сейчас на погоду молятся чоб морозов небыло, если не будет то и цены думаю не подскочат. Рано еще о цене на пакеты говорить.
злобин олег
Цитата(potap @ Среда, 25 Февраля 2004, 20:57)
Хотелось бы узнать цены на пчелопакеты карпатки или других пчел, а то везде одни объявления о покупке а о продаже ни слуху ни духу. :confused:
potap

Александр прав о цене говорить еще рано.А то вон как в прошлом году пол февраля и март теплые,но зато почти весь апрель холодный.То что должно было цвести в начале апреля зацвело в конце.И развитие пчел отстало почти на две недели. sad.gif
potap
Насколько я смог узнать то цена будет более 1500 за 4-6 рамок карпатки но это уж слишком и мало вероятно ка мне кажется
Fermer
Объявлений о продаже пчел встречается все больше и наверняка к маю все бедут довольны. Цены, как правило пока не сообщают, но кое-где они уже обнародованы. В частности, как я уже где-то в форуме говорил, в Москве на Пасечной улице цена карпаток из Адыгеи на 4-х рамках будет 2 т.р., на 6-ти рамках 3 т.р. Для себя я считаю это дорого исходя из цен прошлого года по регионам и из собственных возможностей.
В мае этого года цена пакетов в самом Закарпатье у одного из продавцов тоже приведена - 20 $.
AndreyM
Я когда в прошлом году покупал у пчеловода, то он говорит что всегда ориентируется на сахар. Мешок сахара (50 кг) один пчелопакет. В пролом году у нас это получалось что-то около 35$.
Саня
Сегодня приезжал продавец к нам Северо- запад Казахстана г. Актюбинск и г. Орск Оренбургской области из Чимкентской области предлагает 6ти рамочный пакет 4 р печатного расплода на 28 апреля привезти по цене рр 775 или тенге 3800. Вот такая предварительная договоренность. Но будущее покажет.
Apis
Саня цена подходящая, но боюсь порода «Мясо-молочная», которая работает только на себя. У нас предлагает один по 6000тенге – 1200 р\р за такой же пакет.
В прошедшем году те, кто у него купил, получили по 70 кг мёда. Порода Карпатка.
Возит из Киргизии.
Саня
2 года назад я у этого прдавца покупал 10 пакетов они и сейчас живы и работают не плохо. А в пршлом году как он говорит он покупал маток из Мукачева в Алмаате причем какие то по цватам маркированые. Я ему верю. Заказал ему еще 10 пакетов , у меня свои зимуют 40 хороших и 7 отводков.
Apis
Саня Скинь адрес если есть на мыло или в профиль этого продавца,я бы купил цена хорошая.У меня в Чимкенте свояк живёт.
Николай
Цитата
Хотелось бы узнать цены на пчелопакеты карпатки или других пчел, а то везде одни объявления о покупке а о продаже ни слуху ни духу

Следовательно низких цен ожидать не стоит.
Цены на пакеты падают на следующий год после падения цены на мёд. И после лёгкой зимовки. Цена на мёд была необычайно высокой. А зима что то затягивается sad.gif
злобин олег
У нас в Краснодарском крае,если будет нормальная весна цены на пакеты не должны прыгнуть выше 1500.Я dont.gif так думаю.
Pchelopas
Сегодня разговаривал по телефону с Краснодарцем у которого брал в прошлом году. В этом году продавать не будет, поэтому ему приукрашивать незачем.
У него, как и у соседей до 3 рамок печатного расплода, так что уже можно торговать. По сравнению с прошлым годом у ВСЕХ перезимовали великолепно, и желающих заработать на продаже пакетов будет море (не у всех есть возможность кочевать). Больше 800-1000 руб. никто за 4-х рамочный пакет не даст.

:idea:
Pchelk
Никто не даст но пакет пакету рознь.Или 4рамки печатного расплода-пакет.Или 2 рамки расплода 2 кроющие.Так вот что назвать пакетом.Чтобы взять с акации мёд нам надо 5 рам крытого расплода 25 апреля ну в крайнем случае 1 мая.Если в прошлом году рамка расплода стоила от 200 до 350 рублей то в этом году она дешевле стоить не будет.Это моё мнение.
Pchelopas
phelk
если сейчас по з рамки, то к 1 мая каких хочешь пакетов можно будет купить, хоть по 8 рамок.
И согласись 200 и 350 это разные цифры. Деньги счет любят.
Apis
Саня Звонил сегодня на юг привет передал,говорит что такая цена как ты пишешь :
Цитата
из Чимкентской области предлагает 6ти рамочный пакет 4 р печатного расплода на 28 апреля привезти по цене рр 775 или тенге 3800

Только для тебя,"Как друга"-так сказал, поздравляю хороший у тебя друг.
Надо как то и мне стать его другом smile.gif
Так понял,из разговора,что он ещё не определился сам толком по цене,сказал что через 10 дней позвонит сам.
Видимо надо собиратся и ехать самому,не хотелось что то в этом году.
Местные пчеловоды нацелены до 30$.


Есть кто с Юга Казахстана,
отзовитесь куплю Карпатку МНОГО !!!
Pchelopas
Цитата
Пчелопас, я тебе преложил бы 2-3 десятка, но уж дюже далеко ты от меня, за тысячи км....

Анатолий
в разделе реклама ответить не дают, поэтому перешел сюда.
Спасибо за предложение, расстояние не проблема, а вот граница …
В прошлом сезоне предложил Николаю посотрудничать, а он отсоветовал.
А в этом пожалуй нет нужды ехать так далеко, если Краснодар под боком (800 км).
Правда к Николаю я надеюсь когда-нибудь доеду. Пообщаться drinks_cheers.gif день (пока формируешь пакеты) с Профи на его пасеке это не то что еще одну книжку прочесть.
Николай
Pchelopas Да я смотрю вам с юга дешевле предлагают. С ними конкурировать и желания не возникает.
Надеюсь без проблем продать своим по 35 дол. за стандартный 4х рамочный на дадановскую рамку
в мае.Тара покупателя. Конечно конкретно цену скажу в апреле но думаю что дешевле чем по
30 небудет.
Ну и насчёт вывоза в Россию.Кто его знает?Вроде границы у нас нет как то торжественно по телику
показывали как пограничный столб выкапывали а с другой стороны...
Но вот в прошлом году наш начальник пчелоконторы весной говорит-всё запретили вывоз пчёл-самим надо
А у нас Щучинское пчелопредприятие специализируется на российских клиентах так их председатель говорит
что не имеют права запретить. И точно хоть позже меня но продали массу отводков в Россию.
Да и разговаривал с одним пчеловодом с Солигорска он тоже каждый год в Россию продаёт.
Но тут хлопот вроде побольше, надо какое то разрешение мне брать у главного ветврача в области.
Больше хлопот.
В пределах Белоруссии проще если для крупного покупателя надо то в районной ветстанции справку
возьмём.А чаще так, если пару отводков а приезжают за ними обычно в выходные.
Хотя в перспективе конечно выход на Россию интересен тем что нет такого колебания цен.
У нас бывает цена падает сильно а Россия большая почти всегда гдето есть спрос.Поэтому я пару лет
назад и дал обьявление в
Пчеловодство.
Анатолий
Да, к сожалению, границы еще дальше удалили нас друг от друга. А вот инет сблизил! Хоть это хорошо...
Помню раньше, еще до раздела Союза, у нас главными потребителями пакетов (пчел) были визитеры из России. Теперь их, к сожалению, нет. Границы видимо непреодолимы.
А вообще то у нас местные пчеловоды хорошо раскупают весной пчелосемьи у тех, кто продает лишние. Я в прошлом году дал пару объявлений в местной прессе (цена объявлений - копейки) и без проблем реализовал 20 пчелосемей или отводков, не знаю как их назвать. Дело было в конце апреля, семья, которую продавал, состояла из 5-6 рамок РП и 1-2 медо-перговых. Лишние рамки корма отдал другим. Надеюсь, что и в этом году с этим (с реализацией лишних семей) не будет проблем, на днях понесу объявление в газеты. Продавал в прошлом году по 25-30 гривен за рамку. Какая будет цена в этом году еще не знаю. Надеюсь, что не меньше прошлогодней будет. Курс гривны в этом и прошлом году у нас 5,3 гривны за 1$.
Apis
Цитата
Ну и насчёт вывоза в Россию.Кто его знает?Вроде границы у нас нет как то торжественно по телику  показывали как пограничный столб выкапывали а с другой стороны...

В прошлом году встречал омичей,ехали домой из Чимкента,с пакетами.
На ниве и одна шёха.Нива с двуосным прицепом - около 100 шестирамочных.
Так они говорили что особых проблем на границе нет.
Раз ездят значит выгодно.
Анатолий
Кажется одна из двух проблем сбыта (пчел и меда) будет успешно разрешена. После объявления в местной газете о пчелосемьях звонков много, что, естественно, радует. Только цены то еще не знаю! Завтра пойду по "точках" узнавать.
А в прошлом году продешевил... Поспешил с этим делом.
Apis
Цитата(Анатолий @ Воскресенье, 07 Марта 2004, 15:52)
Продавал в прошлом году по 25-30 гривен за рамку. Какая будет цена в этом году еще не знаю. Надеюсь, что не меньше прошлогодней будет. Курс гривны в этом и прошлом году у нас 5,3 гривны за 1$.

Для нас это дороговато,хотя если за печатный расплод то нормально.
Анатолий
Если продавать (покупать) сегодня, то цена у нас сейчас 30-35 грн за рамку (примерно 6 зеленых), уточнил среднюю цену по разным источникам у нас в городе. Конечно, рамка должна быть с РП и обсиживаться пчелами.
Pchelk
МЫ брали в прошлом году от 200 до 350 рублей-6-11 $ рамка расплода В краснодарском крае..В основном крытый.Но выбора было мало брали и открытый.
Николай
А у нас слух идёт о 40 баксов за стандартный 4х рам.
Было бы отлично если бы и по 35 пошли. Неужели кризис в пчеловодстве точно миновал??? Прошлый год с реализацией пакетов и мёда без проблем надеюсь и следующий так.
Pchelk
Николай у нас мёд стоит у 50% пчеловодов которых я знаю.Год плохой по реализации мёда.Видно у нас труднее жизнь для простого смертного.Всё дорого.И коммуналка и хлеб ну и всё остальное.Да и пчёлы у нас дороже чем у вас.
Николай
phelk А может у вас просто мёда производят с излишком.
У нас надо на ушах стоять что бы столько с улья получить как у вас. Правда кочуете вы геройски. Наши кочёвки это детские игры. Я всё лето обедаю дома и часик отдыхаю при этом. Дольше 30 км от дома обычно не вывожу.
Pchelk
Да мёда много.У самых плохих не менее 25 кг на улей.Ну а фляга это закон без всякого сахара.У меня 70 с улья за последнии 5 лет.И зимуют на мёде.Но мы на пасеке не сидим у нас сторожа.мы тоже очень плотно не занимаемся.Честно сказать на большее не тянет.Тяжело с реализацией.Да и работка есть ещё дающая денежки.Так что мы может быть и варвары в пчеловодстве.Прилетели откачали переехали , откачали и опять переехали.Но это в радиусе 100 км.Так 3 месяца и во двор.
Николай
Цитата
.Так 3 месяца и во двор.
ну три месЯца это наверно преуменьшил? Если во дворе стоят в мае или в августе-то сильными семьи не будут. Столько семей в одном месте-им взятка особенно пыльцы точно не хватит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО