Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новый сезон 2014!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
turok
"Сказал главврач писхушки и попросил не мешать динозавриков кормит"
5 баллов! smile.gif

Паша, посмотрел погоду- обычная для нас. Солнце, дождь!

А для облета маток, не очень.... sad.gif
павел медков
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 11:02)
Паша, посмотрел погоду- обычная для нас. Солнце, дождь!
*


Для нас да а для пчёл когда столько времени просидели,сейчас каждый день дорог,время уходит!Но вчера весовой улей порадовал,+3кг
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 11:02)
А для облета маток, не очень....
*


Но это меня не сильно беспокоит,подчти во всех семьях матки червят,где облетались,где потерялись там выдал с запасов.Имеются ещё матки и отводки с молодыми матками в запасе,даже лишку,перестраховался.
turok
Область большая-везде разная пчела и медосбор на разных землях разный!
+3 это очень хорошо! smile.gif
Алексей21
turok
это вообще человек какого рода ( м или ж) я общался в личке с ним, то женщина то мужчина отвечает.Слово не держит ( на правду не обижаются).И такое ощущение что мы его сами и раскручиваем тут,На чужом ...... в рай едит. imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(rn3qng @ Среда, 09 Июля 2014, 10:30)
а дело делать...
*


Да и мы , простые лесные Тверских земель мужики делами занимаемся , иногда только заходим на динозавриков главврача посмотреть biggrin.gif
Цитата(Алексей21 @ Среда, 09 Июля 2014, 14:54)

Алексей21
*


ну ты выдал ...Вот сразу видно что наш , лесной biggrin.gif Вышел из лесу и сразу правду прям в лоб good.gif
bye.gif
turok
На вас не угодишь Алексей! Вы как маленький, хочу маток карника, хочу маток карника! Спрашиваю, на что сажать собираетесь? Тишина... На помесную и Ср карника не сажается, хоть от меня хоть из Майкопа...
Он у вас, уже смотрю вырос,вместе с хамством, на с чем ехать предлагаете,...У меня другой вид транспорта!Слава богу, отвел, Спаситель, от вас...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 09 Июля 2014, 15:48)
На помесную и Ср карника не сажается
*


Сажается !!! Только месяц плясать вокруг них придется , выламывая свищи смены .
Tveriak
Цитата(rn3qng @ Среда, 09 Июля 2014, 4:40)
Илья.. ну думаю просто так технологию то без учёта рассовых особенностей как и рассы пчел без особенностей и нюансов технологий то сравнивать как то некорректно.. одно за другое тянет да ещё+ разные условия... у нас например 7-10 км между пасеками бывает и совершенно другие медоносные условия... "
*


Это предположение, которое можно проверить на сравнительной практике.
Одна порода, на одной пасеке, но разные технологии. - сравниваются только технологии.
Цитата(rn3qng @ Среда, 09 Июля 2014, 4:40)
Так что , мужики, не на один сезон то " затачиваться" придётся... и не с "бухты- барахтум" пробовать..
*


Пока это всё проект на будущее. Мысля, так сказать...:И её надо думать. biggrin.gif
Прохор69
Вмешаюсь в интеллектуальную беседу.
Сегодня качнул немного.Клиенты требуют меда. smile.gif
Рамочки Прогальского тоже созрели,"сердечки" печатают.
Может кто желает сотового ,еще теплый.


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Среда, 09 Июля 2014, 15:10)
Может кто желает сотового ,еще теплый.
*


Прохор69, предлагаешь пчеловодам мёда у тебя купить? biggrin.gif
turok
Липа зацвела и унас, пчела на цветках, попробуем уловить аромат в медах!
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Июля 2014, 20:07)

Прохор69, предлагаешь пчеловодам мёда у тебя купить?
*


Ну не только я.
Может кто "по активной схеме" возьмется. crazy.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Июля 2014, 16:13)
Сажается !!! Только месяц плясать вокруг них придется , выламывая свищи смены .
*


ЭТО смотря какая местная,к одному отводку сажал,принять приняли а сеять ей не дают,этих пчёл ты Дим просчитывал прошлый год 90%СР,пришлось от них убирать её!

Цитата(Прохор69 @ Среда, 09 Июля 2014, 19:10)
Сегодня качнул немного.Клиенты требуют меда.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Я сегодня тоже качнул кг 100 и что интересно,не читая умных книг,не кончая пту,вопреки всем буржуйским технологиям,не зная сколько матки нужно сот для засева,не используя РР,и т.д!Да ещё и пчёлы дворняги безпородные! Так господин Турок acute.gif ????????Наверно что то забыл,если что добавь!
старатель
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Июля 2014, 22:55)
Я сегодня тоже качнул кг 100 и что интересно,не читая умных книг,не кончая пту,вопреки всем буржуйским технологиям,не зная сколько матки нужно сот для засева,не используя РР,и т.д!Да ещё и пчёлы дворняги безпородные!
*


Это к чему?Так понимаю,что на душе удовлетворение от такого промежуточного результата?
павел медков
Цитата(старатель @ Среда, 09 Июля 2014, 23:47)
Это к чему?Так понимаю,что на душе удовлетворение от такого промежуточного результата?
*


Это к тому что не только карника умеет мёд носить!И не только профи умеют мёд качать!А почему промежуточный???? hmm.gif
rn3qng
Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Июля 2014, 18:07)
Это предположение, которое можно проверить на сравнительной практике.
Одна порода, на одной пасеке, но разные технологии. - сравниваются только технологии.
*


Это не предположение - это практика. Сравнивал технологии - подбирал под себя/под условия. Сравнивать породы на одной и той же технологии или на разных технологиях? Вот и предположение - для каждых условий нужны свои технологии ( в смысле отклонения от стандартных! ) с учетом расовых особенностей пчел во всём цикле. hi.gif
старатель
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Июля 2014, 23:55)
А почему промежуточный????
*


Потому что сезон в разгаре,майский-уже был.Не последний же этот мёд у Вас в сезоне!
sinner
У меня липа цветет странно - цвет только на макушках, внизу редкие цветочки. Гудят...
А еще на фацелии сильно, даже на кипрее слабее работают, что-то он тоже не буйный, нижние цветы уже вялые... Загадываю хороший дождь раз в неделю, только бы вечером....
dm.medvedev73
Вчера обнаружил 5 отрутневевших семьи sad.gif печалька ...
Семьи унесли с пасеки. Пришлось и магазины снимать - они абсолютно сухие , а вот гнезда все залиты и с горбатым расплодом трутовок . На место 3 семей поставил другие ульи и пересадил в них пчёл с матками из нуклеусов . Передние стенки замаскировал . Ещё 2 семьи подвинул и добавил им по магазину. По идее из них должны теперь медовики получится , хотя мёду у них и так уже хватает .
Погода сегодня сломалась sad.gif тучи , холодно , ветренно , возможно и дождь ливанёт ... но все равно поеду на пасеку .
Кстате мёд в ульях есть , как Александр обещал biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Июля 2014, 22:55)
ЭТО смотря какая местная,к одному отводку сажал,принять приняли а сеять ей не дают,этих пчёл ты Дим просчитывал прошлый год 90%СР,пришлось от них убирать её!
*


Ну не знаю , я же подсаживал и эти семьи у меня 2 года существовали , а у друга , с подсаженной карникой 3 года , нынче только продал её.

Цитата(sinner @ Четверг, 10 Июля 2014, 8:28)
Загадываю хороший дождь раз в неделю, только бы вечером....
*


А я думаю что скоро ливанет у меня sad.gif

Цитата(sinner @ Четверг, 10 Июля 2014, 8:28)
даже на кипрее слабее работают, что-то он тоже не буйный, нижние цветы уже вялые...
*


Он нынче опять бледным цветёт , как позапрошлый год . Пчел на нем видел , но не столько как прошлый год .

У Новгородских посмотрел .... тоже дождь ... sad.gif
dm.medvedev73
Сходил глянул ульи около дома ...Температура всего +14 , но пчёлы ,хоть и не активно , но куда то носятся .
Глебсон
доброе утро!
Подскажите новичку. Магазин уже забит, хочу поставить второй. Правда суши нет, одна вощина, но все же. Как его лучше поставить - сверху на первый магазин или вразрез между корпусом и магазином? Спасиб!)
dm.medvedev73
Цитата(Глебсон @ Четверг, 10 Июля 2014, 9:45)
вразрез между корпусом и магазином
*


Так ставь.
павел медков
Цитата(старатель @ Четверг, 10 Июля 2014, 0:47)
Потому что сезон в разгаре,майский-уже был.Не последний же этот мёд у Вас в сезоне!
*


А Я и не сказал что это последний! biggrin.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Июля 2014, 8:58)
Ну не знаю , я же подсаживал и эти семьи у меня 2 года существовали
*


Я тоже подсаживал,но не все принимают!

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Июля 2014, 9:18)
Температура всего +14 ,
*


У меня +11 sad.gif
Алексей21
Не люблю такое дело когда винтят я когда хлеб беру у меня не спрашивают с чем я его кушать буду.маток мне обещал ещё с апреля я нигде и заказывать больше не стал,и ещё бухтит чтото
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 10 Июля 2014, 12:38)
маток мне обещал ещё с апреля я нигде и заказывать больше не стал,и ещё бухтит чтото
*


Да,это ему не на кружке своём людей разводить,тут народ посерьезней будет!С его стороны не честно договор не выполнить!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 10 Июля 2014, 10:10)
У меня +11
*


Жуть blink.gif , снега то нет ? biggrin.gif
Был сяс на пасеке .... пчёлы и носу не высовывают с ульев sad.gif
Цитата(павел медков @ Четверг, 10 Июля 2014, 14:29)
на кружке своём людей разводить
*


Зато , думаю , хороший сбыт маток и пакетов ... Интересно , на будущий год куда их девать ? "кружковцам" же надо будет и своих куда то девать ... если придерживаться технологий ...
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 10 Июля 2014, 12:38)
когда хлеб беру у меня не спрашивают с чем я его кушать буду
*


Вот и я так думаю ... Кому какая разница как я пчёл держу ... Но привычка учить ...
Ну вы поняли biggrin.gif

Цитата(павел медков @ Четверг, 10 Июля 2014, 14:29)
С его стороны не честно договор не выполнить!
*


Если чесность ульями мерить ....
Ну это уже проехали и все всё поняли ...

Цитата(павел медков @ Среда, 09 Июля 2014, 10:51)
у человека есть надежда а завтра резкое похолодание
*


Вот кто накаркал сегодняшнюю холодрыгу acute.gif
biggrin.gif Опять грешил небось ?

Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Июля 2014, 19:50)
Корпуса у меня вообще, как конструктор.
*


Есть увеличивающие высоту вставки ?
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Июля 2014, 16:01)
Жуть    , снега то нет ? 
*


Да нету,солнце иногда проглядывает,сейчас +16,пчёлы куда то летают! dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Июля 2014, 16:01)
Зато , думаю , хороший сбыт маток и пакетов ..
*


Думаешь он только Алексей21 прокатиль с матками biggrin.gif !
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Июля 2014, 16:01)
Вот кто накаркал сегодняшнюю холодрыгу      Опять грешил небось ?
*


lol.gif Ну ладно! Пусть пчёлки денёк отдохнут,мёд выпарят и запечатают!
turok
Глебсон! Поставь вощину в перемешку с медовыми рамками, через одну.
Partizanchik
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Июля 2014, 15:01)
Интересно , на будущий год куда их девать ? "кружковцам" же надо будет и своих куда то девать ...  если придерживаться технологий ...
*


Однажды на обществе пчеловодов столицы, когда коллеги делились своим опытом (и не только своим) разведения маток, один товарищ встал, и сказал "Что мы об этот разговариваем? Кто вобще занимается этой МУТАТЕНЬЮ!?"
turok
Посплетничайте кумушки, для вас же радость такая.....
Partizanchik
Между прочим, если мне не изменяет память товарищ turok тоже присутствовал на этом собрании....после опроса кто занимается выводом маток, рук было не так уж и много...следует вопрос, откуда взяться куче маток, если их выводом занимаются единицы!? Основная масса предпочитает покупать маток каждый год, и я не думаю что все члены общества являются промышленниками и покупают из-за экономической выгоды, просто есть устоявшееся мнение, что маток нужно покупать, а некоторые даже не задумываются зачем imho.gif
turok
Председатель общества столицы , если помните , озвучил другое мнение.... Он правда немного моложе чем 70% присутствовавших пчеловодов.Но поверте, матки карники получали многие, заказанные из питомника...
Не все хотят рисковать.... imho.gif
Partizanchik
Цитата(turok @ Четверг, 10 Июля 2014, 20:53)
Председатель общества столицы , если помните , озвучил другое мнение.... Он правда немного моложе чем 70% присутствовавших  пчеловодов
*


Моложе себя на обществе я никого не замечал, и это не радует! Должна быть преемственность поколений, только в этом случае знания передаются и приумножаются в полной мере! Мое знакомство с обществом началось с охранника ))) который был шокирован, что я пчеловод...после чего насторожился я!
Я не говорю что кто-то не получил маток, или что матки не надлежащего качества! Об этих матках я только слышал, и слышал от человека который уже пол своей жизни участвует в организации заказа и транспортировки этих маток...для меня этот человек имеет большой авторитет, лишь только потому, что как только при общении речь заходила о какой-либо породе, разговор от пород резко уводился и ни разу я не услышал ничего плохого в сторону СР пчелы, или любой другой....какую пчелу водить, это личный выбор каждого, и совсем не важно какие у кого пчелы, в полосочку или в клеточку smile.gif главное это общее дело, общие интересы, а как следствие и общение! А если чьи-то интересы слегка различаются, это не повод бить его палками и кидаться камнями! Одна учительница говорила...если вам не нравиться какая-то музыка, это не значит что она плохая, просто вы еще до нее не доросли!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 10 Июля 2014, 21:34)
Поставь вощину в перемешку с медовыми рамками, через одну.
*


Если уж и ставить в перемежку , то вощину с сушью иначе получите утолщение медовых , а на вощине будут тоненькие печатные рамочки в которых качать то нечего будет .Ещё можно ставить вощёную рамку между двух запечатанных , тогда нормально оттянут и запечатают .
Странный совет вы даете , Александр , как будто свинью человеку подложить хотите dry.gif
Tveriak
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Июля 2014, 18:55)
Я сегодня тоже качнул кг 100 и что интересно,не читая умных книг,не кончая пту,вопреки всем буржуйским технологиям,не зная сколько матки нужно сот для засева,не используя РР,и т.д!
*


павел медков, да! Здорово Вас turok зацепил. Laie_98.gif
Наверное, будете ещё больше гордиться, если я напишу, что по моей "буржуйской" технологии, и с "буржуйскии" матками я и майский ещё не качал, и весь остальной тоже буду качать только через две недели. На выходных ещё по 4-5 корпусу брошу, и отдыхать уеду.
Вообще-то, в этом и есть смысл "буржуйской" технологии - поменьше работать, побольше получать. biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 09 Июля 2014, 19:55)
Это к тому что не только карника умеет мёд носить!
*


Кстати, шмели тоже мёд носят. И что теперь? Будем гордиться перед шмелями... biggrin.gif
Цитата(rn3qng @ Среда, 09 Июля 2014, 20:14)
Это не предположение - это практика. Сравнивал технологии - подбирал под себя/под условия.
*


rn3qng, это Ваша практика, по Вашей методе, при Ваших же условиях.
А мне интересно попробовать свою методу в чужих условиях, и в сравнении с местной методой.
Цитата(rn3qng @ Среда, 09 Июля 2014, 20:14)
Вот и предположение - для каждых условий нужны свои технологии
*


Так вот у меня другое предположение. Я считаю, что моя метода сработает и в других условиях, и даже на другой пчеле. Как она сработает по отношению к местной методе (хуже/лучше) - это и интересно узнать.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Июля 2014, 12:01)
Есть увеличивающие высоту вставки ?
*


Есть два варианта. Можно вставки использовать, а можно первый корпус и без вставок. У меня же высокое дно. Как раз на высоту рамки дадана получается.
turok
Уважаемый Дмитрий, Свинью подсовываете вы! Потому как читать не умеете сообщения.Нет суши!
Пчела не пойдет в магазин с вощиной при нынешнем взятке.А когда ставятся два в перемешку мед и вощина- между гнездом и верхним есть"медовые мостики", пчела допечатает медовые заодно и вощинку оттянет.При нынешней погоде, вощинка отттянутая и на 3 ммм ценна.
Уважаемый Partizanchik , ВАша учительница говорила правильно...Не доросли многие до того,о чем мы пытаемся донести...Например, что порода пчел имеет линии, они различны...Что состояние научно племенных хозяйств по разведению СР пчелы плачевно, что всё что летает В Виде поместных пчел -это метисы в десятом поколении, если по обмерам Это СР пчела-еще не значит, что она устойчиво передает ХПП последующим поколениям и для селекции не годиться. Без научного руководства заниматься селекцией бесполезно, получиться как в Китае-даешь доменную печь в каждом дворе! Говенненький метал и чугун получился. И обратился Китай к развитым странам....
А общение...., у нас на уровне, при веди аргументы- да ты сам дурак, а дальше хамство и сплетни...О чем говорить, читать сообщения не умеют....
А палками и камнями- когда неучи на весь форум бред несут и утверждают,что это подтверждено их опытом.Потом выясняется, что весь опыт в неумении работать с пчелой.А молодежь типа ,вас , читает, и делает ошибки.А цена ошибки -год, а то и два! biggrin.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Пятница, 11 Июля 2014, 8:11)
Наверное, будете ещё больше гордиться, если я напишу, что по моей "буржуйской" технологии, и с "буржуйскии" матками я и майский  ещё не качал,
*


Я уже давно перестал гордится этим,для меня это уже просто работа! hi.gif
Цитата(Tveriak @ Пятница, 11 Июля 2014, 8:11)
На выходных ещё по 4-5 корпусу брошу, и отдыхать уеду. Вообще-то, в этом и есть смысл "буржуйской" технологии - поменьше работать, побольше получать. 
*


Это вообще хорошо будет если разом весь мёд откачать в августе и продать сразу,наверно это по буржуйским технологиям так и должно быть,но я так ещё не умею,может научите hmm.gif ?А пока Я качаю мёд по созреванию,выборочно и по потребности и спросу!Сейчас многим приходится отказывать или просить подождать немного,качаю только постоянным и надёжным перекупам.Я на рынке не торгую и большое количество мёда продаю перекупам! crazy.gif
Цитата(Tveriak @ Пятница, 11 Июля 2014, 8:11)
Кстати, шмели тоже мёд носят. И что теперь? Будем гордиться перед шмелями...
*


Шмели тоже молодцы,но для Турка карника лучше! bye.gif
Tveriak
Цитата(павел медков @ Пятница, 11 Июля 2014, 5:41)
может научите
*


Специально для этого тему свою создал:"Метод 20 шагов". В конце каждого сезона выкладываю таблицу основных работ. Отвечаю на вопросы. hi.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Пятница, 11 Июля 2014, 10:46)
Специально для этого тему свою создал:"Метод 20 шагов"
*


Да меня как то не напрягает работа на пасеке,Я могу и больше шагов сделать!
Цитата(павел медков @ Пятница, 11 Июля 2014, 9:41)
если разом весь мёд откачать в августе и продать сразу,наверно это по буржуйским технологиям так и должно быть,но я так ещё не умею,может научите  ? 
*


Я про то как в августе откачать весь мёд разом и продать сразу руб по 250-300 оптом,тонны 2-3!Что там на это технологии говорят?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 11 Июля 2014, 9:18)
Нет суши!
*


Это я из его поста понял , можете не напоминать biggrin.gif
Цитата(turok @ Пятница, 11 Июля 2014, 9:18)
Пчела не пойдет в магазин с вощиной при нынешнем взятке
*


Правильно , если магазин с вощиной шлёпнуть на верх ... поэтому и советую в разрез - отстроят , на сколько успеют , пока идёт взяток , а если он оборвался , так и в перемежку поставленные не достраивают .
Цитата(turok @ Пятница, 11 Июля 2014, 9:18)
при нынешнем взятке
*


Редкость , когда он в наших краях лучше то бывает .
Цитата(turok @ Пятница, 11 Июля 2014, 9:18)
разведению СР пчелы плачевно, что всё что летает В Виде поместных пчел -это метисы в десятом поколении, если по обмерам Это СР пчела-еще не значит, что она устойчиво передает ХПП последующим поколениям и для селекции не годиться. Без научного руководства заниматься селекцией бесполезно
*


Поэтому и консультировался с Николенко по телефону , даже после получения ДНК анализов ... и маток нынче выводил от матки не которая показала "элита" , а от "норма" . С ДНК тоже не так все просто и прозрачно и не нужно смотреть только на цифры ... хотя многие это любят , особенно "незлобливость 127%" ... biggrin.gif
Цитата(turok @ Пятница, 11 Июля 2014, 9:18)
А общение...., у нас на уровне, при веди аргументы- да ты сам дурак, а дальше хамство и сплетни...О чем говорить, читать сообщения не умеют....
*


Ещё забыли что дальше собственного носа не видят и чужие слова любят извращать в свою пользу , очень любят других учить , а если что то в дураки записывать ... Откуда ж у нас такие редиски завелись ? ... biggrin.gif Гляньте ка с верху , вам с пъедистала то виднее ... biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Пятница, 11 Июля 2014, 13:36)
Да меня как то не напрягает работа на пасеке,Я могу и больше шагов сделать!
*


Да ты чемпион значит biggrin.gif good.gif friends.gif
В.Торопецкий
Цитата(turok @ Четверг, 10 Июля 2014, 21:34)
Глебсон! Поставь вощину в перемешку с медовыми рамками, через одну.
*


Так делать нельзя. Получатся бегемоты и велосипеды hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 11 Июля 2014, 17:23)
Так делать нельзя. Получатся бегемоты и велосипеды
*




Вот и я о том же писал
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Июля 2014, 23:05)
Если уж и ставить в перемежку , то вощину с сушью иначе получите утолщение медовых , а на вощине будут тоненькие печатные рамочки в которых качать то нечего будет
*


Но куда уж нам лесовикам в советчики то лезть , мы ж валенки и ни хрена не знаем biggrin.gif
В.Торопецкий
Привет земляки hi.gif hi.gif hi.gif friends.gif friends.gif friends.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Июля 2014, 18:26)
Но куда уж нам лесовикам в советчики то лезть , мы ж валенки и ни хрена не знаем
*


Да что вы так на человека напали. Всем свойственно ошибаться. ( хотя такие ошибки не простительны) crazy.gif
В этом году видать на РОДИНУ не попаду. Дочь в августе выдаю замуж. Да и дел много. Организовал ещё плюс два точка. Да.... А настальгия душит. Ох и душит. bye.gif

Partizanchik
Цитата(turok @ Пятница, 11 Июля 2014, 8:18)
Уважаемый Partizanchik , ВАша учительница говорила правильно...
*


И опять 25! Да я держу помесных, желание что б СР пчела возродилась, тоже есть огромное.....но речь я вел про мир во всем мире, я никого не агитирую держать конкретную породу, никому не навязываю своих взглядов, так как считаю, что мои взгляды это МОЙ внутренний мир...и ошибаться в своих убеждениях вправе каждый, иначе бы мир был скучен! На протяжении многих лет люди считали, что земля стоит на трех китах, и это был научный факт, потом ему на смену пришел другой научный факт, что она круглая....либо геометрия Лобачевского, тоже научный факт, с одной стороны он опровергает Евклидову геометрию, а с другой лишь дополняет....таких примеров куча...никто не сможет мне запретить мыслить так, как я мыслю, если мы с Вами находимся в разных плоскостях, как нас можно сравнивать??? У Вас свои идеологические убеждения, у меня свои, У Вас одна пчела, у меня другая...и наверняка у нас разные цели, правда у каждого своя!!! Так зачем нам спорить и замахиваться камнями, когда можно найти что-то общее и вести беседу об этом...например, о пчелах...можно беседовать, выслушивать, и при этом оставаться при своем мнение! Земляки, давайте жить дружно!!!
dm.medvedev73
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 11 Июля 2014, 18:32)
Привет земляки
*


Привет drinks_cheers.gif !
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 11 Июля 2014, 18:32)
Да что вы так на человека напали.
*


Терпение не безгранично ...
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 11 Июля 2014, 18:32)
хотя такие ошибки не простительны
*


Ошибки то простительны , а вот советовать такое ......пи......пи.......пи.....
Partizanchik а ты философ smile.gif . Жаль быстро уехал . Посидели бы погоняли мысли ... buddies.gif за кружечкой кохфе .
Partizanchik
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Июля 2014, 17:56)
Жаль быстро уехал
*


smile.gif Да все дела-дела
sinner
Кто-то тут интересовался воском...
Могу предложить около полсотни кг, первый и второй сорт
[img]http://sd.uploads.ru/t/9mV2d.jpg[/img]
[img]http://sf.uploads.ru/t/9s0NF.jpg[/img]
http://uploads.ru/?g=3ps1P.jpg
Помогите определиться
Пчеловод на рынке принимает по 200р/кг
При обмене на вощину 300р+100 доплаты
А мне меньше 300 опускаться не хочется
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Суббота, 12 Июля 2014, 17:25)
Кто-то тут интересовался воском...
*


Я интересовался , возможно ещё кто то .
Я тебе только что звонил ! насчет воска ....
Взял бы кг 20-30 по 250 руб . Мне на изготовление вощины для собственных нужд . Завтра пол дня буду во Ржеве ... Если чё - звони , приезжай во Ржев , возьму воск .
sinner
Дим, ты захочешь первый сорт smile.gif
А мне хочется всё сдать, прикинул - около 60 кг, примерно поровну первый и второй сорт. Машины нету, за таким количеством есть смысл ехать в такую глушь. Я первый сорт выставлял не меньше 400 р, просто деньги нужны сейчас, потому отдаю все вместе
Иначе проще на вощину поменять, но пара пачек у меня еще есть и время терпит
dm.medvedev73
Деньги всем нужны и даже бывает вчера biggrin.gif
Вопрос снят с повестки дня - мне столько не нужно .
Да и покупать воск по 400 руб , потом гемороится 3 раза его топить фильтровать и отстаивать , потом стерилизовать и разливать по формам , потом через вальцы пропускать и резать ..... проще по 450 руб готовой купить .

Кстате - из 1 кг воска не выйдет 1 кг вощины , после перечисленных мной операций . В воске , даже если он кажется чистым ,много лишнего отстаивается. Поэтому я и пишу всегда что делать вощину из чистого воска заводам не выгодно и вариантов несколько - или они не очищают воск или добавляют какую нить хрень , типа парафина или церезита .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО