Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Горизонтальная, 2-х кассетная медогонка на 20 рам.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Идеи пользователей форума в жизнь > Идеи в разработке
Страницы: 1, 2, 3
Lahin S
Давно уже была мысль сделать новую медогонку. Созрел, начало положено.

Предположительные размеры:
диаметр бака по горизонтали 900 мм;
по вертикали 1050 мм;
ширина 440 мм;
общая высота с подставкой 1450мм;


Пока только сделал каркас ротора, в планах покрасить его пищевой эмалью. Бак будет из нержавейки. Сейчас застопорился по поводу замков на кассетах, делать планку с винтиком и каждый раз крутить гайки неохота. Больше нечего не приходит в голову, может у кого есть идеи?

Фото ротора.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Aga
Не очень понятно как планируется фиксация рамок. А рамки будут вставляться одна за другой в паз? Если так, то это очень будет неудобно и долго.
Lahin S
Цитата(Aga @ Пятница, 10 Января 2014, 19:09)
Не очень понятно как планируется фиксация рамок. А рамки будут вставляться одна за другой в паз? Если так, то это очень будет неудобно и долго.


*


Фиксироваться будут сразу все 10 рам , с боков кассеты. Чем ? , как раз сейчас и пытаюсь что то придумать. В планах сделать накопитель чтоб задвигать и выдвигать сражу все 10 рам. Да и по одной думаю зарядить кассету думаю будет не долго.
AIF
Цитата(Lahin S @ Пятница, 10 Января 2014, 19:25)
Фиксироваться будут сразу все 10 рам , с боков кассеты.
*


Подумайте о способе фиксации крышки фляги....как вариант. hi.gif Есть вариант типа булавок.... Так фиксируется крюк у грузовика. Направление вращение ротора должно быть таким, чтобы рамки стремились к "глухому" концу....тогда "булавка" не будет нести нагрузи...и будет "придерживать" рамки только при остановке и "загрузке-выгрузке" imho.gif

Цитата(AIF @ Пятница, 10 Января 2014, 19:42)
тогда "булавка" не будет нести нагрузи.
*


"Не въехал" сразу....Она и так не будет нести нагрузку...Самый простой способ hi.gif Сверло на 5мм 4-ка электрод...Согнуть 4 "булавки" минутное дело. hi.gif
Lahin S
Цитата(AIF @ Пятница, 10 Января 2014, 19:47)
Она и так не будет нести нагрузку...Самый простой способ hi.gif Сверло на 5мм 4-ка электрод...Согнуть 4 "булавки" минутное дело. hi.gif
*


Спасибо, про них даже и не подумал. 8 штук по бокам на расстоянии 150 мм от плечика рамки. friends.gif
Lahin S
Как то так


ещё
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Борис Ос.
У моего хорошего товарища это уже пройденный вариант. медогонка была сделана с торцевой стороны вагончика на павильёне...Загрузка из вагончика а сама она не занимает места в помещении. Большой карман под мёдбыл тоже предусмотрен.
Поэтому я как соавтор и сварщик немножко покритикую Вас Lahin S
У Нас кассет было сделано 6 штук по 6 рамок в каждую входило.- так смогли добиться не большой ширины конструкции при максимальной вместимости. И расстояние от центра оси до ротора у вас очень мало. возле нижнего бруска будет очень плохо выкачиваться. imho.gif

И самое печальное.. после сезона эксплуатации её открутили и выкинули в утиль... sad.gif Купили новую хордиалку на 8 рам грановского и стали плясать гопак от радости- причина была в поломке рамок. их просто сладывало к верхнему бруску от нагрузки при жаре.. а мослать на малых оборотах пол часа-удовольствие сомнительно...
замечу что черные рамки этим не болели... Жаль у меня фото не сохранились.. Флешка умерла. sad.gif
Lahin S
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 10 Января 2014, 22:43)
Жаль у меня фото не сохранились.. Флешка умерла.
*


Жаль интересно было бы посмотреть.
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 10 Января 2014, 22:43)
причина была в поломке рамок. их просто сладывало к верхнему бруску от нагрузки при жаре.. а мослать на малых оборотах пол часа-удовольствие сомнительно...
*


Может потому и рвало, что большой радиус и высокие обороты. Регулировка оборотов была?

У меня в планах постепенное увеличение оборотов, то есть сначала откачивается возле верхнего бруска, на малых , при этом у низа не хватает силы смять сот. По мере увеличения скорости опустошение рамки приближается к низу, тут уже можно и хорошенько разогнать. Такая схема наиболее рациональна, снижается количество смятых рамок. А малый радиус влечёт за собой только увеличение оборотов, не более.
витал Д.В.
Цитата(Lahin S @ Суббота, 11 Января 2014, 1:58)
Предположительные размеры:
диаметр бака по горизонтали 900 мм;
по вертикали 1050 мм;
ширина 440 мм;
общая высота с подставкой 1450мм;
*


- не особо понял про размеры но оптимум вот такой, размеры содраны с фирменой, остальное набери в поиске - видео линия по откачке мёда, и выбери что тебе понравится.
Фиксация рамок поперечной планкой с кнопочным пружинным замком.
И делай всё из нержавейки, дороговато но потом увидишь насколько лучше.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Shrets-0
Цитата(Lahin S @ Суббота, 11 Января 2014, 0:26)
У меня в планах постепенное увеличение оборотов, то есть сначала откачивается возле верхнего бруска,
*


и сменам сот в гармошку biggrin.gif
Lahin S
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 11 Января 2014, 1:02)
- не особо понял про размеры но оптимум вот такой, размеры содраны с фирменой, остальное набери в поиске - видео линия по откачке мёда, и выбери что тебе понравится.
Фиксация рамок поперечной планкой с кнопочным пружинным замком.
И делай всё из нержавейки, дороговато но потом увидишь насколько лучше.

*


Интересно какие обороты у промышленных. Зная их и размеры, можно просчитать центробежные силы и перенеся их под мои размеры вычислить обороты минимум - максимум.
Мордасов Владимир
Цитата(Lahin S @ Суббота, 11 Января 2014, 14:06)
Lahin S
*


Поскольку при увеличении оборотов (верх сота уже пуст и не имеет жесткости) вся нагрузка будет приложена именно к верху сота,его и сомнет.Лучше крутить с постоянной скоростью.
Вячеслав Евгеньевич
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 10 Января 2014, 23:43)
причина была в поломке рамок. их просто сладывало к верхнему бруску от нагрузки при жаре.. а мослать на малых оборотах пол часа-удовольствие сомнительно
*


Апочему на промышленных не складывает? Не у всех же пластиковая вощина. Тоже хочу сделать такую, но очень мало информации о них . Вот и пугают подводные камни.
ALEKSANDR1962
Цитата(Lahin S @ Суббота, 11 Января 2014, 13:06)
Интересно какие обороты у промышленных.
*

На киргизкой,ветке человек сделал,выложил фото,рад ,обороты примерно 250,говорит хорошо откачивает,ничего не ломает
Lahin S
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Суббота, 11 Января 2014, 20:13)
На киргизкой,ветке человек сделал,выложил фото,рад ,обороты примерно 250,говорит хорошо откачивает,ничего не ломает
*


Спасибо, посмотрел bye.gif
rodnihek
Цитата(Lahin S @ Пятница, 10 Января 2014, 20:25)
В планах сделать накопитель чтоб задвигать и выдвигать сражу все 10 рам.
*


Это основное достоинство радиалки с горизонтальным валом,возможность встроить в линию по распечатке.Из неудобств вижу потребность в насосе для откачки меда,флягу уже не подставишь imho.gif
Lahin S
Цитата(rodnihek @ Суббота, 11 Января 2014, 20:38)
.Из неудобств вижу потребность в насосе для откачки меда,флягу уже не подставишь imho.gif
*


Да флягу не поставишь, слишком высокая. А вот два крана, по обе стороны медогонки и два кубатейнера легко. 20 рамок это где то 35 литров мёда, двух кубиков под одну загрузку хватит, не боясь перелива.
Борис Ос.
Цитата(Вячеслав Евгеньевич @ Суббота, 11 Января 2014, 19:06)
Апочему на промышленных не складывает? Не у всех же пластиковая вощина. Тоже хочу сделать такую, но очень мало информации о них . Вот и пугают подводные камни.
*


Складывание рамок на радиальной медогонке это болезнь конструкции .. не верите- вот хвалёная лысонь радиалка http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1258600. точно такое же безобразие видел и н 50 рамочной стерлитомакской. Народ потихоньку привыкает находит выходы- кто вертикальную проволочку в соте натягивает -кто белые рамки не ставит в неё.
ALEKSANDR1962
Цитата(Борис Остр. @ Суббота, 11 Января 2014, 21:25)
Складывание рамок на радиальной медогонке это болезнь конструкции .
*

Может это прокатывает для рута ,а дадановские плюшит,надо Украинского пытать


Борис Ос.
ALEKSANDR1962 совершенно верно.. Я так распереживался что забыл этот момент. Рамки рута действительно меньше страдают от складывания сота. При малых оборотах мёд из дадановских не выкачивается вообще возле нижнего бруска -особенно когда густой.
Чебаклеец
Летом в экстренном порядке сделал из стиральной машины "Рига" с нержавеющим баком, медогонку вертикальную на 16 рамок улья Хомича, никаких проблем, теперь думаю о 32-х рамочной горизонтальной. В пересчете на дадан будет 8 рамок.
Lahin S
Прижало, надо доделывать задуманное. Жаль пока только мысленно. Собрать электронный блок управления для ассинхронника, я смогу только имея готовую схему. Поэтому склоняюсь к механическому вариатору. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Набросал на скорую руку. Смысл такой, бак с ротором закреплены шарнирно, ведомый шкив обычный, на двигателе разрезной подпружиненный шкив. Движок закреплён также шарнирно и соединён тягой с баком. В итоге под весом мёда ремень натягивается, шкив двига расходится и обороты минимальные, по мере откачки натяжение ремня уменьшается, шкив сгодится, соответственно обороты ротора увеличиваются
Lahin S
Упрочённо Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Lahin S
Опять всё таже загвоздка, листовой нержевейки у нас в городе нет.
Lahin S
Вариаторный шкив двигателя Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
владимир алейск
Цитата(Lahin S @ Среда, 28 Сентября 2016, 20:30)
Вариаторный шкив двигателя
*


Lahin S hi.gif Какой механизм будет сдвигать - раздвигать шкив? friends.gif
владимир алейск
Цитата(владимир алейск @ Четверг, 29 Сентября 2016, 4:19)
Какой механизм будет сдвигать - раздвигать шкив?
*


Не так вопрос задал. Имел в виду тяги, рычаги, корОмысла.(более детально, - что куда давит, и что куда перемещается)
imho.gif Идея, регулировки оборотов собственным весом, реально рабочая. Но как откачивать оставшиеся, например, 4...6...8... рамок? Веса, то у них не будет хватать. Надо ещё регулировку предусматривать на такой случай. friends.gif
НиколайГ
Цитата(Lahin S @ Понедельник, 19 Сентября 2016, 9:41)
Поэтому склоняюсь к механическому вариатору.
*


Это что, предполагается стоять у медогонки и постоянно регулировать обороты? Не, не пойдет. Надо что бы включил, а она уж там сама. Кстати на 24 полурамки в радиальном режиме в этом сезоне не поломал ни одной. Весь цикл разделен на 3 этапа. На каждом этапе что бы можно было подрегулировать. Двигатель с радиатора иномарок. Может и с ВАЗов пойдет, не пробовал.
НиколайГ
Lahin S
А если с программированием контроллеров плохо, приобретай ардуино уно. Стоимость менее 200 рублей на АЛИ. Еще понадибится пара IRL3705 (можно другие с плат компьютеров), сдвоенный диод ШОТТКИ (так компактнее) 4 резистора, 3 кнопки. Естественно коробка. ВСЕ. Примитивную индикацию можно задействовать с Ардуино (3 светодиода). Программирование самое примитивное. Шнур УСБ , простенькая программка. Если надо, перегоню рабочую программу для ардуино. Эксперименты с ардуино удачные. Больше платы для блоков делать не хочется.
Lahin S
Цитата(владимир алейск @ Четверг, 29 Сентября 2016, 5:02)
Не так вопрос задал. Имел в виду тяги, рычаги, корОмысла.(более детально, - что куда давит, и что куда перемещается)
Идея, регулировки оборотов собственным весом, реально рабочая. Но как откачивать оставшиеся, например, 4...6...8... рамок? Веса, то у них не будет хватать. Надо ещё регулировку предусматривать на такой случай.
*


Ни каких тяг и рычагов. Нижняя часть бака с прекручиным к ней ротором, с одной стороны подвешена шарнирно на резиновых втулка. С другой стороны будет весеть на пружине. Надо будет что-то колхозить для возможность изменения натяга пружины, это первая регулировка. Вторая это степень сжатия пружины на шкиве двигателя. Короче заряжаю рамки, ремень натягивается, шкив сам расходится, по мере откачки вес падает ремень ослабляется, шкив сдвигается, обороты ростут. По моим расчётам пока преблизительно диапазон от 80 до 400 в минуту. Это при шкиве ротора 250 мм от стиралки и вариаторе от 14 мм ( диаметр вала двига) до 80 мм. При оборотах двига 1500. С движком пока не понятки. Лежит два двига 180 вт от стиралки и 600 вт. Попробую со стиралкой, если не потянет буду искать ватт на 400. Как бы не пришлось лепить к баку амортизатор, но это после испытаний, пока всё на бумаге.
По поводу откачки 4-10 рамок, придётся приспосабливаться.

Цитата(НиколайГ @ Четверг, 29 Сентября 2016, 8:09)
что, предполагается стоять у медогонки и постоянно регулировать обороты?
*


Нет ни чего постоянно регулировать не надо будет, раз выставил и всё.
Цитата(НиколайГ @ Четверг, 29 Сентября 2016, 8:47)
если с программированием контроллеров плохо, приобретай ардуино уно. Стоимость менее 200 рублей на АЛИ. Еще понадибится пара IRL3705 (можно другие с плат компьютеров), сдвоенный диод ШОТТКИ (так компактнее) 4 резистора, 3 кнопки. Естественно коробка. ВСЕ. Примитивную индикацию можно задействовать с Ардуино (3 светодиода). Программирование самое примитивное. Шнур УСБ , простенькая программка. Если надо, перегоню рабочую программу для ардуино. Эксперименты с ардуино удачные. Больше платы для блоков делать не хочется.
*


Чёт меня 12 в не впечатляет. А под асинхронник электронику на колене я не собиру.
владимир алейск
Цитата(Lahin S @ Четверг, 29 Сентября 2016, 9:55)
диапазон от 80 до 400 в минуту. Это при шкиве ротора 250 мм от стиралки и вариаторе от 14 мм ( диаметр вала двига) до 80 мм. При оборотах двига 1500. С движком пока не понятки. Лежит два двига 180 вт от стиралки и 600 вт.
*


Lahin S hi.gif Вы немного не правильно определили начальный диаметр ведущего шкива(вариатора) . 14 мм. это вал двига, но по тонкому валу ремень будет проскальзывать(допустим, гипотетически, что щёчки вариатора не зажимают ремень). Но они зажмут ремень. Отсюда диаметр ( начальный) увеличится на две высоты ремня( высота ремня профиль А = прим.8мм.). 8 + 8 = 16....+ 14 =30. Диаметр шкива меряется по наружному обхвату ремня. При таком размере обороты ротора примерно 170 об/ мин. Но это не есть плохо.
Смотрел видео по такого типа медогонкам, - рутовские откачивают прим. на 250 об. , магазинки прим,350об. Хотя там не уловил, как быстро набираются обороты от 0 до заданных. Для достижения 350об. достаточно диаметра на вариаторе 60 мм., что возможно при ширине ремня профиля А ( на 80 мм. не получится, - щёчки на валу упрутся друг в друга). Да 80 и не нужно, - получится 450 об, а это наверное много. Я думаю , что вы на правильном пути ( по шкивам и вариаторам).
По двигам. не бойтесь ставить более мощные (600 вт. у вас) . Ведь совсем не означает, что включенный в сеть эл. мотор 600 вт. ( на холостом ходу ) " потянет" эл. энергии на 600 ватт в час. На Хол. ходу он потянет буквально десяток другой ватт. Если он (600 вт.) будет крутить медогонку, которой нужно, например, всего 200вт, то и отдавать ( и потреблять от сети (или эл. станции)) будет 200вт. Но стартовать ему проще за счёт избыточной мощности, да и не нагреется(далее перегорит) при старте ( и работе) обмотки у него потолще будут.
Ещё по эл. моторам. Асинхронники "1500"(четырёхполюсник) или "3000"(двухполюсник) и проч. не могут крутиться с синхронной частотой, например. 1500 об/мин., - всегда отстают до , например, 1420 или 1380 об/мин. примерно от этих оборотов и нужно считать. Может вы это и знаете, то кому то пригодится( кто прочтёт).
friends.gif
Lahin S
владимир алейск
Понял, учту, пересчитаю. С профилем А не получается, у меня нет такого шкива, со стиралки шкив под профиль Z (10*6 мм). Тонковат, но облегать малый шкив будет лучше, чем 13*8. По поводу схождения и угла половинок шкива, понятно, что надо стремится к идеалу, но не космический аппарат строим. Так, что уменьшение угла схождения половинок шкива, а в итоге увеличение диаметра половинок до 7-8 см, на работоспособность не должно сильно повлеять. Да ресурс ремня будет меньше, но не кретично.
Lahin S
Есть ещё один двиг, 600 вт 880 об\мин. Но он какой-то хитрый. У него вал жёстко закреплён, а статор выполнен в виде вентилятора, точнее весь корпус это и есть лопостной вентилятор. Двих асинхронный однофазный, кондёр вешается 16 мф. Провода заходят через ротор. Надо его ковырнут и посмотреть что и как.
владимир алейск
Цитата(Lahin S @ Воскресенье, 02 Октября 2016, 10:37)
Есть ещё один двиг, 600 вт 880 об\мин. Но он какой-то хитрый. У него вал жёстко закреплён, а статор выполнен в виде вентилятора,
*


Lahin S hi.gif Встречались мне такие. Применялись когда то для ручных професс. эл. рубанков( 3-х фазные 220в, как бы для безопасности. включались через понижающий трансформатор 380/ 220) . Ножи, от двух до четырех, устанавливались прямо на поверхность вращающегося корпуса(правильно его называть - ротор).Ну и до сих пор применяются для потолочных вентиляторов( с пониженной частотой вращения).

Цитата(Lahin S @ Воскресенье, 02 Октября 2016, 10:37)
Надо его ковырнут и посмотреть что и как.
*


Да ни чего там интересного. Статор выполнен с обмотками и очень напоминает якорь щёточного двига, но нет ни коллектора со щётками, ни контактных колец. Ротор, вообще смотреть не на что, - кольца из трансформаторного железа залиты алюминием.... плюс две крышки с подшипниками,- по краям. На такой двиг, однако, маленький шкив не приспособишь.
Я тоже проектировал( и продолжаю) такую же медогонку. Вашу идею, с регулировкой весом медогонки беру на вооружение. Но двиг собираюсь применить от стиралки автомата( как у "БАЧА"), а вращать регулятор будет вес медогонки (БАЧА регулирует вручную). Спасибо за идею!!! friends.gif
Lahin S
Цитата(владимир алейск @ Воскресенье, 02 Октября 2016, 14:35)
вращать регулятор будет вес медогонки (БАЧА регулирует вручную). Спасибо за идею!!!
*


Да не за что. Только с регулятором не получится, вибрацию ни куда не деть. А это смерть регулятора дай бог после одного дня работы. Если только плёночный тензодачик присобачить.
Lahin S
Нержавейка у меня, по телефону не мог добиться, что за марка стали. Листы промаркированы как AISI 430. Вот что нашёл по ней. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
profinrus
скажите пожалуйста есть разница как стоит медогонка,я хочу сделать радиальную с горизонтальным расположением рамок,инфы ваще нигде нет.

а нержавейку для наших целей можно абсолютно любую,все неприятности с ней начинаются при нагреве,у нас практически комнатная температура.
владимир алейск
Цитата(Lahin S @ Понедельник, 03 Октября 2016, 0:43)
Только с регулятором не получится, вибрацию ни куда не деть.
*


Lahin S hi.gif Да, уж, о вибрации я не подумал. Изначально опечалился, Но кажется решение прорисовывается. Я не о борьбе с вибрацией медогонки, а , чтобы вибрация не передавалась на регулятор. Основано на фрикционном сцеплении(тормозах), настраиваемых на нужную силу проскальзывания. Например настраиваем на 5кг. .Как только медогонка станет легче на 5кг. то через рычаг преодолеет настройку сцепления(5кг.), приподнимется,...сцепление провернётся на некий угол и опять зажмётся. Маховичок регулятора же соединяем с медогонкой( или с рычагом сцепления) шнурком. За счёт резкого срабатывания сцепления будет возникать инерция на маховичке регулятора. маховичок будет проворачиваться на несколько бОльший угол, - шнурок будет провисать и не сможет передать вибрацию. За минусом следующих пяти кг. цикл повторится. Т. е. регулирование будет не линейным, а циклическим. Конечно, подбирать, настраивать опытным путём. friends.gif
Lahin S
Цитата(profinrus @ Понедельник, 03 Октября 2016, 20:17)
скажите пожалуйста есть разница как стоит медогонка,я хочу сделать радиальную с горизонтальным расположением рамок,инфы ваще нигде нет.

*


Вот ваш вариантMy Webpageили вот My Webpage
profinrus
да,именно на втором видео то что я хочу сделать,но качать не только магазинные но и гнездовые рамки 435х300.
и поэтому вопрос,можно ли,и по качеству откачки с чем сравнивать?
Lahin S
владимир алейск
Не совсем понял как это будет, на бумаге бы глянуть.
Lahin S
Цитата(profinrus @ Понедельник, 03 Октября 2016, 21:06)
поэтому вопрос,можно ли,и по качеству откачки с чем сравнивать?
*


При таком варианте ставится будут любые рамки, а вот как откачивать будет гнездовые покажет только опыт.
Вообще при горизонтальном расположении рамок конструкция проще, но на мой взгляд, громозко. Из плюсов, медовый карман при грубо 60- 70 см высоты. Из минусов загрузка проблематичнее, так как рамка должна опираться не только на разделители Гофмана, но и поддерживаться у нижнего бруска. Если делать касеты, как у Хомича, то при откачке гнездовых порвёте руки, одна 10и рамочная касета 35-40 кг веса.
profinrus
а не могли бы мне объяснить по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=vApobAEDnJI
в чём прелесть в такой конструкция.
пока до конца не определился,пытаюсь найти золотую середину smile.gif
Lahin S
Цитата(profinrus @ Понедельник, 03 Октября 2016, 22:35)
в чём прелесть в такой конструкция.
*


Ну как в чём, вот как раз на ней гнездовым ни чего не страшно, если конечно крутить с умом. По времени одна закладка 3-4 минуты. Удобно что автоматический поворот кассет. Но как по мне проще один раз зарядить 20 рам и качать 15 - 20 минут, чем бегать и беспрерывно перезаряжать. К тому же габариты не хилые, при загрузке всего в 6 рам. Но тут как говорят все фломастеры разные.
profinrus
так я понял,при раскрутке рамки встают по хорде?,качают их в разные стороны или в одну?
тогда хордиальную лучше делать?
Lahin S
Руки чешутся, бак до сих пор не сделали
Lahin S
Всё, бак у меня, профиль 25х25 закуплен 20 м. Начинаю собирать dance2.gif

С чего бы небольшой двухходовый амортизатор раздобыть?
Lahin S
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Lahin S
Двиг поставил 600вт 1350 об. Фото вариатора в ненагруженном состоянии Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Пружина на которой висит бак с лапы культиватора, подрезал в размер Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вариатор под нагрузкой 60-70 кг. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Общий вид Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
владимир алейск
Lahin S !!!
good.gif
Цитата(Lahin S @ Воскресенье, 07 Мая 2017, 1:52)
С чего бы небольшой двухходовый амортизатор раздобыть?
*


Можно использовать два одноходовых. Добавить в крепление несколько деталек, что бы когда один амортизатор сжимается(свободный ход), во втором в это время рабочий ход. Т.е. первый стоит рядом с пружиной (верх закреплён за рамку бака, низ за несущую рамку), а второй надо расположить , так что бы он был верхом прикреплен к несущей рамке. Низ амортизатора через какой то удлиннитель соединяется с рамкой бака.При движении бака вниз произойдёт рабочий ход.
Да, амортизаторы вверх тормашками не работают. Наклонять можно, но не более горизонтального положения. friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО